Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Фрея

Матушка Матрона Московская

Recommended Posts

Девочки, миленькие, прошу вас - если кто пойдет к Матронушке, подайте ей, пожалуйста, записку об избавлении раба Божьего Виктора от алкоголизма. Сил больше нет никаких! Семья рушится: и маму жалко - сколько ей выносить приходится, здоровья совсем нет и поддержки от отца нет; и папу жалко - пропадет он без семьи, совсем пропадет - сейчас уже больно смотреть как он опустился и не слушает никого, помощь не принимает, ничего не хочет. Не знаю что делать - всю жизнь с этой проблемой бьюсь, но сейчас, видно, апогей - одна надежда на Матушку Матронушку!

Пожалуйста, прошу вас, откликнитесь и помогите!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас собираюсь ехать! Я положу от Вас записку!Пенёчек

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, если кто поедет в ближайшее время к Матронушке, напишите мне в личку. Очень нужно записочку передать но тут выкладывать не хочу. Пожалуйста. notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто живет в Москве, напишите пожалуйста в личку адреса недорогих гостиниц недалеко от Покровского монастыря.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я была у Матронушки а марте.

Очень хочу съездить опять. Там так хорошо и спокойно. Кажется, что проблемы отступают и уходить не хочется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, чем можно объяснить феномен Блаженной Матроны с научной точки зрения (видимо, ничем), но Матронушка -- действительно очень сильная молитвенница за нас.

Это подтвердила моя квартирная хозяйка -- несколько лет назад ее сын сильно болел. Когда она обратилась к Матронушке, сын сразу пошел на поправку.

Муж над ней смеется, но факты -- вещь упрямая.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я была у Матроны в это воскресенье. Если моя просьба решится, то обязательно отпишусь.

Для немосквичей.

Цветы необязательно везти с собой - напротив монастыря стоит цветочный ларек круглосуточный. Цены умеренные. Розочки маленькие от 50 р за штучку; 120 за розы получше. Хризантемы 120, кажется.

Мы приехали в Москву в 4.15 утра. Очередь была не такой огромной, как я ожидала. В 6 утра нас запустили внутрь монастыря. Очередь в монастырь разделилась на 2 части: те, кому к иконе и те, кому к мощам.

Мы стояли к мощам. На мой взгляд, не очень долго - минут 30. НО - мы до открытия монастыря ждали около двух часов. Позже, когда мы вышли из храма, очередь была просто огромной. Если не успели поставить свечи около мощей Матронушки, свечки не успели купить или еще что-то, не расстраивайтесь. Рядышком стоит Воскресенский храм (могу название путать, извините) - там и свечки купите и поставите. Но опять же приготовьтесь к очередям. Свечи стоят мало совсем - их минут через 5-7 убирают, потому что места мало, а желающих поставить свечи огромное количество.

На территории есть туалет. Правда, уже в 7.30 в женский заходить нужно в противогазе - извините за натурализм. Мы не постеснялись сходить в мужской, чем весьма удивили молодого кавказца. Много кавказцев, кстати приходит. Я очень удивилась, так как меньше всего ожидала увидеть их в этом месте.

За водой из источника тоже придется отстоять очередь. Если есть возможность, то бутылки возьмите с собой, а то придется отстоять очередь еще и за бутылками. Там в одном месте бутылки продают, а рядом сам из источника (застекленное помещение правее; похоже на колонку с несколькими крантиками с разным напором воды) ты набираешь воду. Многие приходят не с одной 5-ти литровой бутылью.

Чему я очень удивилась - очень много мужчин. Причем, мужчин не с женой, семьёй, а именно мужчин самих по себе.

Желаю всем попасть к мати Матронушке, но от себя добавлю. Очень важна вера. Потому что энтузиазм поначалу идет - вот, я сходила к мощам Матроны, сейчас у меня все проблемы решатся, прямо завтра, она же всем помогает. На самом деле это не так.

Верьте и ждите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катапуля

Как странно читать про огромные очереди! Я в понедельник поехала к Матронушке после работы. На территории райский сад, народ есть, но не так много! Воду можно было взять и без очереди. К мощам очередь начиналась около входа в церковь, где сами мощи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aromatnaya

Как странно читать про огромные очереди! Я в понедельник поехала к Матронушке после работы.

Я ездила с группой паломников в воскресенье, поэтому очереди огромные. Основная масса людей едет из близлежащих городов в выходные дни, поэтому и очереди.

Если я соберусь к Матроне еще раз (надеюсь, что с благодарностью), то поеду одна в будний день. В выходные там вообще очереди огромные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катапуля

Простите за глупый вопрос - а вот когда доходит твоя очередь, что нужно делать? Вроде я слышала, что долго задерживаться возле мощей нельзя, так как сзади очередь поджимает. Хочу давно уже поехать, но боюсь, что растеряюсь там из-за этого, сделаю что-нибудь не так.

Если можно, напишите, пожалуйста, какой там порядок действий, если можно так выразиться, именно когда ты уже подошел к мощам. Я боюсь, что я разволнуюсь и забуду о чем хотела попросить у Матронушки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катапуля

Я и в выходные ездила - бывало есть очереди, бывало мало народа! У меня получается приезжать к 18. Успеваю прклониться к мощам и посидеть еще в саду! Летом всегда получается так, что когда приезжаю, то народа не очень много, мало...

Один раз только, ОНА меня поставила работать в церкви, около своей же иконыsmile.gif Я просто в своих раздумьях не знала, что дать ей в замен за ее помощь, и когда приехала и встала в очередь, то матушка не спросила меня - хочу я поработать или нет, а утвердительно сказала мне - пойдем поработаем, когда всех спрашивалаsmile.gif! Но для меня 2 часа работы пролители как 15 минутsmile.gif

Пушистый домосед

Никакого порядка, Вы встаете в очередь: можете читать акафист или молитву, просить или благодарить Матронушку за что-то (это все в очереди делается), а когда уже подходите к мощам или к иконе, то просто прислоняетесь к этому. Вам охраники не дадут особо там задержаться! Там все понятноwink.gif Не волнуйтесь! Матронушка Вас не только у иконы или мощей слышитwink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,кто пойдёт к Матронушке,положите пожалуйста записочку об исцелении Елены от эпилепсии.Заранее спасибо.Храни вас Бог!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте

Часто (раз в два месяца точно) бываю у Матронушки, была в прошлые выходные, вечером, успела и к мощам (стояла полчаса), и к иконе ( полтора часа). Очень она мне помогает держаться и не сломаться. Собираюсь в ближайшие два дня посетить снова. Девочки, кто не имеет возможности поехать, напишите мне в личку записочки, перепишу и отвезу записочки обязательно.

Кстати, для тех, кто в Москве: лучше ехать в монастырь с вечера, часов в 19, людей намного меньше. Даже в воскресенье все, кто заходит ДО 20 часов, проходят обязательно, никого с территории не выгоняют. Утром народу очень много, так как экскурсии, паломничества и т.д.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повеселила форумчанка с советом "прислоняться к этому" в монастыре, мощам и иконе. Там можно прислониться к чему-то от усталости, но только не к предметам поклонения.

На днях случилось совсем не смешное после поездки к св.Матроне. Немного предистории. Никак было не справиться с недостатком, от времени ставшим почти простительным, легкой слабостью. Уже подумалось, ну когда наконец.

Несколько дней назад я посетила св.Матрону и затем пошла в расположенный неподалеку Новоспасский мужской монастырь, очень намоленное место, за Библией небольшого формата. Монастырь с первого раза поразил чудесной близостью Бога, очень рекомендую для посещения всем. В церковной лавке обители широкий выбор православной литературы.

Все, что хотела, купила там и поехала обратно на метро. День, конечно, был жаркий, но не настолько, чтобы повлиять на здоровье. И все же в вагоне метро я потеряла сознание у дверей вагона перед самой остановкой. Сознание медленно и незаметно уплыло "в страну далече", в другую реальность, там было очень приятно и слышались красивые звуки.

Почти сразу очнулась, за руку держал молодой мужчина и проводил на платформу, предложил свою помощь.

Посидев немного, смогла поехать дальше. Воспоминание о пережитом не оставляло неделю и пограничное состояние перед обмороком возвращалось несколько раз.

Такой ценой отказалась от своего недостатка, не все дается легко, нельзя колебаться и возвращаться к ошибке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, на следующей недели буду в Москве и обязательно пойду к Матронушке. Если у кому надо, могу положить записочки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cler

Это я Вас повеселила с выражением "прислониться к этому"? Ранее в своем сообщении я употребила "приклониться"....Но если я Вам принесла веселье этим - я рада!:)

В Вашем посте тоже можно ко многому придраться...Не надо придираться и делать замечания по пустякам! Все тут все понимаютsmile.gif Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я две недели назад ездила к Матронушке. Приложилась к мощам, к иконе. Но я не стояла к иконе на улице, я в храме прикладывалась. Я приехала в храм к 7 часам, в 9 часов уже прошла к мощам. Сколько же много людей приходят поклониться Матронушке. После похода в храм реально чувствуется защита сверху. Я в один день проснулась и решила, что я сегодня еду к Матронушке. Вот так и поехала. В 4 утра проснулась, умылась, взяла платочек, книжечку и поехала.

Еще собираюсь ехать, но пока точно не знаю в какой день я туда попаду. Как опять проснусь сама по себе, так и поеду. Меня как будто Матронушка звала к себе. А теперь пока не зовет, но я чувствую ее защиту. Воду святую и цветочки я папе отвезла. Маме отдала, сказала, чтобы она папе ноги водичкой помазала и цветочки в чае заварила. Поставила свечки за здравие, написала записочку, помолилась о здравии своих родителей, в частности, папы. И вы знаете, помогает Матронушка, нога потихоньку стала проходить. Сейчас вот зарплату получу и отправлю таблетки, мазь папе. А то мама говорит, что не хочет он сам себе покупать, буду я за ним следить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были с детьми у Матронушки. Кто просил записочки положила. Приехали 18.45, купили белых роз возле храма, стояли к мощам, очередь казалась просто нереальной, по сравнению с очередью к иконе, но там люди стояли по 5-10 минут каждый возле самой иконы. Мы с дочей стояли в очереди, сын набрал воды, купил свечей. В 19.30 мы уже освободились. Довольно быстро движется очередь. Поставили свечи возле икон, отдали цветы, охранник помог детям, они крестились, приложились, не трогал пока сами не отошли, других подгонял. Там же икона Матронушки. Нам с сыном дали розы, доче большую ветку желтых хризантем (прекрасно провела в воде 3 дня в Москве и 2 суток в дороге, стоит и радует глаз).

Ощущения такие теплые и радостные. В метро дети только сели, сразу заснули, обычно спать уложить довольно таки трудно, а тут как по команде. Как только все получится, поеду поблагодарю Матронушку. Дети опять собираются, им там понравилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была вчера у Матроны. Ну что же, отписываюсь как было, ибо ощущения двоякие.

В монастырь приехали в 4 утра по белорусскому времени, стали в очередь - она уже была за воротами монастыря. Успели везде - и к мощам, и к иконе, и записки подать за 4 часа где-то - но это благодаря руководителю группы, которая всех как котят толкала куда надо.

Что не понравилось - увы, ощущение коммерческого проекта в погоне за чудом, бегущие со всех ног тетки, чтобы встать скорее в очередь, ругающиеся охранники, скандалы в очередях. Нас сразу предупреждали, что это будет и чтобы не велись, но все-таки, мне кажется, можно было бы быть потерпимее в святом месте. Людей с детьми и беременных пропускали без писка все, правда. Лично мои ощущения - мысли не путались, но я в принципе приехала туда как бы цепляясь за последнюю надежду, поразило, что стекло от раки с мощами было каким-то очень теплым.

А вот Даниловское кладбище поразило своим спокойствием. Очередь тоже была длинной, но там как-то больше, чем в монастыре, думалось о вечном. Вокруг могилы Матроны семейные могилки везде, и практически в них всех похоронены дети, да и молодых много. И еще - что вокруг ее могилы море голубей, на всех памятниках рядом сидят, хотя больше на кладбище такого не было и везде объявления - не кормить голубей, но ими возле Матронушки прямо усыпано.

Сильно зацепила пара - молодой ухоженный парень и девушка-инвалид, обо с кольцами и видимо ровестники около 30. Она, очень похоже, после тяжелого инсульта, плохо ходит совсем, тяжело им обоим очень. Но они вместе, хотя там видно, что действительно помочь может только чудо. На фоне ее я поняла, что все мои проблемы просто мелочь, а вот здесь горе настоящее. Как и многих в очереди. Тут же мы встретили похоронную процессию, мы до этого попали на отпевание в храм Казанской Божьей Матери и видимо здесь уже на похороны - гнетуще...

Хотя, если говорить о служителях, то в монастыре еще и не самый запущенный случай - в Храме Христа Спасителя меня просто не хотели пускать, заставили снять платок с головы и перевязать на грудь, люди, честно - вырез там был V-образный и скромный, юбка до колена, плечи закрыты до рук - но нет же, пропускать буквально не хотел, хотя ну не виновата я, что имею формы цепляющие. Вся группа была одета именно так, и в шортиках народ видела... Неприятно, что есть - то есть.

В целом - легче мне особо не стало, увы. Спокойнее только если. Зато когда ехали домой - внезапно при солнечном небе хлынул дождь (я вообще решила, что это машина-поливалка нам стекла залила) и на небе вспухнула радуга яркая. Через час - еще одна. Очень хочется верить, что это Матронушка меня все-таки услышала и так подбодрила.

rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу Матронушки она всегда помогает и слышит.Это правда.Лично мне Матушка-Матронушка всегда помогает.Например,помогла сдать гос и защитить диплом на 5,найти убежавшего из дома любимого котика и еще много чудес в моей жизни произошло благодаря Любимой Матронушке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще на днях мама ездила к ней и почувствовала сильный благоухающий запах.Говорят хороший знак))Верю.

Изменено пользователем Женушка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже лет 7-9 назад моя коллега обмолвилась, что Матронушка Московская очень сильная и скорая помошница и, молитва к ней всегда помогает. Я тогда не знала о такой святой, но имя запомнила, почитала в интернете все жизнеописание Матренушки. Помогла мне Матронушка разрешить много мелких проблем и неприятностей с тех пор. Во время беременности просила ее о здоровье ребенку, себе и легких родов (по руке у меня роды тяжелые), обещала, что когда родится дочь, расскажу ей о Матренушке, научу молиться Матренушке.

Роды действительно были легкими - кесарево сечение по показаниям, во время операции чувствовала очень сильную энергетическую поддержку, прямо поток энергии, восстановилась очень быстро, дочери как и обещала рассказываю про Матренушку. Дома у меня есть иконка Матренушки.

Когда дочь решили крестить, планировали вообще другую церковь, но в последний момент передумали или что-то не сложилось, поехали в небольшую церквушку около дома, я еще подумала: "Как жаль, что у нас в городе нет Матронушки, я ей дочь показать обещала". В этой церкви я никогда не была, хоть она и рядом с домом, но далеко от остановки, и как она выглядит внутри не знала.

Как только вошли в церковь,я сразу посмотрела не прямо на иконостаз, а почему-то вправо. Там на стене висела икона Матренушке. Теперь я точно уверена, что это святая моей дочери, она ее сама к себе привела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу поделиться чудом услышанном из первых уст.

В прошлом году в августе была у мощей Св. Матроны в Покровский Монастырь. Перед этим знакомые дали мне записки с просьбами. Среди них была записка от одной подруги у которой ребенок родился с пороком сердца, было отверстие в сердце и врачи сказали что если до 4-5 лет оно не срастется, то так и останется. А ребенку было уже 7 лет. И ее единственное желание было об этом, чтобы ребенок вылечился. Она даже не слышала о такой Святой, я ей дала сайт где она почитала всякие чудеса, совершенные по молитвам Св. Матроны. Я ей привезла из Москвы масло от мощей, и сказала чтобы она помазала область сердца этим миром. На этом и забыла.

Буквально позавчера она мне пишет по скайпу что уже переехала жить в Румынию и там прошла обследование, и врач сказал что у ребенка здоровое сердце, нет никаких отклонений (ребенку уже 8 лет). Она сказала ему что у него порок сердца, как так, а он не верил, ей пришлось показать все справки от предыдущих обследований чтобы он поверил.

Вот такое чудо, я сама в шоке, но это шок радости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще одно чудо Матронушки.

К нам привезли мощи Матронушки, и одна девочка, потерявшая сережку попросила чтобы нашлась ее пропажа, на следующий день она пошла в сад и нашла свою сережку))) Вот такое маленькое чудо для маленького человечка.

****

Я тоже поехала к мощам, попросила, помолилась и все вроде хорошо. Вышла из храма, а у меня на дорогу нет денег (все растратила в храме и мелочь на дорогу отдала нищему). И дернуло меня пойти до банкомата (хотя служебная машина уже ехала за нами), в банкомате денег не оказалось и я проходя между машинами задела боковое зеркало одной из машин и оно лопнуло. Так обидно было, денег нет, на лечение нужно много а тут еще это.

Ну приехала на работу расстроенная, а тут субсидию прислали, я с этой субсидии девушке (хозяйке машины) 2000 перечислила. И сижу думаю, а может пусть лучше деньгами... Я верю в Матронушку, верю что она поможет вылечиться и думаю, может все неслучайно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно, я расскажу свою историю с Матронушкой?

До мая 2013 года, я о ней как-то не слышала, не интересовалась. А на майские праздники поехала с парнем к знакомой в соседний город женщине. Она ровесница моей мамы, но мы с ней общались как подруги. Она стала рассказывать о проблемах и о том, что ей помогла Матрона. А потом подарила мне книгу о Матроне, привезенную с Москвы, с ее храма.

Я отнеслась как-то скептически. Но когда, вернувшись домой, начала читать эту книгу, все перевернулось в моей жизни. В ней речь идет о жизни Матроны, а в конце все молитвы. Я плакала каждую ночь, читая о том, что ей пришлось пережить. С той поры у меня возникло чувство, что Матрона моя родная, что я ее знаю, что она рядом. Я стала с ней разговаривать мысленно, просить о помощи, молиться за нее. Не прошло и месяца, как начали исполняться мои мечты - я забеременела, вышла замуж за любимого человека и многое другое. Причем я хотела поехать к ней на кладбище, но так как забеременела, пришлось отложить. Но когда-нибудь я обязательно поеду.

Было много случаев с Матроной у меня. Вот один из них. Летом в жару я решила сходить в магазин в селе у мамы, а заодно зайти в церковь и купить нательную иконку с Матроной. Идти было далеко. Я зажарилась, хотела пить (еще беременной была). Но так как церковь первой по пути стоит, решила сначала зайти туда. Мне предложили иконку за 130 рублей из серебра. Она была единственной.Но когда я стала искать деньги, нашла только мелочь, хотя облазила всю сумку. И карточку не взяла, чтоб с банкомата снять. И тогда я решила посчитать, сколько мелочи у меня всего. Не поверите, в сумке было ровно 130 рублей!

И тогда я решила, что куплю этот кулон, хоть и не зайду в магазин, хоть и не куплю попить, хоть и придется вновь идти пешком по жаре. Купила, попила святой воды, вышла из церкви, засунула руку в сумочку, чтоб кулон положить и наткнулась на деньги! Представляете, вытаскиваю руку, а в ней 200 рублей бумажные. Я в шоке была. Поблагодарила Матронушку, сходила в магазин и поехала домой на маршрутке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×