Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Нета

Быстрая и простая выпечка с разными начинками

Recommended Posts

По просьбам многих форумчанок копирую рецепт моей виртуподруги из Новосибирска Мираж с кулинарного форума.

Очень быстрый и легкий пирог- на извод замороженых кислых ягод, смородины и жимолости.

Я пеку немного по другому- примерно третью часть сметаны заменяю маргарином типа Пышка- так получается пирог крепче- мне больше нравится. Пекла с яблоками- вкусно, но не то.

Итак-рецепт.

Из цикла "гости на пороге"

ПИРОГ К ЧАЮ СО СМОРОДИНОЙ

2 яйца

1 стакан сахара

1 стакан жирной (это - обязательное условие) сметаны

1 пакетик разрыхлителя

2 стакана просеянной муки

щепоточка соли (моя добавочка, всегда к сладкому тесту добавляю для вкуса)

Яйца взбить с сахаром, сметаной. Муку просеять с разрыхлителем. Хорошенько перемешать тесто. Вылить в подготовленную форму. У меня силикон диаметром 26 см, а если в другой форме, то ее надо жиром смазать, иначе прилипнет пирожок

Сверху выложить слой ягод или яблок (по вкусу). У меня очень популярна к этому пирожку мороженая смородина. Прямо замороженную сыплю. Можно сверху штрейзелем посыпать, но когда времени нет (как сегодня у меня не было), посыпаю коричневым сахаром. Печь до золотистого цвета при 180-200 С.

Ягодки утонули в тесте, лопнули внутри, дали сок. Поэтому пирог получился сочный, с сахарной корочкой сверху.

ПС.

Сметана не обязательно жирная) Посыпаю обычным сахаром, и муку не просеиваю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Успешно испытала рецепт печенья, взятого из "клашек". Печенье было заявлено как "Бомба!" Ну не бомба, допустим, но к чаю вполне себе подошло и было очень быстро съедено.

Понадобится:

слив. масло 250 гр очень мягкое. Почти жидкое. Это очень важно иначе тесто не соберется!

сах. пудра - 0,5 ст

раст. масло (без запаха) - 1/3 ст

крахмал - 4 ст.л.

мука - 3,5 ст. Всыпаем постепенно, мука у всех разная.

ванильный сахар - 1 пачка (10 г)

Яиц, соды, разрыхлителя не надо!

В миску кладем сливочное масло комнатной температуры сахарную пудру и растительное масло. Взбиваем все хорошо миксером. Добавляем крахмал, перемешиваем миксером

Добавляем стакан муки, перемешиваем миксером

Потом добавляем еще стакан муки, но уже перемешиваем ложкой. Высыпаем на стол 1 стакан муки и выкладываем тесто. Вымешиваем руками до однородного состояния.

Добавляем последние пол стакана муки. И вымешиваем.

Делим тесто на 3 части. Каждую часть раскатать в колбаску

И разрезать ножом на кусочки, Такие лепёшечки-пятачки.

Выложить кусочки теста на противень, застеленный пергаментом.

Печь при 180С до зарумянивания (от 10 до 15 минут, зависит от духовки).

Обваливаем печенье в сах. пудре. Печенье лучше обсыпать пудрой, пока оно горячее.

Делается на самом деле очень быстро. Получается рассыпчатым, песочным. Для меня в нём один минус - много масла. Удар по талии biggrin.gif

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корону несущая

Ингредиенты:

● 2 кружки муки (объемом 200 мл.)

● 1 пачка 200 гр. маргарина

● 0,5 ст.пива

Мы по такому рецепту уже много-много лет печём торт. Делим тесто на четыре или шесть частей. Раскатываем. Выпекаем. Складываем, промазывая каждый слой кремом. Мы любим из сгущенки и масла. Не жалея, придавливаем. Некрасивые края обрезаем, крошим и посыпаем сверху. Ставим в холодильник для пропитки.

И оп-ля, торт к чаю очень вкусный, слоёный, почти как наполеон.

И пирожки печем с таким тестом.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня пекла - ну оооочень быстрый и суперэкономный пирог.

Все просто.

3 стакана муки

1 стакан сахара

3-4 чайные ложки какао

чайная ложка разрыхлителя или полчайной ложки соды (гасить не надо)

0,5 литра кефира (любого)

Сначала смешиваем сухие ингридиенты потом выливаем кефир и хорошенько перемешиваем. Форму смазываем и выливаем.

В духовку на 180 градусов, 25-30 мин.

Пирог получается слегка влажным, будто пропитанным чем то. Очень вкусно и экономно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Испекла сегодня пирог по рецепту от Вся в надеждах. Вкусной домашней выпечки не получилось от слова вообще. Во первых он не поднялся совсем, во вторых в процессе снятия пробы напоминал тестяную массу, липнущую к зубам. Пропорции были соблюдены согласно оригиналу, духовка в полном порядке, она у меня сравнительно новая.

В чём причина полного фиаско, объяснить не могу, ожидала пышненький, вкусненький пирожок. Ожидания не оправдались. Может быть я что-то сделала не так, надеюсь у других, кто рискнёт попробовать, всё получится.

Изменено пользователем Мадж

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МариХуана

Возможно Вы вообще не положили разрыхлитель, либо положили некачественный. Обычно пироги такого плана получаются всегда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, тем, кто невнимательно прочитал мой пост выше:

Пропорции были соблюдены согласно оригиналу,

Именно это меня и смутило, что при наличии разрыхлителя пирог не поднялся вообще.

Специально пошла изучила упаковку из-под разрыхлителя на предмет срока годности - не просрочен. Хотя может и в самом деле некачественный, тут я точно не могу за это поручиться.

Так как "покой нам только сниться", завтра попробую ещё раз, добавлю соду, и насыплю её прямо в кефир, что бы уж реакция была наверняка. Если и после этого не получится, то для себя ставлю на рецепте крест. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МариХуана

Так как рецепт мой, хочется помочь.

Какого диаметра у вас форма? У меня 26 см, то есть небольшая. Если у вас больше, то может причина в этом?

Попробуйте увеличить количество разрыхлителя. Например, можно положить не одну ложку, а две. То же самое с содой. На вкус это не повлияет. Кефир загасит.

У меня пирог был высотой с ладонь, то есть поднялся прекрасно. Прочла комментарий в вашей репе от Валенция. Может правда - соду попробовать? Мы с вами в разных странах живем, производители рыхлителя разные, может в моем соды больше?

Танго втроём

Да. Жировой компонент в пироге отсутствует, тесто легко поднимается.

Редактирую.

Почитала отзывы о таком рецепте в интернете. Многие пишут, что с содой лучше поднимается.

Изменено пользователем Вся в надеждах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МариХуана

Дамы, тем, кто невнимательно прочитал мой пост выше:

Поверьте, я очень внимательно читаю, просто я ежедневно сталкиваюсь с таким количеством выпечки, что опыт есть, и конкретно по этому вопросу тоже. И качество рыхлителя не зависит от его срока годности.

Вся в надеждах

Почитала отзывы о таком рецепте в интернете. Многие пишут, что с содой лучше поднимается.

Это действительно так, либо пол-ложки соды в кефир, плюс ложка рыхлителя в муку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танго втроём

Обычно пироги такого плана получаются всегда.

Я с выпечкой дружу хорошо, но вот бывает такое, что пирог на кефире или сметане получается именно таким, каким описала свой МариХуана

И я сделала несколько выводов. Первое, неправильные пропорции и плотность муки, тем более у всех стаканы бывают разными. Во вторых качество самого кефира или сметаны, не знаю с чем там уж связано но бывает по одному и тому же рецепту но от разных кефиров, получается разное качество пирога. Ну и в третьих если его недопечь и вытащить раньше, он оседает и всё, тут уже ничего не исправишь. Тесто получается как вареное, но не пышное.

Я конечно все таки склоняюсь к первым двум пунктам, качество муки и непосредственно кефира-сметаны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что из духовки!

Такие ватрушки я пеку с творогом, а сегодня с яблочным повидлом - делала его сама летом, но вот только дошла до него очередь.

Тесто замешивается из 1 стакана теплого молока, 2 ст.л. сухих дрожжей, 2 ст.л. сахара, пачки растопленного маргарина, щепотки соли и муки. Должно получиться круто, но мягко, чтоб можно было скатать шарик, и он сохранил форму.

В общем, под'ема теста не надо ждать, сразу формуем ватрушки: в шарике теста делаем углубление донышком стакана, кладем начинку.

Пока духовка разогревается, ватрушки поднимутся. Выпекаются минут 15.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МариХуана

Вот сегодня ради спортивного интереса снова его испекла, только теперь с содой. Положила чайную ложку. Высота пирога такая же, как в прошлый раз.

Для пущей шоколадности добавила полплитки шоколада, мелко разломанного. Очень вкусно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MarinaMagdalina

Я знаю это тесто, сегодня как раз из него пекла булочки с творог

Я катаю небольшую лепёшечку, распределяю по ней творог, сворачиваю в рулет, залепляю. Потом рулет режу пополам, приплюскиваю рукой и кладу на противень залепленым концом вниз. Как испекутся, прямо сразу, поливаю сверху сметаной с сахаром.

Вкуснячие булки!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчитываюсь. Сегодня повторила всё, только вместо разрыхлителя положила соды, щедро так, чайную ложку с горкой. Опасалась, что в выпечке будет чувствоваться её вкус, но напрасно.

Итак, там-па-па-паммм!... Всё получилось! shiz.gif

Спасибо Леночке Вся в надеждах" За искреннюю помощь и подробный инструктаж. smile.gif Вчерашнюю неудачу действительно можно списать на разрыхлитель, или его мало насыпала, или он был "какой-то не такой".

Сегодня пирог вышел на славу, пористый, высокий и вкусный. Рецептом точно буду пользоваться, потому как замешивается всё за пару-тройку минут, а на основе этого пирога можно смайстрячить неплохой тортик. Лена, Вся в надеждах, спасибо за рецепт, и спасибо за то, что помогли преодолеть кулинарную неудачу. smile.gif

Вот. Думаю разница очевидна. Там, где странный "коржик" - это первая попытка. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите найти рецепт пирога с абрикосами notworthy.gif

Всю ветку пролистала , не вижу .

Пожаааааалуйста.

Сорри , искала не там.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть было что-то подобное, но я к этому пришла сама. Случайно. А получилось очень быстро и вкусно.

Я тут повадилась из готового слоеного бездрожжевого теста пирожки печь. Быстро и вкусно. А на днях у меня три кусочка осталось- листик ими марать не хотелось. Замораживать три кусочка глупо. Я их мелко порезала и на сковородку в масло кинула. Сверху приправой посыпала. Пара минут и у меня получился хворост.

А сегодня уже специально сделала, с сахарной пудрой. 15 минут и полная тарелка вкуснятины.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MarinaMagdalina

из 1 стакана теплого молока, 2 ст.л. сухих дрожжей,

А точно 2 столовые ложки сухих дрожжей? Многовато как-то.

Пеку сейчас пирог Вся в надеждах, уполовинила всё на пробу. Печется пока 20 минут, поднялся немного. Надеюсь получится хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленький Бегемот

Какой приправой? Как порезали? Можно поподробнее? Сколько масла? Очень заинтересовали.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Северянка_Туся

Какой приправой? Как порезали? Можно поподробнее? Сколько масла? Очень заинтересовали.

Резать можно кубиками, соломкой, как нравится и как фантазия подскажет.

Приправу тоже по вкусу.

Т.е. можно сахарной пудрой. А еще можно "Вкусная соль" - у нас такая продается. Т.е. там никакой химии, только соль с разными травками. Вот я ею слегка присыпаю, если хочется не сладких лепешек. Так и чесночок сушеный тертый пойдет. короче как фантазия подскажет, так и будет вкусно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, куда это выложить, а полезной вкуснятиной поделиться хочется)))

Кума посоветовала. Муж сказал, что ТАК тоже поститься будет.

Не секрет, что мы питаемся химией, которая содержится почти везде. Вовремя питаться, а уж тем более правильно, с моей работой не получается. Часто в дороге. Поэтому берём овсяные хлопья, мелем в блендере в средний помол. Добавляем бананы по вкусу. Миксером вымешиваем в однородную кашицу.

На противень выкладываем в форме батончиков, ставим в духовку на 10 мин. на максимальную температуру, потом переворачиваем, через 10 мин. готово! Можно добавить что-то ещё - изюм, орехи и пр.

Удобно брать с собой, полезно и вкусно! Особенно для тех, кто не завтракает как положено. 😉

Картинку с телефона вставлять не умею(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла рецепт яблочного пирога, или шарлотки, или как в моем случае, кекса. Недели две не доходили руки его сделать. вчера вечером, по-быстрому испекла. Девочки! Ну это песня просто! Во-первых -быстро! Во-вторых - вкусно! Единственное, что я не стала ничем украшать, а можно, будет просто празднично.

Берем 3 яйца, взбиваем их со 200 гр. сахарного песка до пены. Добавляем 50-80гр масла или маргарина растопленного ( в моем случае "пышка", не люблю в выпечке масло), немного соли, пачку разрыхлителя, ванилин, 300 гр сметаны ( баночку 10% магазинной добавила), муки в рецепте 250 гр, но мне показалось маловато я насыпала немного больше. Получилось тесто как на кексы или торт по консистенции. Половину теста вылила в форму, сверху насыпала на тесто порезанные и очищенные от кожуры яблоки ( порезаны дольками), потом заранее замоченный минут ан 5 и просушенный изюм. Сверху налила еще оставшееся тесто и в духовку. Моя духовка испекла это вкуснейшее безобразие за 50 минут на температуре 220. Тут каждый сам на свою духовку ориентируется.

user posted image

user posted image

Ароматное, яблочное счастье умяли за вечери без украшений!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, разрешите предложить вам такой вариант быстрой выпечки. Он у меня в записной книжке живёт с класса 7, лет уж ... давно, короче. Название у него забавное - пирог "Капроновый".

Тесто: 1 банка сгущёнки, 2 яйца, 1 стакан картофельного крахмала, примерно 3 столовые ложки сливочного масла растопленного, 1 чайная ложка погашенной питьевой соды. Всё тщательно перемешать и в смазанную форму.

Пирог очень сильно поднимается, на сильный огонь ставить нельзя. Я держу на 200 градусах, потом могу на 100 ещё подержать, иначе верх подгорит. Проверяю готовность спичкой.

Я ничем потом сверху не смазываю, и так вкусно. Пирог получается лёгким ( в смысле веса), воздушным и красиво жёлтым внутри. Вкус специфический от сгущёнки, вкусно!

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осторожно, злая С.

Без муки? На одном крахмале?

Интересненько rolleyes.gif

Но не рискну, я делаю дамплинги на крахмале напополам с мукой, тесто очень нежное. (это типа пельменей-вареное тесто)

С выпечкой не очень дружу, тесто не особо чувствую, так что подожду рецензий еще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гюрзель

Без муки? На одном крахмале?

Именно, совсем без муки. Пеку такой уж лет 30, ни разу не испортила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подтверждаю - он очень вкусный. А капроновый потому что он поднимается прямо вот такими вертикальными волокнами и немного резиновый по консистенции. Но очень вкусный и нежный. Только духовку, пока не зарумянится, ни в коем случае даже не приоткрывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×