Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Харизматическая

Предвиденье. Интуиция. Чувства на расстоянии.

Recommended Posts

Люди, если интуиция ваша вам помогает, не забывайте благодарить – ангела, Господа Бога!!!

Это насчет мыслей и внутреннего голоса. Но я недавно отследила другое явление: у каждого события и существа есть ведь свой прообраз наверху, ну, что ли, фантом. Очень тонкая субстанция, состоящая из оч.тонкой материи (энергии). Поэтому, кстати, не все это ощущают. Некоторые вообще ощущают только то, что в руках держат, в лучшем случае – видят глазами. Хотя глазами-то мы видим оч. ограниченный спектр частот (кто физику учил, поймет). Короче, прежде чем событие происходит на физическом уровне, возникает его «предвестник» - его фантом. Я это недавно прямо кожей ощутила.

Примеры – слышишь «нутром» звонок – раздается звонок в дверь.

Тебе показалось, что увидел на улице знакомого, но обознался. Все равно в этот день вскоре встретишь его!

Мелькнула в прихожей тень. Думала, что это наш кот. Ан нет, его фантом. Кот проскакал следом, где-то через 1-2 минуты.

По ТВ говорят: а любимая его песня была….слышу внутри себя прямо песню. Точно, называют эту песню!

Ну вот, вроде свою мысль проиллюстрировала.

Сны бывали тоже. Душа наша что-то видела, позволено было сознанию это запомнить. Где была душа, сказать не могу точно. Где-то там, где нет времени. Вы же знаете, мы обитаем в пространственно-временном континууме. 4 измерения. Но где-то же их больше!!! Почему для мысли нет расстояния?? А где-то и времени нет. Ну, последний пример. Лет за несколько до пожара на КамАЗе, на заводе Двигателей, во сне видела – среди пожарища ходят люди в серебристых костюмах (у пожарных такие есть). Я во сне задаюсь вопросом – что это, где я? Мне голос отвечает – это будет у вас в городе.

На плохие мысли чем можно ответить?? Молитвой! Если это враг смущает, молитва отведет.

А за хорошие подсказки благодарите!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня если не выходит из головы человек и я назойливо о нём думаю, то он звонит в течении 1-2 дней, даже если не виделись год.

Я уже отличаю эти состояния, когда просто думаю, а когда ловлю его желание мне позвонить.

Ещё как-то было: еду поздно, решила билет на электричку не брать. А в голве слышу: будет контроль. Я мыслями с этим голсом спорю: ночь же, не будет.

Конечно был контроль, слушать надо было.

Теперь я всегда стараюсь прислушиваться к чувству лёгкого дискомфорта, оно означает, что поступаю не правильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь я всегда стараюсь прислушиваться к чувству лёгкого дискомфорта, оно означает, что поступаю не правильно.

точное определение - чуство дискомфорта! как будто спорят душа и сознание. для меня это чуство также является верным признаком, что делаю не то. лучше остановиться, не спеша все взвесить.

Отредактируйте свой пост, расставив заглавные буквы. В противном случае он будет удалён.

Изменено пользователем Пума Марковна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интуция - замечательное чувство. Я всегда прислушиваюсь.

В детстве всегда за 30 минут до приезда бабушки (из другого города за 25 км) маме говорила. Так и случалось.

По поводу работы тоже такое бывает. Например у нас заказ, а я как чувствую что-то не-то, бац и свет вырубается. Коллеги говорят, чтоб молчала laugh.gif

Еще всегда доверяю первому впечатлению о человеке, еще ни разу оно меня не обмануло.

А когда беременная была, за день почувствала, что вот-вот случиться. Свекрови говорю, я завтра рожу. А она мне: тебе же еще 2 месяца ходить, рано еще. В итоге утром проснулась и началось.

Часто чувствю кто позвонит, особенно это касается родных и любимых. И еще знаю, состоится встреча или нет.

Про сны вообще молчу. Они мне снятся каждую ночь. Только я не умею их правильно расшифровать... blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня только один сон был вещим . В17 лет я за сутки прескозала приезд очень неприятного для меня человека. Мы невиделись8 лет. но во сне яу видела его таким какой он стал спустя годы. Унего появился большой шрам на лице вообщем страшный до ужаса с тех пор я боюсь снов и стараюсь оних недумать confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько раз сталкивалась с таким: мама чувствует, что должно со мной произойти что-то нехорошее. Попала в аварию, а накануне мама сказала, что как-то нелегко на сердце, не хочет, чтоб я ехала на той машине. Легко я отделалась, но теперь к маминым чувствам прислушиваюсь.

А у вас было такое?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, у меня мама тоже иногда мне говорит, что чувствует беду. Всегда правильно! А вот я никогда не чувствую, что с детьми что-то произойдет плохое. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тотошка , может, потому что с детьми (тьфу-тьфу-тьфу) ничего плохого не происходит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, было, на втором курсе я училась. Жила я тогда отдельно, в тот вечер договорились с мамой , что я зайду к ней после встречи литературного клуба, часов в 9. Встреча должжна была состояться в кафе, которое находилось на первом этаже 9-этажного дома. На встречу я не попала, т. е. она просто не состоялась. (из - за того, что произошло со мной). Когда я зашла на крыльцо при входе в кафе, в 10 см от меня со свистом упала и разбилась вдребезги трехлитровая банка, полная огурцов. shiz.gif Я не помню, как ввалилась в кафе, тем более, что ребята услышали звук - как бомба взорвалась - и вышли посмотреть, что случилось. Меня быстро почистили от этих огурцов (забрызгало джинсы), налили рюмку коньяку, чтоб пришла в себя, и кто - то проводил меня домой(к маме).

Когда подходила к дому, увидела, что от нашего подъезда отъезжает машина скорой помощи. у меня мама гипертоник, я не на шутку испугалась, поднимаюсь домой - точно. Лежит наколотая мамка, по всей хате запах лекарств. Говорит: "Доченька, что - то полчаса назад так сердце заболело, странно, весь день себя хорошо чувствовала, а тут как иголкой прошило, хорошо, малая дома была, скорую вызвала..."

Вот и не верь потОм в то, что мамино сердце все чует...

Рассказала я ей про банку пару лет спустя, о чем до сих пор жалею... unsure.gif Сколько лет прошло, а она к месту и не к месту вспоминает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с братом тогда гостили у бабушки,на днях должны были приехать родители за нами.Бабуля никогда не жаловалась на сердце,а тут днями болит...Говорит,чувствую что-то.Тут приезжают родители,она открывает дверь,ни привет,ничего,первые слова-В Чечню,да?

Да,тогда папу послали в Чечню,почти на год,в самый пик войны.Как она почувствовала,причем угадала-что именно с ее ребенком произойдет?Вот такая она материнская любовь,материнское сердце...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже мама чувствует, когда со мной или братом что-то серьезное произошло. Я жила в другом городе со своим МЧ, была беременная, тут увозят меня в больничку с подозрением на выкидыш. Решили маме не говорить.

А в то время сотовых не было и она регулярно раз в неделю звонила МЧ на работу.

В-общем узнать она не могла никак. Потом меня уже выписали после выкидыша, мы идем домой, и в подъезде у дверей стоит мама с глазами навыпучку, ведь проблемы у тебя почему молчите? А потом конкретно - выкидыш?

естественно, ни раньше ни потом выкидышей у меня не было, это я к тому, что это не было постоянным явлением.

Надеюсь, у своего ребенка тоже буду чувствовать что-нибудь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у вас было такое?

Было. У меня после выписки из роддома резко поднялась высокая температура, до мамы возможности не было дозвониться. Она узнала только вечером, говорит, как сердце было не на месте днем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В день, когда я рожала, мама увидела перед собой детскую попку и поняла, что ребенок идет неправильно и роды осложненные. Минут через 10 в другой области врачи положили меня на операционный стол из-за ягодичного предлежания плода и не открывающейся шейки.

Причем мама мне об этом рассказала после выписки из роддома, а врач - недели через две. И я не в курсе была, почему пришлось кесарить - врач была замечательная, просто доверилась ей.

***

Но ведь такие случаи не только между родителями и детками происходят.

Ещё учась в колледже я однажды вечером уперлась - буду ночевать у бабушки. Зима, метель, мне пёхом через весь город - но пошла. А ночью приключился у бабули гипертонический криз. Я успела добежать до автомата, вызвала скорую, потом к тёте пошла... в общем всю ночь пришлось бегать - но бабушку спасли, всё сделали вовремя. Она ещё несколько лет потом прожила.

И ещё. Была я в санатории - места себе не нахожу, чувствую, что будет плохо моим мужчинам - папе и молодому человеку. Буквально на следующий день подворачивается возможность поехать в монастырь и на святой источник. Ухватилась я за неё, а в голове одна мысль - я должна это для них сделать. Поехала. Нырнула с ледяную воду... да фиг бы я это сделала, не сиди в голове мысль, что им это надо.

Ещё через день случайно встречаю знакомых и на попутке уезжаю домой, не дожидаясь срока окончания путёвки.

Картина маслом:

- отец в больнице с воспалением легких, но выздоровел очень быстро, даже врачи удивлялись.

- у молодого человека сотрясение мозга и частичная амнезия - избили на улице. Он был с другом, против них 4 или 5 человек, уже не помню. То, что так легко отделались - просто удивительно.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня такое было: играла я с подругами как-то в лото. И вот в очередной раз вижу, но почему-то только быстро, так смутно, как брат моей подруги вытаскивает из мешочка бочонок и говорит "49", я беру белый кружочек ставлю его на карточку (а эта цифра у меня имелась). И понимаю, что никто кроме меня этого не слышал. И я говорю подруге, у тебя же есть 49. И тут брат говорит: а откуда ты знаешь, что 49? Ну я и говорю, что он сам только, что сказал. А на самом деле оказалось, что он еще ничего не успел сказать, только успел бочонок вытащить. А я получается как бы увидела будущее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shiny!

скорее услышали его мысль, произносимые про себя слова. люди порой улавливают мысли друг друга. ведь мысль - это же энергия, те же радиоволны очень-очень высокой частоты. а мы - приемник. при определенных состояниях настраиваемся именно на эту частоту и "слышим" !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В последнее время со мной происходит много забавных случаев, связанных, очевидно, с внезапно обострившейся интуицией. Даже не столько забавных, сколько удивительных. Ну вот как объяснить, например, то, что я каждое утро выхожу из дома, проделываю пятиминутный путь до автобусной остановки и успеваю аккурат на нужный мне автобус, которого обычно можно ждать от пяти до двадцати минут? И ладно бы я выходил в одно и то же время, но в том-то и дело, что иногда в инете засижусь, иногда ботинки останусь почистить, а порой, напротив, выхожу пораньше. Чудеса да и только.

-

С самого детства замечал за собой, что если я не смотрю на часы с конкретной целью (к примеру узнать, сколько времени осталось до конца пары), но они случайно попадаются мне на глаза, я обязательно попаду на "красивое" время. "Красивое", то есть, к примеру 12:34. Или 23:32. Или 11:11. И так от раза к разу всю жизнь, так что я уже перестал удивляться. Иногда, правда, люблю поудивлять знакомых, но они считают, что я нарочно выслеживаю стрелки часов, чтобы успеть вовремя сообщить нужное мне время. Я их даже не переубеждаю, меня это мало заботит smile.gif

-

На той неделе, в четверг или пятницу, не помню точно, собрался я куда-то по делам. Одеваюсь, вешаю на себя сумку, машинально проверяю везде свет и выхожу. Через пять минут, когда я останавливаюсь на автобусной остановке, у меня вдруг резко начинает зудеть всё тело. А прежде, чем я успел хотя бы недоумённо поднять брови, начинает болеть голова. Секунд через тридцать я понимаю, что мозг занят одной и той же повторяющейся фразой: "Я что-то забыл". Как только до меня дошёл смысл фразы, я принялся раздражённо ощупывать все карманы, проверяя свои "ежедневные" предметы, и каково было моё удивление, когда я оказался прав! Забыл не что-то там, а ключи от квартиры. Пришлось возвращаться и звонить в дверь. А так бы уехал без ключей и приехал бы вечером, когда мама уже могла бы лечь спать. Чудеса в решете, а не интуиция.

То же самое было со мной вчера, когда я уехал на репитицию и забыл плоскогубцы, которыми всегда подкручивал педальку для бас-барабана. Зуд меня преследовал до самой реп.базы, и только там я внимательно обследовал сумку с понял, что выпало из головы. К счастью, нашлись другие плоскогубцы, которые я в своё время ещё у басиста брал.

-

Давно-давно, классе в девятом, меня вызвали к доске. По-моему это была математика или физика, потому что я точно помню, что решать надо было довольно трудную задачу. Впрочем, я знал, что делать, и быстренько, без лишних тягостных дум, начал строчить на доске мелом решение, сопровождая всё это голосовыми комментариями. И всё бы так банально и замечательно, но где-то на середине решения я внезапно... хмм... скажем так, ПОЧУВСТВОВАЛ, что мне срочно надо сделать шажок в сторону. Вот прям срочно. Зудит! И я, конечно, сделал шажок влево, чтоб в ту же секунду изумлённо проследить глазами за бумажным шариком, ударившимся об доску в том месте, где только что была моя голова. Я, не прекращая объяснения задачи, крикнул назад через плечо что-то вроде "косой", чем подвёл итог всему ералашу. Что интересно, тогда мне никто не сказал ни слова, но мы и сейчас иногда вспоминаем этот случай с одни моим одноклассником, который, видимо, и кидал эту бумажку, но до сих пор не сознался. smile.gif

Смешная эта штука, интуиция. Иногда она может дать человеку почувствовать себя необычным, выходящим за рамки понимания... классно это)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Favourite!

Здорово наглядно написали. Это происходит так, как будто у тебя есть еще одни глаза. И видят они и сзади, и за километр.

Мое мнение такое - видит это все наша душа. А вы очень хорошо чувствуете свою душу. Наверное, у вас внутренняя гармония. А то ведь как зачастую бывает: тело - само по себе, мозг - сам по себе, душа вообще позабыта-позаброшена. И друг с другом они никак договориться не могут ...

Практики привыкли на тело полагаться (органы чувств - что пощупаю, то существует; что практически для тела полезно, то действительно необходимо, остальное - выдумки).

Другие только разуму доверяют (все силятся умом постигнуть и объяснить с разумной точки зрения).

А если все в комплексе использовать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, у меня тож много чего было, мелочей всяких с интуицией связанных и не только. Пример: поехала в институт, сажусь в маршрутку, хочу расплатиться за проезд, в сумку глянь-кошелька нет, дома забыла! Бегу домой, взяла кошелёк, маршрутку стою жду. Еду долго-долго, выхожу на остановке, жду следующий автобус (я с пересадкой езжу), тут звонит мне одногруппница и сообщает, что занятий не будет, препод заболел!!! blink.gif Короче, не надо было ехать wink.gif И таких случаев масса. Из этого можно сделать вывод, что не только наши мысли препятствуют нам что-то делать, но и некоторые обстоятельства g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда в школе училась, всегда чувствовала, когда учитель по журналу глазами пробегала, что вызовут именно меня.

Часто чувствую, что НЕ надо идти туда, куда собралась, или не надо делать чего то. Но все равно иду и делаю.

А потом говорю себе: Вот чувствовала же заранее,что что-то не то, на фих шла, делала?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня давно мучает один вопрос. Как это возможно, чтобы 2 незнакомых человека, которые вообще не общаются, улавливали мысли друг друга?

Мы с ним не общаемся, но думаем об одном и том же. Я подумаю о чем-нибудь, а он говорит об этом.

Я просто в недоумении. Знает кто-нибудь, что все это значит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аллилуйа!

Во-первых, хоть и незнакомы, вас, вероятно, что-то связывает. Общие интересы, профессия и т.п. Если это так, то вы с тем человеком как будто 2 приемника, работающие на одном диапазоне.

Во - вторых, вы - люди с повышенной чувствительностью. Другие близких-то не слышат, не понимают, не чувствуют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

marine

Да, мы с ним очень похожи по характеру и занимаемся одним делом - театром. Наверное, в этом все дело.

Насчет чувствительности тоже верно.

Да, теперь мне стало понятнее. Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я часто, не смотря на часы, знаю который час. Да и часов я не ношу т.к. они не идут правильно на мне (без разницы-мех. или электр.).

Еще ,бывает, предвижу какие-либо события за несколько дней. Но это бывает очень редко... sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с мужем интересные вещи получаются.

Сижу себе читаю..муж на работе. .. потом встаю и со словами.. " пойду ужин разогрею.. " иду на кухню и тут же слышу как ключ в двери поворачивается.. - это муж пришел... Нюх как у собаки wink.gif

Полгода назад видела одного человека в положении..

Ненавязчиво мысль...пробежала...что носит под сердцем девочку..

Испугалась своих мыслей..

Сказала только своим... о том, что подумалось мне. Вроде как освидетельствовала свои мысли.

А ведь в яблочко попала..

Вот это и пугает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы делали в доме ремонт и ремонт какой то затяжной получился - то денег нет, то времени. И вот мой муж говорит надо быстро доделать ремонт и настаивать на этом начал, доделали... и на следующий день умерла моя бабушка. На много поже муж мне признался что почувствовал.

И ещё про мужа, он всегда мне говорит какая из наших знакомых беременна (на маленьком сроке, когда они ещё ни кому не говорили) и не разу ещё не ошибся... Вот и думай после этого... confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×