Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
tuzzzik

Низкий/высокий гемоглобин. Анемия

Recommended Posts

Крови, вида ран не боюсь. Промыть, перевязать - пожалуйста.

в детстве шла со школы (а училась я во вторую смену), рядом с домом увидела женщину... Она сидела на земле, вся в крови, и из головы у не продолжала идти кровь... Ужас, конечно, но я к ней подошла и предложила свою помощь... Она отказалась, а потом, когда я сходила домой, шла назад - ее уже не было. Только кровь говорила о том, что мне это не привидилось...

Маленькая была, гоняла по двору, ну ооочень хорошо навернулась, почти всю пятку как срезало. А я этого не заметила! Начинался дождь и мама позвала меня сено накрывать, надо было лезть на чердак. Все нормально слазила. Больно не было, а кровью очень много залила. Потом меня перевязали, но я даже в детстве страха не было. Или такая психика хорошая, устойчивая к такому. smile.gif

КОта нашего тяжело ранили, я его перевязывала.... У меня максимум - есть брезгливость, когда от раны не очень приятно пахнет. Возиться с этим - мне не в кайф, но и полного отвращения я не испытываю... У меня бабушка начала говорить, что меня надо было в мед отдавать...

Наверно из таких, как я получаются хорошие врачи...

В общем, если в детстве мне было плохо только от вида крови, сейчас это превратилось в самый настоящий бзик

А не может быть такого, что ты сама себя так настраиваешь? Я не имею ввиду полностью боязнь крови, но то, что этот твой бзик - настоящая фобия - может в какой-то степени ты сама себя так настроила?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисица с улыбкой

Когда раз за разом становится плохо, причем это доставляет серьезные проблемы, начинаешь уже бояться невольно самого обморока. А по утрам в автобусе и думать не надо - побреется кто-нить не совсем удачно и пожалуйста. Народу полно, что-то да заметишь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светочек

Так и я делаю больно, а шо делать. А себе - вообще проще (ну аппендикс-то, мне, конечно, слабо было бы, все-таки много чего надо знать и уметь)))). И деть с четырех лет сам себе йодом свои драные коленки и руки в царапках мажет.

Но вот помню до сих пор картинку из детства, как человек на улице упал, и, видимо, ногу сломал, как он кричал и катался по земле. Я потом долго под впечатлением ходила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда раз за разом становится плохо, причем это доставляет серьезные проблемы, начинаешь уже бояться невольно самого обморока. А по утрам в автобусе и думать не надо - побреется кто-нить не совсем удачно и пожалуйста. Народу полно, что-то да заметишь...

вот в том-то и дело! Ты боишься обморока, соответственно, начинаешь о нем думать и любая даже самая незначительная деталь может выбить тебя из колеи и спровацировать обморок! А это все же своего рода самовнушение, программирование...

Если проблему с обмороками нельзя решить, то по вопросам самовнушения - это надо к психологу обратиться. Только "клин клином", как советует ваш психолог - тут явно не поможет, а только усугубит ситуацию. Надо искать другие решения...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисица с улыбкой

Я сейчас знаешь как в транспорте езжу? С закрытыми глазами. Даже если стою. Заодно досыпаю smile.gif)

Гипнолога бы хорошего найти. Самой, когда уже бзик, справиться сложно.

Либо был какой-то случай в раннем детстве, которого я не помню. Либо что-то кармическое или генетическая память... Страх какой-то... Как Да-да-да! писала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не боюсь крови, а вот муж у меня ее не переносит. Причем он говорит, что не сама кровь вызывает у него бурную реакцию, а ее запах. Как-то он с моей мамой поехали собаке в ветеринарке операцию делать. Он мужественно простоял все операцию, а вот когда стали зашивать рану, он и поплыл. Причем головой на батарею. Там все не знали то ли собаку держать, то ли моего муженька подхватывать. Мама тогда приехала домой вся на эмоциях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисица с улыбкой

Увижу - один черт свалюсь.

Правда не всегда. Это как повезет. От настроя не зависит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни крови, ни рванных гнойных ран, ни раздробленных костей не боюсь.

В силу профессии наверное. Всякого насмотрелась.

Только однажды, на первом курсе колледжа, на практике в травмпункте увидела как женщине зашивают палец. Просто зашивают палец. Никакой крови нет, самой ей не больно, местная анестезия, казалось бы ничего страшного нет.

Она палец сунула в кухонный комбайн и горизонтальные ножи откромсали ей верхние фаланги, но не до костей, только мягкие ткани.

Лежит её рука на столе, хирург пинцетом копошится там, я чувствую, что мне дурнеет, в глазах темнеет, тошнота подступает. Выскочила из операционной как ошпаренная.

Это была как привика, с тех пор никогда подобного не было.

Но только не переношу почему-то вид крови животных. На рынке, в мясном павильоне, покупаю галопом. Не могу видеть сырое мясо в таком количестве.

А главное нюхать не могу. От запаха сырого мяса воротит.

Еще вид окровавленных пней, на которых рубщики разделывают туши вызывает у меня ужас и желание скорее бежать оттуда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вида крови не боюсь. Нервирует, да, но не боюсь. Скорее просто неприятно. Бывает страшно, но не от самой крови, а от того, в результате чего она возникла. Ну то есть например голову разбили.Страшно от самого понимания того, что это это опасно и так далее. Сама по себе кровь как жидкая красная субстанция особых эмоций не вызывает biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня от крови штормит.конечно,был случай,когда кроме меня подруге никто не мог помочь(она вся в крови была),тогда все нормально было.хотя иногда кажется,что именно после этого случая я панически стала бояться крови shiz.gif -теряю сознание,слезы просто рекой текут и так далее.муж тоже в обморок падает.от гемоглобина это не зависит.так от чего?хочется держать себя в руках,а у самой от капли крови ноги подкашиваются... ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже от вида крови blink.gif . Если мне кто-то скажет, что в сосоднем доме у кого-то перелом, я уже doctor.gif

Правда, когда у меня ребенок руку сломал, я, практически теряя сознание, смогла вызвать нашего доктора, выяснила, куда ехать;открыть маме дверь.Дальше провал на какое-то время.(Слава Богу, СЛУЧАЙНО приехала моя мама). А то бы music_whistling.gif

Да, вот еще. 2 раза я была донором. В последний раз медсестра кричала, чтобы я ни в коем случае не закрывала глаза (у меня пониженное давление, брать не хотели, но мне это было нужно), а я не могла не закрывать -ну плохо мне при виде крови. g.gif В общем, атас, в самых экстренных ситуациях я могу music_whistling.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С детства с интересом наблюдала, как у меня кровь берут. Мне казалось забавным, как она по трубочкам поднимается...

Да и до некоторых пор меня кровь особо не впечатляла: ну течет из ранки жидкость красного цвета... Я и курам головы рубила без зазрения совести smile.gif

Но вот супруг сходил на лечение пиявочками и мне стало любопытно, как там они кусаются? Блин, лучше бы не смотрела... Теперь верю, когда по телеку показывают, как от большого количества крови людей тошнит. Слабонервным лучше этого не видеть. Я на нервы не жалуюсь, но меня здорово передернуло. Оказывается, что после того, как пиявочка отваливается, кровь еще какое-то время продолжает течь. А если зараз их старят 7 штук? Эту картину лучше не представлять. Видно неприятие крови не в самой крови, а в ее количестве. Для меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня странное отношение к крови, всяческим ранам...

На экране телевизора, когда, к примеру. показывают операцию - неприятно, всяческие ужастики, где кровь рекой лбется - жутко.

Зато в реальной жизни - и раны приходилось зашивать, и когда пацан ногу сломал, открытый перелом был, все сделала, как в учебнике по оказанию экстренной помощи, и нарывы вскрывала - нет ни страха, ни отвразения, ни неприятных ощущений...

Хотя... Вот если случайно аварию видишь - тогда жутко, а если самой действовать надо - тут уже не до анализа собственных ощущений, да и потом волнуешься не из-за этого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

крови боялась раньше, пока сама донором не стала и стала видеть ее регулярно в большом количестве)))

но боюсь вида крови во время ДТП, скажем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. Неужели я не одна !?! Когда-то со свекровью готовили ужин, и от старания и желания показать "вот какая я хозяйка" и "ваш сын в хороших руках" я порезала себе палец, причем так "хорошо". Постояла, поулыбалась, побледнела, посерела . . . Вобщем свекровь меня минут 5 еще потом откачивала. Вот непойму сама своей реакции. Плохо было и в детстве когда прививки делали, но не так. Только в ушак шипело и слабость легкая появлялась, и то, не на долго. А недавно ходила в гинекологию, делать биопсию шейки матки. Уже когда-то делали, и ведь знала, что не больно должно быть, и крови ведь не видела, но результат все тотже - врач с медсестрой обтерали водой и отпаивали. А как же рожать? Подали хорошую идею проверить гемоглобин - может упал. И вопрос - а при чем тут ВСД? У меня в детстве было, потом перешло в другое заболевание, но сосуды все-равно не в форме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня свекр, калоритный такой мужик, весом 125 кг падает в обморок от вида крови и даже, по моему, от слова КРОВЬ laugh.gif Больше всего он боится брать кровь из пальца и из вены, свекровь всегда с ним ходит и стоит рядом, чтобы падал "мягко". Я когда это узнала, думала шутит, пока он не попросил с ним сходить сдать кровь. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прощу помощи. Моя сестра сегодня родила с большой кровопотерей. Плазму прокапали.

Скажите, что ей сейчас нужно кушать, чтобы быстрее восстановить силы и, как говорят бабушки, "наесть кровь"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Феня-ридада

Добавлю: непрожаренную печень. Плюс - препараты железа внутрь в больших количествах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Феня-ридада

Побольше жидкости, хороший чёрный чай, гранатовый сок. Пить надо много и часто. Ещё хорошо помогает горький шоколад, говяжья печень, отварная говядина. "Гематоген" купите ей, в аптеках продаётся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Феня-ридада

Я наедала.

Утром натощак несколько ядер грецкого ореха (штук 5) и немного качественного дорогого кагора. Я пила буквально рюмками. Примерно бокал в день.

То же самое перед каждым принятием пищи грецкие орехи и кагор.

Печень, гранаты или гранатовый сок (его тоже много пила). Гречка, какао. Вообще, если может, пусть чай заменит какао. Шоколад.

Вот таким образом я за месяц восстановила гемоглобин с 53 до 120. Даже врачи удивлялись.

Да, еще принимала фенюльс - это препарат, содержащий железо.

Но у Вас есть ограничения - ведь она кормит грудью, не все подряд можно есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, когда беременная ходила, гречкой нагоняла. Молола в кофемолке гречневую крупу и по столовой ложке 3 раза в день хомячила.

Уж не знаю, в гречке дело или нет, но гемоглобин подняла. Правда её пережёвывать тяжеловато и невкусно, но хоть не противно - и то хорошо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя сестра сегодня родила с большой кровопотерей.

Когда я родила с большой кровопотерей, мне прописали железосодержащие препараты, а так же печень и гречку. Яблоки содержат много железа. Кормящим можно зеленые плоды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие гранаты? Какая непрожаренная печень? Она родила только что! Ей ребенка кормить!

Гречка, яблоки. Мясо отварное.

И железосодержащие препараты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже рожала с приличной кровопотерей, мне сразу после родов глюкозу 4 часа капали внутривенно (мне так акушерка и сказала: из-за того что крови много потеряла).

А есть можно свежие сырые фрукты и ягоды, особенно имеющие синюю и красную окраску. Хотя если кормить ребенка, то это чревато высыпаниями у малыша.

препараты железа внутрь в больших количествах.
- это точно, либо продукты содержащие железо, такие как пшенная каша, курага, миндаль, сливовый сок, печень- говяжья или цыпленка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×