Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Еще слышала про слабую печень,

Когда нашей Найде было 5 лет она заболела. Мы не могли понять,что с собакой. Она не спрыгивала с дивана, не могла подняться, спуститься по ступенькам, любое прикосновение к правому боку вызывало у нее страшную боль.

Сводили к ветеринару, оказалось печень. Там же сделали ренген позвоночника, нашли грыжу.

Печень вылечили.

Сейчас ей 11 лет. Старенькая. Очеь много шишек опухолей на теле. Предлагали на м вырезать, но мне ее жалко, возраст все таки. Одна шишка, самая большая с яйцо и маленькое куриное на груди. Но боли эти шишки ей не доставляют.

Ведет пассивный образ жизни, целый день лежит, спит, ворчит на мелких зверей (кошку, котов, таксеныша Графина) когда те нарушают ее покой.

Графин иногода в критические дни норовит к Найде пристроиться, ей не нравиться, рычит на него, кусает. И вообще она у нас старая дева, ни одного кобеля к себе не подпускала.

Очень печально осознавать, что скоро она от нас уйдет. Век собаки короток.

Глядя на Графина, этого непоседливого, дерзкого мальчишку, мне трудно представить, что в старости он будет лежать и ворчать как старый дед.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как любит сладости:

О, у нас собака сладкое не то что бы очень, а вот чипсы и семечки - это для нее все! Хорошо, что ее во дворе все знают, потому что если она увидит, что кто-то ест чипсы или семечки, подходит и начинает клянчить. К детям подбегает, если ребенок что-то ест. Но у детей не клянчит, просто бегает вокруг, и смотрит, может упадет что. Хорошо, что она маленькая очень, дети ее не боятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как любит сладости

А моему кажеться соли не хватает, сладкое конечно тож любит, но за какую нибудь воблу душу продаст laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какие у вас таксики были в детстве?

У меня Сонька была очень смешная. Когда стала расти, задние ноги были почти в 2 раза длиннее, чем передние, и сама она была не очень длинная. Больше всего она была похожа на зайца-побегайца, вечно носилась по коридору и гавкала, я таких собак вообще никогда не видела. Мы были немного в ужасе.

И она постоянно много и жадно ела и воровала еду со стола, и не только еду, пару раз съела салфетки, и тырила из мусорного ведра упаковки из-под масла, мороженного, и т.д., и тоже их съедала. Еще ела наши носки, реально половину носка съедала, очень быстро нас отучила их раскидывать smile.gif

Но в итоге она выросла в симпатичную маленькую таксочку, очень активную, но воровать она довольно быстро перестала. И ноги у нее выровнялись, не очень короткие, но и не длинные, а сама стала длинненькой. Ущерба от нее довольно мало было, обувь не грызла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недели полторы назад наш Гошан захромал. sad.gif Осмотрела его, оказалось, что левая передняя лапа опухла, но ранки не видно. Решили на следующий день ехать к ветеринару.

Короче, разрезали ему лапку, а там заноза сантиметра 2 длиной! Как она поместилась-то в маленькой таксячьей лапке? И начались у нас обработки, да перевязки...

Пару дней Гоша стоически терпел повязку и носочек, потом стал разными хитростями от них избавляться. И зубами стягивал, и лапой тряс, пока не спадут. Намучились мы с ним! А чтуь лапка поджила, стал носиться как всегда. Добегался до такого, что один из трех швов таиственно исчез! blink.gif Вот только что, перед прогулкой перевязывала лапу - было три ниточки, пришли с прогулки, носок и бинт грязнючие, снимаю - оппа... две ниточки!

Вчера наконец-то сняли оставшиеся 2 шва, но обрабатывать еще минимум неделю.

Так что следите за лапками своих такс, сейчас лето, много всяких колючек и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда питомец болеет я места себе не нахожу! Тут как- то перегрелся, что - ли, блевал и был вялый - очень переживала за него. А как- то еще был случай: случайно постригла больше, чем нужно было ноготь - столько крови было! Сама чуть в обморок не брякнулась. Обрабатывали марганцем и посыпали стрептоцидом, пока кровь не остановилась. Ужас sad.gif

А как ваши питомцы относятся к процедуре подстригания когтей? У нас это что - то с чем то! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как ваши питомцы относятся к процедуре подстригания когтей? У нас это что - то с чем то!

Мы подстригаем только те коготки, которые находятся выше подушечки и не касаются земли. Стригут их обычо нам в ветклинике, чик - и готово! Гоша даже понять ничего не успевает.

А остальные когти стачиваются о землю так, что стричь нечего. Мы живём в частном доме, Гоша практически целый день носится по огороду, двору. Поэтому поблемы когтей у нас нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш Графин терпеть не может стричь ногти. Как увидит кусачки -сразу под диван и пол дня там сидит. Если снасильничать, то стричь только вдвоем, один его держит, другой стрижет. Но последнее время

когти стачиваются о землю
.

А вот Найда-другой вопрос. Ногти стричь дает, растут они у нее очень быстро, так как гуляет мало, только лежит. В прошлом году один ноготь зацепился и с корнем оторвался. Сейчас новый вырос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом году один ноготь зацепился и с корнем оторвался. Сейчас новый вырос.

У Гоши так оторвались оба когтя, те самые, которые выше подушечки. И ведь, что интересно - только подстрили их, буквально через день оторвал! И сразу оба! Как так умудриться надо было-то? Сейчас отростают потихоньку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас уже месяц как нет нашей Лолочки-таксы. Ей было 12 лет. Самое обидное, что она до последнего за кошками гонялась-правда на поводке, такая бодрячком была. Ничего не говорило о приближающемся конце.Только мордочка уже седая была. И тут буквально за 3 дня.

Стала дышать частокак будто запыхалась-сердечная недостаточность. Дотянула до воскресенья-когда все дома были. Муж с утра вышел на руках с ней на улицу(она до последнего просилась-дома не пачкала). Она встала на землю и упала. Он прибежал домой она без сознания была. Я ее растормошила, она еще 15 минут пожила и ВСЕ.... Как мы все ревели- и муж и дочка-ей 10 лет. И я.

Три дня не переставая плакали. Я впервые увидела как плачет муж. До сих пор очень тяжело. Лола у нас была первым ребенком. Когда родилась дочь, Лола ни разу ее не обидела-словно понимала что это ребенок. Только когда Анита подросла Лола стала ее отталкитвать когда игры становились очень бурными. А какая Лола была мама- Людям стоит поучиться у нее. Три раза она рожала. Как то раз мы ночью зашли на балкон, где стояла ее коробка с щенками-а Лола стоит и не может лечь-так как эти монстрики расползлись по всей коробке.

Сколько она простояла? Были конечно и шкоды-но я воспринимала как шалости ребенка-сами мы были виноваты. Когда она погрызла новые кроссовки мужа из коробки-не убрали в шкаф. и т.д. Очень тяжело. Но единственное спасение, что с нами осталась ее молочная дочь-Метис спаниеля Джина. Ей 4 года. Когда у Лолы была очередная ложная щенность и она как всегда натаскала себе мягких игрушек, у моей коллеги родила кокерша молодая и бестолковая.

И я принесла домой 2-х недельную Джину и у Лолы появилось молоко и она ее выростила. А Лолочкин сын живет у мамы моей и он так похож на Лолу. Вот такая была наша Лолочка. Надеюсь она нас простит если что то мы сделали не так. Теперь ходим и смотрим с умилением на таксят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Витуля

Гордитесь собой, Лола прожила интересную и насыщенную жизнь благодаря Вам! И смерть была легкой, не мучилась она. Она всегда будет в Ваших сердцах. Со временем боль утраты утихнет, и может быть Вы опять решите завести собаку этой чудесной породы и помните-хоть один человек в семье должен быть таксой smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У мня такса Арчибальд (на аватарке). 8 лет. Обожаем. У него 36 щенков. С некоторыми детками общаемся. Проблема в том, что мужиков не любит, кроме знакомых. Норовит все время цапнуть за ногу. Сколько скандалов уже было. Хотя с поводка не отпускаем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арчибальд вылитая наша Лола. У нас было три помета у Лолы всего 18 щенков. И одна приемная дочь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в идеале я думаю лет 15. А у нас реально 12. А Лолы "Муж" лет 8(тоже на улице упал -и всё инсульт). Хотя наша такая живенькая была-до последнего на кошек реагировала-у нас это больная тема была-стоило ей увидеть кошку и все-ступор.

Так жалко котеек было-она даже как-то беременная за три до родов умудрилась улизнуть через приоткрытую дверь и принести нам "Добычу" здоровенного такого котищу. Хотя пузо было такое, что за бордюры цеплялась. А ее сын(он живет у моей мамы) на кошек не реагирует. А Лола настоящий охотник была. Нас все сосед уговаривал ее на охоту отдать-по-молодости, а потом она поправилась в ширину и в нору уже на поместилась бы.

Никто ее на кошек не натравливал даже в начале у нас был кот, когда мы ее приоберли, а потом через 1.5 года он внезапно умер-думаю он стал первой жертвой Лолы, когда нас не было дома. Но нас предупреждали-что у таксы проснется охотничьи инстинкты и она загрызет кота. Но нам не верилось. Она со всеми такая была добрая.

За все годы ни на кого из людей не кинулась. Даже когда к нам приходили гости она не гавкала-понимала, что если мы впустили в дом, значит свои. А муж возмущался-что это за собака. А Лолы сын-Чарли никого не признает кроме своей семьи-самых близких. Сейчас ему 7 лет. И тоже иногда у него одышка случается-первые признаки сердечной недостаточности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой тоже за котами охотится, на деревья загоняет. Правда, не думаю, что порвал бы. Он у моей подруги кота к стенке припер, носом ему в пупок уперся, а тот стоит на задних лапах и оба не знают, что делать дальше.

Я почему про возраст спросила. Приводили на вязку девочку неразвязанную и мама с ней была. Маме 14 лет было. Вся белая. Я даже подумала, что окрас такой редкий. Оказалось, седая. Так, мама не прочь была повязаться. Шустрая такая.

Правда потом под машину попала. Интересно, сколько бы она прожила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нашей только мордочка побелела буквально за последний год. А у ее сына ему 7 лет уже начала седеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Витуля

У вас на аватарке ваша собачка? Внешне просто вылитая моя Соня, ей тоже 12 лет, и она тоже такая же седая. А отличается она от остальных так же, как и ваша - не черный носик, а светло коричневый, это не так часто.

И тоже наша бодрая старушка скачет, за кошками бегает, прохожих обгавкивает вовсю, она сама мелкая, а голос громкий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нашего Баскера нет в жизни большего счастья чем кошек погонять. Просто погонять, загнать на дерево и бегать вокруг него кругами - вот, смотри хозяйка что я нашел - это же кошка!!!

"Вы не любите кошек? Вы не умеете их готовить" (с)

И когда с поводка его спускаю, всегда проверит свои собачьи места, а затем кошачьи. Он знает прекрасно где они живут, в каком подвале, и это место не пропускает.

А еще дворников ненавидит... Когда видит как они метлой машут, так просто в раж впадает. Самым натуральным образом хочет тяпнуть. А самое смешное что он их как то вычисляет - даже если дворник не подметает, а просто идет по улице Баскер его узнает.

А седеть начал рано - в три с половиной года на мордочке первые седые волоски появились.

И еще хотелось бы узнать - ему уже скоро 5 лет, а он не развязан. Не знаем мы, стоит ли вообще заморачиваться, и не отразится ли это как нибудь на здоровье?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зейнаб

И еще хотелось бы узнать - ему уже скоро 5 лет, а он не развязан. Не знаем мы, стоит ли вообще заморачиваться, и не отразится ли это как нибудь на здоровье?

Я думаю не стоит если в дальнейшем не сможете обеспечить регулярные вязки. Развязанные кобели обычно агрессивней становяться, и уж тем более те, которым не дают суку smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зейнаб

Я своего такса вязала раз 6. Первый - в 2 года. Сейчас ему 8 лет. Уже года 3 не вяжем. Характер не изменился нисколько. Да и на улице за суками никогда не бегал.

После первой вязки прям возмужал. Грудь стала широченная. Не знаю из-за вязки или нет. Он у меня вообще крупняк.

А вязали каждый раз со знакомыми. Очень просили. Мой кобель как-то на это не напрашивался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот даже не знаю развязан мой или нет, хозяева соседской таксы решили повязать ее так сказать для здоровья, и наш был первым и единственным кандидатом. С самого начала мы сделали все не правильно - не девочку привели на территорию кобеля, а нашего повели к ним. Конечно он растерялся, меня там не было, но говорят, чот пытался там, пыхтел laugh.gif А потом за этой таксочкой не уследили, и ее еще пуделек какой-то smileysex.gif

А на счет агрессии сужу по книжкам, рассказам и на опыте бабушкиной собаки, живущей в деревне. Это здоровенный овчароид бесбашенного и веселого нрава, обычно сидит на цепи и когда я приезжала к бабушке в гости, выгуливала его по полям, лесам. И во время прогулки встретили знакомого с такой же метиской овчарки. Она течная оказалась и пока мы трепались, Дик наш быстренько снасильничал ее shiz.gif В общем, действительно после этого возмужал очень, но и замашки появились, даже мне начал показывать характер, хотя раньше за ним не водилось.

Ему на тот момент года три-четыре было, в таком возрасте он уже прекрасно знал свое место и свою иерархию. Когда ему было месяцев 10-15 он конечно пытался проверить домочадцев на прочность, но получил жесткий отпор, и как говориться, больше не залупался laugh.gif Но вот после вязки стал очень агрессивным, и вот тут тяжеловато стало с ним справляться, раньше при наказании он приседал, прям съеживался весь при шлепке по пятой точке, а тут мог и огрызнуться. В принципе справиться можно, если начеку быть.

Я думаю такое поведение вызвано тем, что в природе вяжутся только альфа-самцы, остальные лишь довольствуются ролью "дядюшек" и помогают воспитывать потомство и охранять стаю. И поэтому если кобеля свести с сукой, он автоматически может посчитать себя доминантом и могут начаться проблемы. Хотя конечно масштабы проблем между овчароидом и таксой очень разнятся. И с крупной собакой они могут стать действительно критическими по сравнению с той же таксой smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю не стоит если в дальнейшем не сможете обеспечить регулярные вязки. Развязанные кобели обычно агрессивней становяться, и уж тем более те, которым не дают суку

Нет, проблема скорее в другом - у развязанного кобеля, не имеющего регулярных вязок, высок риск онкологии. А агрессия у "развязанных" кобелей появляется далеко не всегда.

У нас всю жизнь живут восточно-европейские овчарки, кобели. Ни один из них не был развязан. И все прожили долгую и счастливую собачью жизнь, от 11 до 15 лет.

Это я к тому, что обычно говорят, что повязать надо хотя бы 1 раз "для здоровья".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас на аватарке ваша собачка? Внешне просто вылитая моя Соня, ей тоже 12 лет, и она тоже такая же седая. А отличается она от остальных так же, как и ваша - не черный носик, а светло коричневый, это не так часто.

И тоже наша бодрая старушка скачет, за кошками бегает, прохожих обгавкивает вовсю, она сама мелкая, а голос громкий.

Да это моя Лолитка...Муж приехал из командировки-и она еле дождалась пока все вещи вытащим-и прыг в сумку. Так любила по всяким сумкам и пакетам лазить. И ее сын такой же любопытный. А еще у нас мусорное ведро был бич, какая бы она сытая ни была. Что она там искала? Приходилось несколько раз проверять перед уходом на работу-закрыт ли туалет-иначе при приходе ожидало полное разорение...
А отличается она от остальных так же, как и ваша - не черный носик, а светло коричневый, это не так часто.
Не у нашей темно-коричневый был носик. просто на фотке так не видно... А в помете у нее два раза были два из шеести шоколадные щенки с подпалинами рыжими как у черных. Такие классные-у нас их сразу забирали первыми. Говорят редкий окрас...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неделю назад к мужу на работу пришла такса, по собаке видно, что потерялась. Жила у них там три дня, муж говорит - "давай возьмем

Сижу и чуть не плачу!Так хочу собаку,каждый раз в инете читаю про собак,хочу небольших,но муж не любит собак,не знаю,как уговорить.Заводила и крыс,и рыбок,и попугаев,и кошек,но ничего так не радует,как собака.Знаю,что она,как ребенок,и время надо уделять,и грызть все будет,но ничего не могу с собой делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×