Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Нета

Быстрая и простая выпечка с разными начинками

Recommended Posts

MaNa

"Вкусняшка".

По мне так это совсем не простая выпечка. Очень дорогие ингредиенты, к тому же не такие, чтоб открыл шкафчик - и вот они родимые под рукой.

Не спорю, должно быть очень вкусно. Но это не просто)

Сновая

просто фарш или фрикадельки?

Я так поняла: фарш - это мясо, перекрученное через мясорубку, бесформенная масса; а фрикадельки - это уже фарш со специями, луком, чесноком и тыды, сформованное в виде шариков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тындейка

Печь просто, ингредиенты дорогие да. Особенно орехи грецкие кусаются. Уже не говоря про заморский пекан. У этой выпечки есть одна хорошая особенность-я наедаюсь одним печеньем smile.gif Пробовала вместо кунжута с маком, не понравилось, мак всех остальных забил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу поделиться рецептом вкусного пирожного, очень простого в приготовлении, но необычного. Оно получается трёхслойным. Как будто в нём есть суфле, заварной крем нежный бисквит. Рецепт нашла в интернете.

Нам понадобится простой набор продуктов, который есть практически в каждом доме: 4 яйца, 125 г сливочного масла, 500 мл тёплого молока, 115 г муки, 150 г сахара, 1 ч. л. ванильного экстракта, 1 ст. л. водки (коньяка), щепотка соли.

Рекомендуемый размер формы: 20 на 20. Внимание! Очень важный момент. Форма должна быть неразъёмной! Лучше керамической. Иначе тесто вытечет. Я использовала стеклянную и большего размера.

Сначала растапливаем сливочное масло. Пусть остывает до комнатной температуры. А мы пока будем взбивать миксером желтки, постепенно добавляя сахар. Но не весь. Одну столовую ложку отложим для взбивания белков. Желтки должны побелеть и увеличиться в размере примерно в два раза.

Теперь добавляем в массу коньяк или водку (я добавляла коньяк). И снова хорошо взбиваем. Добавляем остывшее сливочное масло, ваниль (у меня не было), просеянную муку. Потом поэтапно добавляем молоко. Тут уже скорость миксера можно убавить, чтобы сберечь чистоту кухни smile.gif. Получается очень жидкое тесто.

Теперь очень хорошо сбиваем белки с маленькой щепоткой соли и столовой ложкой сахара. И постепенно их добавляем в тесто, аккуратно перемешивая или веничком, или ложкой.

Разогреваем духовку до 160-170 градусов. Форму смазываем сливочным маслом и присыпаем мукой.

Ещё один важный момент. В рецепте рекомендуют форму поставить на противень, в который налить примерно два стакана воды. Иначе на пироге могут образоваться трещины. (Я налила воды мало, и, к сожалению, появилась трещина).

Выпекать час. Дать полностью остыть, если время позволяет, лучше остудить в холодильнике, а затем разрезать, выложить пирожные на блюда и посыпать сахарной пудрой.

Мне понравилось. Хотя слои получились не чётко выраженными, но пирожное вкусное, нежное и приятное.

----

На второй день после того, как пирог хорошо охладился в холодильнике, слои стали более чёткими и вкус стал лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика Морозова

Сказать нечего, не получилось совсем

Вот аналогично.

Я этот пирог пекла года два назад, подкупила простота приготовления. У меня с тестом сложные отношения, а тут настолько всё элементарно.

Но получилось точь в точь, как вы описываете -

Отовсюду сыпалась белая смесь, где-то она пропеклась, где-то от сока яблочного была глеклая масса

Лишний раз убедилась, что с выпечкой мне связываться не стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика Морозова

А у меня получился неплохо. Во всяком случае, вкусно очень и вкус не обычного яблочного пирога. Яблоки терла, на пирог взяла 5 крупных яблочек. Масло сверху клала тонкими пластинками, ушло больше, чем в рецепте. Местами да, были не пропитанные до конца участочки с сухой смесью, но совсем крохотные, и местами нижняя корочка была твердоватой, но на вкус это не повлияло. Моя младшая дочь - индикатор того, что пирог удался. Она редко что есть кроме кексов, а с яблоками вообще недолюбливает. А этот метала только так.

В общем, есть простор для совершенствования. Буду печь ещё. Спасибо, девочки, Горящая путевка, Флер де Лиз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Планета LOVE

Поддержу, пирог хорош, если не "пожадничать" яблочки и масло. Яблок натираю столько, чтоб был хорошо укрыт первый слой, а маслом хорошенько верхний слой посыпаю.

Дочка тоже не любит пироги с чем-бы то не было, даже из кулича изюм выбирает. А здесь она в основном и слопала весь пирог. Он у нас получается чем-то похожим на козинаки - вкуснюче-душистым-рассыпучим с нижним поджаренным слоем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Америке мамочки детям в школу дают банановый...хлеб! Очень просто готовится и вкусный

Банановый хлеб с грецким орехом.

Ингредиенты:

100 гр. масла грецкого ореха или сливочного масла

200 гр. сахарного песка

2 яйца

3 спелых банана

250 гр. муки

1 чайная ложка пекарского порошка

½ чайной ложки соли

½ чайная ложка ванильного экстракта

200 гр. измельченного грецкого ореха

1. Разогреть духовку до 175 ° C. В духовке на листе поджарить грецкие орехи в течении 10 минут, чтобы они стали хрустящими и более ароматными. Поджаренные орехи крупно порубить.

2. Сливочное масло растопить и немного охладить.

3. Бананы смешать с сахаром и толкушкой или вилкой превратить в пюре.

4. В большой миске смешать муку, соль и пекарский порошок.

5. Яйца слегка взбить венчиком или вилкой и смешать с остывшим расплавленным маслом. Можно взять любое растительное масло без запаха. Масло грецкого ореха в этом рецепте предпочтительнее из-за орехового аромата.

6. В миску с сухими ингредиентами добавляем жидкие ингредиенты и перемешиваем. Добавляем банановое пюре. Перемешиваем. Добавляем орехи. Перемешиваем до однородности.

Форму для выпечки смазываем маслом и на дно кладем лист пекарской бумаги.

Выпекаем банановый хлеб с грецкими орехами в заранее разогретой до 175°С духовке в течении 40-50 минут до золотисто-коричневого цвета. Проверьте готовность бананового хлеба зубочисткой, она должна выйти сухой.

Приятного аппетита!User posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начитавшись как-то иностранных романов, где завтракают, намазывая мармелад на тосты rolleyes.gif , захотела так сказать приобщиться к иностранной культуре еды и купила пластового мармелада, благо что как раз он в магазине встретился. Но наш мармелад-это вам не тут... не мажется он по тостам, а куском кладется. Поэтому, погоняв коробку с мармеладом по холодильнику, откопала свою старую тетрадку с рецептами и испекла «рогалики с мармеладом». Рекомендую.

Взять: 1 пачку творога (200 грамм), 1 пачку сливочного масла (можно половину пачки или 2/3, пачки сейчас не то что раньше по 250 грамм, а все больше по 180), 300 грамм муки (или стакан и еще полстакана), 1/2 чайной ложки разрыхлителя (или гашеной соды), 1 чайную ложку ванильного сахара.

Масло оставить ненадолго при комнатной температуре, чтоб размягчилось. В миске смешиваем муку, масло, разрыхлитель, ванильный сахар. Растираем до крошек руками. Добавляем творог, вымешиваем тесто. Тесто слегка липкое, но хорошо катается в шар. Этот шар в пакет полиэтиленовый и минут на 20 в холодильник.

Мармелад режем на маленькие прямоугольнички. Тесто достаем, делим на 2 части, раскатываем скалкой в круг и делим ножом на сегменты. Я поделила одну часть на 8 сегментов, вторую на 12. Ну, естественно из первой получились большие рогалики, из второй-мелкие.

Кладем на широкую часть кусочек мармелада и сворачиваем, получая трубочку. На блюдечко сыплем немножко сахара-песка, обмакиваем одну сторону рогаликов. Выпекаем на противне, застеленном бумагой для выпечки, примерно 20 минут при температуре 150-160 до лёгкого подрумянивания. Лучше температуру духовки больше не делать, а то пригорят.

user posted image user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коржики молочные у нас продают в одной маленькой пекаренке, но мы переехали, и пилить за коржиками через весь город глупо. Потому поискала рецепт, и опробовала его уже ни один раз, потому что коржики получаются нежные, вкусные и очень быстрые.

Тесто: 100гр. масла растереть с сахаром (150 гр для среднесладких коржиков, 200 гр. для сладких). Если есть - добавить цедру, пол-лимона хватит. 1 яйцо, соды, 100 гр. молока теплого. Все перемешать,добавть муку и замесить мягкое тесто. Раскатать толщиной около 1 см и выпекать в разогретой духовке на 180 градусах.

Главное - не пересушить, иначе будут грубые. Моей семье очень нравятся))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте.

Попробую и я поделиться рецептом.

Шоколадные капкейки

100гр - масла сливочного

100гр - сахара

100мл - молока

2 яйца

50гр - какао

200гр- муки

1чл - разрыхлителя

щепотка соли.

Сначала смешать масло комнатной температуры с сахаром, потом туда добавить яйца. Потом добавляем молоко,муку, соль, разрыхлитель и какао. Все перемешать. Консистенция должна быть как на оладьи чуть гуще. Дать чуток постоять. Потом по формам и в духовку разогретую до 170-180 градусов на 8 -10 минут. В конце времени проверить зубочисткой если надо оставить еще на чуток.

Когда капкейки остынут украсить сметанным кремом.

Крем

0,5 домашней сметаны и 250 сахарной пудры взбить до устойчивых пиков.

user posted image

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, пробовал ли кто-нибудь самостоятельно печь модные пирожные макарунс? Я почитала-посмотрела в инете, что-то очень сложно описывают, вплоть до грамма отмеряют ингредиенты... И статьи мной прочитанные явно писаны-переписаны с одной. Если у вас есть опыт или проверенный рецепт, поделитесь пожалуйста!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика Морозова

Вы, наверное, про макарон спрашиваете. Исходя из этого

модные пирожные макарунс

Французский макарон известен как легкое печенье-безе с начинкой, и на самом деле его не так легко испечь.

А макарун – жевательный, влажный и ароматный (очень вкусный).

Французские макаронс сложны в приготовлении и занимают в районе 3х часов. На эту выпечку нужно вдохновление и навыки rolleyes.gif Я не берусь пока.

Зато прилагаю рецепт кокосовых макарун. Они легки в приготовлении и ингридиенты у меня всегда бывают дома. Кокосовую стружку я закупаю сразу несколько пакетов, они лежат долго и не портятся. Сгущёнка и яйца тоже в наличии. Я мужу делаю утром и они прекрасно сочетаются с горьким-терпким кофе. Также если к вам нагрянут гости, то в течении получаса у вас будет сладкое на столе.

Кокосовые макарунсы

- 400 г кокосовой стружки

- банка сгущёного молока

- экстракт ванили или порошок (по вкусу - я добавляю 1 ч.л)

- 2 яичных белка

- 1 ст ложка муки

Разогрейте духовку до 180 градусов.

К кокосовой стружке добавьте ванилин, муку и 3/4 банки сгущеного молока.

Взбейте яичные белки до образования мягких пиков (как на безе, например) и постепенно введите белки в кокосовую массу.

На пергаментную бумагу выложите получившуюся массу чайной ложкой. (Масса не должна растекаться, а держать форму. Если все же растекается, можно еще добавить муки и в следующий раз уменьшить кол-во сгущенки. У нас сгущёнка просто очень жидкая продается. )

Выпекайте 20 минут или до золотистого цвета (время может колебаться от 15 - 30 минут в зависимости от размера макарунов и индивидуальностей духовки).

Надеюсь, что вам понравится!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика Морозова

Поверьте, макаронс такая штука, что строго (строжайше!) по рецепту, и в граммах, и при определённой влажности сырья. Я Вам в личку скину ссылочку, где очень хорошо пошагово описывается приготовление их в домашних условиях. Я перепробовала разные рецепты, но этот реально один из лучших.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Макарон.

Да там гикнуться можно - от составляющих и процесса.

Макарон — это очень нежный, практически воздушный, тающий во рту французский десерт. Выглядит он как небольшое печенье безе с мягкой и вкусной начинкой и цветной хрустящей корочкой. Макарон состоит из двух половинок, соединенных между собой кремом. Этот десерт непрост в изготовлении, но научившись его готовить и порадовав своими собственными макарон близких, вы ни разу не пожалеете о потраченном времени.

Ингредиенты для макаронада:

Миндальная мука — 100 г

Сахарная пудра — 100 г

Две порции яичных белков по 36 г каждая

Мелкий сахар — 10 г

Обыкновенный сахар — 100 г

Вода — 33 г

Оранжевый пищевой краситель

Сперва мы просеиваем сахарную пудру и миндальную муку. Затем добавляем к ним первую порцию белков. Нагреваем сироп из сахара, воды и пищевого красителя оранжевого цвета до температуры 118 градусов. Вливаем сироп во взбивающуюся с сахаром вторую порцию белков и взбиваем до устойчивых пик. Отсаживаем макаронад из кондитерского мешка с круглой насадкой на силиконовый коврик. Оставляем до образования корочки. Выпекаем в духовке при температуре 135 градусов на конвекции 10–12 минут. Остужаем.

Для начинки нам понадобятся:

Кондитерские сливки — 35 г

Семена стручка ванили — половинка стручка

Боб тонка — половина боба

Свежевыжатый и процеженный мандариновый сок — 37 г

Белый шоколад — 125 г

Сливочное масло комнатной температуры — 30 г

Нагреваем сливки с ванилью и пудрой боба тонка. Отдельно до температуры 50 градусов нагреваем мандариновый сок. Обе горячие смеси процеживаем сквозь сито на размельченный шоколад. Отставляем на две минуты, затем перемешиваем и остужаем до 50 градусов. Добавляем в смесь сливочное масло, порезанное кубиками, и перемешиваем смесь до полного растворения масла. Если смесь слишком жидкая — уберите в холодильник на 30 минут. Затем сложите ее в кондитерский мешок и поместите небольшое количество на одну из половинок печенья

У моей старшей одноклассник, а у него матушка кондитер-частник. К ней очереди стоят за тортами и выпечкой, а мастер-класс - 15 тысяч стоит. Как-то она выкладывала рецепт этих макарон. Удавиться. Найду - дам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домашние чипсы

Хорошая альтернатива вредным магазинным чипсам, готовить 5 минут, дети трескают с удовольствием!

Тонкий лаваш порвать на кусочки, смешать растительное масло, чеснок и приправы (можно просто соль), вылить на эти кусочки и перемешать, разложить на противне и запекать, пока не станут хрустящими - вот и все! Вкусно! rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос

Вот и я о том же! Там пока сделаешь пирожные эти макарон....уже ничего не захочешь. В домашних условиях трудно сделать, а сьедается за секунды.

Ищу рецепт рогаликов, как в школе давали раньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос

Линден

На самом деле ничего супер-сложного нет, просто надо досконально придерживаться рецепта. Я делала их уже много раз., всегда получаются на "ура". Этот рецепт я взяла с сайта "Вкусное Искусство", автор Нина Niksya

Macaronade:

150 г миндальной муки, просеянной два раза

150 г сахарной пудры

55 г яичных белков

150 г сахарной пудры

37 г воды

55 г яичных белков

на кончике ножа красного и зеленого красителя

П р и г о т о в л е н и е:

Macaronade:

Застелите противень пергаментной бумагой или силиконовым ковриком. Подготовьте 2 кондитерских мешка с ровными и круглыми насадками №8.

Вы можете на пергаментной бумаге с обратной стороны нарисовать себе трафареты диаметром 3-4 см, в качестве шпаргалки.

Просейте миндальную муку и сахарную пудру несколько раз в миску. Перемешайте. Добавьте первую партию белков (55 г).

В сотейнике смешайте воду и сахар, доведите до кипения и продолжайте держать на огне до тех пор, пока смесь не достигнет 118C. Взбейте до легкой пены вторые 55 г белков. Постепенно тоненькой струйкой вливайте горячий сироп. Продолжайте взбивать до тех пор, пока масса не остынет и станет блестящей, густой и гладкой.

Добавьте взбитые с сиропом белки к первой смеси. Аккуратно перемешайте лопаткой, при этом второй рукой вращая миску по кругу только до тех пор, пока ингредиенты не объединяться. Разделите макаронаде на 2 равные части. В одну добавьте красный краситель, в другую зеленый. Теперь вымешивайте до состояния «ленты», когда тесто будет стекать с вашего скребка и след от нее медленно расходиться.

Сложите каждый вид теста в свойкулинарный мешок и отсадите его ровными кружками, на подготовленную бумагу или коврик.

В идеале масса сама слегка растекается, но я слегка пару раз постукиваю противнем о стол. Затем оставляю на 30-120 минут (в зависимости от влажности воздуха в помещении) чтобы образовалась корочка и в духовку минут на 12. Температуру так точно сказать не могу, зависит от духовки, но примерно от 135 до 165, пробуйте

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангорский кроль

Заказываю в интернет-магазинах, где и беру всю необходимую кондитерку - ингридиенты, инструменты. При просеивании какя-то часть муки остаётся на сите (отсев), в макаронс отсев не идёт, зато на его основе получаются различные бисквиты, да и вообще куча рецептов есть с миндальной мукой, где фракция не важна. А в макаронс несколько раз просеивать надо, чтобы только самый тонкий помол в макаронадос (тесто) попал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень люблю это тесто за простоту приготовления и вкус. Я на этом тесте пеку пироги и пиццу. Начинка в пироги идет самая разная, даже сладкая. Тесто получается мягким, эластичным, с ним удобно работать, потому что не липнет к рукам совершенно.

100 гр. сливочного масла или маргарина, растопить.

100 мл. подсолнечного масла.

150 мл горячей воды (не кипяток!).

0,5 ч.л. соли

1 стол. л. уксуса

мука (пропорцию не знаю, сколько тесто возьмёт).

Всё перемешать, вымесить мягкое тесто, оставить на полчаса в холодильнике. Вот и всё, можно стряпать.

Я сегодня делала пирог с вареным рисом, обжаренным с луком и морковью. Пирог печётся на t 180 градусов минут 20.

Вот что вышло (уже нарезала):

user posted image

Увеличить

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итсма Йлайф

И никаких разрыхлителей? Только уксус? 9%?

Тесто в процессе выпечки не поднимается значит? А на "укус" мягкое? А черствеют пироги быстро?

Во я вас завалила вопросами! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доктор Логос

Никаких разрыхлителей не надо, уксус любой, я лила 6%, я правда не понимаю зачем он там нужен, но раз надо, то добавила.

Пирог мягкий получается, сначала рассыпчатый слегка, потом, как постоит, не сыпется. Не черствеет долго, я даже не накрываю ничем. И пирог не поднимается при выпечке, что мне нравится, тесто катается тоненько и не рвется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Быстрые кексики.

Разбить в миску 2 яйца, добавить половину гранёного стакана сахара (можно меньше, по вкусу), хорошенько взбить. Потом влить 4 столовые ложки ряженки или кефира и 100 мл растопленного маргарина (можно масло), добавить половинку чайной ложки соды, погашенной уксусом. Хорошо всё смешать венчиком или миксером, чтобы сахар окончательно растворился.

Понемногу досыпать муку, доводя тесто до такой густоты, чтобы оно еле стекало с ложки, то есть тесто не должно быть жидким, но и сильно густое тоже не пойдет.

В тесто всыпать орехи или изюм, или что-то другое по вашему вкусу. Я добавляла раскрошенную шоколадку.

Ложкой влить тесто в формочки (у меня бумажные одноразовые, завтра пойду за силиконовыми smile.gif ), высотой до серединки, кексы в два раза поднимаются при выпечке. Поставить в духовку t 180 градусов на 20-25 минут.

Очень вкусные кексики получились!

user posted image

Увеличить

Получилось 12 штучек из этой порции теста.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла в соцсетях рецепт печенья. Сегодня попробовала испечь и была приятно удивлена. Времени- минимум, вкусно- максимум. thumb_yello.gif

Ингредиенты:

● 2 кружки муки (объемом 200 мл.)

● 1 пачка 200 гр. маргарина

● 0,5 ст.пива

Приготовление:

1. Порубить маргарин с мукой ножом, в крошку, затем немного растереть руками и когда масса превратится в мелкую легкую крошку, влить пиво постепенно , может быть все и не потребуется, замесить тесто и убрать его в холодильник на 30 минут.

2. Достать тесто раскатать пласт шириной 3-4 мм. и вырезать печенюшки формочками или нарезать тесто ромбиками. обмакнуть каждое печенье в сахар плотно прижав. и на противень на пергамент.

3. Выпекать в духовке на 220 гр. примерно 25-30 минут до зарумянивания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перешла на выпечку домашнего хлеба, поскольку есть то, что предлагают в магазинах - беее....

Рецепт - более чем простой. На буханочку хлеба: стакан воды, чайная ложка прессованных дрожжей, столовая ложка(без верха) сахара, пол-чайной ложки соли, 2 столовые ложки с горкой ржаной муки, горсть отрубей, стол.ложка растительного масла, пшеничная мука - добавлять столько, пока тесто можно будет лепить руками.

Слепить шарик и оставить его в глубокой миске, накрытой крышкой на полтора часа. Затем обмять тесто, положить в форму или на сковородку, смазанную маслом, оставить в холодной духовке на пол-часа. Потом выпекать при т.170гр. один час. Готовый накрыть полотенчиком до остывания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×