Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Девочки, нашла рецепт маффинов. Кто готовил, расскажите - это как закуска подается - с чем и как? Может у кого есть свой оригинальный рецепт?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гладис

Девочки, нашла рецепт маффинов.

У нас ветка есть целая тут. Но я маффины делаю как отдельно, удобно на завтрак или как ссобойку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На корпоративе впервые попробовала. Вот проще некуда: батон, майонез с чесноком и сверху ломтик киви (очищенного конечно). Многие скептически отнеслись сначала, но за столом смели в первую очередь. Решили теперь всегда такие делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделала заливное:

Я думаю, а если взять вместо красного вина, белое, а вместо свеклы, морковь, может было бы лучше? Никто такого не делал? Интересно, это вкусно с вином?

Сделала, фу, большей гадости в жизни не пробовала, такая гадость получалась только в подростковом возрасте, когда училась готовить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня простая закуска на шпажках.

Делаю не в первый раз и всегда уходит на ура, еще до того как подам на стол. Свои прибегают и "подворовуют"

Нам понадобится:

1. Банка ананасов / кусочками/.

2. Сыр с плесенью. /я брала Дор блю/.

3. Шпажка.

На шпажку одеваем кусочек /квадратик/ ананаса. Потом кусочек сыра /квадратик по размеру ананаса режу /, а потом опять ананас.

Очень вкусно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю куда приткнуться с рецептом. biggrin.gif хотела в помидорную ветку, но это не консервация, скорее закуска.

Помидоры сухим посолом.

Точных пропорций рецепт не имеет, все "на глазок".

Помидоры - 6-7 штук среднего рамера.

Укроп и петрушка мелко нарезанные - дае большие горсти.

Чеснок - 4 зубчика.

Соль - чайная ложка с небольшой горкой.

Перец черный молотый - по вкусу.

Горчица готовая - 2 чайные ложки.

Помидоры вымыть, вырезать плодоножку конусом, захватавая небольшое количество мякоти, чтобы получилось углубление.

Зелень смешать с чесноком, солью и перцем, тщательно размять ложкой.

В помидорные углубления плотно наложить полученную смесь. Начиненные помидоры укладываем в емкость с крышкой. Крышку с внутренней стороны густо смазываем горчицей. Убираем в холодильник на сутки. Затем вкусно кушаем. biggrin.gif

Можно такие помидоры закрывать в банку, но тогда соль в зелень не добавляем. В банку ветку укропа, лист хрена, чеснок. Уложить начиненные помидоры и дважды залить кипящим классическим маринадом.

Маринад: 1 литр воды, 1 столовая ложка соли, 2 столовые ложки сахара, 2 столовые ложки 9% уксуса.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, правильно ли тему выбрала. прошу просить. если ошиблась smile.gif Вроде не салат, ближе к закуске, нашла рецепт, хочу попробовать. Может, что-то пробовал уже и поделится впечатлениями?

Свекольный рулет

2 небольшие свеклы, 2 яичных белка, 1 столовая ложка крахмала, 100 г. твердого сыра, 1 плавленный сырок, 100 г. малосольной селедки

Яичные белки взбить венчиком. Твердый сыр натереть на средней терке. Сырую свеклу натереть на мелкой терке и отжать сок. Все соединить, добавить крахмал. Форму застелить пекарской бумагой, вылить в нее полученную смесь, поставить в предварительно разогретую духовку на 15-20 минут. Взять второй лист пекарской бумаги. на него перевернуть готовый корж.

Селедку мелко нарезать кубиками, плавленный сырок потереть на терке- перемешать. начинку нанести на корж, свернуть в рулет. вынести на холод на 30 минут. Порезать на порционные ломтики.

====

И сразу вопрос, пекарскую бумагу можно заменить фольгой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милай

Давно готовила свекольные котлеты- мне не понравились.

А на днях делала селёдку " под шубой". На блюдо не вошло по чуть- чуть свекла, сельдь.

Вот я и натёрла на лаваш сыр плавленный, яйцо, лук- репка, зелень и остальное "чуть-чуть".

Мне понравилось даже больше чем "шуба". Свернула рулетом, разрезала на порции.

Сын сказал что очень вкусно, оригинально, даже к чаю thumb_yello.gif

Самое главное- быстро...и безотходное производство. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милай

И сразу вопрос, пекарскую бумагу можно заменить фольгой?

no_1.gif Пекарская бумага - это калька. Она впитает лишнюю жидкость, если надо, а фольга ничего не впитает. Когда в у меня не было бумаги для выпечки, я заменяла её тетрадными листами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу счастья

Мне понравилось даже больше чем "шуба". Свернула рулетом, разрезала на порции.

Сын сказал что очень вкусно, оригинально, даже к чаю

Значит, обязательно попробую. Я и селедку, и свеклу люблю thumb_yello.gif

Порта Аперта

Пекарская бумага - это калька. Она впитает лишнюю жидкость, если надо, а фольга ничего не впитает. Когда в у меня не было бумаги для выпечки, я заменяла её тетрадными листами.

Спасибо, теперь поняла. Пергамент продается - он тоже подойдет, по идее?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишу в этой веточке, так как у меня это блюдо послужит закуской, а вообще это десерт laugh.gif

Яркие закусочные шары к вину или не классическая сырная тарелка

Накануне праздников засыпаю с кулинарными журналами в обнимку, ищу что-то этакое, но до боли знакомое. Чтобы было обязательно вкусно, и невероятно красиво, а еще чтоб это служило прекрасным дополнением к бокалу холодного полусладкого белого вина. И я решила этот ребус, фотографировать пока нечего, потому что сей натюрморт пока только у меня в голове. Но я нисколько не сомневаюсь, что на праздничном столе мое изобретение займет почтенное место. Хотя я себя к авторству не особо то и причисляю, ведь все новое это хорошо забытое старое.

И так, начинаю рисовать.

Для закусочных шаров, не забываем, что я обмолвилась в первом предложение, что эти шары могут быть и десертными, нам понадобится (не все, а что есть в наличии) - курага, чернослив, изюм белый, изюм черный, финики, вяленая хурма, вяленый инжир, сушеная груша. Вишня в коньяке. Орехи - грецкий, миндаль, кешью, лесной, кедровый, фисташки. Кокосовая стружка, рубленые орехи, мак, кунжут, подсолнечные и тыквенные семечки. Сыры - брынза, адыгейский, Маасдам, мягкий сливочный, козий. Мед. Готовые "запечные" мюсли.

Можно все сухофрукты пропустить через мясорубку вместе с орехами, из этой массы слепить шарики, обвалять в кокосовой стружке или ореховой стружке. Но так как у нас яркие шары, то все имеющиеся сухофрукты прокрутить в мясорубке по отдельности, добавить мед. Хорошо перемешать, сделать шарики, в каждый вложить орешек (вишню в коньяке, кусочек сыра с плесенью, другой сухофрукт) и закатать. Обвалять в разноцветной обсыпке, для контраста светлые шарики в темной, темные в светлой. Как пример - шарики из чернослива в кокосовой стружке, шарики из кураги в маке.

Вместе с сухофруктами можно пропустить через мясорубку готовые мюсли, их можно обвалять в семечках.

Чтобы шарики из десертных превратились в закусочные, к ним добавляем шарики из сыра. Здесь тоже можно импровизировать, к сырам добавлять сухофрукты и орехи. А чтобы узнать, вкусный ли шарик получится, достаточно, попробовать все составляющие, закинув их одновременно в рот. Очень сомневаюсь, что это будет не вкусно - сыр, сухофрукты и орехи это классика жанра!

С наступающим!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёзанафик

Я регулярно делаю такие шарики, очень хорошо туда добавить какао, сок или алкоголь для лучшей слепливаемости. Орехи лучше обжарить. Очень вкусно чернослив + грецкий орех + какао. Мелко порезать и прямо втирать какао, добавляя алкоголь - ликер, коньяк, ром или просто свежевыжатый сок. Главное - не пробовать их сразу, дать им вылежаться хотя бы ночь.

Вдогонку. Можно добавлять не мюсли, а обычный геркулес, предворительно замочив его в соке. Сока одного апельсина вполне хватает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоть до цветения кабачков еще далеко, вспомнила такую закуску. Пустоцветы кабачков и тыквы оборвать, отщипнуть у них тычинки, окунуть во взбитое яйцо с солью и перцем, и пожарить в растительном масле. Когда "оладушки" остынут, смазать их майонезом с чесноком, орехом и кинзой. Вкусно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Ложная икорка"

Это самая вкусная намазывалка из всех, которые я пробовала. В свое время ее делали во всех советских семьях.По вкусу очень напоминает красную икру, всегда идет на ура! Рецепт мама "принесла" из гостей много лет назад, мне наверное лет 10 было и теперь этот паштетик , хотя прошло много лет и мамы уже нет, и другие времена у нас очень часто готовится.

Ингредиенты:

Сельдь - 1 шт

Масло сливочное - 150 г

Сырок плавленый - 2 шт

Морковь (небольшая) - 3 шт

Приготовление:

Селедку почистить от внутреностей, кожи и костей. Морковь отварить до готовности.

Селедку, морковь, масло, сырки перекрутить через мясорубку и размешать. Намазывалка готова. Храниться в холодильнике до 5 дней (не знаю точно, столько не стояла никогда).

Можно намазывать на хлеб, батон, на ломтики отварного или печеного картофеля, фаршировать яйца, огурцы, помидоры. Приятного аппетита!

Несколько раз проводила эксперимент, давала откусить кусочек бутерброда и просила сказать с чем он, все единогласно говорили, конечно с красной икрой!! Так что дешево и сердито, а вкусно.... Попробуйте!!!

Изменено пользователем Албена
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еврейская закуска

В нашей семье это блюдо делают уже лет 30, ничего сверхъестественного, но мне очень вкусно и ностальгия какая то по тем временам.

1. Перец, обычно делаю штук 12 (крупный, мясистый, с хвостиками) помыть, просушить салфеткой, положить на противень, сбрызнуть подсолнечным маслом и в духовку на средний огонь.

2. Периодически переворачивать перец со всех сторон до образования коричневой пленки.

3. Вот такой перец должен быть из духовки.

user posted image

4. Перец очистить от коричневой пленки и сложить в блюдо.

5. 1-2 морковки на терке, 2-3 луковицы полукольцами, 2-3 помидора порезать кусочками, 3 зубчика чеснока на мелкой терке.

6. Лук с морковкой на подсолнечном масле поджарить, добавить помидоры, поджарить. Добавить в конце жарки чеснок, соль, десертную ложку уксуса.

7. Поджаркой украсить перец.

Вот так вот.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Намазка из баклажан со вкусом печени.

В каком месте там вкус печени - я не очень понимаю, но вкусно.

Итак:

1) Запечь два небольших или один большой баклажан, предварительно проткнуть( все как обычно).

2)Отварить 3 яйца ( у меня было два).

3)Лук( 3 головки) порезать мелко, потомить( именно потомить, это важно) до готовности в растительном масле без запаха. Когда лук чуть потемнеет- добавить к нему в сковороду чайную ложку сахара, чайную ложку соли и пол- чайной ложки черного перца. Всю эту массу подержать- потомить еше пару минут, получится такой карамелизированный лук.

Очистить баклажан, все ингридиенты - лук, яйца и мякоть баклажана или через мясорубку, или в блендер. Я блендерила. Добавить соль-перец, если кому маловато.

Очень вкусно на поджаренный хлеб или сухарики. Можно употреблять теплым или охладить.

Изменено пользователем Коллекционер весов
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день, хочу добавить в копилку свою любимую фуршетную закуску.

Покупаем квадратные крекеры со вкусом сыра. Обжариваем много лука, затем к нему добавляем тертую морковь. Все это хорошенько пассеруем. Выкладываем на дуршлаг, чтоб стекло лишнее масло. Разминаем любимую рыбную консерву(масло слить). Смешиваем лук с морковью и консервой, добавляем немножко майонеза. Намазываем один крекер толщиной около 0,5 см, сверху накрываем вторым. Получается такой маленький сандвич. И так пока крекеры не закончатся. Я складываю это дело аккуратно в пакет и даю настоятся пару часов в холодильнике, перевернув пару раз.

Для разнообразия можно консерву заменить отварной курицей, грибами и т.д.

Выкладываем сэндвичи пирамидкой на блюдо , очень удобно брать просто руками

drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может такой рецепт уже был в теме, тему проверила, но может пропустила:

Морковный рулет

4 крупных моркови

4 яйца

2 ст. л. растительного масла без запаха

50 гр. сливочного масла

соль, молотый чёрный перец по вкусу

 

начинка:

творожный мягкий сыр 200 гр.

сметана 2-3 столовых ложки

чеснок 2-3 зубчика

петрушка и укроп по паре веточек

 

Духовку разогреть до 180°, противень застелить слегка промасленной пекарской бумагой.

Морковь натереть на крупной тётке, разогреть растительное и сливочное масло в глубокой сковороде, выложить морковь, перемешать и тушить под крышкой 10 минут на небольшом огне. Снять крышку и потушить ещё 5 минут, охладить. Посолить и поперчить.

Желтки отделить от белков, желтки растереть до однородной массы белого цвета и смешать с морковкой, белки взбить до мягких пиков со щепоткой соли  и аккуратно ввести в морковно-желтковую массу, перемешивая и добавляя частями по две-три ложки.

Вылить на противень получившееся тесто, разровнять и выпекать 15 минут. Готовность проверить зубочисткой, главное не передержать.

Пока запекается основа, смешать сыр ( у меня был «Альметте») с мелко рубленой зеленью и сметаной, выдавить в массу чеснок. На остывшую основу выложить начинку и разровнять, оставив без начинки небольшой отрезок с одной стороны, осторожно свернуть в рулет и завернув в пекарскую бумагу убрать на час в холодильник.

Вместо мягкого сыра можно использовать обычный творог и сметану, добавив к зелени и чесноку соль по вкусу. Творог нужно хорошо протереть перед смешиванием со сметаной, чтобы не было крупинок.
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу в тарталетки накрошить сельдь с луком. Как то банально. Предложите что нибудь для праздничного стола.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Овсянка сказал:

Хочу в тарталетки накрошить сельдь с луком. Как то банально. Предложите что нибудь для праздничного стола.

Сделай форшмак. Разложи по тарталеткам и укрась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Овсянка сказал:

Хочу в тарталетки накрошить сельдь с луком. Как то банально. Предложите что нибудь для праздничного стола.

Творожный сыр с зеленью и кусочек красной рыбки, жульен с курочкой, творожный сыр с красной икрой, оливье, свекла отварная натертая с кусочком селедки...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я иногда начинаю тарталетки (как вариант, блины), творожным сыром с мелко покрошенной сельдью. Можно добавить чуток укропа, с луком не то получается, на мой взгляд.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Овсянка сказал:

Хочу в тарталетки накрошить сельдь с луком. Как то банально. Предложите что нибудь для праздничного стола.

Вниз типа еврейского салата (сыр+яйца+майонез с чуть чесноком), сверху для праздничного варианта пластик горбуши свернуть розочкой и маслинку.

Но донышко лист салата, на него маринованный лук, сверху мелко порезанная сельдь.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень вкусная и быстрая закуска. Сейчас как раз сезон томатов, есть свежий укропчик (хотя можно использовать и замороженный). Можно и на праздничный стол подать и к семейному ужину.

33868_400x300_P1080814b7437b79.jpg

Шарики закусочные из брынзы с помидорами-черри

брынза 250г
помидорки черри 8 шт.
чеснок 2 зубчика
майонез
зелень укропа

Если брынза сильно соленая, ее можно вымочить предварительно: 4-5 часов в молоке (чтобы была покрыта полностью) или залить теплой кипяченой водой и оставить на ночь. Вымоченная в молоке нежнее, но для этого рецепта нежность неактуальна, поэтому можно в воде.

Брынзу натереть на мелкой терке (или размять вилкой), добавить тертый чеснок, майонеза столько, чтобы масса была пластичной, но не жидкой.

Скатать шарики, положив внутрь маленькую помидорку черри. Обкатать каждый шарик в мелко рубленном укропе.

Я не любительница укропа, но здесь он настолько в тему, что я рекомендую даже нелюбителям.

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крымская закуска

Этот рецепт я привезла давным-давно из Крыма, там наши друзья всегда подавали эту симпатичную «закусь» к столу. Особенно полезно воспользоваться их опытом, когда нужно, чтобы было быстро, вкусно и красиво.

Итак, берем пару молодых кабачков, режем кружками, слегка солим, а минут через пять промакиваем бумажным полотенцем, чтобы лишнюю влагу убрать. Жарим на растительном масле с двух сторон до румяной корочки.

Смешиваем сметану пополам с майонезом (по три столовые ложки), выдавливаем 2–4 зубчика чеснока, перчим.

Режем кружочками четыре средних помидора. Выкладываем на блюдо кабачки, намазываем приготовленным соусом, сверху кладём помидоры, снова промазываем, а затем ещё кабачки, промазка, помидоры. Посыпаем тёртым твёрдым сыром (мне больше всего нравится с чеддером), украшаем зеленью (петрушка, укроп, можно и базилик). И всё – к летнему столу!

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×