Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ишемия

Мне 21, ей - 47. Хочу жениться.

Recommended Posts

Просмотрел я в интернете...

У вас самый толковый форум вроде, чтобы решиться наконец задать мой наболевший вопрос (понравилось какие советы вы даете, и видно, что они конкретно помогают простым людям, как я). И к тому же посоветовала одна ваша девушка, которая дала адрес.

Думаю, что и мне поможете, потому что попал я в жуткую историю такую, что всю душу у меня уже наизнанку выворачивает, и всё как-то тупо, что выходу не видно.

Просто в ситуации такие не попадал ни разу, и друзья не попадали (уже всех спросил, плечами пожимают) но, наверное, сказано правильно- "на ошибках учатся".. на чужих учатся плохо, а на своих- на "пятерку".

Суть в том, что мне нужен выход! который я не вижу.

Все варианты перебрал мысленно... все не то.

Сейчас вздохну и начну...

Мне 21 год. И в этом году полетел чартерным рейсом в Турцию. В отеле познакомился с девушкой. Отдыхали потом вместе.

Не обращайте внимание на то, что я пишу не очень четко.

Мы оказались из одного города. Вернулись домой, снова встречались. Ну, я влюбился. Она тоже меня любит.

У меня не вопрос как бы.

Ей 47 лет.

Она мне стала роднюлечкой, малышка моя, умничка, люблю ее.

Вообще никто не понимает. Друзья, кто узнал не поверили сначала. Кто-то ржет, кто-то ржет и сочувствует.

Она познакомила меня со своей мамой. Ее мама восприняла спокойно.

Не знаю, как ее привести в наш дом и познакомить с моей мамой..

Мы решили заключить брак.

Вобщем не знаю. Такое чувство, что все против нас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ишемия

На поверхности вижу только одну проблему:

Не знаю, как ее привести в наш дом и познакомить с моей мамой..

Глубже лежит вот это:

Друзья, кто узнал не поверили сначала. Кто-то ржет, кто-то ржет и сочувствует.

Вам что важнее, Ишемия ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю, что любить девушку, которая старше возрастом, не принято у нас. Ничего не могу поделать с собой.

Я прошу вашего мнение, что делать на моем месте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ишемия

Друзья, кто узнал не поверили сначала. Кто-то ржет, кто-то ржет и сочувствует.

Специалисты поржать есть всегда. Даму сердца не ту выбрали, не на ту работу устроились, не в то место учиться поступили...

Особо ржачных, видимо, стоит исключить из списка друзей.

Что касается мамы... Во-первых, Вам надо с мамой поговорить. Во-вторых, проанализировать свое положение: Вы зависимо от родителей? Возраст подсказывает, что, видимо, в какой-то степени, есть.

Чем Вам грозит, если мама не примет Вашу избранницу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ишемия

Она мне стала роднюлечкой, малышка моя, умничка, люблю ее.

Вот это главное. От этого и надо идти. Но не торопитесь с ПОСТУПКАМИ.

Вообще никто не понимает.

Такое чувство, что все против нас.

Я так поняла, что конкретных действий "против" еще нет. Вы волнуетесь, как воспримет Ваша мама Вашу избранницу. Это действительно важно, но ориентироваться только на мнение мамы нельзя.

Знаете, у меня сын примерно такого вот возраста. Я представила, что он меня ставит перед фактом. Не знаю. Я лично очень люблю совего сына, желаю ему встретить в жизни ЛЮБОВЬ. Вряд ли я стала бы его отговаривать. Это его жизнь. И его ошибки.

Как поступит Ваша мама - Вам виднее. В любом случае надо ее подготовить и рассказать все заранее. Все-таки это не совсем ординарная ситуация.

Хотя общеизвестно, что в определенном возрасте, примерно в Вашем, мужчины могут увлечься женщинами гораздо старше себя.

Мы решили заключить брак.

Никому из окружающих Ваше решение не навредит. Меньше думайте о постороннем мнении. Оно не может быть объективным. Да и недолговечно оно. Удивятся, поболтают и забудут. А это Ваша жизнь.

Вы не просите совет, но вот в форме мнения сложно на Ваш вопрос ответить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ишемия

В 47 лет это уже не дувушка, а вполне зрелая женщина.

В чем проблема? Любите-женитесь. Главное, не перепутайте всплеск гормонов с любовью.

Вас волнует общественное мнение? Не обществу же жить с этим человеком, а вам, а общество со временем смириться, если у вас будет хорошая и дружная семья.

Только приготовьтесь к тому, что вас всегда будут спрашивать не ваша ли это мама.

Да еще наследники у вас вряд ли появятся.

А так, что метаться? Женитесь и будьте счастливы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем Вам заключать брак?

Неужели Вы и она не понимаете, что через несколько лет Вам лично захочется наследника, а она, как бы ни была привлекательна и как бы хорошо ни сохранилась, уже не в детородном возрасте, а вскоре и вовсе увянет, и Вы будете искать другую?

Это страсть, на мой взгляд, не более того.

Не торопитесь в своем решении.

Я прошла почти через то же самое.

Когда мы познакомились с бывшим мужем, ему был 21 год, мне 31, и то все были в шоке от нашего союза.

Все 10 лет, что мы прожили вместе, я знала, что наступит момент, когда он будет готов и захочет ребенка.

Это время подошло, когда мне стало 40...

Я первая поняла, что пора расстаться, хотя он еще цеплялся за меня.

Но в каком стрессе я жила все эти годы...

Ваша девушка должна понимать это, быть готовой к этому.

Смешного, конечно, ничего нет, но, мне кажется, Вы можете просто общаться, жить вместе, пока отношения себя не изживут.

Извините, если я Вас задела в Ваших чувствах.

Просто в 21 год... не всегда хватает мудрости,что ли...

Поэтому Вы здесь.

Молодец, что не пустили ситуацию на самотек, задумались и просите совета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ишемия

любить девушку, которая старше возрастом, не принято у нас

Ну, в крайнем случае, можно сослаться на известную звездную пару.

вас что больше волнует - реакция мамы или общественное мнение? На всех, кто ржет, можно забить,

Особо ржачных, видимо, стоит исключить из списка друзей.
как правильно сказала Терция.

А вот мама... с мамой сложнее, где-то я Вас понимаю...

будет концерт. Моей маме 41 год.

Т.е. Ваша избранница на 6 годиков мамы постарше. g.gif

Можете ответить на пару вопросов?

Какие отношения у Вас с мамой?

Насколько Вы самостоятельны и не зависите от мамы?

Насколько Вы уверены в своем чувстве - что это, действительно, не всплеск гормонов?

Насколько Вы готовы отказаться от мысли иметь детей с Вашей избранницей?

Чем именно привлекает Вас Ваша избранница?

И последнее - насколько Ваша избранница выглядит лучше Вашей мамы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ишемия

Да, не говорите Вы маме ничего и всех делов.

Вы вместе всего ничего, вот поживите вдвоем, посмотрите, что к чему, пообвыкнетесь сами с этой мыслью и вперед, там уже Вам все карты в руки будут. Чего коней то гнать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ишемия

Сейчас представила такую ситуацию со своим ребенком. Я была бы в шоке, конечно. Все таки разница в почти тридцать лет... Препятствовать бы встречам не стала, единственное, что постаралась бы не допустить - зарегистрированного брака. Хотя костьми бы не легла, конечно. Согласнаjulietta. Зачем вам регистрация, чья вообще это идея? Почему сначала нельзя просто пожить вместе, банально узнать друг друга получше. И потом, действительно нельзя откидывать тот факт, что еще лет через 10-15 вы будете молодым мужчиной, а она...

Единственное, как многие я бы вам посоветовала, не обращать внимание на тех "друзей", которые ржут. Нормальные друзья выскажут свое мнение и примут или не примут вас таким какой есть, а ржать... Наплюйте на них. В конце концов это ваша жизнь. Но сдается мне вы и сами не уверены в правильности своего выбора, иначе не искали бы совета, а просто радовались бы каждому дню с любимой своей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ишемия

Это не такая уж редкая ситуация как вам кажется. Вам понравилась ухоженная, успешная, взрослая женщина. С ней легко, она вас не напрягает, у нее много опыта житейского и не только. Конечно, в сравнении с вашими ровесницами ваша женщина выигрывает безоговорочно.Умна, красива, ласкова.

Что делать вам?

Жить со своей любимой, но не регистрировать брак. Жить, не задумываясь о будущем, и постараться получить от этих отношений все, что только возможно. Советы этой женщины, ее наставления помогут вам в будущем стать настоящим Мужчиной с большой буквы. Про таких говорят: "Она может сделать парня миллионером".

Что делать вашей женщине?

Сохранять трезвость рассудка, и в отношениях руководствоваться не только чувствами, но и умом. Рано или поздно вы расстанетесь, можете верить, можете нет, но так будет. Задача вашей возлюбленной - спокойно, без истерик, сохраняя мудрость вас отпустить. Сможет ли она это сделать? Если да, то на всю жизнь вы останетесь добрыми друзьями, будете помогать друг другу, возможно, она подружится с вашей будущей женой и станет давать ей советы как с вами лучше обращаться.

Что делать маме?

Объясните ей, что эти отношения важны для вашего дальнейшего становления как мужчины, не говорите очень много о любви, иначе она подумает, что вас околдовали, наоборот, спокойно, рассудительно поясните, что вам интересно с этой женщиной, у вас много общего, хороший секс и т.д. Мама должна поступать так, как лучше для ее сына, объясните, что в данный момент для вас хорошо именно это. Что вы прекрасно понимаете, эти отношения рано или поздно закончатся. Но пусть они начнутся, протекут и закончатся красиво. Думаю, ваша мама поймет.

Что делать всем?

Принять вашу любовь как свершившийся факт, друзьям - не завидовать, родителям не убиваться, родственникам - не встревать. А вам - ходить с гордо поднятой головой и до дна испить ту чашу любви, страсти и счастья, что выпала на вашу долю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я тоже согласна - не стоит маму сразу шокировать. Одно дело - совместный отдых, другое дело - совместная жизнь.

Но разница в возрасте, конечно, на мой взгляд, великовата. Через десять лет Вам будет гораздо сложнее вместе.

Мне кажется, что Вы ее больше как вторую маму воспринимаете, чем как женщину.

А если решили заключать брак - заключайте. Вы взрослый мужчина, она - взрослая женщина. Решили - заключайте. Если это все реальные отношения - и друзья поверят, и мама успокоится (хотя навряд ли.... unsure.gif )

А если нет - разойдетесь, проблема-то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здрасть... а как маме не говорить???

С мамой отношения у меня как с мамой. Она у меня одна. Папа умер три года назад в аварии. Дедушке я уже сказал. Он нормально принял. С юмором. Сказал, что если я ее брошу, то он сам на ней женится. Посмеялись, а от этого не легче.

Как сказать... как выразить... коробит то, что никто не понимает меня.. просто бесит.. Валентинка говорит мне, чтобы успокоился и не думал что думают другие, но я... все выворачивает хоть плачь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто никто не понимает? Дедушка понимает, мама избранницы понимает. На друзей можно временно наплевать. laugh.gif

Я думаю, что Вы изначально знаете, что мама будет категорически против этого брака. Возможно, будет пытаться помешать. Возможно, помешает.

Думаю, мама в данной ситуации и есть тот весь мир, который против вашего союза. И переубедить ее Вам не удастся. И если мама поставит Вас перед выбором - я или она, думаю, его нетрудно предугадать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можете закидать меня помидоами, но я не верю в счастливое продолжение истории. По-моему не стоит жениться, когда разница в возрасте такая огромная, тем более если женщина старше, по простой причине - женщины стареют быстро, да и ребенка завести не смогут, а учитывая молодость автора, можно предположить, что запал пройдет довольно быстро.

Хотя, допускаю конечно, что всякое бывает. Но я не очень верю во всякое в данном случае.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Прочитал несколько мнений. Я сказал, что советы не нужны. Советы не нужны потому, что я уже выбрал её. И буду с ней.

Но человеческое косоглазие меня бесит, честно говорю.

Ну какое ваше дело??? если вас не спрашивают??? нет.. лезут и дают советы.

Не имею в виду здесь. Здесь я сам спросил.

Одно знаю, я ее не брошу. У нее сын и дочка чуть младше меня. Это я обдумал. С ними пока не говорил хотя..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ишемия

а не нашли вы в своей подруге то, чего нет в вашей маме, может той ласки, материнского тепла? Все-таки 47 и 41 тоже разница, и мудрость в 47 берет свое? Не знаю, но думаю, что вам не стоит торопиться узаконивать отношения

Неужели Вы и она не понимаете, что через несколько лет Вам лично захочется наследника, а она, как бы ни была привлекательна и как бы хорошо ни сохранилась, уже не в детородном возрасте, а вскоре и вовсе увянет и Вы будете искать другую?

Это страсть, не мой взгляд, не более того.

Не стоит принимать поспешных решений в 21 год, и мир не рухнет, и жизнь продолжится..

Особо ржачных, видимо, стоит исключить из списка друзей.
а это весомый и дельный совет..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жить со своей любимой, но не регистрировать брак. Жить, не задумываясь о будущем, и постараться получить от этих отношений все, что только возможно.

Мне кажется, это очень мудрый совет. Подумайте, для чего Вам нужен этот штамп в паспорте? confused_1.gif Любите на здоровье, наслаждайтесь своей любовью. Но не делайте того, что реально может впоследствии осложнить Вам жизнь. Да и маме будет спокойнее, ведь Вы, как я поняла, очень ее любите

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ишемия

Чья была инициатива узаконить отношения? Видите ли, мне 50, и я вдова. Уже давно у меня нет предрассудков, и перспектива завети роман с человеком много моложе меня уже мной рассматривалась. И никогда в конце этой перспективы не маячил брак. не по соображениям приличий, и даже не потому, что ему потом много чего захочется - этот брак не нужен мне: я взрослая самостоятельная женщина, у меня свои интересы, я привыкла ни от кого не зависеть, брак ограничит мою свободу, а брак такого рода - просто заставит перестроить всю жизнь. У нас не будет общих друзей, не будет общих семейных праздников. А любой брак не может быть долговечным, если люди замкнуты только друг на друга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ишемия, а что она сама говорит про свадьбу?

Жить вместе - отлично, сли так решили..

Мама... Хм, три отделения концерта - и смирится..

А вот свою любимую Вы можте поставить требованием свадьбы в весьма неудобное положение.. Возможно. А, возможно, ей будет и приятно...

Но, для нчала, я бы обсудил это именно с ней... А ж потом, во всеоружии - на ФМС за советами...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ишемия

Не стоит вам пока жениться. Не торопитесь. И не стоит говорить ничего маме. Повстречайтесь пока без регистрации. Пройдёт время, страсть поутихнет и вот тогда уже можно будет делать выводы - истинная-ли это любовь или просто увлечение, которое мы часто за любовь принимаем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ишемия

А Вы уверены, что справитесь с этим огромным общественным давлением на Вас и Вашу избранницу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите, еще, мамам не очень нравятся и не всегда и порой всю жизнь не нравится выбор ее сына , невестки моложе и вообще сам факт того, что ее сын уже не ее, а тут старше мамы..плиз

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ишемия

Ну какое ваше дело??? если вас не спрашивают??? нет.. лезут и дают советы.

Особенность человеков такая. Влезать туда, куда не просят. Бросать косые взгляды, если что-то не укладывается в общепринятие нормы. Против этого бороться бесполезно. Придется прикидываться шлангом покуда терпения хватит. Согласитесь, что ситуация ваша весьма нестандартна. Повышенное внимание вам гарантировано по любому. Держитесь, друг мой, держитесь! А вот касательно законности отношений, простите, оно вам надо зачем?! Это ж еще один повод народу поизгаляться. Вам-то мош и по фигу, а вашей любимой женщине?! Не ставьте вы её в неловкое положение, любите друг друга, живите вместе. Что еще надо? А родители...Ну что родители могут сделать? У меня был мальчик знакомый, ситуация ваша один в один. Он водил знакомиться с родителями мою знакомую девочку, которая по возрасту его ровесница была. Что бы родители не дергались и ему мозг не выносили. Узнали они, канешн, потом. Но смирились, хотя его избранница реально была старше его мамы на пять лет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×