Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
ДиAS

Алкоголь за столом для маленького ребёнка -

Recommended Posts

У меня есть знакомая (правда не встречала ее уже давно), она когда родила ребенка (лет в 18), чтобы он спал хорошо пивом его поила, и он спал, а она дальше гуляла-пила с друзьями и с его папашей. Потом родила второго, и также пивом поила, чтобы спал. Не знаю как там дальше что стало, но по мне это неприемлемо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой папа алкоголик. Даже не запойный- за 15 последних лет трезвым я его не видела ни разу.

Впервые алкоголь попробовала лет в 5-6- находясь в гостях у папиного друга искала попить воды на кухне. Нашла кружку с водкой. Естественно наткнулась на спирт... Помню, что долго отпаивали водой.

Всегда завидовала подружке- ей родители начали давать фужер вина за праздничным столом с 11 лет. Меня, как считала, мама гнобила и считала маленькой shiz.gif

Только потом я поняла от чего она меня оберегает и чего боится. Первый раз мама видела меня пьющей алкоголь на моей же свадьбе!!! Хотя прекрасно понимала и раньше, что дышащая иногда хоть и легким перегаром дочура не розовую воду пила с друзьями biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях занималась шмоточным шопингом в торговом центре. Захожу в один из павильонов, останавливаюсь практически сразу у входа, рассматриваю приглянувшуюся кофточку. Кроме меня там еще две продавщицы и женщина с мальчиком лет 5-6.

Слышу дружный смех присутствующих дам.

- Так ты пиво любишь? - говорит одна из продавщиц.

- Да! - гордо отвечает детка.

- А с чем ты его пьешь, с воблой?

- Да!

- Ну ты совсем настоящий мужчина!

И обращаясь к маме мальчика: "Это нормально, мой тоже, когда маленький был, так пиво любил, так любил, аж трясся, когда видел."

Это, оказывается, нормально rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это, оказывается, нормально

Тут недавно оставляла своих детей женщине по соседству, украинке, у нее двойняшки - мальчик и девочка, 4 с половиной года. Прихожу через два часа, рассказывает: "Ты представляешь, Данил (ее сын) попросил пива, я ему открыла бутылку, пока отвлеклась - он все выпил!" eek.gif

Я:"А зачем вообще вы ему открыли?!" - "Да он любит!" shiz.gif

Нормально. Больше своих не оставляю, а то вдруг и мой попросит. Хотя вроде женщина мягко говоря не юная...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нда... Я не понимаю даже тех мам, которые с умилением фотографируют своих чад с пивной бутылкой в обнимку eek.gif Уж не говоря о том, чтобы давать пробовать..

Когда доче было 2 года, праздновали юбилей у свекра. Съехались родственники, посидели по-семейному. Запойных у нас нет, меру все знают, а мы с мужем и дочей вообще пораньше ушли. Но доча с тех пор стала чокаться с нами чайной кружкой!! ( Видимо, запомнила ритуал ) У меня шок был еще тот.. К счастью, через неделю перестала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лось Анджелес

А есть мамы и папы, которые своим детям и пиваса дают отхлебнуть глоток-другой с той же уверенностью, что "ничего не будет". Вот растерзала бы идиотов на месте.

Вот буквально вчера поругалась с постоянным гостем. Зашел с двухлетней дочкой. Себе - кружку пива, ей - стакан сока. Но девочка заинтересовалась, что там у папы, и папа, недолго думая, дал ей отхлебнуть... Ребенку понравилось, так он ей еще несколько раз дал попробовать.

Не выдержала, сказала, что на мой взгляд, он поступает, мягко говоря, необдуманно. Так этот папа еще назвал меня паникершей, и вообще убеждал меня в полезности пива. Да, у нас пиво собственной пивоварни, не используются консерванты, только натуральный продукт - но тем не менее это все равно алкоголесодержащий напиток. Хочешь дать ребенку полезные пивные дрожжи - попроси, я лично с пивоварни привезу баночку и даже бесплатно. О чем я папе и сказала, кроме того сказала, что, конечо, не имею права указывать, как воспитывать ребенка, но если я еще раз увижу, что он в нашем заведении дочери дает алкоголь, то позвоню в соответствующие службы с жалобой - имею право, поскольку несовершеннолетним алкоголь употреблять нельзя, и в законе нет ни слова про "пару глотков".

Папа попытался обидеться, сказать, что к нам он больше не придет. Но меня ребята мои поддержали - у меня и официанты, и бармены - все отцы, и у всех - дочери в возрасте от полугода до 8 лет.

Вроде (на словах) гость понял, что поступает нехорошо. Но каким надо быть идиотом-то...

нет, я сама тоже совсем не против бокальчика пива (и даже чего покрепче). Но давать ребенку,причем ребенку маленькому... bangin.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Но девочка заинтересовалась, что там у папы, и папа, недолго думая, дал ей отхлебнуть... Ребенку понравилось, так он ей еще несколько раз дал попробовать.

В бурной йуности (мне было 16 чтоли) я видела ПЬЯНОГО четырехлетнего ребенка. Не помню что за сборище было, но вот там пришла пара с ребенком четырех лет (помоему это день рождения чей-то был) и девочке постоянно предлагалось пиво (мамой и папой), в итоге дитя выхлебало бутылку "семерки" или "тройки" и напилось. Агрессия, смех и даже песни пела, потом уснуло. Ее родители смеялись. Так что ваш знакомый еще ничего.

В целом, когда родила я. У меня дитя первые три месяца плохо спало. Так вот, мне несколько человек рекомендовали хлебнуть алкоголь и дать грудь "Спать будет как убитая". Я не давала, ибо паникер параноик и вообще хорошо помнила того четырехлетнего непотребно-синего ребенка.

На Кубани жила, там частенько пили домашнее вино и давали грудь ребенку с той же целью.

Все вышесказанное об обычных, не маргинальных людях. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Но девочка заинтересовалась, что там у папы, и папа, недолго думая, дал ей отхлебнуть... Ребенку понравилось, так он ей еще несколько раз дал попробовать.

Папа, конечно, монстр. Но мне, честно, не совсем понятно, как пиво может понравится ребенку. Вкус специфический. Скорее всего, не первый раз пробует деть.

Тут мама недавно рассказывала про мои подвиги детские. Я в два-три года, сидя у нее на коленях, выпила стакан домашнего сладенького вина. Мама отвлеклась и не заметила, что доча отчудила. Впредь от моих лапок стаканы подальше ставили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

Папа, конечно, монстр. Но мне, честно, не совсем понятно, как пиво может понравится ребенку. Вкус специфический. Скорее всего, не первый раз пробует деть.

Ну, во-первых пиво пиву рознь. Там папа пил медовый эль - он вообще практически без горчинки, с легкой медовой сладостью. Да и так - вкусы разные. Муж рассказывал, что как-то дал отхлебнуть пиво своей дочери - правда с другой целью: объяснял, что папа пьет горькую газировку, детям такую нельзя, ну и дал глоток, как раз уверенный, что не понравится, сморщится и выплюнет. А ребенок начал требовать еще "горькой вкусной газировки" - пришлось сворачивать отдых с баночкой пива и отвлекать дочку.

Stella Polare

Сама в детстве пробовала пиво с 5 лет, кааапельку, с позволения родителей. Пока не спилась, но вот шампанское страсть как люблю. wink.gif

Я не говорю о том, что разовое употребление пива обязательно приведет к алкоголизму в будущем, я просто не понимаю, зачем? Мне понятно, когда подростку наливают дома с целью "чтобы не испытывал страсти к запретному плоду". Но зачем наливать алкоголь ребенку дошкольного и младшего школьного возраста? Не говоря уж о том, что можно получить серьезные проблемы в виде алкогольной интоксикации.

Данжи

Тут мама недавно рассказывала про мои подвиги детские. Я в два-три года, сидя у нее на коленях, выпила стакан домашнего сладенького вина. Мама отвлеклась и не заметила, что доча отчудила. Впредь от моих лапок стаканы подальше ставили.

Папа рассказывал - у них был какой-то корпоратив с выездом на природу, взял с собой меня мелкую - лет 5-6. А там кто-то привез дефицитную тогда пепси-колу. И дамы вовсю делали коктейли из водки с пепси. нам- детям, досталось тоже по бутылочке, но что такое крохотная бутылочка в 250 мл для ребенка - все было выпить тут же. А на столе стояли стаканы - казалось с этим же напитком. И ведь я, как девочка вежливая, спросила, можно ли мне тоже попить. И кто-то из подвыпивших взрослых разрешил... папа потом сильно поругался с коллегами, выясняя, кто ему дочь напоил. А мама по возвращении папу ругала - что не следил за ребенком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот буквально вчера поругалась с постоянным гостем. Зашел с двухлетней дочкой. Себе - кружку пива, ей - стакан сока. Но девочка заинтересовалась, что там у папы, и папа, недолго думая, дал ей отхлебнуть... Ребенку понравилось, так он ей еще несколько раз дал попробовать.
Я тоже, как и тот папа, криминала в том, что ребёнок попробовал пиво, не вижу. Тем более, как Вы говорите, Галчонка, пиво собственной пивоварни, а не суррогат какой-то. Ничего вредного значит в нём не должно быть и для девочки. Он же не спаивал её прям кружками.

В Болгарии, где мне доводилось нередко проводить своё время в детстве, вино является вполне обыденным напитком и для детей. Думаю, что и к пиву Хорошему какого-то негатива у жителей нет. Всё хорошо в меру. Зря Вы ругались с гостем. Во-первых потому, что он—гость, а ещё потому, что такие вот негативные точечные укусы результат имеют обычно грустный: если этот папаша—плохой папаша, то он просто пойдёт в другое место, где так же будет поить пивом свою дочь. Но уже плохим пивом. Если это нормальный папаша, то в принципе от того, что он немножко угостит ребёнка Хорошим пивом—вреда не будет.

Но Вы уже с ним поругались.

Один в критической ситуации расскажет все свои данные, а второй будет молчать как партизан. И толку с этих навыков?
Толк есть непременно! Потому что "партизан" всё равно ЗНАЕТ как его зовут и где он живёт! И выведать эту информацию из напуганного потеряшки можно. Ведь было бы что... Куда ужасней, когда детка теряется и ничего о себе не знает. Такое тоже бывает, и нередко. Буквально с детских площадок убегают вмиг, в какой-то соседний двор и дальше, дорогу не помнят, где живут—не знают. Прохожие и рады бы помочь, но как? Изменено пользователем Крикуша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мандрагора

ак вот, мне несколько человек рекомендовали хлебнуть алкоголь и дать грудь "Спать будет как убитая".

Я уже писала вроде, у меня сестра двоюродная своей дочери давала каждую неделю по столовой ложке красного вина. Якобы ей очень старый педиатр посоветовала это делать, полезно типа. Она и другой нашей сестре совет такой дала, когда мы в гостях там были.

У всех гостей челюсти отпали, а мама моя вспомнила историю со мной, что я тоже любила вино и как только видела его начинала просить. Так вот ее педиатр,когда мама советовалась, можно ли мне давать, категорически запретила. Но кто нашей сестре доктор, она по-моему ей и сейчас наливает дочери по праздникам бокальчик вина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дом

Во первых есть закон, который однозначно не допускает употребления алкоголя детям до 18 лет, и хорошее это пиво или суррогат - это алкогольный напиток. И нет принципиальной разницы, дает ли папа отхлебнуть ребенку глоток или полный стакан наливает - я, как работник общепита, этого допустить не могу, потому как тогда я сама нарушаю закон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дом

То есть пиво для двухлетки ( по мне, так и в восемнадцать его не стоит пить) - это норма? blink.gif

А вы в своем уме, вообще? По таким, как вы, органы опеки слезами умываются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гингема

То есть пиво для двухлетки ( по мне, так и в восемнадцать его не стоит пить) - это норма?

Тоже прочитала - глаза выпали. Думаю, чего то я в жизни, наверное упустила... Пивом ребенка не пою, еще и лекарствами ечу, если требуется.

Пиво... Я уж молчу, что алкоголь - это в любом случае алкоголь. даже если его и немного. Но это и снятие психологического барьера, что пиво попить - нормально. Да ни фига!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

Мы так друзей семьи потеряли. Когда у них родился сын, они с полугода стали ему пива наливать. wink.gif Муж и я пытались вправить мозги, не получилось. Пришлось разорвать отношения, я не могу смотреть на маленьких пьющих алкоголь детей. Это дико противоестественно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня в детстве (лет в 6-7) поили кагором, довольно долго, правда не знаю зачем. Всю зиму точно, утром и вечером по ложке. А соседка давала своей новорожденной дочке водку, каплю в ложку молока и поила её, потому что орала она день и ночь. Вот и усыпляла её так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морра

Вот и усыпляла её так.

eek.gifЯ чужая на этом празднике жизни. Врачи и валериана, это конечно вредно, а водку в молоко это то, что нужно орущему ребенку! Елки, у меня до такого бабушки, рожденные в начале века, не додумывались!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнилось про алкоголь и детей.

Есть у нас соседи, у них четверо детей, но все взрослые уже. И вот в начале мая у старшей дочери день рождения, исполняется 28 лет, у нее есть сын 5 лет.

Он увидел что взрослые пьют алкогольный коктейль ядовитого цвета, подумал что это лимонад и стал просить.

И ему налили. blink.gif

Когда мне это рассказали, я думала что у меня оба глаза выпадут сразу. Аргументы были " ну он же просит" и " да ладно, он у нас пиво с полутора лет пьет, зато спит потом хорошо" . censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

У меня додумывались... Да я не раз слышала, что так делают, бабушка говорила, что давали раньше младенцам жёвку, обмакнув её в пиво. Я своей конечно не давала,

laugh.gif , но особо не морочилась на эту тему. Интересно ребёнку, что такое - дала попробовать. Попробовала и пива, и вина и водки. Ничего не понравилось.

Зато ребёнок знает что это такое, и не просит.

Знакомая одна развелась в молодости, и пустилась во все тяжкие. Нарочно поила пивом своего маленького ребёнка, чтобы в компании поржать, как он пьяный ходит, качается и падает. Идиотина. Родители бывшего мужа у неё потом ребёнка отобрали, дошёл до них слух, что у неё газ-квас частенько, поехали внука проведать, а тамааа...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

мне свекровь советовала- димедрольчика полтаблеточки shiz.gif в бутылочку. Золовка так свою и усыпляла, они водочку налить могли. Был у свекрови очередной муж- дебил, 6месячному рюмочку подносил и хихикал, когда ребенок пробовал censored.gif .

От меня со своими шуточками быстро отстал- я злая на такие вещи. А золовка и бабушка ничё- терпели и подсмеивались.

А ездили с малым к мужниным бабушке и деду когда, там и остальная родня его живет. Ну тетки, дядьки и двоюродные. Вот у сестры дочка 1.5- с кружкой бегала, чтоб пивка налили. Реально у меня глаза на лоб были от нее. Вот первое как раз чтоб пива плеснули, второе как она сало любила- тарелку могла умять laugh.gif

Сало не пиво конечно- но тоже ведь не шибко вкусное, ну и для 1.5летки не полезно в таких количествах.

Потом я уже опытной мамкой стала- родители,дающие пиво деткам меня уже не шокируют. Знаю несколько нормальных семей, где это практикуют- по праздникам дошколятам наливают по пол стаканчика. Причем , тут говорили, что детям вкус не нравится- еще как нравится, добавки просят.

Даже не знаю, как их обозвать- и умными не скажешь ведь, но и далеко не дураки...во всем остальном.

П.С. Девочка -троюродная сестрица моему сыну.растет довольно приличной и умненькой. Заканчивает кадетский( туда конкурс еще не малый был) класс в этом году- посмотрим , как ЕГЭ сдаст smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слово то еще какое: "усыпляли". Хорошо хоть, окончательно не усыпили! censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я помню, смотрела передачу (вроде "Пусть говорят"), там девушка набухалась в зюзю и грудью ребенка покормила. Ребенок умер от интоксикации. Так то молоко, а тут - голимый алкоголь blink.gif

У меня один вопрос - почему все те, кто это наблюдает, не сообщают в соответствующие органы? confused_1.gifeek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Северная девушка

ну вот есть люди, которые искренне удивляются, что детей адресу с пеленок не учат .Зато пивка-винца- ДЛЯ ЧЕГО? В ЧЕМ САКРАЛЬНЫЙ СМЫСЛ ДЕЙСТВА?- одобряют shiz.gif

Charlis

ой, да ладно вам, вы как будто не в России живете laugh.gif Ничего за это не будет никому, кроме как вам самой. Во первых , это еще доказать как то надо, а то и на вас недруги в принципе нажаловаться могут.А это экспертиза наверно, на алкоголь в крови.

Во вторых- никого не лишают за такие действа ( да и надо ли). Родители - обеспеченные и с образованием люди- не придерешься.

Ну штраф могут впаять, наверно.

Ну я не первый раз слышу, что в Европе дают детям и пиво и вино, ну и у нас такие имеются. Если не маргиналы, то не думаю, что это бесконтрольно делается. Но я жаловаться никуда не пойду на таких.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морра

А соседка давала своей новорожденной дочке водку, каплю в ложку молока и поила её, потому что орала она день и ночь. Вот и усыпляла её так.

Пару-тройку месяцев назад дочь как-то тоже орала несколько часов и муж вспомнил, что его родственница, сестра отчима, капала спирт в молоко своим детям, чтобы те лучше спали.

У меня, естественно, такие глаза eek.gif . Первый раз про такое услышала. Муж сказал просто, без всякого намека, мол, давай тоже попробуем. Не смешно.

При чем эта родственница сама врач, всю жизнь на скорой проработала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морра

Попробовала и пива, и вина и водки. Ничего не понравилось.

Зато ребёнок знает что это такое, и не просит.

Мне всегда интересно, а что будет, если ребенку понравится? Я вот выше писала - моему мужу в возрасте 4 лет пиво понравилось, и "горькую газировку" он просил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×