Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Смерика

Что получилось по рецептам форумчан. Ссылка на рецепт обязательна

Recommended Posts

4 часа назад, Мурчака сказал:

И самое главное нет масла

Вот! Единственное, что мне не понравилось в этой капусте - сливочное масло. Приходится разогревать остывшую капусту, так как масло застывает. А мне хочется ее и холодную есть. В следующий раз масло класть не стану.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Котейка полосатая сказал:

Вот! Единственное, что мне не понравилось в этой капусте - сливочное масло. Приходится разогревать остывшую капусту, так как масло застывает. А мне хочется ее и холодную есть. В следующий раз масло класть не стану.

Можно растительного немного капнуть.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделала пирог с капустой от @Гладис

ТУТ

Душевненко. Вкусно , быстро и легко.

Капусту правда пожарила. Добавила зелень и карри.

Первое фото делала вечером. Какой- то желтый пирог получился. 

Второе сейчас. Натурально получилось.

@Гладис, спасибо за рецепт. А пирожное я сделаю, обязательно

IMG_20181122_212122.jpg

IMG_20181123_114309.jpg

Изменено пользователем Сердечко
  • Нравится 6
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сердечко, спасибо за отзыв! Рада, что вам понравилось!:D Уже ждала ждала, пока вы испечете его!

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто еще не похвалил капусту от @Вятская? Наташа, я думала удивить меня уже чем то трудно, а тем более заставить меня отойти от привычных вещей, настолько все пищевые привычки глубоко засели в мозгу, что задвинуть из дальше, я могу только доверившись такому авторитетному человеку как ты.

И так начнем сначала я - не готовлю по рецептам из интернета, и не провожу долгие часы в поисках чего то нового, так как до мозга костей убедилась, что в моей семье новое не приживается ничего - "а жареная картошка все же вкуснее". Я не люблю капусту без томата, я спокойно отношусь к капустному запаху, и тем не менее, меня убедили хвалебные отзывы твоей капустки. И все, принимай меня в ряды любителей капусты от @Вятская

Нового, уже наверное ничего не скажу, все сказали выше, тем кто сомневается добавлять сливочное масло или растительное, посоветую все же сливочное, я думаю из за него у капусты такой сливочный привкус. А на счет диетическое блюдо это или нет скажу, я этот рецепт смело забираю в Зоновскую копилку, сейчас еще в нашей кулинарной книге продублирую.

Спасибо, Наташа, за рецепт:wub:

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Испекла пирог по рецепту @Спагетти

Вкусный, сочный, в холодную погоду, когда хочется чего- нибудь сытненького, самое то! Спасибо за рецепт.

Единственное отступление- тесто делала " как пух" на кефире.20181124_191424.jpg.65b2e3007907a3500b90cfb19e1e017c.jpg

И тоже с похвалой Наташе @Вятская

за рецепт вкусной капустки. Делала вообще без масла- вкусно, нежно. Спасибо!

В следущий раз с маслом попробую.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут 
Капустный пирог от @Гладис
 

Просто восхитительно! Сказали все мои и я:). Спасибо за рецепт. Мы все в восторге:rolleyes:.  Делается быстро и легко, очень экономный и безумно вкусный. Буду еще печь, но для себя немного исправлю -   слишком маленький, удвою количество ингредиентов. Еще решила попробовать вместо капусты сделать с яблоками.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, по поводу капусты от Наташи Вятская. На мой вкус обычная тушеная в мультиварке получается вкуснее. В духовке то ли я ее не додержала (хотя сверху уже начала чуть пригорать), то ли она такая и должна быть. Для начинки в пироги - отличный вариант. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Струна для скрипки сказал:

Кстати, по поводу капусты от Наташи Вятская. На мой вкус обычная тушеная в мультиварке получается вкуснее. В духовке то ли я ее не додержала (хотя сверху уже начала чуть пригорать), то ли она такая и должна быть. Для начинки в пироги - отличный вариант. 

А мне кроме божественного запаха ничего  не понравилась, увы. Плюс сладковатая получилась. Может,  с морковью переборщила, оттуда и сладость появилась. На маленький вилок половина большой моркови ушло.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Струна для скрипки сказал:

Кстати, по поводу капусты от Наташи Вятская. На мой вкус обычная тушеная в мультиварке получается вкуснее. В духовке то ли я ее не додержала (хотя сверху уже начала чуть пригорать), то ли она такая и должна быть. Для начинки в пироги - отличный вариант. 

Вот и у меня сверху даже пригорать начала, но осталась с хрустом. Точно такая же капуста у меня получается в сотейнике. Только там я могу попробовать на готовность. Запах хороший, но у меня такой же, как и сверху на плите если тушу капусту. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Внучка Кащенко сказал:

Вот и у меня сверху даже пригорать начала, но осталась с хрустом. 

Вот точно - с хрустом. Хотя готовилась минут 45-50. Я лично люблю, чтобы капуста утушилась до мягкости. Но допускаю, что дело в духовке, у меня и бисквиты всегда долго пропекаются.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Струна для скрипки сказал:

Вот точно - с хрустом. Хотя готовилась минут 45-50. Я лично люблю, чтобы капуста утушилась до мягкости. Но допускаю, что дело в духовке, у меня и бисквиты всегда долго пропекаются.

Духовки и правда разные бывают, надо приспособиться. И капуста разная, иногда очень твердая бывает. Можно огонь убавить и подержать чуть подольше на маленьком огне, чтоб дошла. 

У меня один раз подгорать начал верх, потому что противень на самый верх духовки поставила, а там очень температура большая. Теперь делаю в середине духовки. И после выключения сразу не достаю, даю немного дойти. Получается вкусно.

Ещё и от пакетов зависит, иногда бывают некачественные. Я как то рулон выкинула, они рассыпались от температуры.

А так, мне это способ понравился очень. Удобно. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вятская, от мой мамы вам спасибо за рецепт капусты. Скоро пост, она уже напридумала туда добавок.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Вятская сказал:

Духовки и правда разные бывают.

Я со своей духовкой не очень дружу, она у меня только жарит и запекает, температуру я на глазок выставляю. Капусту держала в духовке час( просто немного отвлеклась), 2 раза доставала и трусила ( мне  показалось,  что это надо сделать). Капуста не подгорела ни с какого бока, хруст легкий остался, вкус нежный, сливочный, я немного моркови добавила, навязчивого сладкого вкуса нет.

И на счет протыкать пакет или нет, я решила не протыкать, пакет естественно раздулся, первый раз, когда трусила , пакет пришел в начальное состояние, я и не поняла откуда воздух вышел. А второй раз, я просто не смогла вытащить пакет из духовки, пришлось проткнуть ( на этом моменте нужно быть осторожнее, можно обжечься паром).

Как кулинарный циник и человек жадный на похвалы, грудью встану на защиту этого рецепта:D. Капуста получается изумительная, не похожа ни на жареную, ни на вареную, у нее какой то особой томленый вкус.

Ну а то, что на вкус и цвет все фломастеры разные, знают все.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Струна для скрипки сказал:

Вот точно - с хрустом. Хотя готовилась минут 45-50. Я лично люблю, чтобы капуста утушилась до мягкости. Но допускаю, что дело в духовке, у меня и бисквиты всегда долго пропекаются.

 

11 часов назад, Внучка Кащенко сказал:

Вот и у меня сверху даже пригорать начала, но осталась с хрустом. Точно такая же капуста у меня получается в сотейнике. Только там я могу попробовать на готовность. Запах хороший, но у меня такой же, как и сверху на плите если тушу капусту. 

У меня самый первый раз тоже получилась с хрустом за 45 минут. Я промолчала и ничего тут не написала. Потом решила попробовать второй раз - и все получилось. Очень мягкая, нежнейшая. Я пару раз достаю пакет в процессе готовки, потрясу его и кладу снова на противень (силиконовые рукавицы - удобная штука). И теперь я его-то 1ч 10-15 минут готовлю. 

54 минуты назад, Чёзанафик сказал:

И на счет протыкать пакет или нет, я решила не протыкать, пакет естественно раздулся, первый раз, когда трусила , пакет пришел в начальное состояние, я и не поняла откуда воздух вышел

Я не протыкаю, раздувает пакет не принципиально) 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

Я пару раз достаю пакет в процессе готовки, потрясу его и кладу снова на противень (силиконовые рукавицы - удобная штука). И теперь я его-то 1ч 10-15 минут готовлю. 

Я ленивая. Я даже не достаю и не трясу. Само готовится.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Абсолютная добродетель сказал:

 Очень мягкая, нежнейшая.

Вот такая у меня получается в сотейнике. Я шурудила её, туда - сюда рукав трясла. Нет, один раз сделала, ещё тепло было, больше не стану заморачиваться.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Внучка Кащенко сказал:

Вот такая у меня получается в сотейнике. Я шурудила её, туда - сюда рукав трясла. Нет, один раз сделала, ещё тепло было, больше не стану заморачиваться.

У меня,Оль,не пошли так некоторые бесспорные форумские кулинарные хиты) Вот не то получается, что у всех и точка.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

У меня,Оль,не пошли так некоторые бесспорные форумские кулинарные хиты) Вот не то получается, что у всех и точка.

Если честно, то и у меня так)) Приготовлю, вроде нормально с виду всё получилось. А на вкус -  не пойму откуда такие восторги?) Вот что безусловно прижилось, это пельменно-вареничное тесто от Лены @Спагетти Замечательное, эластичное, хорошо слепляется. Правда при варке, три штучки таки порвались, но я могла их и сама ложкой зацепить при размешивании.)

Изменено пользователем Внучка Кащенко
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Абсолютная добродетель сказал:

тут не написала. Потом решила попробовать второй раз - и все получилось

От сорта, может, зависит? Или капуста та же самая была? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ягодка опять сказал:
1 час назад, Абсолютная добродетель сказал:

тут не написала. Потом решила попробовать второй раз - и все получилось

От сорта, может, зависит? Или капуста та же самая была? 

Всегда разная) Из "Ленты" или "Вкусвилла". А там завозят каждый раз явно разную. Может быть, именно от капусты и зависело. Первый раз был комом, ничего тут ненаписала, решила провести еще эксперимент и получилось восхитительно.

@Спагетти за пельменное тесто на молоке огромное спасибо от моих домашних. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Абсолютная добродетель, Да, от сорта зависит. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тояма ТоканаваТоканова ,спасибо за отзыв, рада, что вам понравилось! Я тоже его вчера в сотый раз делала на закуску напраздничнвй стол.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Гладис 

Вообще тесто само по себе изумительного вкуса. Однозначно рецепт возьму себе в копилку.:rolleyes:

Я по готовке не фанатею, но люблю экспериментировать. По Вашему рецепту теста сразу продумала начинки мясную, с яблоками, и пиццу можно. Ну ооочень вкусное тесто. 

Про капусту по рецепту Вятская застенчиво промолчала, думала что накосячила где-то, но она у меня тоже подгорела и хрустела. Наверно  попробую еще раз сделать. Подкупила простота исполнения, караулить-помешивать не надо:).

 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Чёзанафик сказал:

Кто еще не похвалил капусту от @Вятская?

Я :D У меня всё получилось отлично. Использовала обычный пакет для запекания от Магги. Масло сливочное добавила. 

Осталось четверть вилка капусты, как раз на начинку для небольшого пирога. 

 

 

пирог.jpg

Изменено пользователем Королева Лапландии
  • Нравится 17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×