Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Ничто

Домогательства, приставания. Неадекват мужчин и женщин.

Recommended Posts

Девочки, не - не, я не пишу про конкретные приставания. Я больше имела в виду определенный стиль поведения таких мужиков. Ну и потом, никто не отменял воспитание. Всех успешных под одну гребенку - приставаний, это глупо. Но общая манера поведения присутсвует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, milay сказал:

Но общая манера поведения присутсвует.

Не знаю, может, речь идет о какой-то специфической сфере или профессии?

Я больше с инженерами и т.п. работаю, никакой завышенной самооценки не наблюдаю.

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Драга сказал:

Вот и я в недоумении. Работаю в крупной фирме, у нас одних только вице-директоров шесть персон, не считая всяких руководителей отделов, служб, инвестиционных проектов. И никто на приставания от них не жалуется. И на самодурство тоже. Вот черти корректные, приходят на работу только работать

 

4 часа назад, Fragoletta сказал:

Поужинать звали, кофе поили, в работе помогали, комплименты говорили. Но все очень корректно

ППКС. 

Про советское время ничего утверждать не буду, я тогда была еще не трудоспособна. А сейчас - ну не видела я никогда такого, чтоб аж насильничали начальники. И не слышала. В конце концов, у них тоже свое начальство есть, которое вряд ли потрахушки вместо работы одобрит, жены, семьи, да и в принципе, большинство из начальников нормальные люди же, не маньяки, не насильники.

А вот девочек, из трусишек перед начальством выпрыгивающих, видела. Не скажу, чтоб прямо много, но видела.

На предыдущей работе у нас соучредитель фирмы трудился исполнительным директором. Молодой, сорока нет, высокий, симпатичный. Машина хорошая)) Жена молодая, ребенок маленький)) Почти все незамужние барышни (а у нас их там много было, сотрудники молодые, в основном) вокруг него козочками скакали. 

Ну, я свечку не держала, конечно, но вел он себя корректно.

Не удивлюсь, если какая-нибудь девочка про свои скакания рассказывает в том ключе, что ей исполнительный дирик проходу не давал :lol:

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Fragoletta сказал:

И это все подавалось под соусом "он меня любит, но очень стесняется".  

Напомнило мою коллегу давнюю с одного места работы, муж работал там же одно время, потом ушел. Она была убеждена, что он от нее без ума и ухаживает, так как влюблен. И убеждена она была все то время, что мы работали вместе, и после его увольнения, когда он заходил в гости периодически. А иначе чего он постоянно приходит? :) Жаловалась на то, что ей от него деваться некуда, то пальто подаст, то с днем рождения поздравит, явно ж секса хочет. И никуда от него не деться, надоедливый какой поклонник. 

Мне, к счастью, не приходилось сталкиваться именно с "грязными приставаниями". Один раз было на заре карьеры, но там рефлексы сработали быстрее мозга. :) Ну и, мне очень повезло с начальницей, которая пресекла дальнейшие поползновения. А сейчас все чинно и благородно. Да, знаки внимания и попытки заинтересовать есть. Но у меня политика как в музее - смотреть можно, трогать руками нельзя. :) 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Мерзавчик сказал:

Не удивлюсь, если какая-нибудь девочка про свои скакания рассказывает в том ключе, что ей исполнительный дирик проходу не давал 

Мужики, бедолаги, таких девочек боятся. Особенно, наши - образование область такая. Не докажешь потом, что не верблюд.

@Мерисса, вот-вот, та же история!:lol:

Изменено пользователем Fragoletta
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Мерзавчик сказал:

А вот девочек, из трусишек перед начальством выпрыгивающих, видела. Не скажу, чтоб прямо много, но видела.

А я вот как раз такого не видела и о таком не слышала. О домогательствах слышала, но без криминала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была такая ситуация в начале прошлого года. Муж меня устроил по знакомству на ту работу, которой я занималась у себя в стране. Я была так счастлива - думала войду в колею, закончилась моя скучна я работа просто бумажки перебирать.

И этот директор чокнутый... просто прохожу недавал, при коллегах приглашал на ужины, сижу за компом подойдёт посмотреть за руку схватит, беру чай в машинке автомате и если он рядом подойдёт за бедро приобнимет. Я его отшивала, как об стену горох. Я уже потом мужу все рассказала, уволилась. Сволочи просто эти такие директора. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Cellit, никого Вы не раздражаете, просто там разговор получается не по теме.

Цитата

, поймите правильно, я бы таких вообще в печах сжигал. Фигурально. И не за секс и разврат, за идиотизм.

Вопрос в том, что дело стало прецедентом для того, что девушка может обвинить в изнасиловании в случае, когда процесс сложно назвать таковым. И мужчина присядет. А на зоне отъедет уже скорее всего, будучи предварительно опущен. Простите мне такой сленг, но это лучше всего описывает ситуацию.

Так вот вопрос - должен ли был быть такой юридический прецедент в юридической системе, в которой прецеденты имеют вес?

 Идиотизм - ещё какой, плюс алкоголь и неумение просчитывать последствия - от отсутствия подобного опыта. Ну вот приобрели опыт. Сроки, видимо, чтобы другие стали думать. . Но они опять же усугубили вину, став снимать на камеру  и выложив в интернет, сами себе усугубили. Понимаете, хоть Вы и считаете это "свальным пьяным сексом" парни вели себя как насильники, хоть даже она их "их затащила"(с) У девушки на теле ссадины, губа рассечена, гематомы. И на видео слышно, как она кричит и это не от удовольствия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Cellit

Ну если вы считаете что

У девушки на теле ссадины, губа рассечена, гематомы. И на видео слышно, как она кричит и это не от удовольствия.

 Это ничего не значит и секс был добровольный, а парней зря посадили. То в то что сними сделали в тюрьме, тоже можно считать добровольным сексом.^_^

А вообще, как по мне, насилие начинается там, где на слова девушки "Хватит, прекрати, я не хочу" парень не останавливается. И не важно когда она это сказала в начале или в середине процесса.

И как только слова сказаны, а парень не отреагировал и продолжает, это уже насилие и принуждение, за которое парень должен нести ответственность.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С откровенным домогательством не сталкивалась, зато в прошлом году коллега постарше меня приложился своей крепкой мужской пятернёй о моё бедро и с возгласом: "Вот это ноги!", - прошествовал в кабинет шефа. Я, стоявшая в приёмной у стола, только и успела зло сказать: "Вот это руки!". И отправилась к себе на этаж. Больше такого не случалось, но выходка, конечно, дурацкая. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема приставаний на рабочем месте существует. КАК это происходит - зависит по большей части от зрелости и воспитанности мужчины.

Что печально для женщины - если попадается неадекватный, то приходится менять работу. Не ему, а ей, заметьте.

Мало того, что это, как минимум, несправедливо, противозаконно даже. Но иногда и элементарно женщины теряют в деньгах, прочих плюсах в работе при вынужденной смене.

Но если даже женщины пишут "ну, смените работу, какая проблема", то понимание для некоторых женщины и мужчин насколько всё это унизительно и ужасно для женщины придёт нескоро. К большому сожалению.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда не была обделена мужским вниманием. Мужчинам у меня нравились глаза, волосы, ум, чувство юмора, "точеная фигурка"...

А вчера я поднималась по ступенькам на улице и вдруг мужская пятерня смачно приложилась к моей ягодице. Я застыла от неожиданности. а затем мужчина, совершивший в мою сторону "противоправное деяние", развернулся и убежал вниз.

В какой-то мере я ему благодарна. Вопрос с моим возможным похудением  я закрыла. Ведь моя пятая точка - впервые за 50 с лишним лет - кого-то заинтересовала.

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, никогда не думала, что окажусь в такой ситуации и даже не знаю как себя вести, очень нужен совет.

   Работаю я в ломбарде, получаю стабильный оклад плюс проценты от продаж и прибыли. Последние несколько месяцев прибыль упала и зарплата товароведов тоже. Решила я этот вопрос обсудить с шефом и попросить прибавки окладной части. Вчера он приехал ко мне на филиал, два часа серьезный разговоров и попытки решить что и как делать, чтобы увеличить доходы. Директор попросил составить подробные отчеты за последние месяца, все выслать на почту и пообещал что-нибудь придумать или...я могу заработать нетрадиционным способом. Предложение прозвучало очень четко. Я могу иногда с ним встречаться и он будет решать мои материальные проблемы или он возьмет меня с ребенком на полное содержание и я могу не работать. 

   Как я сдержалась и не дала ему в морду, не знаю. Видимо чувство самосохранения сыграло свою роль. Я ответила отказом, но мне дали время подумать, сказали, чтобы я относилась к этому вопросу проще, дело то житейское. Короче, как себя вести и что делать не знаю. Увольняться я не планировала, работу не искала. А что будет после моего отказа, не знаю. Нужен совет, он уже с утра мне весь телефон оборвал.

НДП, пожалуйста.

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ruslana сказал:

Девочки, никогда не думала, что окажусь в такой ситуации и даже не знаю как себя вести, очень нужен совет.

   Работаю я в ломбарде, получаю стабильный оклад плюс проценты от продаж и прибыли. Последние несколько месяцев прибыль упала и зарплата товароведов тоже. Решила я этот вопрос обсудить с шефом и попросить прибавки окладной части. Вчера он приехал ко мне на филиал, два часа серьезный разговоров и попытки решить что и как делать, чтобы увеличить доходы. Директор попросил составить подробные отчеты за последние месяца, все выслать на почту и пообещал что-нибудь придумать или...я могу заработать нетрадиционным способом. Предложение прозвучало очень четко. Я могу иногда с ним встречаться и он будет решать мои материальные проблемы или он возьмет меня с ребенком на полное содержание и я могу не работать. 

   Как я сдержалась и не дала ему в морду, не знаю. Видимо чувство самосохранения сыграло свою роль. Я ответила отказом, но мне дали время подумать, сказали, чтобы я относилась к этому вопросу проще, дело то житейское. Короче, как себя вести и что делать не знаю. Увольняться я не планировала, работу не искала. А что будет после моего отказа, не знаю. Нужен совет, он уже с утра мне весь телефон оборвал.

НДП, пожалуйста.

Придется либо увольняться, либо подчиняться. Третьего не дано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сюсюмбер сказал:

Придется либо увольняться, либо подчиняться. Третьего не дано.

Да не могу я пока позволить себе такую роскошь и сидеть без работы даже неделю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ruslana сказал:

Да не могу я пока позволить себе такую роскошь и сидеть без работы даже неделю.

А как дать достойный отпор? Муж у вас есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Сюсюмбер сказал:

А как дать достойный отпор? Муж у вас есть?

Муж есть, но у нас сейчас сложности финансовые и я не могу сидеть без работы. Что муж сделает? Морду набьет? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ruslana Тань, ну только тянуть с ответом как-то и срочно искать другую работу. Подключать мужа = лишиться работы тут же.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы мужу и не говорила. Ну даже если набьет, что, кстати, и на нем фигово отразиться может, то по факту все равно себя ничтожным будет чувствовать.

Увольняйтесь, не помрете, а дома скажите любую другую причину.

А трудности финансовые пусть муж пока все полностью на себя возьмет, как-нибудь вырулите.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ruslana сказал:

Муж есть, но у нас сейчас сложности финансовые и я не могу сидеть без работы. Что муж сделает? Морду набьет? 

Да, извините.

Вредная мама права: тянуть с ответом и срочно искать работу. Если на вас положили глаз - не избежите никак. Сочувствую.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вредная мама сказал:

Ruslana Тань, ну только тянуть с ответом как-то и срочно искать другую работу. Подключать мужа = лишиться работы тут же.

Ну я вот хочу хотя бы до конца недели доработать, в выходные я думаю, что он меня не будет трогать.

 

2 минуты назад, Бугагашечка сказал:

А трудности финансовые пусть муж пока все полностью на себя возьмет, как-нибудь вырулите.

Да вот не получится мужу сейчас все потянуть.  Все таки надо срочно искать хоть какую-нибудь работу.

1 минуту назад, Сюсюмбер сказал:

Если на вас положили глаз - не избежите никак. Сочувствую

Я в шоке просто, не первый же год работаю и никогда такого не было. С его баблом можно найти и моложе, и симпатичнее и ведь есть такие, которые не откажут, когда узнаю сколько там денег.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Бугагашечка сказал:

Увольняйтесь, не помрете, а дома скажите любую другую причину.

Какую например? Ломбард закрывается? так муж в этом же городе живет, мимо проедет - работает. Маленькая зарплата стала? Ну пусть хоть какая, пока эти временные трудности. Потом уволишься. 

 

2 минуты назад, Бугагашечка сказал:

А трудности финансовые пусть муж пока все полностью на себя возьмет, как-нибудь вырулите.

Я не знаю причин временных финансовых трудностей, а вдруг это связано со здоровьем? Именно мужниным? И как он возьмет на себя решение проблемы? Да даже если и не здоровье, то бывают моменты, когда нет возможности прыгнуть выше головы. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ruslana, тогда берите больничный, за это время ищите хоть что-то.

Может, начальник, того.., выпимши был или еще чего, поэтому и "накрыло". А потом пожалеет. Право, киношная какая-то ситуация, на фига Вы ему с ребенком сдались, извините уж.

Значит пусть занимают, еще что. А причину выдумать можно всегда.

Но честно, вот не верится, что все так серьезно, что до шантажа посягательства. Начальник то мог издалека давно подъехать, ухаживать на фоне финансовых трудностей. А так напрямую в лоб... Дико

Так, может, и звонит извиниться, почему не берете то? Какая уже разница.

Изменено пользователем Бугагашечка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Бугагашечка сказал:

@Ruslana, тогда берите больничный, за это время ищите хоть что-то.

Может, начальник, того.., выпимши был или еще чего, поэтому и "накрыло". А потом пожалеет. Право, киношная какая-то ситуация, на фига Вы ему с ребенком сдались, извините уж.

У нас не практикуются больничные. Да уж, я тоже думала, что такое бывает только в сопливых сериалах. Шеф трезвый был, у него дочь моя ровесница.

Ага, пожалел, по этому с утра звонит на сотовый. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Бугагашечка сказал:

Начальник то мог издалека давно подъехать, ухаживать на фоне финансовых трудностей. А так напрямую в лоб... Дико

"Я старый солдат, не знаю слов любви" или " вы привлекательны, я - чертовски привлекателен". Всяких идиотов полно. А если идиот еще и начальник, то туши свет.

 

2 минуты назад, Бугагашечка сказал:

А причину выдумать можно всегда.

Ну предложите. Может ваша причина подойдет для оправдания увольнения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×