Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Девочки, сегодня у нас на банкете было столько закусок разных - всего может и не вспомню, но кое-что из головы не выходит - обязательно дома сделаю.

1. Рулет куриный, прослоенный кусочками зеленого, красного и желтого сладкого перца (красиво и вкусно).

Куриное филе отбиваем тонкими широкими пластами, кладем на пищевую пленку. по поверхности - сыплем немного соли, острого перчика и мелкорезанного цветного перца. Можно несколько рулетов сделать, перцы по цвету не перемешивая. Аккуратно сворачиваем с помощью пищевой пленки в рулет, связываем нитью, тушим в небольшом количестве воды и масла.

2. Печеночные шарики с кунжутными семечками.

Варим печень до готовности, перемалываем на мясорубке. Добавляем соль, немного перца молотого, мягкого сливочного масла - на 1 кг печени - пачку масла). Взбиваем, фомуем шарики, обваливаем в кунжутных семечках, одеваем на шпажку маринованный мелкий шампиньончик, а затем печеночный шарик.

3. Мясо-овощной шашлычок.

На березовых шампуриках - по 3 куска мяса, попеременно с кружком маринованного баклажана, свежего помидора, ромбом сладкого перца, кружком лука. Все запечено в духовом шкафу.

4. Тарталетки из песочного теста со слабосоленой семгой

5. Эклерки с начинкой (творог+соль+укроп+базилик перетертые).

6. эклерки с лимоном и красной рыбой.

7. Канапе мясо-ветчинное с листом маринованной в свекольной заправке капусты.

До сих пор вспоминаю это изобилие. Может и вам эти идеи пригодятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сильно в микроволновке зажарить колбасу с\к или в\к, очень классно с пивом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сильно в микроволновке зажарить колбасу с\к или в\к, очень классно с пивом

а насколько сильно? до хруста?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

перекати-поле

Спасибо за рецепт, у меня в субботу пивная вечеринка так что обязательно попробую! Потом отчитаюсь.

А я делаю пиццу для ленивых: на готовые порционные коржики мажу кетчуп или томат, выкладываю мясную начинку: готовый фарш, любую колбасу или (когда с деньгами туго) покупаю обычные куриные буль. наборы и снимаю с них мяско. Потом режу маринованные грибочки или кислый огурчик, мажу майонезом и затираю любым, самым дешевым сыром. В духовку ставлю на пару минут - прогреть пиццу и расплавить сыр.

Готовлю с рассчетом по пицце на человека. Не накладно и действительно вкусно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я делаю мясной фарш поострее.Беру комочек,кладу внутрь миндалинку или арахис и кубик сыра.Заворачиваю в тефтельку..

Обжариваю шарики во фритюре и складываю на салфетку,чтобы масло впиталось..

Потом на зубочистку наколоть оливку и мясной шарик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

перекати-поле

Цитата

Сильно в микроволновке зажарить колбасу с\к или в\к, очень классно с пивом

а насколько сильно? до хруста?

Отвечу за

DAIMLER да, зажарить до хруста или около того. С/к получается вообще как чипсы. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как то раз у меня не получилось сделать рулетики из крабовых палочек,ну разворачивались они правда ,только рвались, да и начинка из натертого сыра с майонезом и чесноком уже была готова.

Я развернула все палочки,нарезала на одинаковые полоски,сложила горочкой-перемазывая слои начинкой и получились слоеные крабовые палочки-уложила на лист салата,гости были в восторге.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня приготовлю закуску из хлеба с селедкой и майонезом.

Для этого вымочить в молоке мякоть одной крупной селедки, 200 г белого хлеба и пропустить все это через мясорубку. К полученной массе добавить

майонез, хорошенько перемешать и украсить веточками петрушки. Можно просто на кусочек хлеба или батона намаза, а можно шариками уложить красиво.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу поделитья рецептиком закуски. Подруга научила. Названия не имеет.

Итак, готовим заварное тесто. Печем из него булочки, как для пирожных "Орешек".

Для начинки: селедка, яйца вареные, картофель вареный, огурчик маринованый, яблоко. Все порезать кубиками, заправить майонезом и добавить 1 ст.л. горчицы зернистой.

Начинить начинкой орешки. Закуска готова smile.gif Этакий салат в булочках. Недавно готовила это блюдо для праздничного стола - гостям понравилось smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закусон из баклажанов

Тоненько нарезали ихвдоль и обжарили . Сверху на балажан- полосочка ветчины,кружочек помидорчика+ полоска толстенькая сыра. Завернули и в духовочку!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как то раз у меня не получилось сделать рулетики из крабовых палочек,ну разворачивались они правда ,только рвались, да и начинка из натертого сыра с майонезом и чесноком уже была готова.

Я брала большие крабовые палочки, они как то легче разворачиваются. А маленькие все рвутся....

Закуска из помидор с творогом.

8-10 помидор

Творог 200 гр

Зелень (лук, укроп, петрушка)

Чеснок зубочка

У помидор удаляем сердцевину.

В творог добавляем зелень, тертый чеснок, смешиваем, немного присаливаем.

Начиняем помидоры. В данном случае украшала креветками.

user posted image

Омлет из 6 яиц и 0,5 стакана молока, 1 столовая ложка муки. (я еще добавляла специи). Обжариваем на сковороде с обеих сторон.

Начинка. Тертая на крупной терке сырая морковь+ твердый сыр, тертый на терку, и чеснок 2-3 зубчика.

Когда омлет остынет заворачиваем в него начинку, и на час в холодильник.

(на фото по центру, по бокам это в лаваше семга, я где то давала этот рецепт)

user posted image

Алехандра, если я давала эти рецепты уже, (не помню) то удалите их пожалуйста. notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю может где и есть уже эти рецептики?

Рулетики из баклажанов: Нарезать баклажаны вдоль и обжарить на растительном масле. Смазать каждый смечью майонеза и чеснока. Быстренько, пока не остыли(потом корочка по бокам ломается и сложно свернуть рулетики) кладем на каждый баклажан начинку и сворачиваем в рулетик. Начинка: натереть на терке(не на самой мелкой и не на крупной) сырую морковь, мелко нарезать помидоры. Сначала обжарить помидоры, а когда выпарится сок, добавить туда же морковь. Сильно зажаривать не надо. Пока овощи горячие добавить в них тертый на терке плавленный сыр(типа "дружба"), хотя, наверное, можно взять виолу и т.п. Начинку хорошо вымешать. Можно сделать начинку из плавленного сыра и зелени, но с помидорами и морковью гораздо вкуснее. Наши гости эти рулетики сметают на раз два. Очень вкусно.

Рулетики с ветчиной: Ветчину тонко нарезать на кружочки. Ветчина должна быть такая, чтобы при скручивании не ломалась. У нас продается "Тавр", лучше всего подходит. Но во всех регионах разные фирмы-производители. Сделать смесь из плавленного сыра, чеснока и майонеза(можно добавить тертые на терке яйца или зелень). Положить начинку на кругляшок ветчины и свернуть в рулетик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это к пиву делала сегодня:

огурец

слабосоленая семга

креветка

user posted image

Подавала в салате

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно самим сделать "роллы", покупаем китайскую сушеную морскую капусту - пластами (есть специально для роллов, следует уточнять у продавца, или читать на упаковке, другая - тонкая и может рваться).

Так вот, я беру лист капусты, на него укладываю развернутую крабовую палочку, и сверху горячий отварной рис (рис непременно горячий, ну или теплый). И всю конструкцию сворачиваю в рулет, разрезаю сразу на куски, - все готово!.

И главное, с этим блюдом - нет границ для фантазии, - добавляйте ингридиетны на свой вкус (я делал с малосольной рыбкой, типа нерки, кижуча, но мне не очень понравилось).

В рис можно нарубить зелень (укроп), и, кстати, подавать следует с соусом (я смешиваю соевый с васаби)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень сильно извиняюсь, скорее всего что это обсуждалось уже несколько раз, возможно, что я и не по адресу, но подскажите пожалуйста, хочу помидоры фаршированые сделать, не поверите, я их ела единственный раз лет в 9, у подруги на ДР, а тут вот захотелось... чем фаршируете их вы?

Читала про ветчину, про грибы, а вот что лучше все же, а?

Наверняка же и делаете такое, и ели и любите больше вот с этим, чем с тем....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разведка

хочу помидоры фаршированые сделать, не поверите, я их ела единственный раз лет в 9, у подруги на ДР, а тут вот захотелось... чем фаршируете их вы?

Чуть выше я давала рецепт и фото моих помидор.

Еще фаршировала

Грибы замороженные обжарила с луком, остудила, добавила сыр + чеснок + майонез.

Делала еще с морским коктейлем + яйца отварные на терке и майонез.

И последнии рецепт:

1 мякоть помидор+ тертая морковь + лук обжарить на сковороде с добавление чеснока.

2 остудить. Массу смешать с сыром тертым, и начинить помидоры.

3 на 10 минут в духовку.

Читала про ветчину, про грибы, а вот что лучше все же, а?

Гостям понравилось больше с лососем и грибами, съели и с творогом.

Но мне лично с грибами не понравилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разведка

чем фаршируете их вы?

Адыгейским сыром пополам с брынзой. а верху - чубчик из укропчика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ухти--Тухти

Адыгейским сыром пополам с брынзой. а верху - чубчик из укропчика.

Все это кубиками??? Или на терку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллада

не надо на терку. просто кладете в миску и разминаете руками - не в кашу, а тобы мелкими кусочками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Касик

ух, хорошая идея! Я делала что-то типа этого, но не додумалась до лаваша. Я просто тонкий омлет делала, добавляя немного муки. И сложнее, и хлопотнее. Спасибо за идею.

Вспомнилось из этой же серии. Сырный рулет.

Берем полиэтиленовый мешок, поплотнее. Режем туда все остатки сыра, какие есть в доме. Берем кастрюлю, кипятим в ней воду, потом поперек кастрбли коадем большой нож, или скалку, или палку - что подойдет. И на это коромысло подвешиваем наш мешок с сыром - чтобы сыр был в воде, но не касался дна, а то мешок расплавится. Теперь, пока варится, подготовим кусок полиэтилена, смазанный маслом. Вываливаем расплавившийся сыр на полиэтилен, размазываем ложкой, посыпаем начинкой. Начинка должна быть готова заранее - крутые яйца, рубленные, конечно, чеснок, укроп, мелко резанные кальмары - что хотите. Очень вкусно с копченой горбушей.

И быстренько сворачиваем в рулет. Теперь остается остудить и порезать. И пусть все гадают, из какого крутого гастронома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ухти--Тухти

Какой вкусный рецепт!!! М-м-м..А можно поподробнее про начинки, у меня с ними всегда напряг, фантазия напрочь отсутствует

Очень вкусно с копченой горбушей.

Мелко порезать? Или широкими плоскими кусочками разложить?

А кальмары какие, сырые обжареные или консервированные?

крутые яйца, рубленные, конечно, чеснок, укроп,

Все вместе? или как? Просветите вобщем, пожалуйста.notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюточек

Первый вариант - крутые яйца порубите и смешайте с майонезом (чтобы получилос как паста, туда можно укроп, а можно чеснок.

Второй вариант - кальмары - из банки порезать помельче и смешать с крутым желтком.

Третий - горбушу горячего копчения разобрать, вынуть кости и просто помять руками - плоские кусочки там все равно не получатся, она разваливается, если резать тонко.

Главное - действовать быстро, пока сыр не застыл, и не перестарайтесь с начинкой - если слишком много, то не свернется в рулет.

Вот сейчас в голову пришло - можно мелко-мелко нарезать ветчину и посыпать сыр.

Или грецкие орехи потолочь с чесноком, добавить чуть-чуть майонеза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помоЖите! Задумала на закуску накрутить трубочек из ветчины или мешочки из нее же сделать (как настроение новогоднее будет). Но! Не всегда "попадаю" на вкусную ветчину. Какую лучше выбирать?

И начинки... Старые надоели. Какие можно интересные "выдумать"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЕленаК.

И начинки... Старые надоели. Какие можно интересные "выдумать"?

А вы бы тогда сказали, какие для вас старые wink.gif Я делала начинку просто сырную, сыр с вареными яйцами, из печеночого паштета (пикантно), грибную.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Яна

Извините, а можно подробнее? Сыр+яйца и (все?). Чуть-чуть заправки? Грец.орехов? Все натереть или маленькими кубиками? Грибы (а что с ними?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×