Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Эллада , беспроигрышное блюдо:

Рулетики из ветчины

Ветчину купить в нарезке или попросить нарезать тонко машинкой в магазине.

Внутрь кладем тертый сыр с чесноком и зеленью, смешанный с майонезом до состояния пасты, закорачиваем рулет и выкладываем на тарелку. Скалывать не надо, сыр будет липкий, они не развернутся.

Все всегда в восторге, естся очень хорошо.

Еще рулеты из баклажанов

Баклажаны порезать тонко вдоль на язычки. Обжарить, дать на дуршлаге стечь маслу.

Внутрь кладем или ту же начинку, что и в ветчинные рулетики, или обжаренную морковь с луком и чесноком, смешанную с майонезом до состояния пасты. Тут уже надо воткнуть шпажки или зубочистки, потому что они жирненькие, можно попачкать руки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллада

Еще обалденно вкусные тарталетки из шпротов

Черный хлеб порузать на куски через всю буханку, потом каждый кусок на 4 части, обжарить квадратики на масле до корочки.

Выложить на тарелку. Помазать сырно-чесночно-майонезной массой с зеленью (как начинки для ветчинных рулетов), На каждый кусочек вдавить по шпротинке, лучшн рыбку сломать пополам и положить половинки рядом, чтобы хвосты в стороны не торчали, между рыбками положить тонкий брусочек огурца или помидорки, можно и то, и другое.

Украсить зеленью.

Тоже улетает на ура!!!

А лодочки из болгарских перцев?

Перцы можно брать любые, длинные или "яблочком", длинные резать напополам, яблочком - резать на 4 части. Лодки заполнить любым фаршем, или сырным, о котором я уже писала, или рыбно-яичным. Взять вареные яйца, прокрутить через мясорубку или измять вилкой, или в комбайне измельчить, туда же измельчить шпротвы вместе с маслом, если суховато - капнуть майонеза.

Туже рыбную массу можно намазывать на черный обжаренный хлеб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллада , о, еще вспомнила, можно сырные "не знаю что" сделать.

Напихать тертого сыра в полиэтиленовый пакет и подержать в очень горячей, можно даже кипящей воде, чтобы расплавился до состояния пластилина. Потом раскатать его в пакете в лепешку и пока теплый, завернуть в него что хочешь, можно делать мелкие шарики с начинкой, а можно большой рулет-колбасу с начинкой, потом обвалять в яйце сыром, в сухарях и обжарить. Можно и горячим, и холодным есть! Лучше всего подходит сыр типа Адыгейского или Сулугуни.

Еще, если лень заморачиваться, можно просто порезать такой сыр ломтиками, обвалять с яйце и сухарях и обжарить, получится очень вкусная закуска!!!

Можно еще сделать

Блинное канапе

Это повозиться ,конечно, надо, но зато вкусно очень.

Печем дрожжевые ноздреватые блины, кладем стопкой, смазывая маслом.

Даем остыть.

Потом прослаиваем блинный пирог чем хотим, слои: блин-начинка-блин-начинка.

Предлагаю такие начинки:

1. Тонкие ломтики слабосоленой семги - первый слой, мягкая брынза, перетертая вилкой с зеленью и чесноком - второй слой - чередовать.

2. Жареные с луком грибы - первый слой, жареные морковь и лук - второй слой. Можно дополнительно слои промазывать майонезом для остроты

3. Икра овощная (из тущеных протертых баклажанов, кабачков, моркови или лука, все равно вкусно получится), можно слоями - слой тушеной морковной икры, слой баклажанной, слой кабачковой. Не забываем зелень, чесночок, майонез.

Готовые блинные торты настаиваем часа два, чтобы пропиталичь, потом берем фужер для шампанского (длинный и узкий) и вырезаем в пироге дырки, всю начинку из бокала накалываем на шпажку и ставим на блюдо. когда блюдо уставлено такими тарталетками, можно украсить струйками майонеза и зеленью.

Это очень русская и очень вкусная закуска!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рольмопс

На 500 г сельди-2 ст. ложки растительного масла, 1-2 солёных огурца, 1 морковь, петрушка, 1 головка лука, 4-5 ст. ложек уксуса, 1 лавровый лист, 3-5 горошин перца, 1 стакан воды, сахар и соль по вкусу.

Выпотрошить сельдь и замочить в холодной воде; отдельно замочить молоки. Приготовить маринад: Вскипятить воду, добавить в неё уксус, сахар, нарезанные кужочками морковь, петрушку, репчатый лук, специи. Маринад охладить.

Снять кожицу с сельди, разделать на филе, тщательно удалив все мелкие косточки. На середин каждого кусочка филе положить несколько ломтиков очищенного от кожицы солёного огурца и моркови из маринада. Свернуть филе плотным валиком и заколоть чистой деревянной шпажкой. Сложить в стеклянную банку.

Снять плёнку с молок и хорошо растереть их ложкой или протереть через сито, после чего заправить растительным маслом и смешать с маринадом. Залить сельдь, закрыть банку пергаментом и завязать. Выдержать в прохладном месте 6-8 дней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из свежеприобретенных и уже опробованных рецептов, я в восторге от этого:

«Легкая селедочка»

Листья салата ( 1 большой пучок )порезать и уложить ими дно блюда, сверху уложить перепелиные отварные яйца ( 10 штук, разрезанных напополам ), сверху - небольшие кусочки сельди, очищенные от шкурки и костей, ( чуть меньше 1 -ой селёдки, если селедка малосольная, можно и всю ), засыпать мелко порезанным зелёным луком,присыпать немного тертым сыром

Заправка: 4 стол. ложки масла( можно раст, можно оливковое, кому какое больше по душе )+ сок из половины лимона, поперчить по вкусу и посолить( я бы солью не увлекалась, ибо всё таки салат с сельдью)

Заправкой залить уложенный салат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Томик

А я вот люблю селедку,но есть ее без маринада невкусно и неинтересно.Покупная уже готовая и расфосованная не всегда вкусная,так,что маринад я делаю сама.

Вот один из них: берем 2 столовые ложки кетчупа (именно его,а не томатной пасты,cней получилось не съедобно) 2 столовые ложки воды,2 столовые ложки сахара,2 столовые ложки столового уксуса,соль на кончике ножа,все это подогреваеться на плите пока не раствориться сахар,затем добовляем 4 столовые ложки подсолнечного масла и все маринад готов. Теперь этим маринадом заливаем приготовленное филе слабосоленной сельди с луком и через час полтора можно есть.

моей семье и друзьям очень нравиться,советую и вам попробовать не пожалеете. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СЕЛЬДЬ В СОЕВОМ СОУСЕ. Берём сельдь, желательно аллютерскую, чтоб жирненькая была. Чистим, отделяем от костей и шкурки. Режем кусочками по 1 см,укладываем в глубокую чашку и заливаем соевым соусом. 4-5 часов и сельдь готова. Вкуснятина. thumb_yello.gif И подскажите рецепт щуки фаршированной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Быстрый паштет из сырой сельди(скумбрии)

Селедку чистим на филе и проворачиваем с луком через мясорубку(на 3 селедки 1 луковичка) или рубим в корытце тяпкой(мне так вкуснее tongue.gif )

Солим перчим по вусу и вуаля-через 15 минут кушаем...все быстро просаливается

На любителя мона использовать соевый соус smile.gif

На свежий ржаной хлебушек..просто супер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кораблики из яиц с рыбой не пробовали?

Берем десяток яиц, варим вкрутую. Режем пополам по горизонтали, чтобы получились две лодочки. Желтки выковыриваем.

Теперь берем банку консервированного лосося (натурального, без масла), разминаем вилкой (я обычно сок не сливаю, если консервы хорошие. Если плохие - не готовлю кораблики), растереть с желтками. А теперь понемногу добавляем майонез, чтобы получилось не жидко, но и не сухо.

Теперь заполняем лодочки рыбным фаршем с горкой. В каждый кораблик можно сделать парус из ломтика огурца, можно укропчиком украсить, майонезом что-нибудь нарисовать. Например " С НОВЫМ ГОДОМ" - по букве на кораблике.

А можно резать яйца не вдоль, а поперек, срезая только макушку, наполнить фаршем и прикрыть половинкой маленького помидора. Майонезом нарисовать точечки - будет мухомор. Особенно хорошо смотрится на полянке из листьев салата.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что можно с красной икрой изобразить,кроме бутеров разумеется.

Из крутого яйца можно сделать корзинку. Отрезать так, чтобы получилась корзинка с ручкой, вынуть желток, наполнить икрой, воткнуть тонкий ломтик огурца и веточку укропа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закуска «Снежки».

А вот эту закуску я делала на новогодний стол. Ням-ням. Думаю, что кто-то уже ее делал.

Для себя я назвала ее «Снежки». Советую приготовить ее на старый новый год или просто к любому торжеству. Времени уходит мало, но выглядит эффектно.

В зеленые крупные оливки без косточек вставить кусочек грецкого ореха. Взять 200-250 граммов твердого сыра, потереть на мелкой терке. В сыр добавить густой майонез, чтобы получилась густая масса. Лучше добавлять постепенно, чтобы не переложить. И выдавить дольку чеснока. Пачку крабовых палочек потереть так же на самой мелкой терке.

Сделать небольшую лепешку из сырной массы, внутрь положить оливку. Скатать небольшой шарик как из пластилина. Потом получившийся шарик обвалять в крабовых палочках. И снежок готов!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне понравился рецепт, который узнала недавно. Из обычного заварного теста выпечь лепешки круглой или вытянутой формы типа эклеров. Разрезать их вдоль и начинить. А начинка такая: размять вилкой сардины в масле (или другую рыбку) и смешать с обжаренными шампиньонами. Закуска - супер!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закуска * Лимоны в Икре*

Звучит ужасно,но стоит попробовать...

Лимоны режем колечками и посыпаем сахаром-пусть постоят полчасика в холодильнике напитаются сиропом..

Потом на каждое колесико кладем ложку икры и подаем к коньяку shiz.gif

Уверяю это очень вкусно для любителей сочетания сладкое-соленое!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А влт еще вспомнила свой рецептик закусочки из сельди

Селедочку режем на филе и заливаем соусом

Соус

Лук полукольцами поджариваем до золотистости,кидаем туда горсть изюма и вливаем кетчуп(все повкусу)

Перчим..

тепловатым соусом заливаем сельд и в холодильник пропитаться smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Картофельные блинчики.

3 натертых картофелины

3 столовые ложки шнитт-лука

2 столовые ложки муки

60 г. натурального йогурта

1 слегка взбитое яйцо

30 г. сливочного масла

СМЕТАННАЯ НАЧИНКА

125 г. сметаны

60 г. тертого сыта Чеддер

220 г. консервированного тунца (обсушенного, размятого)

НАЧИНКА: Смешайте вместе сметану,сыр и тунец. Отставьте в сторону.

ТЕСТО: Смешайте вместе картофель, шнитт-лук (я делала без лука), муку, йогурт и яйцо. Растопите сливочное масло в сковороде на среднем огне. Выложите на сковороду картофельное тесто и обжаривайте по 2 минуты с каждой стороны, каждый блинчик, пока они не зарумянятся. (делайте блинчики тонкими) Снимите блинчики со сковороды и сохраняйте их теплыми. Положите на каждый блинчик начинку и прикройте сверху другим блинчиком.

Делается быстро и легко, получается вкусно и красиво.

(один совет, покупайте тунец кусочками, а то он бывает в банках очень мелко порезанный, одно масло)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, колитесь чем-то вкусненьким из печени трески? notworthy.gif Сестра привезла ящик печени трески, просто так есть уже надоело wink.gif , хотелось бы чего-то в виде салата, но без яиц-картошки. Чтобы свеженькое и правда вкусное. А то и фантазия отключилась на фиг. wacko.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гелла

Муторно, но вкусно wink.gif

Берем крабовые палки, свежий огурчик и порей.

Разворачиваем палочки и любовно выкладываем на них печень смешанную с тертым огурчиком и мелко порезанным лучком. Сворачиваем и получаем очень мнямные рулетики tongue.gif

Можно еще авокадо, сыр и грибочки добавить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гелла

Я мешаю ее с зеленью и творогом.А потом в блендер или через мясорубку smile.gif

Еще есть рецепт(с яйцами)

Печень,яйца(вкрутую),сливочное масло перемешать в однородную массу скатать шарики и обвалять в тертом сыре...типа Рафаэлло

И еще.

Размять печень,добавить лук репчатый и кубики ржаного хлеба

Ниче так закусочка smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жутко захотелось мне советского "деликатеса" который готовил мой папа smile.gif

Саго отварное

Лук

Селедка соленая

Томатная паста

Перец

Итак,икра:

селедку пропускаем с луком через мясорубку,смешиваем с саго и кладем томатную пасту дл цвета..Перчим

А потом этту массу наяриваем ложкой на свежий ржаной хлеб,запиваем сладким чаем и кайфуем кайфуем laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сырные палочки делаю... сыр толстыми брусками режу.. где-то 2см. в объеме, и в длинну где-то пять, в панировочный сухарях обваливаю и во фритюре буквально минутки 1,5. Вкуууусна))

А еще с любимым любим креветки с соусом, из сметанки, маонеза с чесночком и свежими огурчиками. Мнямка!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я под пиво люблю селедку, обычную селедку laugh.gif Сейчас подсела на мидии, могу сожрать тонну (мидии маринованые или жареные). Муж под пиво может шоколад есть, говорит вкусно, но я не пробовала. Еще куриные крыль жарю и

с соусом, из сметанки, маонеза с чесночком

Вообщем под пиво у нас идет усе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арабчанка

С ухариками-кальмариками уже надоело

Сухарики в пакетиках-конечно,надоели.

А Вы возьмите черствый черный хлеб,порежьте мелкими кубиками,обжарьте эти кубики на сковородке с небольшим кол-вом растительного масла.А перед тем,как выключить,добавьте тертый чеснок и перемешайте.Ну и посолите в процессе,конечно.

А затем сравните-что быстрее у Вас закончится-пиво или эти вот сухарики? smile.gif

А можно взять свежий черный хлеб.Нарезать его кусочками так: ломоть на 4 части.Обжарить опять же на раст.масле на сильном огне с двух сторон.Хлеб у Вас получится мягкий внутри и с корочкой сверху.

Дальше-дело вкуса:

1.Смазать тертым чесноком.

2.Смазать немного маслом сливочным и сверху положить кусочек очищенной селедки(это самый вкусный вариант)

3.Смазать майонезом,посыпать тертым вареным яйцом,сверху-одну шпротину(или половинку). Можно кружок соленого огурца.Аромат-непередаваемый thumb_yello.gif

Вот эти три "замазки"-совершенно беспроигрышный вариант.

Попробуйте wink.gif

Дешево,сердито и очень быстро. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я креветки готовлю с лавровым листом, черным перцем, укропом и специями для морепродуктов. Уже готовые поливаю лимонным соком... Вкуснотища... rolleyes.gif

А еще люблю пиво с сыром Дор Блю и Бри. Порежу его кубиками, на зубочистки насажу и балдею... drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я как-то пыталась тоже самое в кляре обжарить, так все это дело растекалось. в панировке оно как себя ведет?

Надо очень хорошо из в панировке обвалять, а еще проще кляр сделать и ничего не растекается smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробовали крабовые палочки в кляре (в яйцах и чуток муки-соли), неплохо. Сыр-лапша, как нитки такой, соленый - под пивко самый раз.

Но для меня лучше вяленой рыбы к пиву ничего нет! Особенно лещик и шамайка!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×