Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Смерика

Что получилось по рецептам форумчан. Ссылка на рецепт обязательна

Recommended Posts

7 минут назад, Фея хлебных крошек сказал:

Еще раз мерси тебе, Алена

:cupidarrow: Пожалуйста. Мне приятно, что вы с мужем немножко подумали обо мне за ужином.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала сегодня рецепт от @Ornella, сгоняла за печенкой и приготовила. Очень вкусно, спасибо! Мой муж тоже печенку не любит, вон, сидит, наворачивает, говорит, вкусно. Я в нее еще добавила зелень: укроп и петрушку, и орегано сушеный, много перца красного. Рецепт у нас приживется.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Пипа Суринамская сказал:

Прочитала сегодня рецепт от @Ornella, сгоняла за печенкой и приготовила. Очень вкусно, спасибо! Мой муж тоже печенку не любит, вон, сидит, наворачивает, говорит, вкусно. Я в нее еще добавила зелень: укроп и петрушку, и орегано сушеный, много перца красного. Рецепт у нас приживется.

Я уже давно готовлю печень только по этому рецепту. Домашние пищат от восторга!

@Ornella, спасибо огромное!

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со школьных лет не пекла торты, а тут к приезду сына из лагеря решила порадовать семейство. Куда пойти за рецептом? Естественно, в соответствующую ветку! Спасибо Фобос за чудный рецепт медовика! Очень просто, быстро (полтора часа на все про все!) и очень вкусно! У меня не было силиконовой формы, но был силиконовый коврик, и я размазывала тесто прямо по нему (коврик положила на обычный противень, чтобы была твердая основа), Коржи очень удобно поддевать лопаткой и перекладывать на блюдо. Они не очень ровные, конечно, получились, но для домашнего торта я считаю неидеальную форму даже какой-то изюминкой. 

Сметаны у меня ушло больше. Оставляла на ночь пропитываться, коржи за это время даже как будто чуть-чуть разбухли и увеличились в объеме. Очень хорошо пропитались, но при этом не превратились в кисель, а остались плотненькими. Теперь через две недели повторю, на день рождения мужа, только пропитаю сгущенкой с маслом - так еще хочу попробовать.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Печенье на пиве по рецепту @Танита получается великолепным. Выпечка еще в процессе, бегаю с противнями, но результат радует и взор и язык. Да, отвела душу, "наигралась" с любимыми с детства формочками.

Photo4098.jpg.c476cc5d2e2849a8aedc4f87a1c56e4f.jpg 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Исполнила я свое намерение и таки приготовила Балатонскую уху от @бабаня с использованием указанных в рецепте ингредиентов, а не как в прошлый раз интерпретацию. Варила из судака.

Замечательный суп, особенно для тех, кто любит насыщенный томатный вкус. Муж с первой ложки сказал, что очень вкусно. Но для себя я бы помидоров поменьше положила: или 1 крупный, или 2 как в рецепте, но меньше средних. Кисловато мне. Хотя смотря что понимать под крупными. :biggrin: Или может быть стоит добавить в бульон к овощам еще морковку.  Луковицу положила 1 шт. и чеснока 4 зубка.

Рыбу обжаривала на растительном масле с добавлением сливочного буквально пару минут.

Пельмени большие, лепятся быстро. Так что особой возни с супом нет, если только протирка овощей. А результат превосходный.

Теперь, благодаря @бабаня, у меня в копилке добавились два варианта рыбного супа. :thumbsup:

 

Пы.сы. Подумала я сейчас, что можно  и кабачка немного добавить.

Изменено пользователем Фея хлебных крошек
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я несколько раз покупала в магазине помидоры по-корейски, выходило дороговато (около 300 руб.за кг). Но очень уж они вкусные. Поискала рецепт у нас на форуме и сделала их сама, благо сейчас помидоры уже не такие дорогие.

Спасибо @Лесовинка за этот рецепт помидоров по-корейски. Получается обалденно ароматно, готовится быстро. Я готовила на половинную порцию, чтобы съесть сразу. И из зелени брала укроп, петрушку, кинзу, базилик. И на работе всех на них подсадила.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Деним сказал:

Спасибо @Лесовинка за этот рецепт помидоров по-корейски. Получается обалденно

На здоровье! Рада, что вам понравилось. И вам спасибо, что напомнили. Сама вот про этот рецепт подзабыла. Сделаю в этом году первый раз.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суп-пюре их кабачков на молоке.Рецепт форумчанки @Ухти--Тухти

Легкий, вкусный. Понравился.Только  солить при варке не надо, мне из-за сыра солоно было. И никакой манки.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Пришла с благодарностью к Наташе @Пиначета  за рецепт настоящей узбекской Самсы. Я делала из баранины. Это очень вкусно! Все как Наталья говорит: хрустящее тесто и нежная сочная начинка. Просто праздник живота.  Единственное, я тонковато раскатала тесто, теперь буду знать. И выпекала минут 30.

 

Изменено пользователем Фея хлебных крошек
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо @НЕжгучая брюнетка за рецепт салата из баклажанов! Изначально привлекло необычное сочетание продуктов, плюс у меня в последнее время баклажаны как-то не удаются, решила так попробовать. Мой молодой человек смел весь салатник и попросил завтра повторить. Особенно вкусно, если дать постоять в холодильнике. Спасибо!

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь рецепт на пирог от Тани @Изолента, пекла сегодня. Получилось очень вкусно! Сахара в меру. Делала с яблоком, потому что сегодня Яблочный спас, да и ягода уже вся перевелась. 

Единственное, надо разъемную форму. У меня нет, поэтому пекла в сковородке, пока доставала немного рассыпался. Ну и сверху я узор не делала (потом до меня только дошло, что можно было тесто подморозить и сделать крошку), фигурок нет. А вместо этого я взбила с сахарной пудрой оставшиеся белки и покрыла пирог сверху, еще маленько подпекла и достала.

Вот фото кусочка, весь не стала фотать, вид немного пострадал.

IMG_20170819_173625_698.jpg.6646c5648276b5f5871f42b7d5dd892b.jpg

Спасибо, Таня!

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Итсма Йлайф сказал:

Спасибо, Таня!

Очень рада, что пригодился рецепт! Я уже его с вишнями и грушей опробовала. Вкусно. К груше добавила портвейна чуток, очень они подружились шикарно. Мама моя с клубникой этот пирог пекла - чудесно. А белки от него я на меренги использую. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Изолента сказал:

Очень рада, что пригодился рецепт! Я уже его с вишнями и грушей опробовала. Вкусно. К груше добавила портвейна чуток, очень они подружились шикарно. Мама моя с клубникой этот пирог пекла - чудесно. А белки от него я на меренги использую. 

От я сегодня родителей в гости ждала, сделала еще один пирог такой же, но, прочитав ночью про портвейн в груши, я рискнула в яблоки линуть ром. Вышло волшебно! В этот раз не стала сразу вынимать, а подождала пока остынет (часов 5 прошло), и в этот раз не затупила, постелила пергамент с запасом, за него потянула и вынула. 

Фотать было нечего, мама съела почти половину одна, вторую половину увезла к себе домой. Еще раз огромное спасибо вам, Таня! Песочное тесто для меня не открытие, но вот эксперименты с начинкой - это да! Вкусно!

Изменено пользователем Итсма Йлайф
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла сказать спасибо @Коллекционер весов за рецепт перевертыша с ананасами. Получилось обалденно вкусно! 

IMG_0484.JPG.49ff1078beb135d86345f2f848b1386e.JPG

Испекла, поставила остывать, а сама тем временем пошла с собакой гулять. Дома оставался муж с соседом. Это то, что я обнаружила по возвращению. Сосед ещё жене кусок выпросил. 

Соседка уже приходила, рецепт просила:D. Очень вкусный пирог.

Пысы: в ананасовые дырки я смородину красную положила.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Alegria сказал:

Пришла сказать спасибо @Коллекционер весов за рецепт перевертыша с ананасами. Получилось обалденно вкусно! 

Я очень рада, что Вам понравился рецепт. Я такой пирог делала с яблоками зелеными, тоже  неплохо. На здоровье!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.07.2017 в 18:41, Пипа Суринамская сказал:

Прочитала сегодня рецепт от @Ornella, сгоняла за печенкой и приготовила.

Я вчера увидела печень куриную в магазине, вспомнила, что недавно тут видела рецепт, купила и сегодня приготовила. Мне понравилось, вкусно.  Только печени в упаковке немного, по форме для запекания, даже среднего размера, только размазывать, поэтому я прям в той же сковородке, в которой жарила, и запекла. Спасибо, @Ornella, за рецепт :D

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.07.2017 в 13:58, Деним сказал:

Тоже пришла благодарить! Очень вкусно, очень свежо, особенно в тему сейчас, когда свежих помидор уже наелись, а их еще много. Сделала уже два раза, второй раз напихала в банку еще перца красного болгарского, ему, правда, надо больше 8 часов, но муж потребовал сделать его отдельно полную банку. Спасибо огромное за рецепт!

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Кошоныш сказал:

Тоже пришла благодарить!

И вам на здоровье! Приятно, когда людям нравится.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.08.2017 в 00:00, Мона Даль сказал:

Огромное спасибо @НЕжгучая брюнетка за рецепт салата из баклажанов!

Присоединяюсь! Прочитала тут, подумала, если @Мона Даль заценила, пожалуй, это должно быть вкусно. Сегодня приготовила, уже попробовала. действительно, необычно, но вкусно. @НЕжгучая брюнетка, спасибо за рецепт :D

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу присоединиться к @Очумелые ручки и @Пипа Суринамская поблагодарить @Ornella за рецепт печени по-милански. Рецепт сохранила еще год назад, но все забывала, так как печенку тоже люблю я одна, а тут девушки напомнили. Вышло классно, уплетали все. Я, правда, перца кайенского сдуру перебухала (у меня крышечка отвалилась и я так щедро от души сыпанула), но притворилась, что так оно и было задумано, все хвалили за особо пряный вкус. :D Спасибо!

Изменено пользователем Мона Даль
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки, надо и самой повторить, сто лет печень не готовила. Рада что многие оценили.:rolleyes:

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Второй раз пеку Наполеон по этому рецепту, большое спасибо @Свет мой за отменный торт! 21b2ce6aa97434c217121cf4d76d74a8.gif

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×