Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Сейчас пост ,не подскажите как блинчики испечь без яиц,молоко то ладно можно заменить на воду или соевое молоко,а вот как без яиц

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выхода нет

Картошину сырую натрите на мелкой терке.

А лучше - не заморачивайтесь, пост - это ограничение скорее не в еде, а в развлечениях и вкусностях, повод о душе позаботиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остается много черствого хлеба . В детстве я придумала делать из него оладьи. Любой хлеб замачивается в молоке, чтоб прикрывало. Когда хлеб полностью размякнет, лишнее молоко слить, добавить яиц, размешать и можно печь оладьи. "Тесто" должно быть густым. Можно посолить, из белого хлеба можно с изюмом делать. Вкусно очень. Дешево и сердито. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выхода нет

В " Комсомольской правде " рецепт напечатали. Я , правда , не пробовала , так что отзыва дать не могу. Но " Комсомолка " нормальная газета , проверить стоит.

2 стакана муки , 2,5 стакана минеральной газированной воды,1 ст.ложка соли, 2 ст.ложки сахара , пару ложек растительного масла.

Прошу Вас , если будете готовить, не сочтите за труд , напишите , как получилось.

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выхода нет

не подскажите как блинчики испечь без яиц,молоко то ладно можно заменить на воду или соевое молоко,а вот как без яиц

А я никогда в тесто яиц не добавляю, зато блинчики получаются тоненькие, обожаю! Я делаю тесто для блинов на воде, добавляю муку и 1-2 столовые ложки кефира (не больше, а то будут плохо вставать), и соль. Больше ничего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно блинный пирог назвать запеканкой? Скорее всего, да. Тогда так.

Печем тонкие блинчики - кто как привык, по диаметру чуть меньше сковородки, в которой будете запекать. каждый блинчик смазываем начинкой (чаще всего я использую творожную массу, можно не очень сладкое варенье, можно мясной фарш, обжаренный с луком, только к нему надо добавить сметану или майонез - чтобы можно было размазать). Теперь каждый блин, смазанный начинкой, складываем пополам, кладем такие блинные полумесяцы с чугунную сковородку друг на друга, смещая немного по спирали. Непонятно? Ну, чтобы слоя два-три, но не друг на друге, а "солнышком". Теперь наверх кладем остатки начинки, если есть, если нет - и так сойдет, а потом заливаем взбитыми яйцами с поавленным сыром, чесноком и укропом - это если с мясом, или взбитыми яйцами со сливками - если с творогом или вареньем.

И в духовку минут на 20. А потом можно тертым сыром посыпать и еще немного в духовке подержать.

Попробуйте, не пожалеете. Возни немало, но оно того стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обращаюсь за помощью.

Помогите мне notworthy.gif

Как готовить блины. Рецепты у меня есть, а вот не получаются, хоть убей. sad.gif

Может я какой то секрет не знаю?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вереск

Я когда молодая была, и только училась готовить, пекла блины из блинной муки. Руку набивала. Мука и вода. Не ошибетесь. Не фонтан, конечно, зато радость от снятого со сковородки блина получите. И сковородку поменяйте, что ли. Чугунную или специальную блинную купите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сковородка чугунная хорошая.

Вот только блины на ней расползаются, не перевернуть, уже по трем разным рецептам делала, одна и та же фигня confused_1.gif

Блины получаются внутри "жидкие" какие то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вереск

опишите, как делаете. Вы масло в тесто льете? надо лить. Непосредственно перед жаркой

Это дрожжевые блины или нет? Толстые или тонкие?

Лично я почитатель и фанат только дрожжевых блинов, поэтому другие не делаю, но умею.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масло лью, и на совородку перед первым блином, и в тесто перед жаркой 2-3 столовые ложки.

А на дрожжевые я и не замахиваюсь tongue.gif

Напишу по памяти, записей под рукой нет

В миску насыпаю около стакана просеянной муки, туда яичко, 1/2 ч.л. соли, сахар и гашеную соду, мешаю, пока не станет однородным, постепенно добавляю молоко и немного кефира, пока тесто не станет по густоте как кефир, если получается слишком густо то еще водички, потом пару столовых ложек растительного масла и пытаюсь жарить blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я наоборот, в молоко яйцо (или пару), миксиром размешиваю, туда сахар-соль, потом постепенно всыпаю муку и в то же время миксером мешаю, пока не станет той консистенции, какой мне надо. Потом туда пару ст. ложек масла растительного и опять размешать. Это на тонкие блинчики.

А толстые - кефир нагреваю, туда яйца, сахар-соль, ванилин, и так же муку, потом когда все размешалось до однородной массы, по густоте как сметана, масло растительное и соду гашеную кипятком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вереск

может, воды много? зачем вы вообще воду льете в тесто? яиц киньте не одно, а два.

Даже не пойму, почему у вас не получается. Может, слишком много теста льете на сковороду?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так так же без воды? Чем тесто разбовлять?

Попробую сегодня вместо воды еще одно яйцо.

Завтра отпишу, как получилось blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем масло надо в тесто лить? Никогда не лила и вроде нормально получается. И что за толстые блины? Может оладьи?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вереск

Так так же без воды? Чем тесто разбовлять?

Гы))) ну, вообще, я с молоком смешиваю муку, но никак не с водой.Leya

А зачем масло надо в тесто лить?

чтоб лучше отставало от сковороды

И что за толстые блины? Может оладьи?

а вы только тонкие что ли видели? Толстыми называют те, которые едятся, как основное блюдо, а тонкими те, в которые что-то заворачивают.

А оладьи это маленькие лепешечки из того же, что и блины (или другого) теста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вереск

Чем больше яиц, тем легче снимаются блины со сковородки. Можно даже ещё 2 яйца добавить, хуже не будет я думаю..

И вопрос-а сковородка у вас раскалённая? Если на холодную льёте, то точно расползутся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вереск

Скорей всего, вы действительно жалеете яиц. Я вообще на 1л молока 5-6 яиц могу положить. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

чтоб лучше отставало от сковороды

А... Я предпочитаю через каждые три четыре блина на сковородку масло лить, получается наверно более калорийно, но вкусно!

а вы только тонкие что ли видели? Толстыми называют те, которые едятся, как основное блюдо, а тонкими те, в которые что-то заворачивают.

Да. Потому что и те которые на блинчики и те которые так есть, все не толстые. Я просто представила себе толстые блины, такие как пара-тройка обычных smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leya

Я предпочитаю через каждые три четыре блина на сковородку масло лить

я после каждого лью laugh.gif капаю, точнее!

У меня блины вообще жирнююююющие получаются, кусаешь и масло по бороде течет.

Такая вкуснота, сил нет!!!

И в тесто масло лью!!!

На стопку блинов (не знаю, сколько штук, стопка сантиметров 30) пачка, полторы масла уходит спокойно, на каждый блин 2 столовые ложки растопленного сливочного масла лью, обожаем мы всей семьей такие вкусные блиночки!

Я просто представила себе толстые блины, такие как пара-тройка обычных 

я, лично, не знаю, какой толщины для вас "обычные", дрожжевые у меня примерно 5 мм толщиной

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вереск

Сковородка чугунная хорошая. Вот только блины на ней расползаются, не перевернуть,

Попробуйте такой вариант - молоко пополам с водой - примерно поллитра, одно яйцо, сахар-соль по вкусу, муки - чтобы было по густоте как дешевая сметана.

Масло лучше в такое тесто не добавлять. Много яиц оже не стоит - будет жестковато. Если молоко водой не разбавлять, будет, конечно, повкуснее, но с водой лучше схватывается - проще переворачивать. И для начала наливайте теста немного, покачайте сковородку, чтобы растеклось. если не растекается - добавьте в тесто воды. Именно воды, не молока! Тогда тесто будет послушнее.

Смазывать сковородку лучше так: режете пополам луковицу, насаживаете на вилку круглой стороной, обмакиваете ее в подсолнечное масло и смазываете сковородку. Вполне достаточно, чтобы не прилипло, но не будет лишней жирности. Кстати, если слишком много масла, тогда оно затекает на верхнюю сторону блина, от этого зажаривается неравномерно, рвется при переворачивании.

Переворачивать надо после того, как поверхность блина станет "сухая" - все тесто схватится, не будет жидких капелек.

все получится, это очень просто, надо только руку набить. А освоите эти, простые, тогда можно и всякие выпендрежные попробовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

такие вкусные блиночки!

thumb_yello.gif

дрожжевые у меня примерно 5 мм толщиной

Примерно такие для меня "обычные".

Ухти--Тухти

и всякие выпендрежные попробовать

Это какие?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leya

и всякие выпендрежные попробовать

Это какие?

Заварные, например. Или дрожжевые. Или геркулесовые.

Или с припеком.

дрожжевые у меня примерно 5 мм толщиной

Примерно такие для меня "обычные".

Это вкусно, но с начинкой не сделаешь! Дрожжевые толстые - со сметаной или с вареньем. а в тоненькие можно завернуть что-нибудь. не обязательно классические блинчики конвертиком - можно рыбный салат положить на край блина, завернуть фунтиком, чтобы начинка немного вылезла. выглядит обчень эффектно, а уж вкусно как!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ухти--Тухти

Или дрожжевые.

с каких пор обычные дрожжевые блины стали выпендрежными? wacko.gif

Дрожжевые толстые - со сметаной или с вареньем. а в тоненькие можно завернуть что-нибудь. не обязательно классические блинчики конвертиком - можно рыбный салат положить на край блина, завернуть фунтиком, чтобы начинка немного вылезла. выглядит обчень эффектно, а уж вкусно как!

толстые дрожжевые ем только с двумя видами добавок.

Или посыпав сахарным песком, или с икрой красной.

Это смотря какого вкуса хочется, сладного или соленого.

С сахаром вкусно с крепким чаем, обожаю! Сахарок тает в горячем, жирнющем блине и он становится покрытым масляно-сахарной заливкой, откусываешь, а он аж брызгает.

Блин, кайф, и руки все в масле с сахаром!!!! clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей мамы (сама не умею) дрожжевые блины толщиной где-то 1 см. И тоже жирнющие и ооочень вкусные. А кушаются они у нас со сметаной, вареньем или сгущенкой. И только горячие. Я честно говоря "вчерашние" вообще не ем. Но однажды просто разогрела их на сковороде со сливочным маслом с двух сторн, получились как новенькие и были схомячены за милую душу. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×