Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
zvetik

Совместная жизнь взрослых людей с родителями и другими родственниками

Recommended Posts

Жизнь продолжается

А вот если приезжает в гости и позволяет себе оскорблять хозяйку, если не реагирует на замечания в свой адрес, то да выставить за дверь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гретхен

Ну а Крылья Советов не выставляет. Хватает ей юмора и терпения. Так что как ей не зубоскалить?

Мама там очень интересная, с очень любовно выращенными тараканами. Как такую выставить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гретхен

.Хозяйка у себя дома может и без мозгов жить, если ей так удобно.   

Даже сидя на толчке лучше быть с мозгами. wink.gif

Жизнь продолжается

Так что по вашей логике - ее надо выставить из своего дома?

Нет, ну что Вы. Это тока свекровям позволительно. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крылья Советов

Вы еще тон не слышали, каким было сказано - такое презрение и пренебрежение сквозило. Не понятно, правда, с чего - они ни разу не встречались.

Кстати, а почему вы столько лет с мужем живете вместе, а ваши родители до сих пор "не встречались"? Вы их не знакомили, не собираете на совместные посиделки, нет?

Социолог

тяжело было разместиться даже вчетвером в трешке, а уж с нашими кухнями если двое едят, то третьему и правда места нет это же очевидно.

У меня в воскресенье 5 взрослых людей спокойно на кухне ели, общались и ещё место поплясать было. А если бы я когда-то не купила уголок, безусловно удобный но занимающий много места, то на кухне с обеих сторон можно было кухонный гарнитур разместить, а столик с табуреточками посередине. вот тогда было бы тесновато, но зато много шкафчиков. Кухня 2,6х3,2 (8,4м2).

свекровь тут же приходила покурить, нежно спрашивая "Не помешаю?",

Свекрови пообщаться с вами хотелось. Что тут непонятного.

А тут вижу уже из простой ситуации, вызванной раздражением

Народ пытается разобрать ситуацию, понять почему свекровь трется около молодежи. Ну так вот мне видится это так, другому так, мы свои версии события и описываем. Ваша свекровь хотела пообщаться, не в спальню же к вам соваться. Кухня нейтральное место.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милада

Ваша свекровь хотела пообщаться, не в спальню же к вам соваться. Кухня нейтральное место.

Оно понятно, но курить-то при когда другие едят необязательно, правда? А так если уж говорить в общем, то конечно молодая семья должна жить отдельно во избежание вот таких вот проблем, вызванных накопленным раздражением, но часто случается что такой возможности нет. Я, например, прекрасно понимаю, что мы два года прожили без скандалов и даже крупных ссор только благодаря терпению и спокойствию моей свекрови, тогда как я, особенно под конец, часто была на грани своих моральных сил, не смотря на то, что территория была её.

Знаете, вообще трудно держать себя в руках когда раздражение и недовольство копится годами и там уже не важно чьё жильё и тогда даже такие мелочи вроде "зашла на кухню когда ели" могут послужить детонатором.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурчака

Вы так дУмаете? Вас это беспОкоит? ХотИте об этом поговорить?

Вот меня не беспокоит, мне ничего не надо, у меня своё есть

Не беспокоит?

А зачем тогда Вы написали весь этот экспрессивный комментарий?

В доморощенного психолога поиграть?

Так это напрасно - психолог из вас никакой: Вы читать не умеете внимательно и собеседника слышать.

И мне такие выводы и основания даже в голову не приходят. Тем более три. А кому приходят, значит они это и имеют ввиду, разве не так?\

Нет, не так - для того чтобы резюмировать ЧУЖИЕ желания и рассуждения столь распространенные на этом форуме абсолютно не нужно САМОМУ испытывать те же желания.

Так врачу нет необходимости самому болеть, чтобы определить болезнь, а тому кто пытается понять мотив убийства самому становится убийцей.

Это с какого же переляку кто-то сможет хатку отжалеть? Только на основании рождения ребенка? Вы, девушка, законы то почитайте, прежде чем такие выводы делать, основываясь исключительно на своих мыслях и выводах.

Не кто-то а любимый сын или дочь и все во имя детки (во имя благополучия детки завсегда удобнее окружающих прогибать) и как подсказывает опыт - хоть три закона напиши, но если человек не хочет жить по закону, по закону его и не заставишь, да и кто заставит: если выбирать надо между законом и собственным ребенком - а вдруг да потеряешь, страааашно.

До чего только не доходят люди страшась потерять любовь детки - а в результате все равно теряют - и себя и любовь.

Какие посиделки? Автор черным по монитору написала, что муж заехал домой пообедать.

Автор черным по монитору написал, что муж заехал домой позавтракать, позавтракал и им не хватило 10 минут на то чтобы помыть посуду.

Так вот если кухня на столько тесна, то не надо превращать её в столовую, а помыть посуду можно и без помощи мужа... даже если у них традицие такое.

у меня своё есть, внуков как-нибудь с мужем постараемся обеспечить, когда появятся.

У меня не только свое. у меня и для дочки имеется, а вам успехов в обеспечении внуков жильем. Что ж, если их родители не обеспечат - пусть бабка поднапряжется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Социолог

Знаете, вообще трудно держать себя в руках когда раздражение и недовольство копится годами и там уже не важно чьё жильё и тогда даже такие мелочи вроде "зашла на кухню когда ели" могут послужить детонатором.

Вы абсолютно правы, а уж когда края этому совместному проживанию не видно.... так и вовсе пипец.

Но если ты не можешь или не хочешь менять обстоятельства - измени себя.

Себя - а не свекровь, ибо в твоем срыве виновата не она, а твое отношение к происходящему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сибирская душа

У меня не только свое. у меня и для дочки имеется, а вам успехов в обеспечении внуков жильем.

И у меня у дочери имеется, не только у вас.

Что ж, если их родители не обеспечат - пусть бабка поднапряжется.

А что напрягаться то? Чай на тот свет с собой не заберем, все детям и внукам оставим. И напрягаться не буду.

Вы читать не умеете внимательно и собеседника слышать.

Да нет, дорогая моя. Это вы прочитали и свои мысли облачили в якобы действия автора. Как говорится, у кого что болит. tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Социолог

Оно понятно, но курить-то при когда другие едят необязательно, правда?

- ещё как необязательно. smile.gif Но наверное молодые когда вселялись, знали о курящей свекрови? Не ставили же они ей условие: курите на балконе или бегайте в подъезд, а то мы откажемся заселяться и в гости не приедем. Чего уж теперь высказывать недовольство.

Я не жила со своей свекровью, но каждый год половину отпуска муж проводил у неё. Вроде как и я должна была ездить, она меня усиленно приглашала. В своём доме свекровь сидела где хотела, входила в кухню, садилась с нами за стол ( муж её сам приглашал обедать вместе ). Я это принимала как естественный ход вещей. Почему это перестало быть нормой- мне не понятно.

Никогда не входила свекровь только в ту комнату, где мы спали. Пока сами не выйдем. smile.gif Но вставала она рано, стучала дверями, ходила и выходила, мне было слышно, я просыпалась. Не помню ни одной обиды на это. Обиды были на другое и для этого не нужно было жить вместе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурчака

А что напрягаться то? Чай на тот свет с собой не заберем, все детям и внукам оставим. И напрягаться не буду.

То-есть как внуки семью заведут - так сразу на тот свет соберетесь?

Или в богадельню?

Ну что ж - ваше право. devil_2.gif

А читать Вы действительно не умеете, и я еще раз в этом убедилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сибирская душа

То-есть как внуки семью заведут - так сразу на тот свет соберетесь?

С чего это вдруг? Я вам написала, что квартиру в любом случае оставлю внукам, потому что у меня есть и у дочери есть. Внуков правда нет, пока. И с учетом того, что редко кто доживает до 100 лет, то надеюсь богадельня не понадобится. laugh.gif А так как мне 48 лет и большая половина жизни прожита, то вроде естественно думать о том, кому жилье оставить. Что не так? И кто не умеет читать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурчака

До 100 лет? а Вам счас 48....

Ну если Вы ожидаете появление внуков лет через 30ть?

А вот если нет.... дорога ложка к обеду, а квартира к созданию молодой семьи devil_2.gif

И кто не умеет читать?

И Вы еще спрашиваете?

Я то что вы пишете читаю.

Именно ТО что Вы пишите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сибирская душа

дорога ложка к обеду, а квартира к созданию молодой семьи

И что надо сделать? Мы с мужем начинали с коммуналки, и прекрасно там жили, три семьи, шестеро детей, жили очень дружно и никто никогда ни с кем не ругался. Так что мой внук или внучка (когда появятся, вырастут и решат завести семью) прекрасно смогут пожить и в съемном жилье. Или с дочерью и зятем. Если захотят. Ну или свою купить, если получится.

А квартира в наследство хороша в любом возрасте, потому что это жилье, вы не согласны?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурчака

О странностях чтения одни и те же постов. Когда вы пишете "оставлю внукам", кто-то читает "подарю детям". smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

,

Злобынюшка

О странностях чтения одни и те же постов. Когда вы пишете "оставлю внукам", кто-то читает "подарю детям".

Так ведь первоначально речь шла не об "оставлю в наследство" а о

внуков как-нибудь с мужем постараемся обеспечить
, а позже было сказано,
А что напрягаться то? Чай на тот свет с собой не заберем, все детям и внукам оставим. И напрягаться не буду.

Но ведь тем самым, еще не существующим внукам, жилье не к 30 годам понадобится а раньше, и раз уж им обеспечивать собрались, то я и поинтересовалась - в богадельню бабуля из своей хатки переселится или помрет на свадебке? А не дай Боже внук не один будет sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сибирская душа

А оставить жилье в наследство не равно обеспечить жильем? По моему равно.

Но ведь тем самым, еще не существующим внукам, жилье не к 30 годам понадобится а раньше,

А что, если к тридцати годам у них появится жилье это плохо? Даже если оно будет не первое и единственное? Я думаю многие бы были рады. Даже если очень любили бабушку и дедушку.

помрет на свадебке?

Не дождетесь! tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сибирская душа

Но ведь тем самым, еще не существующим внукам, жилье не к 30 годам понадобится а раньше,

Но во всяком случае не за тридцать лет до своего появления?

раз уж им обеспечивать собрались, то я и поинтересовалась - в богадельню бабуля из своей хатки переселится или помрет на свадебке?

Я это уже прочитала, спасибо, что пересказали снова.

Мурчака

А оставить жилье в наследство не равно обеспечить жильем?

В том то и дело, что кому-то обеспечение жильем это дарение квартиры на свадьбу, или еще раньше. А не наследство.

Так что сделать скидку на восприятие необходимо.

Многие бы хотели, чтобы бабули помирали еще до того, как сделаются бабулями. Но увы, мир не настолько справедлив. badmood.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Многие бы хотели, чтобы бабули помирали еще до того, как сделаются бабулями.

Ай. как Вы не осторожны - после этой фразы некоторые могут решить, что раз ВЫ это ПИШЕТЕ, то сами в число этих многих входите - а иначе бы не писали.

Но во всяком случае не за тридцать лет до своего появления?

Отчего бы и нет - родители несуществующих внуков квартиру, обещанную несуществующим внукам, сдадут - и с рождением деток тянуть не станут rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, вклинюсь, наверное. Но здесь соглашусь, мне лично на фиг зять не нужен под боком, как и невестка лично свекрови. И вообще, как практика показала, редко что хорошего выплывает из совместного проживания, а чаще во вред всем. А здесь я мечусь, и невестку понимаю, и свекровь - но не как свекровь, а как самодержицу, она же теща. Свекрови, чур меня, от сыновей ваших на моей территории.

Свекрови, ну скажите в лоб сыновьям, ну освободи ты нас от вашей семьи, да канайте уже куда нибудь, дайте покоя и пространства. Ну я же давно свою дочь поставила перед фактом - не хочу, да и вам пользы не принесет. Что же мамам сыновей мешает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сибирская душа

Ай. как Вы не осторожны - после этой фразы некоторые могут решить, что раз ВЫ это ПИШЕТЕ, то сами в число этих многих входите - а иначе бы не писали.

А мне плевать на то, что подумат многие. smile.gif Мне важно, что думаю я.

Отчего бы и нет - родители несуществующих внуков квартиру, обещанную несуществующим внукам, сдадут - и с рождением деток тянуть не станут 

Отчего бы и не подарить таким родителям несуществующих внуков губозакатывашщую машинку? Почему какое-то одно поколение обязано отдуваться за все последующие? Пусть тот тянет деток с рождения, кто их родил.

Robby

Свекрови, ну скажите в лоб сыновьям, ну освободи ты нас от вашей семьи, да канайте уже куда ни будь, дайте покоя и пространства.

Если эти умные слова приходится говорить после того как "вперлися и растараканилися", то уже поздно и бессмысленно. Про покой, пространство и тому подобное задолго до появления семейств молодые люди понимают, с кем из предков проканает совместное жительство, а с кем даже духу в квартире чужого не будет просто по определению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сибирская душа

Как бабушка пятимесячного внука я уже задумываюсь об обеспечении его жильём.

Мы с мужем уже давно не молодая семья, но живём с моими родителями в одном дворе. Опыт совмесного проживания разных поколений уже 12 лет, как - нибудь и с внуком или его родителями уживёмся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домовая

Как бабушка пятимесячного внука я уже задумываюсь об обеспечении его жильём.

Вот вы же не одна бабушка у вашего внука. Почему обязанность думать об этом только ваша? У внука есть родители и еще пара дедо-бабуль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Отчего бы и не подарить таким родителям несуществующих внуков губозакатывашщую машинку?

Вероятно дефицит губозакатывающих машинок сказывается.

Почему какое-то одно поколение обязано отдуваться за все последующие?

Ну уж неееет - на эту провокацию я отвечать не буду.

А то еще какая-нибудь умница заявит, что я и мечтаю, все у предыдущего поколения отобрать, раз так хорошо на поставленный вопрос ответить смогла.

Пусть тот тянет деток с рождения, кто их родил.

Ой, а Вы и сами дали ответ.

Как-то писали как-то на форуме: родиткели в ответе за тех кого породили, и если они воспитали не правильно тех кого породили, и они в свою очередь не в состоянии содержать своих деток, то должны помогать своим детям (ибо пусть тот тянет деток с рождения) содержать их детей....

И так до бесконечности.

Старинная русская сказка про белого бычка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сибирская душа

Вероятно дефицит губозакатывающих машинок сказывается.

Вы думаете это дефицит больше, чем дефицит свободных квадратных метров? Ошибаетесь. Уж чего-чего, а машинок таки на все хватит.

Как-то писали как-то на форуме: родиткели в ответе за тех кого породили, и если они воспитали не правильно тех кого породили, и они в свою очередь не в состоянии содержать своих деток, то должны помогать своим детям

Вот пусть тот, кто это пишет, так и поступает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Robby

Свекрови, ну скажите в лоб сыновьям, ну освободи ты нас от вашей семьи, да канайте уже куда ни будь, дайте покоя и пространства. Ну я же давно свою дочь поставила перед фактом - не хочу, да и вам пользы не принесет. Что же мамам сыновей мешает?

Наверное, по-разному... Кому-то жизненно необходимо, чтобы сын был в пределах непосредственной досягаемости - только руку протяни.

Кто-то побоится просто обидеть сына.

Кто-то реально может жить в постоянных мелких дрязгах - типа, а что: Бог терпел и нам велел, все так жили и я проживу.

Кто-то надеется, что невестка сбежит, а сын за ней не побежит. Или побежит, но ненадолго.

Но то, что невестка может мешать - будь она хоть раззолотая - это я воспринять могу. Люди-то друг другу чужие. То, что в родном человеке и не заметишь, тут принимает ого-го масштабы. И в любом косяке будет виновата невестка, а не сын.

Сложно жить вместе. Хорошо, если временно и если сроки установлены. А если нет - это дурдом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×