Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

АлисА

Кто такой "настоящий мужчина"?

Recommended Posts

Winterborn

кто он, идеальный человек, да и насколько вероятно вообще его существование

Абсолютно невероятно. biggrin.gif Просто людям нужно о чём-то мечтать и грезить, и это, в общем-то, нормально. Главное здесь- не путать грёзы с реальностью...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идеальных людей в принципе не бывает. Ни мужчин, ни женщин.

Все мы- Божьи существа и все с недостатками и увы- пороками.

Но стремиться конечно к идеалу надо, и тогда , может быть жизнь с нами для окружающих нас людей, станет чуточку попроще и прекрасней?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Winterborn

Прочитала и впала в глубокую задумчивость. Оказывается, я далеко не настоящая женщина.

В этом изначальная ошибка. Я не писала о "настоящей женщине", я писала о женственности. Или сила воли и брутальность стали женственными? Я не даю оценок. Я не говорю, какие качества хорошие, а какие плохие. Я не считаю, что кто-то вообще может быть не настоящим. Как я уже писала выше, стоит человеку родиться, он уже становится настоящим. Но, наверное, в данном случае речь о традиционных представлениях, потому что лично я к мужественным женщинам равнодушна, а к женственным мужчинам тем более)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саноринка

Или сила воли и брутальность стали женственными?

А почему нет? Или вы хотите сказать, что сила воли не красит женщину? eek.gif Всегда считала, что любят прежде всего сильного духом. Майя Плисецкая что , в таком случае - не женщина? Лиля Брик была и сильной духом, и волевой, и даже брутальной. А уж то, что она - Женщина с большой буквы, признал даже не любящий женщин Ив-Сен Лоран. wink.gif

. Но, наверное, в данном случае речь о традиционных представлениях,

В первый раз слышу, что подобные представления уже стали традиционными.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Winterborn

В первый раз слышу, что подобные представления уже стали традиционными.

А они-таки традиционные. smile.gif

Википедия

Женственность (фемининность) — этическая категория, означающая совокупность качеств, ожидаемых от женщины, таких как эмоциональность, нежность, хрупкость, искренность, верность, что вызывает в мужчине желание оберегать и защищать женщину; квинтэссенция фемининного гендерного стереотипа.

Да вы любого мужчину спросите, что для него женственность? Скорее всего, среднестатистический мужчина и перечислит вам эти качества: мягкость, хрупкость, вызывающая у мужчины желание оберегать, некоторая нелогичность суждений.smile.gif Да, где-то стереотип, но он живуч.

Так же как мужественный мужчина - сразу всплывает слово "сильный". smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Winterborn

Всегда считала, что любят прежде всего сильного духом.

А я первый раз такое слышу smile.gif

Я перестала быть от этого женщиной?

Я хочу быть мягкой и нежной, не хочу быть сильной без необходимости и уж точно не хочу быть брутальной. Ничего личного. Просто у каждого свое мнение. Главное, чтобы рядом с нами были те мужчины, которые разделяют наше мнение касательно женственности.

Заметьте, я не говорю, что в принципе не способна быть сильной. Способна. Просто считаю это противоестественным для женщины. Для женщины в моем представлении.

Лиля Брик была и сильной духом, и волевой, и даже брутальной. А уж то, что она - Женщина с большой буквы, признал даже не любящий женщин Ив-Сен Лоран.

Это мнение Ив-Сен Лорана, он имеет на него право. Так же как и я имею право не разделять его мнение wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×