Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Я все понимаю. Но, пока все не переверну и не удостоверюсь, что это точно не мы, не Я их убрала, я не буду изображать гестаповца.

За то, что лазили, не признались, что нашли они уже получили. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Жаконя сказал:

Вот это я и пытаюсь выяснить. Пока никак вообще. На вторую переложила старшая, а на первую?

Какого черта вообще трогали?! Нашли игрушки...

А попробуйте так: некоторое время о деньгах ни слова. Потом просто поговорите с мелкой по душам( не о деньгах), а типа как день прошел, что-нибудь и своего детства загните, про любимые вкусняшки детства. А потом резко: а вы наверное киндеров да жвачек всяких накупили? Ну или что-то в этом роде. 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жаконя то что произошло радости  конечно мало, но вы родители,  взрослые люди удивляете меня больше ваших детей.

Пропали деньги, сколько ???! не знаем, положил  ли муж на место не знаем?!!! сколько вообще было денег  тоже не знаем.

Это как?  чего вы хотите от собственных детей когда сами настолько  безолаберно относитесь к своим деньгам. 

Изменено пользователем Ветка сакуры
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Ветка сакуры сказал:

@Жаконя то что произошло радости  конечно мало, но вы родители,  взрослые люди удивляете меня больше ваших детей.

Поразительно. А разве не у всех так?

Я весьма примерно знаю, сколько у меня налички в кармане, очень примерно - сколько на карточке. Если деньги - "где положила, там и  возьму", то зачем их вечно пересчитывать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@глупая кошка я примерно до суммы плюс минус 5 евро знаю точно сколько у меня денег и на карточке и наличными.  А заначка  - на то и заначка, что точно знаешь сколько когда ты туда положил. Эту сумму я знаю с точностью до цента.

Ну может я зануда по отношению к деньгам, а может издержки профессии:D

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Chrisomanka сказал:

А попробуйте так: некоторое время о деньгах ни слова. Потом просто поговорите с мелкой по душам( не о деньгах), а типа как день прошел, что-нибудь и своего детства загните, про любимые вкусняшки детства. А потом резко: а вы наверное киндеров да жвачек всяких накупили? Ну или что-то в этом роде. 

 

 

Не поменяешь в нашем городке так просто валюту. Потратить не могли.

42 минуты назад, Ветка сакуры сказал:

@Жаконя то что произошло радости  конечно мало, но вы родители,  взрослые люди удивляете меня больше ваших детей.

Пропали деньги, сколько ???! не знаем, положил  ли муж на место не знаем?!!! сколько вообще было денег  тоже не знаем.

Это как?  чего вы хотите от собственных детей когда сами настолько  безолаберно относитесь к своим деньгам. 

Ездил далеко на похороны. Напряжённая ситуация с родней, бабушка там же присмерти. Приехал уставший, ужасно расстроенный, сразу на работу.

Да, не пересчитывали и не доставали. Смысл? Подкопили бы ещё - достали, пересчитали. А так, чего лишний раз туда нырять? Вспомнили, сколько было, но позже. 

Но продолжайте, чего там. Может мне ещё не совсем фигово. Я и перед Вами пооправдываюсь.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жаконя не оправдывайтесь,  вы и так на взводе, не хотелось  вас задеть или обидеть, честно.

Я вижу эту  ситуацию очень неприятной для вас с супругом, но и ругать девочек за воровство когда вы сами толком не знаете пропали ли деньги?

За то что влезли и взяли  без  спросу поиграть или посмотреть вы уже их наказали, было ли что либо потраченно вы и сами не знаете. 

У меня  нет трепетного отношения к деньгам,  но я всегда четко знаю где сколько лежит или заныкано:rolleyes:

Изменено пользователем Ветка сакуры
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Жаконя сказал:

Пусто так. Говорить не могу. Опять я что-то упустила.

Не нужно так. Простите за банальность, но это всего лишь деньги, а не здоровье и прочие подобные вещи. И они у вас не последние. У многих детей в детстве бывают такие косяки, вырастают-перерастают – нитки чужой не возьмут. Да, девочки взяли без спросу, но они не воровки. Я не к тому, чтобы спустить ситуацию на тормозах, но и убиваться тут не из-за чего. Тем более вы вон и сами не знаете ни точной суммы, ни положили ли взятое обратно.

7 часов назад, глупая кошка сказал:

Между собой не давать общаться еще пару недель после выявления правды (потом объясню почему).

По камерам девчонок запереть не надо, нет?:blink:

Изменено пользователем Магдала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Магдала сказал:

По камерам девчонок запереть не надо, нет?:blink:

Нет, что вы. Путевки в Артек купить. Ибо если про детей известно,  что "они вырастут - нитки чужой не возьмут"(с), то  такое поведение надо закреплять и поощрять.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, глупая кошка сказал:

Нет, что вы. Путевки в Артек купить. Ибо если про детей известно,  что "они вырастут - нитки чужой не возьмут"(с), то  такое поведение надо закреплять и поощрять.

Где я говорила про закрепление и поощрение? Я написала, что не нужно так реагировать – трагедии никакой не произошло. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, глупая кошка сказал:

Я весьма примерно знаю, сколько у меня налички в кармане, очень примерно - сколько на карточке. Если деньги - "где положила, там и  возьму", то зачем их вечно пересчитывать?

А я знаю совершенно точно - сколько у меня в рублях на какой карточке, сколько у меня в валютах и т.д. Поэтому тоже удивлена. 
600 баксов это не коты начихали....

 

18 часов назад, Магдала сказал:

Я написала, что не нужно так реагировать – трагедии никакой не произошло.

Произошло. Один (а скорее всего два) из членов семьи, уже в довольно сообразительном возрасте - вор. И более чем уверенный в своей безнаказанности. 
Я бы перевернула обе комнаты, отобрала бы мобильные телефоны и лишила бы всех грядущих праздников. Это сейчас 12 и траты еще на вкусняшки и прочее, а когда подрастут - работать на айфоны и подкуп подруг-мальчиков уже вещами подороже? Я не нанималась так детей растить. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, справедливости ради насчет "не помню". 

Лет десять назад у меня был неприятный случай, когда я "потеряла" порядка полутора своих зарплат. А было дело так. Касса у нас работала с 11, а я на рабочем месте была с 9.30. И примерно в 10 часов приходит клиент и просит зарезервировать для него услугу, а для этого нужна полная предоплата. До кассира еще час времени, поэтому в качестве исключения принимаю оплату, провожу ее по внутренней базе, выдаю квиточек, вторую часть квиточка вместе с деньгами прячу в ящик стола под стопкой документов. И... напрочь о ней забываю. Через две недели отчет - и тут у меня не сходится касса с отчетом по базе! Я скрупулезно проверяю базу - все верно. Кассир методично все пересчитывает - у нее тоже все верно! Я лезу в ящик стола, чтобы перепроверить по номерам договоров - и... натыкаюсь на заботливо завернутые в квитанцию недостающие деньги. О которых, на найди я их, не факт, что вспомнила бы! И это при том, что я очень аккуратна с деньгами, а уж с чужими - так и подавно. Но тут моСК какую-то злую шутку сыграл - отметил для себя, что деньги правильно оформлены, и... забыл про них :huh:  

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, 13 медведей сказал:

Один (а скорее всего два) из членов семьи, уже в довольно сообразительном возрасте - вор.

Вор – пусть тогда родители идут в полицию и рассказывают там всё по порядку. Сколько точно денег было – не знаем, клали ли назад – не помним. Больше чем уверена, что там мысленно покрутят пальцем у виска, а вслух посоветуют взрослым начать внимательнее относиться к деньгам, а потом уж требовать от детей.

16 минут назад, 13 медведей сказал:

Я бы перевернула обе комнаты

А это что, ещё не сделано? Пока только слёзы льются над дорогой потерей и детьми-ворами?

Изменено пользователем Магдала
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Магдала сказал:

А это что, ещё не сделано? Пока только слёзы льются над дорогой потерей и детьми-ворами?

Как понимаю - нет. 
Но то, что дети "брали-смотрели" не отрицают. Только в пункте "клали назад" - провал. 
Даже не важно помнят они или не помнят. Деньги пропали. Чужих, как понимаю, не было. Купюры частично нашлись в детской. 
Совпадение? Не думаю. 
 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.10.2017 в 18:15, Жаконя сказал:

Как, блин, они его нашли?! Все произошли от обезьян, и только мы - от тараканов. Везде пролезем! 

Просто. Подсмотрели, а потом залезли, когда вас не было. Судя по всему, ваши барышни устраивают обыски в ваших вещах когда вас нет дома. Не расслабляйтесь. Раз вылезло это, то скоро вылет наружу еще много интересного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Жаконя сказал:

Но продолжайте, чего там. Может мне ещё не совсем фигово. Я и перед Вами пооправдываюсь.

Не надо оправдываться, конечно, но и обижаться не надо. Вам пишут так, как выглядит ситуация со стороны с ваших слов. Или вы ждали, что все вас будут успокаивать, что ничего страшного не произошло? 

 

25 минут назад, 13 медведей сказал:

Произошло. Один (а скорее всего два) из членов семьи, уже в довольно сообразительном возрасте - вор. И более чем уверенный в своей безнаказанности. 

Вор и лгун. А это очень страшно, когда происходит с твоими детьми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Никеша сказал:

Девочки, справедливости ради насчет "не помню". 

Но тут моСК какую-то злую шутку сыграл - отметил для себя, что деньги правильно оформлены, и... забыл про них :huh:  

Справедливости ради: вы деньги обнаружили и СРАЗУ вспомнили, откуда и сколько, девочки не помнят ДО СИХ ПОР. Разница однако...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже думаю, что дети врут. К сожалению. По моему характеру, я бы не успокоилась, пока не узнала бы правду. Ситуация отвратительная, но если её спустить на тормозах, ещё не известно, чем это может аукнуться.

В век современных технологий всякий раз удивляюсь совковой привычке хранить сбережения дома. Мало ли что - воры, пожар, потоп. Если уж не на депозит, то хотя бы на карточку можно положить, только бумажку с пин-кодом не хранить рядом.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Алгоритм сказал:

Справедливости ради: вы деньги обнаружили и СРАЗУ вспомнили, откуда и сколько, девочки не помнят ДО СИХ ПОР. Разница однако...

Не то, чтобы вспомнила - они были завернуты в квиточек, помеченный нужным числом и на нужную фамилию, тут я и вспомнила тот утренний визит. А если бы не нашла, то и не факт, что вспомнила бы, что куда-то полторы свои зарплаты заныкала, вместо того, чтобы сразу отдать их в кассу)) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Никеша сказал:

А если бы не нашла, то и не факт, что вспомнила бы, что куда-то полторы свои зарплаты заныкала, вместо того, чтобы сразу отдать их в кассу)) 

Ключевую фразу выделила специально. В данном случае нашли и?..

Как ни прискорбно для родителей осознавать, но я разделяю мнение многих высказавшихся: девочки, мягко говоря, лукавят.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Алгоритм сказал:

Ключевую фразу выделила специально. В данном случае нашли и?..

Как ни прискорбно для родителей осознавать, но я разделяю мнение многих высказавшихся: девочки, мягко говоря, лукавят.

Я в общем-то написала больше про то, что понимаю, когда говорят "не помню" - как родители, так и девочки. Ну всякое бывает. Муж в стрессовой ситуации то ли засунул обратно деньги, то ли нет - не до того было, не помнит. Девочки как-то не зафиксировали в мозгу, положили ли обратно, и если нет - то куда все же положили. 

Но хоть и любой вариант развития событий допускаю, все же склонна согласиться, что девочки сделали/знают больше, чем рассказали родителям. А уж "подумали, что это игрушечные" от 12- и 9-летней девочек вообще никакой критики не выдерживает. Это и настораживает больше всего, и что делает историю с "не помним" однозначно невероятной. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Никеша сказал:

Муж в стрессовой ситуации то ли засунул обратно деньги, то ли нет - не до того было, не помни

Вот я вас тут поддержу, про тут помню, тут не помню. Сама в данный моментгорестно вздыхаю над родным кошельком - под замочком в карманчике обнаружила 3 тысячи. А как и для чего я их туда положила - не помню, хоть тресни. И вторично про них забыла, ваш пост напомнил. Видимо, чтобы в заначку сунуть, видимо, но когда???

С девочками же нужно биться до конца. Ой, автор, удачи вам, как мать детишек постарше искренне желаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, я даже полемизировать не собираюсь про то, что можно забыть, когда и куда деньги положил. Бывает сплошь и рядом - сунул и забыл.

Я летом комбинезон решила надеть - с прошлого сезона из гардероба не доставала. Вытащила, решила поутюжить, освежить.

До нагрудного кармашка дошла, а там что-то явно есть. Полезла вовнутрь - пятитысячная купюра. Не зря мне показалось, что лежит в кармашке что-то на ощупь приятное.)))

Когда я её туда засунула - если только в глубокий транс вогнать, может быть, и вспомню.

Тут совершенно иной коленкор. Достаточно прочитать где находилась заначка: "игла в в яйце, яйцо в утке, утка в зайце, заяц в сундуке, сундук на дубе, а дуб на далеком острове", то амнезия какой степени должна быть, чтобы не вспомнить, как "смерть кощееву" добывали? Ну, очень мне эта самая "амнезия" сомнительна.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаконя, у вас дома прояснилось что-то с деньгами? Как дочки?

У вас сейчас тоже каникулы? Просто в каникулы больше общения и времени , если вы дома. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.10.2017 в 16:06, Алгоритм сказал:

До нагрудного кармашка дошла, а там что-то явно есть. Полезла вовнутрь - пятитысячная купюра. Не зря мне показалось, что лежит в кармашке что-то на ощупь приятное.)))

Неплохо граждане живут. Я вот даже про пятихатки помню, а уж пять косарей из моего бюджета раствориться в никуда не могут. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×