Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

АлисА

Кто такой "настоящий мужчина"?

Recommended Posts

Эрика

Да, это наиболее часто встречающася модель отношений в семье. Мне она не нравится, но я не говорю, что она плоха. Но когда мы, женщины, слышим от мужчин, что им нравится, когда мы в шёлковых платьях, разве нам не приятно?! Нам приятно! Нам хочется быть женственными, женщинами, слабыми, защищёнными, за каменной стеной! Так тогда откуда твой вопрос про мужчин из другой ветки?!..

В такой модели, которая нравится мне, есть существенный недостаток: женщина в такой модели зависима. Например, моя мама (я не говорю про замужних подруг, потому что моя родная семья - это бОльшая часть жизни, а подруги - лишь несколько лет наблюдений) - она всегда мечтала о красивой мебели домой, о красивых шубках, а мой папа решАл, что мебель - не главное, а главное - каждое лето в отпуск на море, образование детей, скопить денег на старость, на лекарства. Он молодец. Пусть не было шикарной мебели дома, однако, его дети получили хорошее образование, они устроены в жизни, он до сих пор в состоянии помочь и поддержать в случае чего... Ну, так бывает во всех семьях, но в одних - стержень женщина, в других мужчина. Я считаю, что мужчина должен быть стержнем семьи, а если этого нет... То..... Ну, иные женщины сами готовы, счастливы быть стержнем... Но.... Но МОЯ модель семьи с мужчиной - быть за каменной стеной. И не только материально, мужчина не должен быть инфантилен. Иначе - не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрика, а вы ведь прошлым летом съездили семьёй в Анапу? ТЫ была ГЛАВНОЙ в той поездке? Ты искала, где устроиться жить? Ты решала - пойти ли на завтрак в кафе или позавтракать дома или на пляже?.. Да? Нет?..

Ну, нет, для меня так - женщиной быть, это значит ни о чём совершенно не думать. Кроме мужа... В смысле, кроме того, чтобы только нравиться мужу....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марка

Эрика, а вы ведь прошлым летом съездили семьёй в Анапу? ТЫ была ГЛАВНОЙ в той поездке? Ты искала, где устроиться жить? Ты решала - пойти ли на завтрак в кафе или позавтракать дома или на пляже?.. Да? Нет?..

Да Марочка! Все это делала я , уна с так было с самого начала.

Андрюшка у меня хороший муж,идеальный отец.

Но всякие бытовые вопросы решаю обычно я и только я.

Иногда я конечно устаю,хочется спрятаться за кого-то, что бы все за меня решали.

А потом понимаю, что я так бы не смогла.Никогда

Константин

А мужу?

А мужу тоже неплохо,он от всех проблем устранен.

У него есть работа, он гуляет вечерами с детьми.

И всех все устраивает..

Шутка у нас такая грустная...........он за мной как за каменной стеной.

Но в любом случае мне так больше нравится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя иногда это все доводит до бешенства.

К примеру мой прошлый тяжелейший год.

Когда я с огромным пузом 2 раза в неделю ездила в Москву на работу.

Мне так хотелось, что бы меня муж обнял и сказал:

Ксюша! Хватит! Твое здоровье и Данечка важнее всего.

Деньги это наживное.

Нет! Он говорил так ,бывало, но в этом случае меня просто нужно было не пускать, я же все рвалась на работу жадность побеждала.

А что? 500 баксов за 3 дня работы не лишние.......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрика, когда так нравится - это главное! Серьёзно!

...

...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не так... Мужчины такими стали.... Что женщине спокойнее быть ПЕРВОЙ в семье. ТАК ей СПОКОЙНЕЕ.

А может, мы сами сделали мужиков такими... Мы же вот говорим: ой-ёй-ёй, для мужа главным семья должна же быть; а мужики нам - нет, дорогие, свобода и работа. А мы в в возмущении, в шоке.

Сами мы такими мужчин сделали... Хе-хе.... Мы. Сделали. А всё равно, как ни думай - женщина всегда мудрее, умнее.... Да ведь? smile.gif ... biggrin.gif... Хм-м.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мужу тоже неплохо,он от всех проблем устранен.

У него есть работа, он гуляет вечерами с детьми.

И всех все устраивает..

Не боитесь, что когда-нибудь ваше лидерство может ему надоесть или поперёк горла встать? (без злого умысла). Я так долго не смог бы вынести, так как считаю, что в семье все =ны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(Константин Кстати, такие вопросы не обсуждаются теоретически. Это очень сложные вопросы. Их невозможно разрешить и выработать для себя свою позицию, не имея опыта жизни вместе. ИМХО.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня наоборот, я должна быть лидером в семейных отношениях.

Мне так проще и лучше

Эрика, поддержу! Я такая же. tongue.gif

у меня хороший муж,идеальный отец.

Но всякие бытовые вопросы решаю обычно я и только я.

Иногда я конечно устаю,хочется спрятаться за кого-то, что бы все за меня решали.

А потом понимаю, что я так бы не смогла.Никогда

аналогично!

Мы привыкли жить шаблонами и рассуждать штампами. И совершенно не учитываем, что люди-то совершенно разные, и они вовсе никому ничего не обязаны. Если мы смотрим на мужчину, который прослезился от умиления, то сразу морщим носы, фи, дескать, что это за мужик, который ревет. А мне такой больше по душе, чем невозмутимый и черствый самец с показной бравадой.

Да, у меня муж не соответствует вашим стандартам, но тем лучше для нас обоих. Он доволен нашими отношениями и я счастлива. Он любит готовить борщи, а я люблю смотреть футбол и ни за что не пропущу матч Локомотива. Но от этого я совершенно не перестала быть женственной, а он - сильным и мужественным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

считаю, что в семье все =ны.

Константин, в семье не могут быть все равны. Это абсурд! Побеждает тот, у кого сильнее аргументы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Константин

Константин

Не боитесь, что когда-нибудь ваше лидерство может ему надоесть или поперёк горла встать? (без злого умысла). Я так долго не смог бы вынести, так как считаю, что в семье все =ны.

Так у нас мы и равны.Каждый занимается тем,что у него больше получается.

А пока....за 13 лет не надоело вроде

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Константин

Не боитесь, что когда-нибудь ваше лидерство может ему надоесть или поперёк горла встать? (без злого умысла). Я так долго не смог бы вынести, так как считаю, что в семье все =ны.

А почему это лидерство должно встать поперек горла? Если все всех устраивает. wink.gif Оба работают, оба заботятся о семье, просто какие-то вещи Эрика делает лучше, что здесь аномального? Она же не попрекает его куском хлеба как домашний тиран. Нормальная семья, просто им так удобно.

Меня такая модель семьи тоже устраивает. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люля

просто какие-то вещи Эрика делает лучше

Борьба за лидерство в семье-невероятная глупость! Это прямой путь к распаду семьи. Я не указываю жене как варить борщ, а она не указывает мне как построить забор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Борьба за лидерство в семье-невероятная глупость! Это прямой путь к распаду семьи. Я не указываю жене как варить борщ, а она не указывает мне как построить забор.

А зачем указывать? Каждый делает то, что у него лучше получается! По-любви, по-согласию, без криков и ругани, без всякой борьбы. Ну с забором вы уже утрируете, мне, например, это не нужно. Просто вам нужна женщина спокойная, покладистая, послушная. Есть и такие. Но есть женщины сильные духом, эмоциональные, решительные и укрощать их смешно! Они прирожденные лидеры. Это ни есть плохо. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда о чём и говорить? Стандарт известный и избитый:

1. Сильный ( уверенный в себе, надёжный). 

2. Умный.

3. Внимательный.

4. Добрый.

5. С золотыми руками ( или толстым кошельком взамен) 

6. Любящий детей.

7. С чувством ЮМОРА. 

8. Ответственный.

9. ВЕРНЫЙ! (чуть не забыл! - извините  )

10. Красивый.

11. Умелый и страстный любовник.

А я бы спокойно исключила 10 и даже 5 пункт, а ещё если есть 8, то могла бы упустить и 1.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5. С золотыми руками ( или толстым кошельком взамен)

А я бы спокойно исключила 10 и даже 5 пункт

Исключить пятый. Это как? Зарабатывает копейки и ничерта делать не не умеет? На кой фиг он тогда нужен? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужчина должен быть:

1. Надежным

2. Должен ценить и уважать семью

3. Любить детей

4. Должен иметь твердый стержень (без пошлостей biggrin.gif ), жилку такую..

К сожалению, не всем дано.

5. Много денег не обязательно, но должна быть специальность хорошая, чтобы перспективы были.

6. Чувство юмора

7. Не красавец, смазливых не люблю, но без ярко выраженных дефектов и отклонений

8. Спортивного телосложения (моя слабость blush.gif )

Ну и, пожалуй, все. biggrin.gif

Если подумать логически, то можно вычеркнуть все пункты по той простой причине, что мужчина в первую очередь ничего не должен!

А если по списку, то я вижу этот список таким? Я вычеркнула то, что я считаю не обязательным. Красным цветом выделила то, что считаю обязательным. А без изменений оставила то, что просто желательно

1. Надежным

2. Должен ценить и уважать семью

3. Любить детей

4. Должен иметь твердый стержень (без пошлостей biggrin.gif ), жилку такую..

5. должна быть специальность хорошая, чтобы перспективы были.

6. Чувство юмора

7. Не красавец, смазливых не люблю, но без ярко выраженных дефектов и отклонений

8. Спортивного телосложения (моя слабость blush.gif )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марка

Меня такая модель удивляет, я такую модель не приемлю. Потому что мой отец - как раз настоящий мужчина: не жена - главная в поездке (= важных мероприятиях), а - мужчина! Возиться с детьми - женщине, обеспечивать семью и распоряжаться семейной казной - мужчине. ..Хм.. И так часто на вокзале: женщина - заматеревшая матрона, а мужчина - худосочный, с нерешительным лицом..

Марка

Ну, нет, для меня так - женщиной быть, это значит ни о чём совершенно не думать. Кроме мужа... В смысле, кроме того, чтобы только нравиться мужу....

Мар, извини, может, грубовато прозвучит. Может поэтому, из-за такого подхода к жизни у тебя и не сложилось с мужчинами?

Большинство женщин любит лидерство в семье и это у нас в корнях заложено. Женщина распоряжается бюджетом, она строит планы на пятилетку вперед по развитию быта и семьи, а мужчина в высоких думах пребывает, ему не до мелочей, из которых складывается вся наша жизнь! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимые цитаты, с которыми я совершенно согласна:

Такая

Если мы смотрим на мужчину, который прослезился от умиления, то сразу морщим носы, фи, дескать, что это за мужик, который ревет. А мне такой больше по душе, чем невозмутимый и черствый самец с показной бравадой.

Эрика

Каждый занимается тем,что у него больше получается.

Люля

А почему это лидерство должно встать поперек горла? Если все всех устраивает. wink.gif

Но поспорю:

метан

Я не указываю жене как варить борщ, а она не указывает мне как построить забор.

Самая большая глупость - не борьба за лидерство, а баранье упорство!

Если муж - шеф-повар русского или украинского ресторана, то глупо не прислушаться к его советам варить борщи! А если женщина работает менеджером в строительной фирме, то про строительство забора она тоже может многое сказать!

Попробовал бы кто-нибудь со мной спорить на тему того, как штукатурить стены, как клеить обои, как делать любой ремонт в доме - летел бы, пердел и радовался, как фанера над Парижем!

Потому что я родилась в семье маляра-штукатура (дед) и с детства знала всю подноготную об этом!

А когда мой муж вдруг хочет сварганить что-то на кухне, я пускаю и радуюсь, потому что он хоть и мало блюд умеет готовить, но очень с душой это делает, и очень вкусно получается.

Было бы высшим проявлением дурости лезть и осекать его.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

Не надо понимать мои слова слишком буквально, если женщина понимает в мужских делах больше мужчины, честь ей и хвала, а борьбой за лидерство в семье я и называю "баранье упорство" одного из супругов. Не может быть в семье лидера в чистом виде, никто не отменял женскую интуицию и мужскую силу. И заявляющие о требованиях к своему избраннику должны иметь список достоинств не хуже чем у партнёра. Ведь под лидерством часто понимают умение сидеть на шее другого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

Мар, извини, может, грубовато прозвучит. Может поэтому, из-за такого подхода к жизни у тебя и не сложилось с мужчинами?

Большинство женщин любит лидерство в семье и это у нас в корнях заложено. Женщина распоряжается бюджетом, она строит планы на пятилетку вперед по развитию быта и семьи, а мужчина в высоких думах пребывает, ему не до мелочей, из которых складывается вся наша жизнь!

Три раза перечитала. Честно говоря, ничего не поняла - что ты имела в виду? Из-за какого подхода не сложилось с мужчинами? На мой взгляд, мой подход к мужчинам наиболее естественный: уж если все взывают к древности, богу и прочей мути, не имеющей сюда отношения, то мужчина приносил домой шкуры, а женщина варила на очаге, сложенном мужчиной, мясо мамонта (или как их там звали?), с которого шкурку содрали... Или, в смысле, что я не встретила такого мужчину? Так я не знаю, я ни с кем вместе не жила, откуда мне знать, каким бы один из тех мужчин оказался в быту, например, через год??

Не знаю, у каких женщин в каких корнях заложено лидерство в семье. Разве что у тех, у которых прабабки, бабки и мамы такой позиции придерживались. Но вот, кстати, моя бабушка по материнской линии тоже семью сама в руках держала. Да не правило это, не корни..

И что ещё мелочами считать? Какую картошку и почём купить, чтоб сэкономить лишний рублик - это да, мелочи. Но планирование поездки в отпуск и рассчитать деньги на неё - не мелочи, ИМХО. Если уж говорить о мелочах... Женщина должна мечтать о том, какой шкафчик домой купить, а мужчина говорить - сможет ли семейный бюджет такой шкафчик позволить...

Ну, не знаю. И не знаю, в каких таких высоких думах должен пребывать мужик, если все женщины дружно сходятся во мнении, что на первом месте у мужчины должна быть семья!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила в связи с бабушкой. Вот, бабушка семью держала в своих руках. Она всю жизнь работала главным бухгалтером шахты, волевая дама, а дедушка - после ранений на войне - немного проработал в шахте, а потом его избрали парторгом. У них трое детей. Бабушка распоряжалась бюджетом, а также тем, когда и с кем дедушке можно было посидеть-выпить, ну и т.д. И вот, поехали они однажды в отпуск . Все деньги на поездку - у бабушки в такой сумочке, в виде конвертика сумочка такая, кожаная.. Едут они в южной электричке, выходят...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марка

Из-за какого подхода не сложилось с мужчинами?

Поясню сразу. Мне показалось, что твой отец - классический домостроевец. Я не знаю, хорошо это или плохо. Но девочки обычно обажают таких отцов, а, поскольку, отец - это первый мужчина в жизни девочки, то сразу закладывается образ мужчины вцелом.

Как правило, дочери домостроевца очень трудно найти себе мужа, а по сути, практически невозможно.

Вот я это к чему.

Не знаю, у каких женщин в каких корнях заложено лидерство в семье.

у русских, Мар, у русских biggrin.gif У тех, которые слона на скаку остановят и хобот ему оторвут biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

Домостроевец классический, наверное. Но я бы не сказала, что обожаю и что искала похожего мужчину. Я просто его люблю (отца своего), но не обожаю, не боготворю, нет; а мужчина... Ну.... Ну-у.... Я могла бы быть вместе с непохожим на него мужчиной. Я знаю. Я очень компромиссный человек, а ради быть с любимым человеком вместе, тем более могу убить своё эго. Что я и сделала уже. Почти.

У русских заложено? А я кто? Во мне-то это не заложено почему-то : - )))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×