Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Эрика

Хотели бы вы знать дату своей смерти?

Recommended Posts

Гость Зет

Нет, я бы не хотела... Но если бы, в принципе, случилось так, что мне стало известно о дате моей кончины, то постаралась по максимуму закончить все дела, обеспечить каку-то базу своему киндеру, ну и постаралась бы, чтобы моя смерть не стала потрясением для близких.

Просто: плавали-знаем. wink.gif Была однажды подобная ситуация.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однозначно бы не хотела. Жить и считать сколько же деньков осталось....так и жить не интересно. Грандиозные планы, поездки, а тут- Нет, я послезавтра не могу. Я умираю. Или, допустим, если бы я узнала что умру через год. Всякое желание жить вообще бы пропало, и может быть еще и раньше из-за этого все получилось..в общем,НЕТ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет не хотела бы. ОДНОЗНАЧНО. Просто не интересно бы жить стало. И делать бы ничего не захотелось бы. А зачем? Я все равно завтра умру.

Легла бы тихонечко на диванчик и умирала бы в тихомолку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Ольги Ларионовой такая история есть.

Некогда все люди на земле срок смерти своей знали. И спокойно к этому относились -старались все свои дела до срока переделать.

Только шёл однажды Создатель по земле и видит -здоровый детина дом свой рушит. Да смачно так, под корень.

-Ты что ж это делаешь?!- возопил Создатель.-Почему жилой фонд разрушаешь?

-А потому,-ответствовал детина,- что мне помирать завтра. Вот и рушу свой дом, чтоб соседу не достался.

Проклял его Создатель и постановил-чтобы с той поры никто своего срока не знал.Так и живут теперь люди.

Для заинтересовавшихся- Ольга Ларионова- "Леопард с верщины Килиманджаро". Каково это-знать Свой год? Нужно ли это? Страшно ли это? Как с этим жить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно ли это? Страшно ли это? Как с этим жить?

Как жить с датой смерти своей? Да запросто. Человек не собака. Ко всему привыкает. Знают же смертельно больные, что умрут. И волосы себе не рвут из-за того, что знают, что со дня на день они могут сыграть в ящик. В любой момент.

Нужно ли знать что скоро умерешь? А смотря как ты будешь распоряжаться этим знанием. Можно обратить его (знание) своей душе на благо. Поститься, молиться, причащаться, помогать людям. И тем самым сподобиться рая. А можно ничего не делать. Но в этом случае надо ли знать.

Страшно ли знать дату своей смерти? Страшно. Ведь жизнь земная заканчивается, а что будет дальше доподлинно неизвестно. А ещё страшный суд. Бррр. Страшно. От неизвестности, и за свои дела, не всегда хорошие.

У каждого свои представления о том свете. Кто-то читал, кто-то видел, кто-то слышал. Сколько людей, столько и мнений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gabriel Chanel

Знают же смертельно больные, что умрут. И волосы себе не рвут из-за того, что знают, что со дня на день они могут сыграть в ящик.
Еще как, бывает рвут. Знала я одного, больным раком. Нормальный парень был, а как узнал, что смертельно болен, стал пить, затем наркотики.

В итоге, совсем уже ничего не соображая, зарезал насмерть молодую соседку. За что? Сказал, что она ему не нравится.

То есть он совсем с катушек слетел. Еще раз повторяю, отличный парень был, ВУЗ окончил, жениться собирался.. Умер он буквально за год. В тюрьме. Заболел туберкулезом и это ускорило раковые процессы.

По разному бывает.. Кто сильный, а кто и не очень.

Я не очень. Я опущу руки и не буду бороться. Потому что не видела бы смысла. Мне не хотелось ы знать дату смерти.

Я представляю, что бы со мной было накануне дня смерти. А за час до смерти.. А за 10 минут. Ну его на фиг, это знание то..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень любопытная,очень.

Но дату смерти,свою,родственников,знать не хочу!

Подобными знаниями меня пытать можно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела бы знать, сколько мне еще отпущено. Может и зубы не стоит делать... А то сделаю себе зубы...кучу денег потрачу, а мне оказывается уже пора переселяться в мир иной...

Мне как-то приснился вещий сон... По нему моя бабушка должна была умереть через 3 года.. Забегая вперед скажу, что она так и умерла ..

Я когда ей сон рассказала...бабушка вздохнула с облегчением, что еще успеет кое-что сделать для внуков и детей..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя мама любительница всяких экстрасенсов и гадалок. Она с детства нам с братом говорила, что скоро умрет. И все время спрашивала, что мы делать будем.

И вот опять недавно ходила к гадалке и та ей сказала, что ей жить года 3-4 отсилы... Мама говорит, что давно это знала. Ну и что хорошего в этом знании? Может, все это неправда.. А ты себя накручиваешь и близких...

Я лично не верю... Но гадать себе насчет смерти не хочу. Зачем? Будет и будет. Меньше знаешь, крепче спишь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет,я бы не хотела знать. Хотя с другой стороны

Хотела бы знать, сколько мне еще отпущено. Может и зубы не стоит делать..

biggrin.gif

В моем случае-может не стоит даже задумываться о втором ребенке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-то

Чтобы папочка закрылась аккуратно.

Не получится. Не закрывается папочка-то smile.gif Хочется еще несколько листочков вставить, и еще немножко, и еще совсем чуть-чуть, пару фоток из детства. А потом листочки с компроматом вылазят, высыпаются куда-то в самый неподходящий момент, обидно становится...

Мне узнать дату смерти не страшно. Я знаю, что вернусь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость casper1324

У меня мать работает реаниматологом в кардиореанимации.И очень много интересных вещей рассказывает.Например двое больных с одинаковой фамилией, умерли в один день.Еще случай-у бабки умер муж.На следующий день привезли саму бабку.Вытянули.Так она рассказала (когда пришла в себя)что ей приснился сон как ее муж с того света к себе зовет.Вот и случился инфаркт.

Ну а если человек действительно хочет жить, то его никто уже не остановит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, лучше не знать!!!

Живу настоящим, думаю о будущем.

Скрытый текст
Хотя, следует помнить о смерти...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Незнаю... мне всё равно))) Ведь смерть это только этап ко следующей жизни и ничего страшного в ней нет... )))

Я смерти не боюс!!! rus_flag.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже те, кто знает дату своей смерти только думают, что знают ее. Никто не знает. И это правильно. Да, есть сильные, которые действительно, может быть, смогли бы "подчистить" все к нужной дате, но ведь сколько людей просто с ума сошли бы!

Очень важно кто именно узнал бы о дате смерти. Одно дело больной человек, который мучается, ему, может, легче было бы знать, что скоро мучения будут позади. Моя мама болела 8 лет, была инвалидом, возили ее в коляске. К концу уже от боли с ума сходила. 27 мая сказала моей свекрови - "я в этом месяце умру". 29 мая умерла. Ей было легче от мысли о скорой смерти.

А основной массе народа это абсолютно не нужно. Те, кто говорит "хочу знать и сделаю то-то и то-то" не могут гарантировать, что именно так и поступят. И в менее важных вопросах человек свою истинную реакцию на событие предвидеть не может. 100 раз по жизни убедилась. Человек предполагает, а Бог располагает - и этим все сказано.

Моя двоюродная сестра считает, что знает в каком возрасте умрет, нагадали ей. Принимает спокойно. Ей 48, умрет якобы в 50. Скорей всего, и сама не верит. Но на всякий случай морально готова. Молодец! Дай Бог ей много-много лет здоровой жизни!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дату знать не хочу, но очень хочу чтоб произошло всё очень быстро. Что не дай Бог не лежать и не болеть долго.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, хотела бы. чтобы избавить родных от кучи проблем, связанных с погребением, как то: автобус, гроб, кремация, место в колумбари... уж лучше все заранее устроить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот незнаю насколько это правда.Но истории этой не один десяток лет. Один зажиточный человек узнал дату смерти от одной гадалки, которая в свою очередь никогда не ошибалась. Этот человек решил прожить оставшуюся часть жизни вдоволь и прокутил своё состояние.Но указанный день смерть так и не пришла. От осознания того, что жить ему больше не за что - он в тот же день застрелился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотели бы вы знать дату своей смерти?

нет,не хотела бы......

а то всё остальное время думала бы что мне вот столько то осталось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет,не хотела бы......

а то всё остальное время думала бы что мне вот столько то осталось.

Помню мужу соседки сказали, что он умрет такого-то числа, такого-то месяца (где-то через полгода выходило). Так он лапки склеил, ничего не делает, с работы уволился. Жена ему скандал закатила. "Так я скоро умру.Зачем что-то делать?Вдруг не успею закончить?"-был ответ.

"Так это ты умрешь, а мы-то еще жить останемся!Хоть перед своей смертью не доводи до скандала и ругани!" - эти слова быстро мужичка отрезвили. Вернулся на работу и по сей день живет и здравствует!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не хотела бы. Наверно тогда просто не смогла бы жить нормально и все потеряло бы смысл. Если знать и быть в силах что-то изменить, а просто знать и быть бессильным.... unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше точную дату не знать, тем более у судьбы много дорог и дата смерти может смещаться даже на года. Лучше настраивать себя по поводу смерти так: вот голова закружиться, потеряю сознание, когдаю очнусь, то увижу себя со стороны.

Мне гадалка сказала: " В 48 будешь сильно болеть, если не помрешь, то доживешь до 76". Нормально что ли? Вот и думаю, от чего могу заболеть, а знаю, что от переживаний могу слечь, а переживания сильные какие? Может умрет близкий какой?.. Так что все нафиг! Запрограммировала себя, что буду жить пока НЕ НАДОЕСТ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vola

Запрограммировала себя, что буду жить пока НЕ НАДОЕСТ!

Вот самое лучшее, что можно сделать! Действительно, живи, пока живётся, а будет невмоготу, проси Бога прибрать. А дату смерти знают только очень высоко духовные люди, но и они раскрывают её посторонним только перед самым уходом в иной мир.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×