Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Нета

Быстрая и простая выпечка с разными начинками

Recommended Posts

Дамы, я сейчас пребываю в некоем шоке. Нашла в сети рецепт немного странный (мягко говоря), но очень простой. Точнее, самый простой рецепт, какой я только встречала. Хотя, не исключено, что в этой ветке он есть. Так что, прощу прощения, если повторяюсь.

В общем, очередной яблочный пирог.

1 стакан муки

1 стакан манки

1 стакан сахара

1 пакетик разрыхлителя

1 пакетик ванилина

Несколько яблок

50 гр. сливочного масла

Все сухие ингредиенты смешиваем в миске. Внимание! Никаких яиц или жидкостей в рецепте нет! Берем форму, смазываем ее маслом и засыпаем слоем сухой смеси (0,5 см примерно). Затем выкладываем слой натертых яблок. Я натирала непосредственно над формой уже. Яблоки в слой 1 см. Дальше опять насыпаем сухую смесь-яблоки-смесь. И так чередуем, пока не закончатся ингредиенты. Последний слой будет смесь. Сверху натираем на терке сливочное масло и отправляем в разогретую духовку, градусов 180. Выпекается минут 40.

По факту получился нежный, сочный. ароматный слоеный пирог с румяной верхней корочкой. Я до последнего не верила, что по этому рецепту может получиться такой чудесный пирог!

P.S. Флер де Лиз

drinks_cheers.gif

Про яблоки действительно отдельно стоит сказать. В оригинальном рецепте яблоки режутся кружочками и они должны быть очень сочные. Но так как у меня яблоки хоть и не магазинные, но не очень сочные, то я их почистила и натерла на терке, чтобы уж наверняка сок пустили. Еще мои яблоки оказались ну очень сладкие. Поэтому весь пирог получился очень сладким. Думаю, яблоки с кислинкой подошли бы идеально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горящая путёвка Верите, нет - как раз шла сюда написать именно этот рецепт! drinks_cheers.gif Маме его дала подруга, мы попробовали сделать - и в восторге. Почему-то мамина подруга этот пирог называет "штрудель", хотя на штрудель он совершенно не похож. По ее версии масла надо 100 г, а последний слой - яблоки, хотя логичнее, да - тесто.

Девы, пирог чудесный и очень простой, правда. Слои красиво смотрятся. Единственный нюанс - нужны хорошие душистые яблоки с выраженным вкусом, я его пекла с нашими дачными яблоками - получилось отлично. Если делать с супермаркетовыми не пойми какими, пресными - получится на вкус обыкновенный "не то манник, не то шарлотка". Что, конечно, совсем не плохо, но с кисленькими ароматными "своими" яблочками - супер просто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня из всего, что делала, безусловный фаворит морковный пирог. Быстро, всегда вкусно, и ни капельки морковкой не отдает laugh.gif

Я извиняюсь, если рецепт такового есть в ветке, но не могу не поделиться.

175 гр сахара

175 гр подсолнечного масла (я всегда кладу меньше)

3 больших яйца, слегка взбить

140 грамм тертой сырой моркови (в оригинале - около 3х штук, у меня - 2 и меньше)

100 грамм изюма

тертая цедра одного апельсина (иногда я про нее совсем забываюlaugh.gif )

175 гр муки

1 СТОЛОВАЯ ложка соды,не гашеной (кладу 1 чайную, не чувствуется)

1 столовая ложка корицы

1/2 столовой ложки молотого мускатного ореха

Приготовление

1-разогреть духовку до 180 градусов, смазать маслом форму

2-соединить сахар, масло и яйца. слегка взбить. добавить цедру,морковь и изюм

3-смешать муку,соду, специи и просеять в уже готовое тесто - тесто практически жидкое!

выпекать 40-45 минут, остудить на решетке (что бы низ не намок).

В оригинале еще и глазурь делается, но я не заморачиваюсь)

В первый раз сделала норму, съели, сказали - маловато будет! В следующий раз сделала 2 нормы, посередине разрезала, смешала сметану с сахаром, промазала - вкуснятинаааа.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yazhevika

Моим тоже очень нравится морковный пирог, часто пеку по разным рецептам. так как мы любим морковный сок, а жмых я раньше выбрасывала, теперь он идёт в пирог smile.gif.

Постный пирог из морковного жмыха.

1,5 стакана морковного жмыха

0,5 стакана сахара

1/4 стакана растительного масла

1 стакан муки

1 ч.л. соды

1 ст.л. сока лимона

1/2 ч.л. корицы

1/2 стакана дроблённых грецких орехов

щепотка соли

Смещать сахар со жмыхом, посолить. Погасить соду лимонным соком, добавить, так же влить растительное масло и немного муки. Тщательно перемешивая, замесить тесто, постепенно добавляя муку. Всыпать орехи, молотую корицу.

Смазать противень маслом, влить тесто и поставить в разогретую до 200 гр. духовку. Выпекать до румяного цвета, в зависимости от высоты формы от 20 до 30 минут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горящая путёвка

Флер де Лиз

Девочки, а форма для пирога с яблоками нужна разъемная, или обычная подойдет? Не развалятся слои? И, интересно, можно ли в мультиварке на "Выпечке" приготовить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Йошкина кошка

Форма обычная, ничего не разваливается. В мультиварке, думаю, тоже можно, не принципиально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горящая путёвка

Я такой пирог уже два года пеку, моим всем нравится. Только не кладу ни разрыхлитель, ни ванилин. Смешиваю по стакану манки, сахара и муки. И так же по стакану этой смеси насыпаю в смазанную форму, стакан смеси- это один слой. Смесь, яблоки, смесь, яблоки, опять смесь. И масло. Масло можно заморозить, кинув его на пару часов в морозилку, оно потом хорошо трется на терке.

Яблок нужно 6-7 штук натереть на крупной терке, это средних. Приносила я такой пирог на работу, девчонки попросили рецепт, потом одна рассказывает, что мама ее испекла такой пирог, суховат получился. Спрашивает меня, сколько яблок нужно было положить. Я сказала. Оказалось, что мама положила всего 2 яблока. Конечно, будет суховат!

Пекла и со своей антоновкой, а зимой и с магазинными пекла, все равно вкусно. И продукты такие простые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно участвовала в конкурсе, надо было приготовить блюдо здоровой кухни. Нарыла рецепт печенья без муки - дали 2 место и грамоту за креатив))) biggrin.gif . Делюсь с Вами!))

- 2 спелых банана

- 1 стакан овсянки быстрого приготовления

- 1/4 ст. грецких орехов

- 1 ч.л. лимонного сока (я разводила лимонную кислоту)

- 1-2 ст.л. сахара (по желанию)

Приготовление проще простого: бананы размять вилкой в кашу, бахнуть сахар, сок лимона, орехи (можно изюм еще) и овсянку. Ложкой выложить на пергамент и в духовку минут 15-20 при 180 градусах.

Я еще добавляла яблочный сок примерно 50мл., мне масса суховатой показалась. Но я и без сока пробовала - тож вкусно. А если без сахара сделать, то на перекус или завтрак в диетные дни самое оно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю отличный рецепт полезных круасанов с сыром. Почему полезных? Да потому что в тесте присутствует овсянка!!!

И так, берем 1 стакан овсянки и заливаем 1 стаканом молока, оставляем набухнуть. У меня были хлопья 4 злака, вот из них и делала. Минут через 10-15 добавить 1 стакан муки, 100 гр растопленного масла, 1ч.л. соли, 1 ст.л. сахара, 1 яйцо, 1 пакетик сухих дрожжей.

Замесить тесто, оставить для подъема на 15-20 минут. Тесто должно получится как на пироги обычные, не жидкое, но и не крутое.

Далее отщипнуть кусочек, скатать в шарик, раскатать в круг, порезать на сегменты, чтобы получились типа треугольники.

Посыпать по все длине любым тертым сыром, и начинаем с широкого края, скатывать тесто в рулет. Тем самым получится круасан. Фото из инета, если можно

User posted image

Закруглить полукругом, на противень, смазать яйцом и выпекать минут 25, смотреть по вашей духовке.

С овсяными хлопьями очень вкусно и необычно!

Вот что вышло, только сыр немного "из берегов" вышел smile.gif

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, Горящая путёвка, Флер де Лиз, Магдалина

Хочу попробовать яблочный пирог по вашему рецепту. Вопрос такой. Кто-нибудь пробовал добавлять корицу (к яблокам очень подходит)? А изюм, как вы думаете, будет уместен? Я к яблокам всегда добавляю, нам нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Планета LOVE

Уже три раза пекла по этому рецепту. Во второй раз добавила корицу, вкусненько, с грушами пекла - вкусно. думаю и изюмом не испортите данное блюдо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробовала в гостях у знакомой печенье, мне понравилось. На вкус хрустящее, может даже чем-то козинаки напоминает. С чаем-кофе вкусно, приготовить очень просто. Рецепт знакомая позаимствовала у своей израильской тётушки и название у этого печенья незамысловатое-"Вкусняшка".

Взять по 100 грамм:

семечки подсолнечные (я покупала уже жареные, но можно и нежареные, очищенные)

семечки тыквенные -семечки очищенные

кунжут

грецкий орех (в оригинале-орех пекан, но я его у нас в продаже не нашла)

сахар коричневый-100 граммов

2 яичных белка (сырых)

Всё это смешать (я слегка взбила вилкой сахар и белки, но можно просто всё в одну емкость и перемешать), чайной или десертной ложкой выложить на противень, застеленный бумагой для выпечки. Печь при температуре 150-160 градусов примерно минут 15. Как низ подрумянится и печенья подсохнут-готово. Из этого количества продуктов у меня получилось 14 вот таких печений.

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пик Виктории

Да, никакой муки! Сижу как раз сейчас хрущу этим печеньем, вкусно. Количество сахара по мне можно бы даже немного уменьшить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MaNa

Количество сахара по мне можно бы даже немного уменьшить.

Простите пожалуйста, меня рецепт заинтересовал, но я не увидела сколько сахара нужно по рецепту? Чтобы уменьшить можно было blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Яна

Сахара тоже 100 граммов как и остальных продуктов. По-моему граммов 70 хватит, чтоб едва сладко было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горящая путёвка

Флер де Лиз

Вчера вас прочитала и воодушевленная тут же понеслась на кухню творить laugh.gif Ну что сказать...Сказать нечего, не получилось совсем sad.gif

Отовсюду сыпалась белая смесь, где-то она пропеклась, где-то от сока яблочного была глеклая масса. Сахара я убавила, но все равно было очень, нет ОЧЕНЬ сладко.

Из формы вывалилось нормально, но честно говоря, это была малосъедобная субстанция.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MaNa

грецкий орех (в оригинале-орех пекан, но я его у нас в продаже не нашла)

А грецкий орех сильно дробить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиначета

Я вообще не дробила, крупные поломала руками на 2-3 части, можно чуть меньше. Белком всё склеивается. А когда кусаешь печенье оно немного крошится, но даже целый кусочек грецкого ореха легко раскусить. Вот другие орехи типа фундука или миндаля наверное лучше не использовать. Я у знакомой пробовала с орехом пекан, они конечно по вкусу от грецкого отличаются и с ним по-моему вкуснее. Знакомая этот пекан тоже никак не дробила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки-хозяюшки, выкладываю рецепт пирога с фрикадельками, готовить быстро, а получается вкусно очень, особенно мужчины оценят.

Итак, из 3 яиц, 250 гр. сметаны, 150 гр. муки, 0,5 ч.л. соли и 1 ч.л. разрыхлителя замешиваем тесто. Для начинки понадобятся фрикадельки, примерно 500 гр., их можно купить готовые, можно сделать самостоятельно, но они должны быть замороженными.

Тесто выливаем в форму, вдавливаем в него наши мясные колобки, сверху засыпаем сыром. Всё, ставим в разогретую духовку минут на 20.

Очень вкусно и в холодном виде, и в горячем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕжгучая брюнетка

Мне интересно, а разница в чем: просто фарш или фрикадельки? Если вкусно, то мне кажется вкусно будет одинаково. А если одинаково, то зачем заниматься еще фрикадельками. Чтобы потом испечь простой пирог?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сновая

Честно скажу, не знаю, просто с фаршем не пробовала. Выглядит в разрезе интересно, соком от фрикаделек тесто пропитывается, опять же.

Я часто заливные пироги пеку, с разными начинками, но этот больше всего нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сновая

Мне интересно, а разница в чем: просто фарш или фрикадельки?

Думаю, что ключевое слово -

они должны быть замороженными.

Так же как замороженные пельмени, которые становятся сочнее, так и с фрикадельками. Потом просто фарш провалится в тесто или закроет его, и оно будет клеклым.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕжгучая брюнетка

Цинния

Ясно. Спасибо! Я иногда делаю пирог с фаршем, луком и картофелем. Поэтому поинтересовалась разницей. Если соберусь, попробую с фрикадельками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горящая путёвка

В общем, очередной яблочный пирог.

Я его делала много раз, всегда хорошо получается. Хочу уточнить для тех, кто не любит манку, я добавляла вместо нее кукурузные хлопья, измельченные. И на каждый сухой слой - немного масла.

Изменено пользователем Сила Воли

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×