Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Ничто

Домогательства, приставания. Неадекват мужчин и женщин.

Recommended Posts

Гость oljuska

Грусть думаете балончик поможет, а не разозлит его ещё больше? confused_1.gif

что реально можно предринять чтобы он отстал от меня? Полиция - исключенна, потому что по нашим законам - спасение утопающих - дело рук самих утопающих. А отца и брата - способных защитить, так же как компании свирепых друзей - у меня к сожалению нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы же на одна такая в подъезде, я думаю. Есть еще кто-то кого он напугал. А если - дети?

Поговорите с девушками-ровесницами в своем подъезде и с боле младшими - вполне вероятно, что вы - не первая жертва, даже если второй и третий раз он вас искал целенаправленно, первый раз был скоре всего случайностью, так что могли быть у него еще попытки.

Поговорите так же с родителями девушек и девочек - если будет коллективное заявление, то есть большая вероятность, что ему дадут ход.

При попытке пристать к вам постарайтесь не паниковать. Если нет возможности, чтобы вас встречал или чтобы кто-то (пусть даже подруга) провожал вас до дома, то хороший совет дала Marikisa про телефон и разговор по нему (пусть даже имитацию разговора.

Не стойте, ожидая лифт прямо перед дверью кабинки, чтобы вас нельзя было туда бытро втащить, стойте чуть сбоку и вполоборота, чтобы видеть входящих. Перед тем как войти - сначала оглянитесь, что никто не входит за вами.

Если же все-таки столкнулись - попробуйте вести себя нестандартно: моя подруга отпугнула такого маньяка тем, что начала громко петь государственный гимн.

Старайтесь не показывать, что вы его боитесь - имнно такой реакции он ждет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне думается, что милиция здесь мало поможет. Ну напишите вы заявление. Милиция не будет же его у подъезда каждый день. Хотя я, возможно, просто плохого мнения о нашем МВД. А родные и правда могут встречать вас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

oljuska

думаете балончик поможет, а не разозлит его ещё больше?

Так вы в первую очередь думаете не о своей безопасности, а о том, как бы ненароком не разозлить этого придурка? confused_1.gif Интересный подход к ситуации g.gif Я всегда думала, что в борьбе с потенциальным насильником все средства хороши...

Вы поймите одно: пока вы будете бояться дать ему отпор - он так будет продолжать караулить вас. И еще не известно - чем это может закончиться censored.gif

Я бы на вашем месте какое-то время все-таки не ездила на лифте. Поднимайтесь по лестнице пешком и всегда держите на готове баллончик с перцем. Во-первых: в открытом пространстве перец не окажет на вас губительного воздействия, а во-вторых, пока этот, с позволения сказать, козел будет чихать и кашлять от перца, его рожу вполне можно будет щелкнуть на фотокамеру мобильного телефона. На память, так сказать, и для дальнейшего облегчения его опознания. А еще можно эту фотку распечатать и развесить по всему району листовочки с его рожей. И подпись сделать соотвествующую типа: "Осторожно! Маньяк!" smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не помню в какой-то газете было написано "учите своих детей НЕ ездить в лифте с незнакомыми людьми" не важно мужчина это или женщина. Мне уже много лет и я в лифт не сажусь, если не уверена в человеке стоящем рядом.

Насчёт полиции, говорю потом что опыт имеется, многие пыталтсь по разным вопросам обращаться, заявления не принимают. Это другая страна, с другими законами.

"многие пытались по разным вопросам"... у вас не разный вопрос у вас конкретный вопрос...Можно его сформулировать и как покушение на изнасилование. попытка не пытка (с) тем более он уже осмелел и попытки еще будут предприниматься.

Идти в полицию лучше не одной, для большей убедительности, я пошла бы с папой.

Еще бы я попробовала найти возможность узнать не совершались ли в вашем районе какие-то секспреступления. Может этот крендель уже в розыске.

Он выбирает время, когда все на работе - и улицы пустынны, и из моих-знакомых родствеников ни кого дома нет, и соседи все на работе.

Ну естественно сексманьяки не совершают своих преступлений на виду у толпы. Они долго пасут жертву, приглядываются к ней, к ее расписанию, к соседям. С кем вы живете, то есть прежде чем напать, картину представляют полностью, подготавливаются заранее..

Нет, конечно, бывают и спонтанные маньяки, увидел-пошел, но ваш-то точно не из этих..

Странно, что улицы пустынны..У нас на улице всегда люди ходят туда-сюда ... g.gif И на детской площадке мамы с детками сидят ...

На мою подругу зимой было совершенно нападание...у подъезда... Она потом воспроизводила картину происшедшего, вспоминала, что за ней несколько дней кто-то ходил. Она не придала значения этому факту, понадеевшись на то, что владеет каратэ ( у нее черный пояс) и была уверена, что отпор всегда даст. Да вот не успела дать професиональный отпор. Он напал сзади и сразу стал ее душить. Вырваться то она вырвалась, напоследок еще ударила его бутылкой по голове, где она эту бутылку нашла она не смогла вспомнить.. Заявление в милиции у приняли...

Теперь ее муж встречает у метро. А то раньше она его жалела вырывать из теплой квартирки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость сосед по планете

oljuska,

1. постарайтесь одна в подъезд не заходить. Есть соседи друзья просто знакомые с кем можно договориться чтобы вас встречали.

2. для лифтов и проч. ограниченных пространств подходит электрошокер оч. эффективная вещь (не знаю разрешено ли в Вашей стране)

3. НЕ БОЙТЕСЬ ПОКАЛЕЧИТЬ ИЛИ УБИТЬ ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА! Вы вправе защищаться любыми

способами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прежде всего напишите заявление в милицию.

Попробуйте броситься на него первой, размахивая сумочкой, страшно вращая глазами и оря во весь голос - "Убью подлюга!". Кидайтесь на него и попытайтесь избить чем-нибудь - пакетом с книгами, например. ТОлько деритесь всерьез, царапанье ключами - несерьезно, потому как небольно.

Скорее всего, он просто испугается и сбежит, ну а если слишком сильно треснете и он на Вас заяву накатает, то вот на этот случай как раз в милиции уже будет заявление, что он к Вам приставал, а значит, Ваши действия подпадают под пункт о самообороне. И хрен докажет, что Вы на него первая кинулись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость А.Беттик

один раз один подвыпивший молодчик (как надо подвыпивший) то ли перепутал меня с кем, то ли просто я ему понравилась, но схватил меня прямо возле моего подьезда,а шел за мной от остановки. здоровый такой, что даже сильно пьяного мне с места его не сдвинуть... confused_1.gif так вот, главное не испугаться... excl.gif он нагло в глаза мне - а я еще к нему приближаю лицо - и злобно так шепчу (а голос пропал со страха можно сказать blush.gif ) " Давай, давай, говорю, хватай, лапай... вот мой подьезд, я сейчас через две минуты выведу своего бультерьера, и далеко ты не убежишь тогда..." что вы думаете? он опешил... мне хватило времени что бы вырваться.. через минуту выскочила с собакой - нет нигде его! бабки, сидевшие рядом, сказали что он бегом бежал.. так я его не нашла... и главное - то что он схватил меня - видели люди вокруг. хоть бы один слово сказал! для бабулек это вообще развлечением оказалось - они с удовольствием следили за развитием событий... а он трус оказался, поверил на слово что собаку спущу (а может нет ее у меня) - пулей летел оттуда, я по соседним дворам шустро прочесала, нет нигде!

даже можно иногда словами шугануть - типа, давай давай, лезь,только потом далеко не успеешь уйти, особено если дело рядом с дверью - ори - у меня папа дома, или там муж... злой и некормленный... или милый ласковый ротвейлер.. только убудительно! понаглее так! он, как большинство таких трусов, задумаеться - он хочет удовольствия, от беззащитности жертвы, безнаказанности, а не получать синяки от разьяренного папы. и вообще отпор получать не хочет. он берут на страх, редко силой.

вообще если знаете, что у кого то у соседей есть собака - звоните им в дверь, стучите, кричите - знаю лично такие случае когда чужая собака спасала от ограбления в коридоре, люди выходили на шум и выпускали собаку. даже если она не кусачая, проверять это нападающий не захочет! таким образом один раз спасли золотую цепочку и сережки соседки от наркомана, другой раз - честь юной барышни, позно вечером возвращающейся домой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однажды ко мне тоже "привязался" один. Глубокая осень, поздний вечер, темнота, на улице никого. Неожиданно подошёл сзади и схватил за плечи.

Что делать - орать? Драться? 100 % никто не услышит. И у меня созрел единственный на тот момент верный план. Я глупо захихикала, притворилась, что недопонимаю ситуацию, начала кокетинчать, заигрывать..

Говорю: " Ой, ну, чё ты хочешь?(с гримасками дурочки) Ну ты чё, тут так холодно, противно, мокро! Пойдём ко мне! Я щас одна, хорошо посидим, чаёк попьём. wink.gif Поразвлекаемся..Ты ведь никуда не тропишься? А как пора будет уходить - нисколечко задерживать не буду. Понравится - ещё встретимся.."

Мужичёнка опешил. Но не отпускает меня , а я его изловчилась под ручку взять, а сама так аккуратно веду его к подъезду. А он меня за воротник придерживает! Ноги у меня трясутся, а я всё воркую, как у меня уютно будет и комфортно. Он сомневаться начинает, мол: " Да, ничо какое, блин, тепло! Я и тут в кустиках справлюсь!"

А я всё так же, преодолевая его полусопротивление, и на давая возможности критически осмыслить происходящее, завела в сташное место - подъезд. Жили мы на первым этаже в коммуналке. На звонок нажать - не даст, и поймёт, что я его обманываю. Тогда точно - мне конец, умудрилась с прибаутками достать ключ и воткнуть его в скважину. Вот тут- то я уже с диким воплем повернула ключ и распахнула дверь! Конечно, тут же выскочили в прихожую соседи, где я рыдала и размазывала сопли, но мужичка и след простыл.

Это, конечно, крайний случай, но, когда тебя уже держат за шкирку, можно попробовать и такой способ. Или, действительно, держать возле уха сотик и громко говорить: " Ты где? Ага, даже видишь меня? А я тебя не вижу!" И сделать вид, что ищешь глазами собеседника, который вот-вот вынырнет из-за угла.

А самое действенное - подкараулить этого придурка, проследить , где он живёт, и потом уже " поговорить" с ним, но так, чтоб после " беседы" на ваших друзей не завели уголовное дело. excl.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

oljuska,

//В чем тогда проблема-то? Бежать надо в первую очередь не от него, а в милицию - писать заявление!//

...и мы с мамой пошли в милицию, где нас выслушали, сказали, что примут к сведению, и доверительно попросили заявление забрать, чтобы статистику не портить.

Вам помогут только свои: родные и знакомые.

Милая, он начал на Вас охоту. Они прогрессируют, на простой дроче он не остановится.

Можно рекомендовать такой ход действий:

1. Заявление в милицию, об имеющихся неоднократных фактах обязательно (потом, когда в пределах самообороны его помнут, будет на что сослаться)

2. держите под рукой (в руке, в кармане) мобильный с набранным номером отца, палец на кнопке (даже купите дешевый разовый какой-нибудь, "тревожный"). Договоритесь с отцом, чтобы когда едете с работы, он был дома. Звонок с "тревожного"- опасность.

3. Из предметов самообороны те же ключи, только длинные

4. Орите на него.

5. закройте собой кнопки лифта, чтобы он не заблокировал.

Баллончик в лифте нельзя: сами надышитесь. Если придется давать отпор, забудьте о жалости и брезгливости, бейте пальцами, ключами в глаза, если сможете, царапайте лицо в кровь чтобы потом были улики. Действуйте по обстоятельствам. Смелости Вам и удачи. Напишите, как все закончится.

Если среди форумчан есть спецы по самообороне, ответьте. Дело серьезное.

Изменено пользователем sims

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходите к участковому с заявлением на этого человека,его обязанность отреагировать.Обычно он приходит с беседой и объясняет,что в следующий раз кто бы не привиделся девушке отвечать будет он,а на зоне таких ждут сильно,думаю он его убедит.Милиция это обстрактно,а участковый тихо и убедительно.Только обязательно заставте зарегистрировать заявление в журнале.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

oljuska, какой ужас! Мне кажется, в милицию бесполезно, у них ведь как? Пока не будет доказательств, т.е. факта изнасилования, то и задерживать вроде бы и не за что. Мне кажется, надо попросить, чтобы Вас встречали мама или папа.

У меня тоже было несколько случаев, когда меня хотели изнасиловать. Горше всего, что это приходилось всё на детство, такая нагрузка для психики!

Один раз за мной педофил гнался в парке, это было зимой, бежала изо всех сил, казалось умру от усталости.

Во-второй раз парень знакомый никак не хотел отпускать, пока не сделает это, к 4 часам утра только удалось от него убежать. Я и разговаривала с ним и плакала, и орала. Ночь, поблизости никого. Ужас. Я потом год с газовым баллончиком ходила.

Еще было несколько случаев в транспорте, там полно маньяков.

Девушки не бойтесь кричать на весь транспорт, это им, ГАДАМ, должно быть стыдно. Моя подруга так и поступила. Наорала на такого, а он виду не подает, что это он, знаете, как они прикидываются, смотрят в сторону, мол, я тут не при чем. А подруга моя из бойких, прямо так и крикнула: Ты, маньяк мат с портфелем, и не делай вид, что тебя не касается!" ОН быстро-быстро вышел из автобуса.

Изменено пользователем Мася

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со мной тоже однажды был случай! Было мне тогда без малого восемь лет, жили в небольшом поселке, и вот поехала я как-то на уелосипеде кататься. Приезжаю к родной школе и наматываю круги по площадке, а рядом какой-то парень лет 19 с мотоциклом ковыряется. Собралась я домой, проезжаю мимо него, а он резко мотоциклом мне дорогу преграждает, пришлось на веранду заехать. Подержал меня там минут пять, а потом и говорит:"Хочешь слив? Поехали!" ну я и захотела. Приезжаем за стадион, подводит он меня к дереву:"Полезешь?" Вот тут я испугалась: смотрб на дерево, а это никакая не слива, и липа... Вдруг он меня хватает на руки и со словами "Трахаться будешь?" бросает в овраг... Потом рот зажал и полез руками в трусы... может и сделал бы что-то, да наверное испугался... Я домой ни жива ни мертва приехала, но никому ничего не сказала до сих пор.. Папа у меня убил бы просто эту сволочь. Представляете семилетняя дочь придет к вам и такое расскажет?!Так и молчу уже 13 лет.. Самое забавное помню, что я все боялась, что забеременею... Неделю на живот себе смотрела, казалось что он все больше становится..

А сейчас я уже ничего не боюсь...Специально ночью гулять выхожу, в машины сажусь... Знаю, что неправильно делаю, найду себе неприятностей, да только так хочется поймать вот такого козла... Пусть потом за решеткой посидит, может подумает в следующий раз, может хоть одну девчонку да уберегу от такого...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

oljuska

А отца и брата - способных защитить, так же как компании свирепых друзей - у меня к сожалению нет.
//Я без паники - знаю что батя дома. // - ??

Насчёт полиции, говорю потом что опыт имеется, многие пыталтсь по разным вопросам обращаться,
Наши бывшие братья по соц. лагерю, конечно, оригиналы, но во всем мире на первом месте стоит профилактика правонарушений. лично Вы ходили, и по всем инстанциям прошли?

Электрошокер - очень хорошо, только держите наготове, ждать пока достанете, никто не будет.

При всем уважении к Вам, мне не понравился Ваш обреченный тон. Есть такое понятие "потенциальная жертва". Так вот, собираемся с силами и из этой категории выходим. Посмотрите, какие активные женщины Вам ответили: кто с собакой, кто орет, кто с баллончиком... Наведите панику среди родных, соседей, вспомните старых друзей, шокер наготове. Вы понимаете, чем рискуете? Нет, не изнасилованием и отрицательными эмоциями. Скорее всего, у него букет венерики, который он передаст Вам. И не банальные триппер или спид. Вы жизнью рискуете. Действуте.

Изменено пользователем интим_предлагать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я написала в это ветке что насильников, кем бы они не были, необходимо увечить! ranting.gif Ибо насильники - скоты не имеющие права называться людьми! Я написала то, что без зазрения совести сделала-бы с тем... Кто мне попался однажды на мою беду... Так как я считаю что сажать этих ублюдков в комфортабельные камеры было-бы слишком гуманно... Я за то чтобы их прилюдно кастрировать и убивать, и от своих слов не отказываюсь!!! И у меня был шок когда я получила за это минусы с осуждением... Боже, девочки, вы чего??? cry_1.gif Маньяка пожалели, да?... sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мою подругу после изнасилования в 12 лет до сих пор тошнит от одного только вида мужчины (ей скора 40 стукнет)

Мой первый раз тоже был не из приятных. Я это рассказывала только БМ и своему нынешнему МЧ. МЧ, когда услышал, сделал такие глаза blink.gif и спросил: "Как ты после этого лесбиянкой не стала???"

Изнасилование - это ОГРОМНАЯ МОРАЛЬНАЯ ТРАВМА!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще лучше, попросите, чтоб кто-нить из ваших друзей, знакомых или дядя милиционер ждал вас около лифта в те дни, когда он вас караулить будет (это уж вы сами установите, в какие дни....А если хаотично, то пусть друзья по очереди берегут вас и ждут около лифта. А там и морду набьют извращенцу. bb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чтобы потом не было напрягов с милицией - пакет с кирпичом после удачного удара выбросьте. И все - защищалась, ударила сумочкой, откуда я знаю, почему у него череп пробит, может, упал и ударился.

bangin.gifbiggrin.gif Или так: Я стола с ним рядом, вдруг, смотрю- у него череп стал сам собой продавливатьсЯ проламливаться. ....Тоже вариант. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему вы боитесь сделать ему больно? Бейте ключами ему в глаза и между ног врежьте как следует!

Я помню, стояла на безлюдной остановке. Подошла компания из трех пьяных парней. Один подошел ко мне, пытался приобнять, завел разговор.

Двинула локтем ему в грудь пару раз молча. Он поприставал пару минут и отстал.

И пофиг, что его приятели неподалеку стояли. Они за ним понаблюдали, поржали и всё.

Пьяных стариков отшиваю гробовым молчанием, молодых отпихиваю. Деловито и без паники как будто за мной кто-то стоит, какой-нибудь криминальный авторитет.

Неинтересно со мной. Всегда отстают. Сейчас ещё и балончик с собой ношу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас для меня это стало реальной пыткой.

Есть друг, с которым я познакомилась на велосайте. Общее у нас - любовь к велопокатушкам. Не было у меня цели год назад искать себе кого-то для Л.Ж.

Но, так получается, что он один и слишком привязался ко мне.

И я постоянно испытываю чувство вины за то, что он на что-то надеется. А я такая нехорошая не оправдываю этих надежд. И чувствую себя каким-то жестоким монстром.

Как быть? Как вести себя, чтобы четко обозначить черту, за которую я не хочу пускать человека? Возможно, моей ошибкой были откровенничанья с ним в аське про мои любовные проблемы?

А теперь вот появился другой трабл. Похуже ranting.gif

Если тот был спокойно-ненавязчивым, то полгода назад появилось настоящее проклятие для меня.

На мероприятих, где я часто бываю, а частенько приезжаю без сопроводителей, появился некий мч, который доводит меня до белого каления.

Увидев меня, он не выпуская на протяжении всей закатухи банку алкоголя из рук, заводит разговор, а потом просто едет за мной всю дорогу. В конце навязывается проводить домой, причем мое мнение не спрашивается. А ведет он себя так, что доведя до дома, запросто может пролезть и в квартиру, а потом не успеешь оглянуться, как он уже залезет в постель.

Я просто шокирована такими людьми. Он видел меня три раза, а уже требует мой адрес, телефон. Сходить в магазин и закупить мне все для компьютера, велосипеда и всего на свете.

Я не знаю, как его поставить на место. Похоже, он решил, что если я приезжаю одна, значит я свободна и можно идти на таран. sad.gif

Но это именно агрессивная атака, когда твое мнение вообще человека не интересует.

Как быть в таких ситуациях? Как вести себя с поклонниками, которым ты не хочешь отвечать взаимностью?

Вообще, раньше такого не было. Поэтому я реально растерялась, когда появилось это ненужное мне внимание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Растерянность

Как быть в таких ситуациях? Как вести себя с поклонниками, которым ты не хочешь отвечать взаимностью?

Да просто сразу сказать, чтобы ни на что не расчитывал. "Ты хороший человек, но я не могу тебе ответить взаимностью! Так что не надейся!" "Не надо за мной ухаживать" И все - никаких проблем. А если не хотят слышать и понимать - это уже только их проблемы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема в том, что они открыто не говорят, что вот, я за тобой ухаживаю. Мужчины вообще редко говорят впрямую что-либо. Когда меня начали напрягать приглашения юноши, посидеть у него в машине и послушать музыку, то я в истерике ему написала, что мне неприятно все это. А он ответил, что мне показалось.

Т.е я при этом остаюсь в дураках, как-будто фантазирую себе что-то постоянно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Растерянность

я в истерике ему написала, что мне неприятно все это. А он ответил, что мне показалось.

А почему истерика? Нормально то сказать: "НЕТ!" - никак нельзя???

Нафига вы садитесь к нему в машину "посидеть"??? И позвольте спросить, зачем? и на кой леший?

Вы что то от него ждёте? или добиваетесь? или поиметь расчитываете? На кой фиг вы общаетесь по телефону с мужиком вам крайне неприятным? Почему он вам звонит и приглашает на весьма сомнительные свидания? И, простите, почему вы вообще ему отвечаете на звонки?, если знаете, что звонит вам человек, крайне вам неприятный?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, мне бы парочку таких навязчивых поклонников. rolleyes.gif Да я бы счастлива была бы от такого навязывания к моей персоне. Навязывается, значит, не равнодушен, хочет обратить внимание на себя. А что - лучше тюти-вяти какие-нибудь? Да пусть лучше такие самцы оккупируют, будет что в старости вспомнить. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Растерянность

И я постоянно испытываю чувство вины за то, что он на что-то надеется. А я такая нехорошая не оправдываю этих надежд. И чувствую себя каким-то жестоким монстром

В данном случае не стоит испытывать чувство вины, ведь это - его выбор. Это при условии, что вы не давали поводов и надежд. Если вам этот человек нужен и дорог (в любом качестве), заведите целенаправленно этот разговор о вас двоих, либо же подведите другой разговор к этой теме, и все объясните, не делая резких движений. Скажите, что цените его дружбу, помощь и советы, но не можете дать ему то, что он хочет, не потому, что он какой-то плохой (не в вашем вкусе, мало зарабатывает, у него не тот цвет волос, который вы любите - все что угодно), а потому, что вы не ищите отношений, и вам данные отношения, которые сложились между вами, намного важнее и ценнее чем те, которые у вас могут быть. Скажите, чтобы не питал надежд, так как вы не даете для них повода. Будьте осторожны и тактичны, но тверды.

Что делать со вторым поклонником? Тут можно проявить не только жесткость, но и резкость. С выражениями будьте аккуратнее, но скажите ему, что вам не нужны его ухаживания и подарки, как и не нужен сам он, что его действия направлены впустую, так как вы не нуждаетесь в этом человеке ни в каком проявлении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×