Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
zvetik

Совместная жизнь взрослых людей с родителями и другими родственниками

Recommended Posts

Robby

Я много чего терпела в свой адрес, но когда свекровь гнусно зацепила мою мать, которая в зад дула безработному нахлебнику зятю, то здесь она и огребла, говори да не заговаривайся.

laugh.gif Вспомнила скандал с супругом в начале нашей совместной жизни. Поскольку мы жили в одном подъезда со свекровью, она часто захаживала "в гости". В тот день она была у нас, муж пришел выпивши, а я с крошечной дочкой, замученная, ну, и что-то сказала в его адрес нелицеприятное. Свекровь подхватила тему - и понеслась!!! А надо сказать, семья у мужа - кавказская, родителям перечить вааще нельзя. а я - хохлушка, молчать не буду. shiz.gif

Муж был между нами как между двух разъяренных фурий, слово вставить боялся. Он же понимал - мамке скажет что-нибудь не то - умрет на месте от монтировки, ничего не скажет в мою защиту - мамка уйдет, умирать он будет долго и мучительно laugh.gif Короче, вжался в диванчик и молчит. Авось, думает, выживу....

Скандал закончился тем, что взяла я свекровушку за загривок и вытолкала за дверь. В свое оправдание хочу сказать, что было это после ее слов: "Тебе что-то не нравится - загребай детей и у....уходи отсюда!" Из моей квартиры!!!!

Кровная месть длилась 9 месяцев.... Но это - уже другая история. Факт - свекруха десять раз подумает, прежде чем мне что-то сказать smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот одного не могу понять: зачем вообще жить с чьими-то родителями??? Ведь можно снимать пусть не квартиру, а что-то попроще. Я сама почти 12 лет прожила в коридорной общаге, с единственным душем на все 5 этажей, потом ещё практически 5 лет снимали 1-комнатную хрущёвку. Многие мои знакомые так же комнаты снимали, а некоторые даже времянку с печным отоплением и ничего, пережили как-то эти времена и накопили на первый взнос на ипотеку и ничьих родителей не раздражали. И нам как-то и в голову не приходило потеснить свекровь или тёщу!

Но ведь нынешних королев в такие условия и арканом не затащишь! Уж лучше они будут со свекровью задницами биться на кухне в 5 квадратов и злобиться, чем пойдут в (о, ужас, фуууу!) общагу, например! Там аренда намного дешевле, чем в квартире, а уж во времянке тем более, почти задаром, хоть закопись на своё жильё! wink.gif

Тут в теме ещё писали про то, что раньше квартиры давали от предприятий и на детей метры выделялись. Так вот моим родителям дали квартиру, когда мне было 8 месяцев от роду, а через 5 лет родился мой брат. Квартира всё та же, на расширение не достоялись, страна развалилась. Получается, площадь нам давали с учётом меня, но без учёта него. Но родители имели неосторожность включить всех нас в приватизацию. А теперь он привёл в их дом даму сердца, родили ребёнка, он ребёнка по-быстренькому туда прописал. И когда я завела разговор о том, что надо бы нам с ним подарить свои доли родителям, т.к. мы их там не заработали, то он как-то без энтузиазма воспринял эту идею. И вот уже 2 года сподвижек нет, не хочет он! А что, удобненько жить, когда коммуналку родители оплачивают полностью, ещё и права можно покачать, типа собственник. wink.gif

Изменено пользователем Лиза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofia

Ну Вы что! Тут в соседней ветке малосемейку (квартиру, отдельную, свою, просто комната там 12 метров) называли " полурубкой" и доказывали, что там нельзя жить семьей, и тем более рожать детей biggrin.gif А тут - общага (фуууу! Я, если что, в общаге 5 лет прожилаё пока училась, на 6 этаже девятиэтажки, без лифта и с душем на первом этаже. Не сдохла, и те, кто в этой общаге рожал детей - тоже)

Когда прижмет по настоящему - уйдут хоть куда. Мы всего год с моей бабушкой прожили (двушка, комнаты далеко, кухня 12 метров, ванная 6 м), потом малосемейку купили и собирались съехать в нее. Так как не смогли ужиться (у бабушки деменция началась) А тут на 5 метровой кухне! Да ну!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллега

А, поди, хорошо принимаете, если несмотря ни на что она к вам маниакально в гости ездит!

laugh.giflaugh.giflaugh.gif Ну..как могу, как могу! Вона в крайний раз рыбу красную невкусную подала. Может "в салате по-милански не хватало трюфелей.." (с), И икра красная не того была - не размером с горох.

Каждый раз клянется, что не поедет ко мне (причем так и говорит "К ней!!".. Чудно, чес слово - на хрен она МНЕ? eek.gif ) и е-е-едет. Прямо мазохизм какой-то. laugh.gif

Автор!!! Ку-ку!! Как дела у Вас?? На западном фронте без перемен??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крылья Советов

Вона в крайний раз рыбу красную невкусную подала.

Вспомнилась из "Мастера и Маргариты" осетрина "второй свежести" laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sofia
Тут в теме ещё писали про то, что раньше квартиры давали от предприятий и на детей метры выделялись. Так вот моим родителям дали квартиру, когда мне было 8 месяцев от роду, а через 5 лет родился мой брат. Квартира всё та же, на расширение не достоялись, страна развалилась.
И что, получается исполнилось 18 и гол как сокол, вали из дома и прав на квартиру и прочее имущество у тебя никаких нет?
И когда я завела разговор о том, что надо бы нам с ним подарить свои доли родителям, т.к. мы их там не заработали, то он как-то без энтузиазма воспринял эту идею. И вот уже 2 года сподвижек нет, не хочет он! А что, удобненько жить, когда коммуналку родители оплачивают полностью, ещё и права можно покачать, типа собственник.
А вы-то свою долю подарили уже или как? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Васюта

В свое оправдание хочу сказать, что было это после ее слов: "Тебе что-то не нравится - загребай детей и у....уходи отсюда!" Из моей квартиры!!!!

А вы не ответили, что по кавказским законам дети остаются с отцом? А вы что, можете и уйти! laugh.gif Уж это она прекрасно знает!

Моя свекровь в давние времена тоже что-то намекнула на эту тему. Именно НАМЕКНУЛА. Дескать, бери детей и вперед к своей маме. Я ей ответила, что не против хоть сейчас, только вещи СВОИ соберу. А детки по кавказским законам останутся с ней и мужем. Только ОНИ могут дать хорошее воспитание детям. Плохая мать не в состоянии это сделать.

Не поверите, больше этот вопрос не поднимался ни разу. Нет, вру, золовка спросила, правда ли,что я детей оставила бы им? Я ответила, что да,законы я чту. laugh.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гретхен

А детки по кавказским законам останутся с ней и мужем

Муж перед свадьбой принял православие laugh.gif С разрешения родителей. Так как я сказала, что еще несколько жен могут стеснить наши жилищные условия shiz.gif

Не поверите, больше этот вопрос не поднимался ни разу.

ХА! Не поверите - у меня тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Васюта

Так мы и есть православные. Но у терских казаков законы такие же, как и у местного населения. Или почти такие.

wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гретхен

Так мы и есть православные. Но у терских казаков законы такие же, как и у местного населения. Или почти такие.

А если бы муж остался мусульманином - не видать мне деток моих как собственных ушей...

Хотя... Тогда перспективка у свекрови была бы - воспитывать внуков, которых она раз в пятилетку видит на данный момент. laugh.gif

Наверное, не заикалась бы даже...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofia

Но ведь нынешних королев в такие условия и арканом не затащишь!

И не только королев. И королевичей тоже. У нас приятели есть, живут в двушке, сын 23 года, дочери 15. Не так давно в гостях у них были, я моя подруга и её беременная невестка. Зашел разговор о насущном и приятельница, назовем её Т., обмолвилась мол парня отселять надо, взрослый уже, есть возможность купить комнату в общаге, на однушку денег нет.

Так вот выяснилось что сын Т. в общагу не хочет. Да, там не у мамы в квартире, но туалет-ванная в комнате, кухня общая правда. Я говорю - Что значит не хочет? Пусть зарабатывает, копит, меняет, мы говорю мол тоже с коммуналки начинали.

На что беременная невестка подруги говорит - Ну тетя Лариса, сейчас не то время!!!

Какое не то, спрашиваю? Далеко не все, далеко, могут купить сыну комнату, не все работают на хорошо оплачиваемых работах. И в молодом возрасте комната в общежитии для начала это очень хороший старт.

Так что королевичи тоже капризничают. biggrin.gif

Тут в соседней ветке малосемейку (квартиру, отдельную, свою, просто комната там 12 метров) называли " полурубкой" и доказывали, что там нельзя жить семьей, и тем более рожать детей  А тут - общага (фуууу!

Ну да, трешка элитная в центре города была бы лучше. Но вспоминая себя помню, что мы с мужем были рады до обморока что мы можем жить отдельно, сами, без родителей, своей семьей. В коммуналке. Я бы и на общежитие тогда согласна была, лишь бы отдельно и своей маленькой семьей. Как говорится, хочу халву ем, хочу пряники. laugh.gif

Многие мои знакомые так же комнаты снимали, а некоторые даже времянку с печным отоплением и ничего, пережили как-то эти времена и накопили на первый взнос на ипотеку и ничьих родителей не раздражали. И нам как-то и в голову не приходило потеснить свекровь или тёщу!

Даже не то что не приходило, нам самим не хотелось! Хотя свекровь нас звала к себе, но мы были кремни! И наверняка благодаря этому у нас с свекровью (первой) до сих пор хорошие отношения, несмотря на то что я с её сыном развелась.

А стукались бы попа об попу, может и развелись бы раньше и может и отношения бы разладились. Нет уж, лучше в общаге, в гостинке, в коммуналке - на сами, одни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МнениеСвоеИмеющая

И что, получается исполнилось 18 и гол как сокол, вали из дома и прав на квартиру и прочее имущество у тебя никаких нет?
Ну в основном родители не выбрасывают своих детей из квартир, даже если у детей нет никакой доли. А если он работать не хочет и жену взял такую же, которая кроме как детей рожать ничего не может и не хочет, да ещё и попивают на пару периодически, что же ждать от них родителям в старости? Если даже на оплату коммуналки не могут заработать... wink.gif
А вы-то свою долю подарили уже или как?
Так вот и хочу подарить, да его заманить не могу. Зачем 20 раз в рег. центр бегать, очередь занимать, да документы по 100 раз переделывать и гос. пошлины там всякие оплачивать? Вы, видимо, невнимательно мой пост читали, я как раз там и писала, что его зову, чтобы мы вместе с ним подарили свои доли родителям, по праву им принадлежащие. Но, видимо, ночная кукушка, которую тут частенько упоминают, делает своё дело. wink.gif

Я уже кажется, всё написала, как я жила и где я жила и ни разу я этой доли не просила у родителей. Меня сейчас заботит то, чтобы в старости они могли жить спокойно, в своём жилье, а не в общаге (вот на старость лет такого и врагу не пожелаю!). А придёт время, всё и так достанется нам с ним по наследству. Никуда не убежит.

Мурчака

И не только королев. И королевичей тоже.
Ну да, всякое бывает. smile.gif Просто по моим личным наблюдениям, в большинстве случаев более комфортные условия проживания нужны именно женщинам. Им как раз, по большей части, хочется начать вить семейное гнёздышко не во времянке или общаге, а в элитке. Я думаю, это хорошее желание, если оно за свой счёт.
А стукались бы попа об попу, может и развелись бы раньше и может и отношения бы разладились. Нет уж, лучше в общаге, в гостинке, в коммуналке - на сами, одни.
drinks_cheers.gif Изменено пользователем Лиза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sofia
А если он работать не хочет и жену взял такую же, которая кроме как детей рожать ничего не может и не хочет, да ещё и попивают на пару периодически, что же ждать от них родителям в старости? Если даже на оплату коммуналки не могут заработать...
Ну, тут уж родители ваши тоже виноваты, как говорится - кто везет на том и едут. Содержать или нет взрослых детей дело сугубо добровольное, если ваши родители сына с невесткой содержат, значит, зачем-то им это нужно. А нет, так давно бы с шеи сбросили, в конце концов лицевой счет поделить можно и пусть себе не платит за свою часть квартиры. С несовершеннолетним ребенком им все равно выселение и размен вряд-ли грозят, ну, за границу если только из-за долгов не пустят.
Так вот и хочу подарить, да его заманить не могу. Зачем 20 раз в рег. центр бегать, очередь занимать, да документы по 100 раз переделывать и гос. пошлины там всякие оплачивать? Вы, видимо, невнимательно мой пост читали, я как раз там и писала, что его зову, чтобы мы вместе с ним подарили свои доли родителям, по праву им принадлежащие. Но, видимо, ночная кукушка, которую тут частенько упоминают, делает своё дело.
Почему невнимательно, внимательно я читала. А вопрос задала к тому, что при существующем положении вещей всерьез надеяться, что брат когда-нибудь согласится отдать свою долю родителям может только очень наивный человек. smile.gif Вы ведь не такая, правильно... А значит, как человек здравомыслящий понимаете, что ждать брата бесполезно, никогда он свою долю никому не отдаст. Так вот если вам действительно ваша совесть велит долю отдать, мне, кстати, лично непонятно зачем, если только от притязаний вашего мужа и детей долю родителей защитить в случае чего...так и отдайте, зачем ждать невозможного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
МнениеСвоеИмеющая
Почему невнимательно, внимательно я читала. А вопрос задала к тому, что при существующем положении вещей всерьез надеяться, что брат когда-нибудь согласится отдать свою долю родителям может только очень наивный человек. smile.gif Вы ведь не такая, правильно... А значит, как человек здравомыслящий понимаете, что ждать брата бесполезно, никогда он свою долю никому не отдаст. Так вот если вам действительно ваша совесть велит долю отдать, мне, кстати, лично непонятно зачем, если только от притязаний вашего мужа и детей долю родителей защитить в случае чего...так и отдайте, зачем ждать невозможного.
Вот за себя и за то, что муж что-то оттяпать у моих родителей может, я как раз не переживаю. Мы не просили от родителей ничего, когда мотались по углам, а теперь, когда у нас есть своя квартира, уж тем более просить не будем. Отказаться от доли я хотела вместе с братом, чтобы он меня не заподозрил в том, что я всё хочу себе захапать. Если бы я его одного пинала в рег. центр, он бы наверняка задал мне вопрос: "А почему только я должен отказываться?" Что, в принципе, логично.
если ваши родители сына с невесткой содержат, значит, зачем-то им это нужно.
Так вот и боятся отношения портить, теперь ведь возможно всю жизнь придётся с ними бок о бок тереться. И не попросишь их уже на выход, если у него доля есть. Хотя его доля - это даже не комната, а гораздо меньше. Продавать и размениваться если, то он вряд ли на такое согласится, т.к. на стоимость этой доли, даже комнату не купишь, а если он лишь слегка подрабатывает, причём не официально, то и кредита ему никто не даст. Он в этом плане, конечно, не дурак, всё прекрасно понимает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofia

Ну, если вы так сильно за маму переживаете, при этом абсолютно уверены в своем муже и детях, есть еще вариант. Мы с мужем и дочкой, например, отдали свою квартиру и съехались с моей мамой, для того, что бы избавить маму от очень неприятных ей людей, проживающих с ней на одной жилплощади. При этом квартира наша стоила гораздо дороже доли этих людей в квартире моей мамы. Да, только мы люди здравомыслящие понимали, что просто требовать что бы эти люди съехали и долю свою подарили или даже продали, напрасная трата времени. В конце концов официальный обмен можно и не производить.

У нас на прямую все получилось, нам часть дома, им нашу квартиру, но, можно и посложнее комбинацию провернуть, особенно если время не поджимает. В конце концов ради спокойной жизни родителей можно и просто так брату что-нибудь купить, если есть возможность.

Знакомая моя, например, от наследства бабушкиного отказалась в пользу сестры тунеядки и выпивохи, лишь бы она перед глазами не маячила и нервы не мотала. А сама знакомая с мужем с мамой своей живет.

Повторюсь, а ждать, что у кого-то там совесть проснется и он вдруг долю свою подарит и перестанет за родительский счет жить, по меньшей мере наивно, тем более, что никто толком и не возражает. Ну, и конечно, чрезвычайно приятно ощущать себя умной и самостоятельной на фоне тунеядца брата, но, опять же в плане практической помощи родителям, не продуктивно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МнениеСвоеИмеющая

Да, вы, наверное, правы. Ждать вряд ли имеет смысл.

Но вот брату что-то покупать нет у моей семьи возможности, т.к. нам ещё за свою квартиру ипотеку года 3 выплачивать придётся, если так же будем платить, с опережением. Потом хотелось бы ребёнка хоть разок на море свозить, болеет часто, врачи советуют. Да и муж на дух не переносит лентяев и тунеядцев, поэтому он-то точно ни коим образом спонсировать брата не будет, про это дома можно даже не заикаться! Так-то, в принципе, он прав. У меня тоже нет желания корячиться ради его благополучия. Одно дело просто от наследства отказаться и совсем другое - ещё хомут на долгие годы себе вешать, в виде ипотеки, чтобы его ещё жильём обеспечить. А он будет пить, гулять и плодиться! Не особо радужная перспектива.

Съезжаться с родителями или меняться жилплощадью тоже нет возможности. Во-первых, у нас всего лишь 2-х комнатная квартира. Во-вторых, мы бы всё же хотели жить одни, своей семьёй, т.к. совместное проживание, по опыту многих людей, ни к чему хорошему не приводит, тем более на тесной жилплощади. Про обмен. У родителей 3-х комнатная хрущёвка, не большая, и она в другом городе. Нам туда ехать не вариант, т.к. наша работа и школа сына здесь. Там город небольшой и с работой напряжёнка. Такие вот дела...

Но за советы всё же спасибо! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж мечтает о собственном доме. Большом. Что-то типа "вот разрулится с ипотекой, да продать бы все и купить ДОМ".

Это по умолчанию значит, что не только свекровь до скончания века на мне будет, но и жить мы будем с семьями детей, ибо все возможные стартовые капиталы при ДОМЕ уйдут в него. А детей у нас трое.

О-бал-деть. Это ж у каждого в паре есть, будут и прибудут свои друзья, образуются свои семейные даты, у супруга/ги каждого будет родня... И сестру мужа с ее детьми и внуками не кинешь, и у меня родители, брат с семьей (дай Бог, чтобы отношения наладились - ото всех отосрался, балбес).

Вертеп. А милый не понимает. У него в воображении большая счастливая семья. Мафия, едрит твою маковку.

Я в подобном сумасшествии жить не хочу и не буду. У меня шерсть встает дыбом от подобной перспективы. Крайний раз муж завел опять свою мечтательную шарманку, так мне аж воТки захотелось. Сказала: "Ежели желаешь, живи с невестками сам, я не стану. Я свою кухню 20 лет назад завела, они пусть свою заводят. Надо не общагу покупать, а каждому из детей старт дать."

Оскорбился, балда. Еще и вякнул, что "ну, да!" я - плохая невестка, маме его плохо со мной. Чегой-то не вспомнил, что с родной дочкой его маме вообще хреново. Ну-ну.

Молчу пока. "Курочка в гнезде, яичко - фиг знает где, когда еще вылупится", яичницу рано жарить. Но общагу куплять не подпишусь ни за что, я хочу быть счастливой бабушкой, а не сдыхать от усталости в проходном дворе.

Отвечу на замечание в репе:

Что вы себе в мозгу наворотили? Прямо так и кинутся трое ваших детей с семьями в вашем доме одновременно жить и ещё какие-то родственники. Такой бред.

Не наворотила, а воочию видела, как оно бывает, когда вместо выделения детям средств на будущее эти средства вкладываются в строительство одного большого дома с учетом будущих семей этих детей. Я так не хочу. А мой муж именно так и видит: один дом, одна семья, вместе с детьми и их семействами.

И, да, будут там и друзья, и родственники и свои встречи - круг общения неизбежно расширится. А как раз это расширенное общение на моей территории мне и не нужно.

К тому же, если дети "не кинутся", что потом делать? Деньги-то вложены в домину, вот и выходит: ты сидишь в хоромах на 2-3 этажа, а дети в своих комнатах не живут, а снимают. Нет уж. Рядом жить всегда возможно, если захочется, а наоборот - сложно.

Изменено пользователем Лаго-Маджоре

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гретхен

А вы не ответили, что по кавказским законам дети остаются с отцом? А вы что, можете и уйти! laugh.gif Уж это она прекрасно знает!
У нас таких законов нет, но когда невестка тёти (жена родного дяди, по сути в нашей родне невестка) накосячила в их семейном бизнесе, а проще сказать, пользуясь доверием тёти их обокрала, то её выставили за дверь с вещами. И пугать, что она оставит ребёнка, было бесполезно, пусть оставляет.

Девушка не маргиналка, вполне нормальная, но вот таким образом готовила себе материальную подушку при надвигающемся разводе с мужем, своя рубашка ближе к телу.

Сейчас у неё второй брак, второй ребёнок родился, живут хорошо со вторым мужем, к первой свекрови в гости наведывается часто. Не все бабушки боятся шантажа внуками, чтобы сделать их средством достижения своих целей.

Robby

Свекрови, ну скажите в лоб сыновьям, ну освободи ты нас от вашей семьи, да канайте уже куда нибудь, дайте покоя и пространства. Ну я же давно свою дочь поставила перед фактом - не хочу, да и вам пользы не принесет. Что же мамам сыновей мешает?
А они точно уйдут после этих слов? Вспоминая многие ветки форума, могут и не уйти. Родители-сволочи из дома гонят, это уже было на форуме, и не единожды. И цепляются, и не уходят. Сначала родители-гады им жить мешают, а потом эти же гады - выгнать хотят. Хочется родителей перевоспитать и при этом никуда от них не уходить.

Ветка чья-то была, когда молодые явились домой ночью с друзьями, а отец им на дверь всем указал. И защитники нашлись, вставшие на сторону молодых, что молодым с друзьями ночью домой приходить можно, родителям мешать спать можно, ибо молодым общение нужно, а родители мешают. И гнал их отец, и кажется до драки дело дошло, а нет, молодые кричали, что родители гады, и друзей приводить не дают, и из дома посмели выгонять, а они уходить не хотят.

Что касается очерёдности на кухне, то из собственного опыта проживания в общежитии больше 10 лет могу сказать, что на одной кухне на 8 комнат очереди у нас не было, выходили все в любое время.

Дома личный опыт проживания вместе, на одной кухне с зятем и девушкой сына, тоже очерёдности не было, кому нужно кушать, тот и шёл на кухню. Холодильник и питание было всегда общими. Приходили жить вместе, значит, многое совместное. Конфликтов на этой почве припомнить не могу, тем более, что и зять неплохо готовил, и домашними делами не брезговал. Если бы не другие его недостатки, то в плане быта с ним было достаточно комфортно и не трудно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕВ-а

Конечно, не все. Это мой конкретный случай, да и был он уже давным-давно. Просто что-то вспомнилось...

rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда (очень-очень давно) мой старший брат женился, то мама с невесткой сразу договорились питаться отдельно. Сначала холодильник был общий, потом они купили себе новый и поставили в комнате. Достаток их семьи (без детей) был гораздо выше, чем наш с мамой. Но ничего, прожили так три года, пока не разъехались. Вот такой вариант совместного проживания, может и не самый лучший?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старая мельница

Вот такой вариант совместного проживания, может и не самый лучший?

По мне так нормальный. Мы с моей бабушкой так жили. Сначала вместе питались, но быстро поняли, что нам это не подходит. Вкусы разные, соотношение доходов разное, траты на питание - здесь тоже во мнениях разошлись.

И разделились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

И  всё  равно,  ни  разу  не  поссорившись   до  этого,  все  были  очень  рады,  когда  разъехались.

Аналогичная ситуация, или почти.

Пять лет жила с семьёй сына. Готовили, стирали, убирали те, кто в это время свободен - работа у меня с невесткой посменная, смены часто не совпадали.

Они оплачивали ипотеку, я коммуналку, по сумме примерно одинаково.

Конечно не все так гладко, но конфликтов как-то избежали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переехали тут с женой и дочкой от моих родителей на съемную квартиру. Терпения больше нет жить с родителями.  Никогда не думал, что будет так спокойно без них, конечно они заслуживают спокойной старости, но все  ссоры почему-то не могу забыть. Конечно, я не обижаюсь на свою мать, но после сказанных слов остался осадок и эти слова я запомнил, не держу зла. Надеюсь мы справимся на новом месте.

История такова. Когда не было дочки мы помогали родителям чем могли, платили полностью коммунальные услуги, когда появилась наша очаровашка, на коммуналку стали платить меньше, сами знаете расходы на детей. Но моей матери этот вариант не понравился, она сказала: платите полностью. В общем, скандал в дальнейшем получился большой, родного сына назвала животным и типа раз мы не можем поделить квартиру я ее взорву или подожгу.

Изменено пользователем Лиза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Dobroswet сказал:

на комуналку стали платить меньше, сами знаете расходы на детей, но моей матери этот вариант не понравился

А калькулятора у вас в доме нет, чтоли? Посчитали коммуналку, разделили на...сколько вас там живёт? Трое? Четверо? Вот и заплатили каждый свою часть.

13 минут назад, Dobroswet сказал:

но моей матери этот вариант не понравился и сказала платите полностью,

Вообще- то пенсионерам дают хорошую компенсацию от соцзащиты на оплату коммунальных услуг. У нас свекровь получает зимой почти две тысячи компенсации, а платит за свою часть чуть больше тысячи.

13 минут назад, Dobroswet сказал:

раз мы не можем поделить квартиру я ее взорву или подожгу

У мамы вашей с головой всё в порядке? 

Помню из детства- дед бегает вокруг дома с канистрой бензина, бабушка за ним, я маленькая, мама плачет. Что у них за фишка- взорву, подожгу? Точно психика того, порушена...

А по теме- нормальная жизнь. Труднее финансово, да, зато морально- красота! Хочу- халву ем, хочу- пряники. Я, когда муж настоял со съёма вернуться к свекрови, три дня рыдала. 

Жена ваша точно оценит, не сомневайтесь! Когда никто нос не сует во все кастрюли, не даёт ценных советов из серии " я не знаю, как, но не так!", не ноёт и не зудит над ухом.

Изменено пользователем счастье есть!
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На будущее: в приймах чуть лучше, чем в наймах. Съехали, вот и чудно: и у родителей коммуналка меньше будет, и у вас нервы спокойнее.

В чем проблема-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×