Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

АлисА

Кто такой "настоящий мужчина"?

Recommended Posts

Как правило, дочери домостроевца очень трудно найти себе мужа, а по сути, практически невозможно.

Alehandra, а ты что, была дочерью домостроевца, чтоб сказать, как - правило, а как - по сути - практически невозможно?..

Знаешь, эти темы нужно бросить, потому что они в этой ветке не в тему. По моим наблюдениям - наблюдением моих подруг, подруг моей матери - меньший процент женщин позволяет лидировать в семье мужу. Больший - женщины рулят biggrin.gif Ну и пусть. Главное, что семья живёт и здравствует. Так ведь? В каждой семье - свои законы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что ещё мелочами считать? Какую картошку и почём купить, чтоб сэкономить лишний рублик - это да, мелочи. Но планирование поездки в отпуск и рассчитать деньги на неё - не мелочи, ИМХО. Если уж говорить о мелочах... Женщина должна мечтать о том, какой шкафчик домой купить, а мужчина говорить - сможет ли семейный бюджет такой шкафчик позволить...

Ну, не знаю. И не знаю, в каких таких высоких думах должен пребывать мужик, если все женщины дружно сходятся во мнении, что на первом месте у мужчины должна быть семья!

Мне очень повезло,как я думаю.Мой муж полностью руководит деньгами,но при этом я всегда могу взять с конты деньги и купить что нибудь себе и это будет нормально.А отпуск или покупка мебели или машины всё на нём.Я могу только то что мне понравиться ,а там пусть сам решает.Вкус у мужа хороший и я просто счастлива,что не нужно думать ,как с экономить на том или ином продукте или вещи.А если мне по подают деньги то к вечеру их нет,да потом думаю ,что делать со всем барохлом,а когда покупаешь кажется нужно.

У нас в семье нет лидеров и это здорово...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lisichka

Вы счастливая женщина!

А мне вот тоже, как лишние деньги в руки попадают, так потрачу моментально, потом и сама не могу сказать - куда?! smile.gif (И куда они деваются, в самом деле, эти деньги?) Идеальный вариант - муж, распоряжающийся деньгами, но при этом дающий вам деньги в неограниченном количестве!!! smile.gifsmile.gifsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Сильный ( уверенный в себе, надёжный). 

2. Умный.

3. Внимательный.

4. Добрый.

5. С золотыми руками ( или толстым кошельком взамен) 

6. Любящий детей.

7. С чувством ЮМОРА. 

8. Ответственный.

9. ВЕРНЫЙ! (чуть не забыл! - извините  )

10. Красивый.

11. Умелый и страстный любовник

Так...Сильный...Для меня главное,чтобы мой любимый был силён духом...Физическая сила и степень его накаченности для меня никакой роли не играет...Умный - это 100%. Внимательный - это да,но только,чтобы за своей внимательностью ко мне,он не забывал себя. Не люблю всякую зацикленность на чём-либо. В том числе и на своей скромной персоне smile.gif )))) Следовательно, для меня важно, чтобы мужчина был самодостаточен и постоянно развивался. Насчёт толстого кошелька...Я пожелала бы, чтобы мой любимый работал в первую очередь на любимой и приносящей удовольствие работе, а не пахал сутками на опротивившей работе ради сомнительных больших денег...О яхтах я почему-то не мечтаю tongue.gif )))))) А моя самая большая слабость - остроумные мужчины! Остроумный квазимодо покажется мне красавцем и принцем smile.gif )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот у меня такого нет - чтоб за ним хоть на край света...

Наверное, нечётко запросы свои формулирую?.. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марка

русских заложено? А я кто? Во мне-то это не заложено почему-то : - )))))

А ты же писала, у тебя папа абхазец, по-моему biggrin.gif Абхазские женщины, наверное, не отрывают хоботы у слонов biggrin.gif

Марка

Alehandra, а ты что, была дочерью домостроевца, чтоб сказать, как - правило, а как - по сути - практически невозможно?..

Об этом не просто говорят, об этом кричат все психологи. А у меня совсем другие проблемы были biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо же, сколько поклонниц домостроя. А недавно я читала ветку, так там на хлопца с аналогичными взглядами набросились как стая голодных волчиц...

Честно говоря ,я без отца выросла, и поэтому мне импонируют мучижны на которых я могу переложить всё ответственность.

Нет, конечно же, пока я была одна - я все сама решала. Но как же чертовски приятно не думать о деньгах и о бытовых мелочах.

И знать, что ты в любой момент можешь уйти с работы, если там надоест, и осознавать ,что у тебя есть сильное мужское плеча и широкая грудь))))

Поэтому мужчина должен быть в первую очередь - сильным, ответственным и не жадным....а все остальное - уже не принципиально...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленка.

Надо же, сколько поклонниц домостроя. А недавно я читала ветку, так там на хлопца с аналогичными взглядами набросились как стая голодных волчиц...

меня подтрясывать начинает в обществе домостроевцев, если меня угораздит попасть в дом к такому человеку, буду искать любой способ поскорее избавиться от такого общества.

Честно говоря ,я без отца выросла, и поэтому мне импонируют мучижны на которых я могу переложить всё ответственность.

я тоже выросла без отца, и именно поэтому привыкла делать все без мужской помощи, и иначе уже не могу.

Ну, в разумных пределах, конечно, краны чинит муж дома, а не я smile.gif

Но как же чертовски приятно не думать о деньгах и о бытовых мелочах.

БЕЗУМНО приятно думать о бытовых мелочах! Что может быть прекраснее уютно-налаженного быта?smile.gif

И о деньгах думать приятно: на что потратить, например smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы поняли, что я имею ввиду - это не думать где их взять и как прожить до новой зарплаты...

А я по-дому мужскую работу не выполняю принципиально...да и женскую иногда тоже))))))

меня подтрясывать начинает в обществе домостроевцев, если меня угораздит попасть в дом к такому человеку, буду искать любой способ поскорее избавиться от такого общества.

не пойму что в домострое плохого?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленка.

не пойму что в домострое плохого?

трудно объяснить двумя словами.

Это нужно отдельную ветку открывать.

Словарное определение домостроя - это патриархат и косность.

Вот мне претит и то, и другое. При этом матриархат я тоже не приемлю. Говорю же, трудно объяснить двумя словами, нужны конкретные примеры для того, чтобы написать, что именно не нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лидерство и статус господствующей силы общества, возможно, и тешит самолюбие мужчин, но за это они дорого расплачиваются поверхностными межличностными отношениями, плохим здоровьем и преждевременной смертью!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

Лезгин у меня папа (из Дагестана), но мама-то русская, и родилась я и выросла в России, так что русской себя полностью ощущаю. (Пошла слонов искать, чтобы хоботы пообрывать )))) )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лезгин у меня папа (из Дагестана), но мама-то русская, и родилась я и выросла в России, так что русской себя полностью ощущаю.

Марк Твен (кажется) сказал кому-то на такое вот подобное заявление:

- Значит, если щенки родились и выросли в конюшне, значит они не собаки, а лошади???

Выходит, значит, что лошади...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Константин, в семье не могут быть все равны. Это абсурд! Побеждает тот, у кого сильнее аргументы.

laugh.giflaugh.giflaugh.gif

Я не верю ни в какие аргументы, а в вашем случае верю в только то, что недолко ваша семья просуществует! Если один другого какими-то аргументами подавляет, или... мало ли чем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Константин

Цитата

Лезгин у меня папа (из Дагестана), но мама-то русская, и родилась я и выросла в России, так что русской себя полностью ощущаю.

Марк Твен (кажется) сказал кому-то на такое вот подобное заявление:

- Значит, если щенки родились и выросли в конюшне, значит они не собаки, а лошади???

Выходит, значит, что лошади...

Вы не правы. Девушка выбрала национальность по матери. А мама у нее русская. Значит и она русская. Тем более родилась она в России. Так что юмор здесь ваш не в тему... wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннабель

Девушка выбрала национальность по матери. А мама у нее русская. Значит и она русская.

по документам можно выбирать национальность одного из родителей, но, простите, по крови, нет, у каждого народа в крови течет свой прибамбас, если Марка (по паспорту русская, а по сути 1/2 лизгинка) родит ребенка от осетина и впишет ему в паспорт, что он русский, то по паспорту он будет русский, а по крови? 1/4, если не ошибаюсь, ведь русская у него будет только бабушка.

А потом этот ребенок женится на еврейке и напишет в паспорте своего ребенка опять же - русский, только он будет черный, носатый и покрытый шерстью русский biggrin.gif Дикий, наверное biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

Я думаю, что не стоит копаться у кого какая кровь. Вряд ли кто-то этим серьезно занимается. Не думаю, что в России остались чистокровные русские, татары или другие народы.

Кстати, насчет евреев, не все они черные и носатые. Существуют светловолосые и голубоглазые.

если Марка (по паспорту русская, а по сути 1/2 лизгинка) родит ребенка от осетина и впишет ему в паспорт, что он русский, то по паспорту он будет русский, а по крови?

А по крови смесь гремучая. Только такой национальности нет.

Я заканчиваю этот разговор, поскольку он отошел от темы. Тем более вопрос и чистоте русской крови живо обсуждается в другой ветке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что юмор здесь ваш не в тему... 

Хотелось бы, чтобы это был юмор. Вы правы, однако, но свою вторую отцовскую половинку тоже не выбросишь, как ни старайся и что ни говори!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня важны чувство юмора, надежность и взаимная любовь, и тогда не страшны никакие проблемы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А потом этот ребенок женится на еврейке и напишет в паспорте своего ребенка опять же - русский, только он будет черный, носатый и покрытый шерстью русский  Дикий, наверное 

Как мы все себя любим! Как то учительница спросила детей в школе кто есть кто по национальности.Так получилось,что чистых немцев в классе не оказалось.Зато то все кричат я немец ,а ты русский или турок или итальяшка.А в концовке все мы так перемишались...Что оскарбить человека нам о казывается даже не нужно теперь думать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в вашем случае верю в только то, что недолко ваша семья просуществует!

Откуда такие выводы, Константин? Или Вы просто хотели поязвить мне лишь потому, что у Вас другой взгляд на семью? Глупо... cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×