Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Kjhf

У меня не такса, но тоже охотники (джек-рассел-терьеры). Охотники не будут жить с кошками. НИКОГДА. Все равно доберется до кошки и задерет.

Не знаю...

У меня у подруги жила кошка, а потом взяли взрослого такса, ужились... Правда такс очень хорошо понял, что его просто спасли и идти ему некуда и вел себя очень хорошо.

На кошку не кидался, правда оказывал ей знаки внимания, но флирт его был естественно платоническим... blush.gif

Когда кошка умерла, то принесли котенка и снова уживаются...

Такс уже старенький, но с обоими кошками ладил...

Животные были разнополыми оба раза...

У другой подруге к старенькой таксе взяли кота (котенком). Тоже живут мирно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что при выборе породы собак учитывайте, что Вам подойдут только собаки-компаньоны.

Так если бы добровольно выбирала... Потерялась она, и мне жалко её стало

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вишенка

Если бы такс появился у Вас со щенка, то можно было би их примирить. Но Вы же не знаете прошлого своей собаки. Если такса была притравлена, то кирдык будет кошкам, все равно доберется и задушит. И никакие кошачьи когти не помогут.

Мы один раз азиатку взрослую подобрали, а она оказалась кошкодав.

Благо, что своих кошек тогда еще не было. Но на улице кошку поймала и поломала. Секунда буквально и всё, хребет переломан.

Кстати, сейчас у меня схожая ситуация. Появилась 7-ми месячная такса и пять кошек в доме (три моих и две жильцов). Такса за кошками охотится. Но она мелкая еще и не притравленная. Да и живут они в разных частях дома. Туда, где живет такса, кошкам хода нет, а где кошки, там таксе делать нечего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера муж подарил мне Таксу. Радисти полные штаны теперь у меня!!! laugh.gif

Пожалуйста дайте какие то советы и рекомендации, по поводу воспитания именно этой породы. Огромное спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС! thumb_yello.gif

Как владелица таксы (коблек у нас), могу сказать следующее:

воспитание этой породы дело сложное wink.gif упрямые они очень, всегда почти все делают так, как им хочется. Очень активные, хотя представительницы женского пола в их породе по- спокойнее. Главное начните воспитывать уже прямо сейчас. А то потом будет поздно, эти чудики сядут на шейку и свесят свои толстенькие коротенькие лапки, и будут только управлять.

Мы нашего например разбылывали вот в каком плане:

когда он у нас появился, мы жили в комнате в общежитии места было не очень много, ну и конечно маленький, в общем позволили спать с нами. Теперь у нас отдельная квратира, есть спальня и большая кровать, и он там чувствует себя очень комфортно,когда разляжется поперек кровати и дрыхнет. biggrin.gif

Попрошайка тоже еще тот... (хотя наверное это ко всем породам собак можно отнести). Постоянно клянчит чего-нибудь вкусненького smile.gif Но стараемся не давть лишнего, т.к у нас проблемы с ЖКТ, чуть чего не то съели, сразу расстройство стула и в животе ураган.

Кормим сухим кормом, ну и даем что-нибудь вкусное smile.gif Когда был маленький кормили натуралкой( каша с мясом, рыба вареная, творог и т.д) , но потом перешли на сухой корм. Пробовали Педигрипал из дешевых кормов, Роял Конин, Про План, Хилс из более дорогих. И еще как то у нас в магазинах наткнулась на корм EkHanuba(кажется так пишется). Педигрипал есть не стали вообще, Роял конин попробовали, но есть тоже не стали, Хилс у нас как запасной вариант, но тоже не с удовольствием трескаем. В общем едим ПроПлан для активных и еще EkHanuba, правда он у нас редко бывает, не знаю почему.

Гуляем почти всегда только на поводке, теряли как то мы его, убежал поросенок (9месяцев было). С тех пор почти всегда на поводке, отпускаем только в лесу, где никого нет, и то с опаской. Ведь если чего унюхал, то все.....

а еще мы любим сидеть на ручках у мамы, то есть меня. Подходим и просимся rolleyes.gif , если пожалеть и пожаловаться, то тоже ко мне, а вот если поиграть то к мужу, четко разделил smile.gif ОЧень любим сидеть на подоконнике и глазеть в окно, тоже подходит и просится чтобы его посадили.

С первого раза слушается мужа, и с 3-5 меняwink.gif а вообще замечательные собаки wub.gif

В общем получились не сосовсем советы и рекомендации, но может быть Вам что-то пригодится.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сибирячка

У меня были разные породы собак и болонка , и эрделька , и лайка, и двортерьер, но поверьте - такса это чудо.

Очень противоречивая собака, может быть и очень ласковым , а может и тяпнуть не больно , если он чего то не хочет, а вы тут со своими приставаниями.

У меня на данный момент уже 2 ой такс, зовут Макс . Мы его нашли уже взрослым. А первого нам отдали знакомые, не все выдерживают темперамент этой собачки.

В первую очередь - будьте терпеливы и не давайте садиться на голову, если не слушается, ограничивайте передвижение по квартире ( наказание такое ), мы сажаем на поводок на 15 мин., наказывать шлепками не желательно, порода задиристая и своенравная - запомнит.

Мы своего обожаем, муж был против его присутствия, т. к. не любит мелкие породы, но Макса - люблюнимагу, говорит. Спит с нами, если не пускаем, у него горе - ноет пол ночи, сил нет слушать.

Вообще строит всех, попрошайничает даже у гостей, но мы не ругаем - любимчик ! Залез уж на шею, катайся, пока *родители* добрые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была такса. Случайно как то все вышло. На рынке у нас есть место, где продают животных. Я пошла просто посмотреть. И увидела таксиков. И хозяйка щенят дала подержать одного. И я пропала. Студентка, денег мало. Сдала золотое колечко в ломбард, доложила ещё стипендию и карманные от родителей и купила собачулю. Компанейская, хулиганистая собака, обожающая своего хозяина. Очень умная. Любит детей. К чужим относится с опаской. Хороший сторож, лает как дог) некоторые не верили, что такая небольшая собака обладает таким лаем. Подвижная. Только надо следить чтоб не прыгала с высоты-дивана и пр. Спина у них слабая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас две таксюли: одной 12 лет, второй 3 года. Был еще один, но из-за любви к излишней свободе пропал.

1. Старшая появилась, когда мне было 3 года. Меня естественно признавала ровней себе. Когда была еще щенком, любила спать у мамы на шее, ложилась как шарфик, Все время спала в моей кровати, при этом любила спать мордочкой на подушке. Но сначала шла с неохотой (в родительской кровати ей нравилось больше).

Бывало, мама ей скажет: "Еня, иди к Саше!", она пройдет два шага, остановится, повернет мордочку, рассчитывая на то, что передумают, и так несколько раз пока не дойдет до комнаты.А сколько раз она меня в школу будила. Стоит только родителям сказать: "Саша, вставай!", как она тут же подскакивает и начинает лаять. Если не встаю, стаскивает одеяло.

Купаться тоже очень любит. И в бане на верхней полке греется, и в на речке плавает. Но на речке только после папы. Однажды поехали на речку, там мостик. Папа пошел купаться, Еня сразу отреагировала(ей тогда года 4 было), пробежала по этому мостику и плюхнулась в речку, на 2 секунды скрылась под водой, вынырнула и к папе, ему так и не удалось в тот день нормально поплавать. Про нее можно еще много рассказать. Жаль, что сейчас она заболела, появилась у нее опухоль молочной железы.

2.Когда Еньке было 4 года, появился у нее первенец.Оставили мы его себе Сорванец был еще тот. Зато ходить с ним не страшно было. Несмотря на то, что он маленький, коротконогий, но даже от здоровенных собак защищал, почему-то не хотели они с ним связываться. Так как живем в частном доме, гулять он ходил и без хозяев, попросту сбегал, потом заявлялся часика через два.

Это, наверное, у всех трех наших в крови. Старшая и младшенькая тоже так делают. Видно в одиночестве и без поводка им как-то больше нравится. Из-за любви к таким прогулкам его как-то украли, явился он через год, жутко отощавший и со следами от тугого ошейника.

Пропадал еще раз только на два месяца. Пришел, долго жил у нас. После 3 раза уже не вернулся. Не знаю, прижился ли где или сказалась его привычка кусать проезжающие на небольшой скорости машины за колеса.

3. Третья тоже дитя нашей Еньки. Такая же любительница бани, речки и так далее. Только намного послушнее. С удовольствием прыгает через обруч и через все, что попадется на пути. Короче, копирует свою мамулю.

Люблю своих таксочек и ни на кого не променяю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помогите! Очень нужны советы! excl.gif

Вчера подобрала сбитую таксу на дороге. Хозяин так и не нашелся.

Сильный ушиб. Еле волочит задние ноги, без переломов.

Нормальной ветклиники у нас нет.

Но она очнь добрая, ходит за мной и не любит быть одна - плачет тогда.

Вопросы - чем кормить суку 4 лет, недавно ощенившуюся? Пока ест только сосиски.

Сможет ли она привыкнуть к детям?

Насколько нужны ей длительные выгулы?

Спасибо заранее. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Призрачная

Опишите подробнее, а то я что- то не поняла, она у вас сбитая и в то же время мамочка, что ли. Если переломов нет, то всё должно пройти, по всей видимости сильный ушиб.

Моего тоже 2 года назад машина сшибла, муж принёс его домой на руках, неделю из него моча и кал с кровью лились, вызывали ветврача на дом, приехал, посмотрел, пощупал, сказал переломов нет - надейтесь на бога, у вашей собаки отбиты все внутренности.

Потом пошла желчь через брюшину просачиваться, разъело всю кожицу на животе. Вобщем мы его лечили, как могли. Ещё месяц я таскала его на руках на прогулки, вынесу, он посидит во дворе и домой тащу, не ходил совсем.

Затем отошел, собакины, они очень живучие. Сейчас вон бегает как заведённый, с утра спать не даёт.

Если ваши вопросы касаются таксы, отвечу, таксы любят детей, с ними дружелюбны очень. Гулять так же очень любят, если есть возможность отпустить где- то в лесу или в поле, для них это просто кайф, но при условии если собака подходит на зов хозяина.

Если не послушна, не приучена, удерёт однозначно. В городских условиях гулять не менее 30 минут, хотя бы.

Едят они всё, мой вон и малину лупит, и морковкой подкармливаю, сейчас арбузы пошли, едим , а у него аж слюни текут.

Сухой корм не ест, варю каши с печёнкой с фаршем, с говяжьими костями, даём овощные рагу, творог, сыр иногда масло сливочное, обожает просто.

Призрачная, спрашивайте, что знаю, напишу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша Песня

Спасибо за отклик! notworthy.gif

Да, она сбита машиной. Сильный ушиб без повреждения внутренностей, видимо, бампером задело.

Видно, что недавно кормила щенят. Соски набухают, и она молоко сама у себя отсасывает.

Она волочит ноги задние, но не скулит от боли. Отважная чтоль такая?

Умница, просится на улицу в туалет, но сдирает тогда задние лапы в кровь. Потому что на одних передних лапах гонцает так... eek.gif такое впечатление, что и не замечает, что зад по земле волочится.

Смущает, что за три дня не сходила по-большому в туалет. Хотя кушает сосиски по полкило в день.

Спасибо, что свой случай описали. По сравнению с вашим у нас 99 % вероятности, что оправимся.

Она возвращается на зов и совсем не скучает по хозяину. Грустно будет, если привыкну, а через полгода хозяин заберет.

Пожалуйста, из опыта подскажите, как их мыть после улицы и можно ли? Боюсь простудить. В одеяле что ли потом часок держать? g.gif

Такса крупная, не кроличья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже живет таксюшка Найда - наша маркиза. Ей 9 лет - старушка.

Призрачная

Таксы очень теплолюбивые собаки, мы свою таксу после прогулки ставили в ванну и душем мыли лапы с мылом. Нельзя ее оставлять мокрой, нужно досуха вытереть. а в холодный период лучше не купать после прогулки протереть пузо и лапы. Кстати мыться наша ОЧЕНЬ не любит. Зато хорошая плавчиха. Может очень долго плавать без отдыха и знает слово "КУПАТЬСЯ".

По поводу питания. Мы свою собаку кормим мясом с кашами (геркулес,рис) гречку, картофель собакам нельзя (так сказал нам ветеринар) Мешаем с кашей почки, субпродукты (лучше отварить и через мясорубку). Я пыталась кусочками резать, но Найдюха выберет все мясо а кашу на потом оставит. Курицу они любят. Я покупаю куриные головы и шейки и долго варю,чтобы мягкими были. Из мяса лучше грудки и говядина(фарш). Жирного им нельзя. Творог, яйца,сыр. Сосиски конечно тоже хорошо, только вредно. Алергичные очень собаки.

Попробуйте сделать клизму своей собаке. Конечно по большому счету ей нужно сделать ренген позвоночника т.к. это очень слабое место.

В нашем дворе жил старый такс ему было лет 13 когда у него отнялись ноги. Два года лежал, потом поднялся теперь гуляет. Идет тихонько как старый дед.

Поправится ваша такса. Успехов вам и радости в ее воспитании!

ПризрачнаяЯ давно смотрела передачу по TV. Так вот там один умелец делал инвалидные коляски для собак. В особенности для такс. У них часто отказывают заднии ноги. Грубо перескажу конструкцию. Два колеса от детской каляски, на них что-то типа ящичка и это все привязываетя ремнями к "талии" таксы. Попробуйте сделать что то подобное для вашей собаки, чтобы перебитые ноги еще больше не страдали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня я наверно сошла с ума.

Пошли на рынок за покупками с мужем, а сегодня там собачий день (по восресеньям у нас на рынке продают животных). Прошлись поо рядам и вдруг я увидела черного такса, МОЕ. Сначала погладила, подержала в куках и жалобный взгляд в сторону мужа:"Купим?"

Отошли походили, купили продукты и вернулись. Муж говорит: "Бери!"

Когда принесли домой (у нас живут такса в доме и немецкая овчарка во дворе) Наша такса Найда, увидев малыша, фыркнула и убежала на кровать, близко даже к щенку не подходит,рычит на него. Я думала, что для нее он будет как ребенок (она у нас не рожавшая), может привыкнет, хотя слишком ревнивая.

Это маленькое чудо сейчас спит и сопит в конверте. Ну не могла я пройти мимо него. Хотя понимаю, что проблем прибавиться (тем более кобель).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Shidai_no_Shojo

Я вот тоже хочу завести таксу! Уже выбрала щенка себе даже, парень мне его на день рождения преподнесет smile.gif А что там за проблемы с кобелем, это я по поводу последнего сообщения!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кобели - они в Африки кобели.

Я все сравниваю Найду (милую девочку) и Графина нашего. Небо и земля.

Все что сгрызла Найда за свою сознательную жизнь - это максимум пару тапок, да и то в несознательном возрасте.

Гафин же - сущий чертенок. Список сгрызанных вещей:

два кабеля от компа,

мои любимые штаны (причем на самом интересном месте),

про носки я не говорю, - они все в его распоряжении,

у нас нет дома тапок не покусанных нашим кобелем,

котенок тоже в его рапоряжении, весь обмусоленный обглоданный выщипанный (местами),

овчарку выщипывает рягулярно *(теперь, когда вошел во вкус).

Словом - это очаровательное существо. Хозяин. Он построил всех девок (две собаки, кошка) в нашем доме. все приглянувшиеся ему вещи он уносит в свое логово (тапки, палки и др.) вкуснятину он тоже ест у себя в логове.

В любой мороз он по нескольку раз выбегает на улицу (у нас частный дом), хотя таксы теплолюбивые собаки. Весело нам с ним.

П.С. Вот сейчас пишу, а он тащет со стула мои штаны к себе (чтоб их погрызть). Отняла. Он вернулся к стулу и стащил мои носки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в семействе со вчерашнего дня тоже прибавление: такса. Девочка. Очень смышлёная и симпатичная. Я вообще-то в душе была против такс: у сестры такса очень своенравная, съела всё, что тоько можно съесть - и тапки, и провода и т.д. Но... дети рады, муж - тоже. Хотя искренне хотел завести кота, а не собаку.

Только вот что меня смущает: я не хочу, чтобы собачка спала с кем-нибудь из семьи. И считаю, что спать она должна в коридоре, на своём месте. Но таксы - очень характерные собаки. У кого-нибудь получилось приучить свою таксу спать на месте? Сегодня полночи не сплали всей семьёй, слушали жалобный плач...

Изменено пользователем Викон

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Викон

Приучить такс спать на месте- очень нелёгкое дело. Мне вот не удалось ни разу.

И гоняем и на ночь пытались привязывать, НО. Невозможно.

Спим втроём, причём ночью ходит наш Максюха по нам , разворачивается на папином лице, постоянно меняет место дислокации на кровати.

Правда с туалетом проблем не было никогда, только на улице. Грызть тоже ничего за свою собачью жизнь, кроме мягких игрушек, которые отец специально для него приносит. Очень весёлый и подвижный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моих родителей тоже такса - Маргоша... Проныра - еще та... Девочкаочень общительная, писюнья правда редкая... Только стоит ей что-то нежное сказать, сразу лужа.... Родители живут на даче за городом, кроме Маргоши - еще черный терьер и 2 кота. Так она с этими котами в обнимку спит, кусюкает их, как свои игрушки и вкусняшки выдирает... music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Викон

И считаю, что спать она должна в коридоре, на своём месте.

Такса будет спать на своем месте до тех пор, пока не сможет прыгать на кровать.

Наш Графинчик так же спал на полу в своей постельке. Как чуть-чуть подрос - залез на кровать. Так что спим вчетвером - мы с мужем и две таксы. Найда под одеялом у папы, Графин на одеяле у меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи, урррааааа! Теперь у нас есть наша девочка, наша рыжая таксюха! Я почти рыдаю от щастя!!!

Родилась 10 августа, здоровенькая, чистенькая, спокойная и веселая. Попав домой, сходу присвоила игрушку мелкого - маленького пушистого енота. Носилась, играя, пыталась лизнуть наши носы и уши (мы все валялись на ковре), с любопытством обнюхивала Бигушину клетку (надо было видеть Биггину морду - "эттта чего еще за такое?!") и опять носилась. Это просто полтора кило чистого счастья, люди! Сейчас наелась и спит на коленях старшего сына. Он на ковре у телека, а рыжее солнце - на его коленях. Диваны, кресла и постель - табу.

Не можем пока придумать имя этой рыжей солнышке, но она идет на мое банальное "Ко мне!". Место ей в нашей с мужем спальне, рядом с моим изголовьем - теплый, легко стирающийся матрасик.

В моей жизни с родителями всегда были собаки, я выгуливала их, кормила, ставила уколы, давала лекарства. И сейчас, зная о всех грядущих трудностях и неудобствах, я счастлива, ура!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда... Похоже, щенюха наша взращена исключительно на диванах и в постели. Этот рыжик пытается прыгнуть на диван, не может, сидит около него и натурально завывает! А ночью все пыталась взлезть ко мне на кровать, и тааакой стон стоял...

Жалко ее, ужасть. Но держимся пока. Только вот месяцев в 5-6, когда сможет, не начнет ли сама запрыгивать, наплевав на запрет?

А спала рыжуха ночью на своем месте, и днем сегодня уходила дрыхнуть туда же - радует. smile.gif Сегодня проглистогоним и через 7-10 дней первая прививка. Надеюсь, все у собы будет хорошо. )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такс Гоша, нам год.

пытается прыгнуть на диван, не может, сидит около него и натурально завывает! А ночью все пыталась взлезть ко мне на кровать, и тааакой стон стоял...

Это да, это они любят! laugh.gif

Жалко ее, ужасть. Но держимся пока. Только вот месяцев в 5-6, когда сможет, не начнет ли сама запрыгивать, наплевав на запрет?

Держитесь! laugh.gif Мы с самого начала не хотели, чтобы он спал с нами. Запрещали. Он спит с моим папой, папа не против. Но не смотря на запреты, до сих пор просится к нам на кровать или просто внаглую сам запрыгивает. Запомните, если таксе позволить хотя бы разочек, хотя бы минуточку полежать на кровати, она там будет спать всегда!

Таксы очень хитрые, упрямые, с ними не легко, но весело. Они все равно сделают по своему. Наш Гошан был уже несколько раз замечен лежащим на нашей кровати, когда он думает, что его никто не видит. Мол, я все равно сделаю по своему, пусть даже об этом никто не узнает.

Поэтому ругайте собаку за попытки запрыгнуть на кровать, скоро она научиться запрыгивать. Твердо стойте на своем, сгоняйте с кровати! Возможно Вам все таки придется смириться с тем, что она будет спать на диване или на кресле. Это все таки получше, чем на хозяйской постели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МайййЯ

не начнет ли сама запрыгивать

Начнет. Скорее всего. У нас такс, тоже рыжий. Также завывал первые две ночи и рвался к нам в постель, но залезть не мог. И эти ночи я спала, подвинув его коробку к дивану и положив руку на щенка. Потом, как нам показалось, он привык, что диван - табу и мы расслабились. Оказалось, что показалось - стоило таксу подрасти к 4 месяцам и все, наша спокойная жизнь на этом закончилась.

Он делал все, что мог, лишь бы спать с нами. Желательно под одеялом. Желательно между нами. И морду на подушку. А с утра облизать хозяев, пока они еще не проснулись. Он рвался к нам изо всех сил, совершая обходные маневры, прячась втихаря под одеялом, когда мы выйдем из комнаты, прикидываясь ветошью, он даже ругался, как мог, когда его выгоняли. В общем, прошли мы с ним через многое.

Сейчас мы просто на ночь закрываем дверь в свою спальню. И он уже вроде бы привык, по крайней мере перестал долбиться в дверь и лаять. И даже днем, когда ему скажешь, что на диван нельзя (главное, успеть сказать заранее, до того, как он уже залез), он вроде бы и не прыгает на диван. Но ходит вокруг него, вздыхает, смотрит укоризненно, попискивает (как цыпленок, у такс вообще очень выразительная "речь"), шантажирует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у такс вообще очень выразительная "речь"

О, да! laugh.gif Наш Гоша попискивает, поскуливает, ворчит, порыкивает, взависимости от настроения и того, что он хочет "сказать". И мы уже научились его понимать.

А кровать наша так и не дает ему покоя! У него еще такой возраст, он пытается доминировать, самоутверждается, как может! Вот недавний случай.

Сижу на кровати, читаю "Мою Семью", Гошан заходит в комнату и с разбегу прыгает на кровать. Я со словами:

- Этто что еще такое? - выпроваживаю на пол.

Эта хитрая рыжая морда садится рядом с кроватью и, гипнотизируя меня взглядом, начинает тихонько рычать! Я говорю:

- Обалдел, что ли? На маму рычишь?

И сворачиваю газету, делая вид, что сейчас шлепну его. Гошан с оскорбленным видом удаляется. Через прау шагов останавливается, смотрит на меня: "Ты хорошо подумала?". Я ему:

- Иди, иди!

Он уходит вроде. Через пару минут из-за спинки кровати снизу появляется черный нос: "Мам, ты не передумала?"

Не устаю удивляться, какие эти таксы хитрые, наглые и все равно такие славные!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не устаю удивляться, какие эти таксы хитрые, наглые и все равно такие славные!
Вот правда, и я смогла подобрать выражение, нагло- обаятельные biggrin.gif Носится по квартире с весёлостью и лошадиной прыткостью, суёт везде свою любопытную и наглую морду. А как папу из командировки встречает! Это ж надо видеть и слышать, мы с Максом летим наперегонки к двери, кто быстрее успеет чмокнуть, если это быстрее удалось сделать мне, всё- обида сердечная, ныть начинает и скулёжничать.

Муж не выдерживает первым, наклоняется, берёт его на руки, при этом Масик извивается как уж, пытаясь ещё с пола достать уши, нос, губы, в общем до чего дотянется. Оказавшись на руках, вылизывает лицо папы, пренепременно немного обсикивается, от нахлынувших чувств!

Затем, оказавшись на полу, притаскивает все свои игрушки к ногам мужа: " На дескать, играйся, мне не жалко!" Потеха!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×