Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

А мы на праздники готовим бутербродики с сельдью. Рецепту лет семьдесят уже. laugh.gif

Сначала смешиваем пачку размягченного масла с томатной пастой, количество произвольное, примерно пара столовых ложек, подсолить, при желании можно лимончика капнуть.

Эту смесь намазать на белый поджаренный хлеб, на него ломтик селедки и кружок отварного яйца, сверху обязательно присыпать зеленым лучком!

Как закусон под водочку уходит на ура. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самые простейшие селедочные бутеры:

Кусочки ржаного или солодового хлеба намазать маслом, окунуть их в нарезанную зелень, положить колечко маринованного лука, можно и без него, все равно вкусно, сверху кусочек сельди. Абальдеть!

Еще у нас семейная закуска "Сельдь по-русски":

В селедочницу укладываем красиво:

картошку, очищенную от мундира, колесиками

соленый огурец, круглешами

сельдь очищенную кусочками

лук маринованный кружочками

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Селедочный паштет

1 крупная селедка,

2 плавленых сырка,

4 вареных яйца,

луковица репчатая.

Пропустить все ингридиенты через мясорубку, добавить майонез и хорошо вымешать.

Намазывать хоть на черный хлебушек, хоть на белый. Украсить сверху зеленым лучком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравится салатик, который мы называем "Ленивая шуба". smile.gif

Филе сельди (лучше самой разделывать, но за неимением можно и готовое) мелко порубить, натереть на крупной терке отварную свеклу, мелко порезать репчатый лук (я люблю белый или репчатый обдать кипятком), отварное яйцо натереть на мелкой терке. Все смешать, добавить чуть чуть растительного масла и смесь из майонеза и сметаны. Очень вкусно rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Селёдка это наше всё! Покупаю нечищенную и каждый раз придумываю чтонибудь интересненькое. На ура уходит селедка с лимоном. Просто чищу рыбину, режу на куски и закладываю в банку слоями: сельдь, лимон, селдь, тонкие кольца лука итд. Последним слоем лимон и немного растительного масла. Всю енту красоту в холодилник и вкуснятинка на бутерброд в наличии. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое простое блюдо, которое я видела - это была "Закуска русская". Для этого нужна селёдка, лук, отварной картофель и солёные огурцы. Берём красивое болюда и раскладываем красивенько (не слоями) рядочками - нижний ряд - селёдочка, выше - лучок колечками, затем порезанный колечками картофель и завершают всё порезанные колечками огурчики, всё сбрызгиваем маслицем и называем " Русской закуской". И очень даже вкусно. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю рецепт Сырной закуски на чипсах.

Готовить её очень быстро и легко, а получается очень вкусно!

300 гр помидоров мелко нарезать, слить сок.

Зелень (любую по вкусу) мелко покрошить.

100 гр твёрдого сыра натереть на мелкой тёрке.

2 зубчика чеснока выдавить через чеснокодавку.

Добавить майонез, хорошо перемешать.

По желанию можно добавить немного соли и перца.

Полученную массу выложить на крупные чипсы.

Украсить маслиной.

Закуска готова! drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долго думала куда приткнуть свое творение... Думаю эта ветка подходит, как нельзя лучше. biggrin.gif

"Грибочки"

Сушка простая - 400гр

Фарш -200гр

Яйцо 1шт

Молоко 1л

Майонез

Сушки замочить в теплом молоке - минут на 10-15.

Пока сушки размягчаются готовим начинку - фарш + яйцо тщательно перемешиваем, солим.

Противень смазываем маслом, аккуратно вынимаем сушки из молока и выкладываем их на противень.

Внутрь сушки укладываем фарш. На него немного майонеза.

И отправляем в разогретую духовку минут на 25-30.

Я немного разнообразила рецепт - перед самым концом готовки, присыпала "грибочки" сыром и отправила в духовку на пару минут.

Рецепт очень интересный, сочетаем, несочетаемое.

Получилось вкусно и необычно. Такое блюдо можно подавать и за праздничным столом!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость чунга-чанга

Попробуйте рулетики из сулугуни-обжираловка.

Берем сулугуни,режем произвольными кусками(чтобы быстрее расплавился) и опускаем в кипящую воду,ждем когда он полностью растворится.Как только он расплавился,вынимаем его шумовкой и выкладываем его ровным пластом,лучше на разделочную доску,чтобы удобнее было потом сворачивать(для удобства можно использовать пищевую пленку).Быстренько выкладываем начинку(зелень рубленая с чесноком),ни соли ,ни др.специй не недо,т.к сыр имеет достаточно яркий вкус,сворачиваем рулетом пока сыр не з

астыл и в холодильник на 15-20мин.Достаем режем на ролы.Вкуснятина eat.gif

Эта закуска также хорошо подходит под пивко drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость чунга-чанга

А вот еще один хороший рецептик на закусон:

Берем брынзу лучше "фетаки" в синей коробочке, выкладываем в мисочку, добавляем зелень и чеснок, хорошенько взбиваем до консистенции пасты. Далее жарим гренки из черного хлеба прямоугольными кусочками, остужаем выкладываем на блюдо, на каждый гренок кладем кружок соленого огурца(можно свежего кому как нравится), сверху пасту из брынзы(если ее выдавить через кондитерский шприц, то будет вообще супер), сверху украсить маслинами и веточкой кудрявой петрушки. Получается вкусно и красиво. Приятного аппетита надеюсь вам понравится! wink.gifwink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

Самое простое блюдо, которое я видела - это была "Закуска русская".

А я как-то ела в русском ресторанчике, а теперь практикую сама: "Селедка по-боярски".

Селедку отделяем от костей, филе режем полосками, выкладываем красиво "заборчиком" в середине на порционную плоскую тарелку. Мелко порезанный картофель (должен быть посолен по вкусу при варке), порезанные кубиками яблоки (слой сверху), ещё слой лука, порезанного тонкими полукольцами. Подгарнировка по обе стороны от селедки, например, кружками. Сверху подгарнировку красиво покрываем тонким слоем майонеза. Украшаем, как душе угодно.

При потреблении лучше всё смешать (для этого и делается порционно). У меня гости съедают очень быстро, особенно под водочку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я делаю яичные блины, выкладываю на них сырно- яично- чесночную массу и сворачиваю рулетом. Потом нарезаю кружочками 1, 5 см ширинной. Выкладываю на плоскую тарелку. На каждый кружок в качестве украшения- веточка зелени и вареная креветка.

На работе пробовала, понравилось- на зеленый лист салата намазывается та же сырно- чесночная паста, сверху кладется крабовая палочка. Сворачивается. Можно выкладывать рулетики на блюдо целиком, а можно разрезать пополам. Вкусно и просто.

На все детские праздники первыми " улетают" канапешки- здесь вообще простор для фантазии. Я нанизываю на шпажки кусочки ветчины, сыра, крабового мяса, красной рыбки, киви, свежие огурчики, помидорчики, креветку, виноградинку, маслину, маринованый грибок. Конечно не все сразу- в разных сочетаниях по 3- 5 составляющих. Отличная закуска на все случаи жизни. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень вкусно _ обыкновенный творог тщательно перемешать с зеленью майонезом и чесноком. Можно это все завернуть в лист салата.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такая закуска мне очень нравится! Прямо объеденье! smile.gif

Куриный рулет.

Надо:

Где-то 0,5 кг куриного филе (можно чуточку больше);

100-150 гр кураги;

100 гр грибного фарша (пережарить мелко порезанные грибы с луком);

2 яйца;

1 столовая ложка майонеза;

соль, перец по вкусу;

100 гр белого вина.

Как готовить:

Готовим омлет из яиц, майонеза и соли. Курагу замачиваем в вине где-то часика на 2, а потом нарезаем. Филе пропускаем через мясорубку, солим и перчим по вкусу. Выкладываем приготовленную массу на марлю (марлю предварительно смочить водой). Потом положить курагу, грибной фарш и нарезанный омлет. Осторожно сворачиваем рулет, выкладываем его на протвинь, поливаем вином, в котором курага вымачивалась, и еще поливаем водичкой. Ставим в духовку, минут на 40. После того, как рулет остынет, порезать и уложить его на тарелку.

Приятного аппетита!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила я рецепт закуски.

"Острые палочки"

Надо:

Крабовые палочки

Банка шпрот в масле

2 плавленных сырка

Зубчики чеснока

Майонез.

Можно немножко укропа

Приготовление:

Крабовые палочки разморозить. Плавленные сырки натереть на мелкой терке. Добавляем майонез, чеснок и по желанию мелко порезанный укроп. Разворачиваем крабовую палочку (осторожно, а то она может порваться), намазываем начинкой, на край кладем шпротинку (если шпроты маленькие, то я кладу две так, чтобы хвостиками в средину), заворачиваем. Потом каждую крабовую палочку разрезаем на напополам наискось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Новый год готовила блинчики Тигрята. Всем понравилось. Неплохая альтернатива приевшимся уже бутербродам с красной икрой.

Вчера наспех накрутила, времени было мало. Съели, даже мне забыли оставить. laugh.gif

Извиняюсь, если повтор.

Блинчики Тигрята.

Блины, плавленый сыр, красная икра, укроп, маслины.

Блин намазать не толстым слоем сыра, немного присыпать резаным укропом. Сверху положить еще один блин и скрутить в трубочку.

Трубочку разрезать поперек на небольшие кусочки, поставить в тарелку, сверху положить икру и украсить нарезанными маслинами.

Прошу прощения за некоторую небрежность, торопилась очень. blush.gif

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вспомнила еще одну закуску. Такая закуска украсит праздничный стло.

Закуска на чипсах

Надо:

Чипсы – 20 штук;

Сыр плавленый – 1 упаковка;

Помидор – 1 штука;

Крабовые палочки – 100 грамм;

Зелень;

Маслины;

Майонез;

Приготовление:

Плавленый сырок натереть на крупной терке, крабовые палочки мелко порубить, помидор мелко порезать, зелень измельчить,. все ингридиенты перемешать с майонезом. На чипсы ложкой выложить закуску. Потом маслины разрезать пополам и выложить на закуску.

Помидоры с рыбкой

Надо:

Яйца куриные – 3 штуки;

Тунец консервированный – 1 банка;

Лук репчатый – 1 головка;

Маслины;

Помидоры – 5 штук;

Зелень укропа и петрушки;

Соль и перец;

Майонез;

Приготовление:

Помидоры помыть, разрезать на две части и ложкой вынуть сердцевину, посолить и поперчить. Яйца сварить, натереть на крупной терке. Тунца растереть вилкой, лук, зелень, маслины и сердцевину от помидоров мелко нарезать. Все ингредиенты перемешать и заправить майонезом.

Выложить полученную смесь в помидоры и украсить зеленью.

Помидоры с рыбкой готовы. Приятного аппетита!

smile.gif

Изменено пользователем Сказочная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может повторюсь,так как всё читать не успеваю.Делаем песочное тесто несладкое(!),выпекаем орешки в спец.форме(у меня с застойных времён завалялась).Начинка-мелко тёртый сыр с чесноком и майонезом.Можно туда же солёную фисташку пристроить...С начинками пофантазировать можно....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закуска сытная.

Сушки горчичные - 0,5кг.

Фарш мясной - 0,5кг(со специями и солью)

Майонез, сыр тёртый, чеснок - смешать.

Пока готовите начинку,сушки замочить в молоке. Начинить серединку сушки фаршем и сверху положить сырно-чесночно-майонезную заливку.

Запечь в разогретой духовке до золотистой корочки.

Приятного аппетита! clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всю веточку не читала, прошу прощения если кого то повторю... notworthy.gif

Я на шпажках делаю такую вот вкусняшку.

Покупаю в магазине готовые фрикадельки. Или делаю сама- грамм 300 любого фарша, немного репчатого лука на мелкой терке, яйцо, соль, перец, немного муки для вязкости. Все перемешиваю, леплю маленькие фрикадельки, обваливаю в панировочных сухарях, жарю на растительном масле, на несильном огне до готовности.

На шпажку- брусочек сыра твердых сортов, потом фрикадельку, затем ломтик соленого огурчика. Свежий огурчик, кстати, тоже неплохо. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куриные рулетики с креветками

Куриные грудки разрезать пластами и отбить. Приготовить начинку: молотый обжаренный арахис + креветки. Завернуть рулетики. Обжарить. Припустить в 1 стакане белого вина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закуска "Перепелиные яйца".

200 г копченого плавленого сыра, 2 ст. л. мягкого сливочного масла, 3 ст. л. мелко нарезанных отварных шампиньонов, 1 луковица, 2 зубчика чеснока, 100 г майонеза, 15-20 орешков фундук, листья салата, укроп.

1. Охлажденный сыр натереть на средней терке, добавить масло, грибы, измельченный лук, чеснок, пропущенный через пресс, 1-2 ст. л. майонеза. Все тщательно перемешать.

2. Влажными руками сформовать небольшие шарики, вложив внутрь каждого по одному ореху. Шарикам придать форму перепелиных яиц.

3. На плоское блюдо выложить листья салата, сверху - готовую закуску. Посыпать мелко порезанным укропом и поставить на несколько часов в холодильник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я с рулетиками из блинов, можно? Как холодная закуска- на ура идет.

Блины- обычные. Молоко, пора яиц, растительное масло, мука, гашеная сода, соль немножко сахара.

Берем блинчик, смазываем майонезои (можно заменить на плавленный сыр), мом рыбку слабосоленую, мелко режем, и посыпаем намазанный блинчик. Сверху зелень мерконарезанная.

Сверху на этот блин кладем еще один- и повторям все слои. Затем аккуратно сворачиваем в рулет, кладем швом вниз на тарелку- и в холодильник.

Через пару часов достаем, нарезаем шириной примерно2 сантиметра- выкладываем на тарелку.

Смотрится очень красиво. И на вкус- обалденно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я для себя открыла необычайную закуску, может кто и балуется этим, а я так недавно. В общем, для такой закуски подойдет карбонат, тонко порезанный на ломтики или ветчина, и свежая клубника. Конечно закуска на любителя, но экзотично, необычно и чрезвычайно вкусно, особенно для меня eat.gif

Клубнику нарезать на тонкие пластинки и завернуть ее в ломтики карбоната или ветчины, можно шпажкой зафиксировать, и есть сразу же! Вкус ароматной кисло-сладкой клубники и немного подкопченного мяса, просто супер!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×