Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Лунная штучка

Все вкусное... мужу, а дочке игрушки из шишек.

Recommended Posts

Вот теперь автор трусливо ушла, подняла суматоху и ушла! Что и требовалось доказать! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

И потом наличие детей не равно количеству мозгов. У вас даже меньше чем у меня в 18 было.

Я сначала подумала что ей лет 17 huh.gif

Флер де Лиз

я не понимаю, как можно допустить, что ребенок видит, как мама дает папе по мордасам хоть по какой причине.

Да вообще, замахиватся на мужчину, на человека, с которым ты делишь постель при дочке - это вырабатывать патологическую ненависть к мужчинам с детства, ломать судьбу.

В жутких розочках

Страшно представить что начнется у вас в семье, если любовь вдруг ( а такое бывает ) начнет сходить на нет.

Эх, там по-моему любовью и не пахнет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такое первый раз случилось? Или раньше тоже бывали случаи того, что ваш муж поднимал на вас руку?

Я бы перефразировала вопрос: Такое в первый раз случилось? Или раньше тоже бывали случаи того, что вы поднимали на мужа руку?

Может быть, мужчина просто не хочет привыкать к тому, чтобы его лупили по любому поводу - неважно, виноват он, не виноват.

Интересно, автор его каждый день лупит или только по воскресеньям? Судя по тому, что он перехватил руку, он готов был к атаке, значит, привык, что на него могут наброситься в любой момент. Ну а то, что врезал, так, может, он все годы совместной жизни только защищался и уворачивался, а тут решил голос подать руку поднять, нахал.

У меня нет детей, но я представила ситуацию, что мой нечаянно ударит кота. Я первым делом понесусь к коту и стану проверять, куда ударил, смотреть, болит-не болит, гладить и целовать. И если уж я решу пообщаться по этому поводу со своим, то только после того, как буду уверена, что кот - КОТ, даже не ребенок, успокоился и перестал пугаться.

Причем не обязательно мужика обвинять вслух, он сам понимает, что сделал что-то не то, раз допустил такое, молча про себя прожует ситуацию, повиноватится и постарается больше так не делать. И ТОЛЬКО если я хочу скандала, я начну наезжать, мужчина начнет защищаться и предъявлять что-то в ответ.

А здесь у нас получается: ребенок ударился, а на ребенка маме плевать, главное - мужу зарядить. Где материнский инстинкт к малышу броситься? И уже после того, как получила в ответ, начинает прикрываться ребенком:

упала на пол на спину, в глазах потемнело, в голове зазвенело, я начала плакать. Дочка была вообще в истерике,

То есть, когда мама папу бьет, дочке нормально, а когда папа маму - дочка в истерике. Хорошая женщина из ребенка вырастет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Katakomba

Я бы посмотрела на вас, если бы у вас были дети и вашего маленького ребенка ударили головой. Нашли кого защищать!мать-Волчица

Вам все смешно, а у меня серьезная травма. Он мне сам сказал: как у тебя щека распухла и ухо разбито, извини, я сорвался! И махать на него я стала после жизни с ним

В первый год совместной жизни я получила ни за что в глаз за молчание. Потом были мольбы на коленях. Когда он пил, он раздавал мне тычки направо и налево просто так. Главное, что на следующий день он делал вид, что ничего не было, ничего не помнил. Первый год семейной жизни я даже поругаться с ним не могла, не могла закричать на него, просто не хотела с ним разговаривать, замыкалась в себе, не устраивала ему разборок, а его это бесило! Он говорил мне: ну заори на меня, давай поругаемся, помашем кулаками, как нормальные мужик и баба, но только не молчи!

Он меня сломал. Решил, чтобы вывести меня на крик рвать мои любимые вещи, книги. Так постепенно я начала срываться и превращаться в истеричку.

Только сейчас я поняла с каким человеком живу и собираю вещи. Он сейчас из дома не выходит, потому что его высочеству холодно. Просила сходить в аптеку, вынести мусор - нет! Сейчас все кашляем, бегала я , сейчас мы с ребенком чувствуем себя намного хуже, чем он!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, если, конечно, Лунная Штучка нас не мистифицирует, в ее семье целый клубок проблем, и отделить какую-то конкретную очень тяжело, потому что они неразрывно связаны.

Исходя из прочитанного, я пришла к выводу, что сейчас в семье автора кризис, связанный с определением лидера в семье - т.е. кто будет распоряжаться финансами и принимать основные решения, связанные с дальнейшим совместным проживанием.

Возможно, Лунная Штучка сама этого не осознает, но она стремится взять роль лидера на себя, а муж не уступает. Поэтому в ход уже идет рукоприкладство.

А ребенок, действительно, в этой борьбе всего лишь второстепенная фигура, потому что интересами ребенка можно аргументировать действия, направленные против мужа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунная штучка

! Он говорил мне: ну заори на меня, давай поругаемся, помашем кулаками, как нормальные мужик и баба,

Извините, но нормальные мужик и баба кулаками не машут. Им обычно слов хватает, чтобы договориться.

В первый год совместной жизни я получила ни за что в глаз за молчание.

Хороший у вас муж, добрый.

Когда он пил, он раздавал мне тычки направо и налево просто так.

Ну, это нормально.

Только сейчас я поняла с каким человеком живу и собираю вещи.

Неужели надо было доводить до удара ребенка головой об стену?

Просила сходить в аптеку, вынести мусор - нет!

Девушка, какой мусор, какая аптека! Вы что?! Валите от него, да побыстрее! Пока вообще не убил. Еще неизвестно, как рыгнутся последствия вчерашнего "леща" в ухо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только сейчас я поняла с каким человеком живу и собираю вещи.

Батюшки светы, ну неужто поняли?

В первый год совместной жизни я получила ни за что в глаз за молчание. Потом были мольбы на коленях. Когда он пил, он раздавал мне тычки направо и налево просто так.

Он меня сломал. Решил, чтобы вывести меня на крик рвать мои любимые вещи, книги. Так постепенно я начала срываться и превращаться в истеричку.

Это ж надо столько терпеть! И так долго не понимать.

Он мне сам сказал: как у тебя щека распухла и ухо разбито, извини, я сорвался! И махать на него я стала после жизни с ним

Он Вас бил уже давно, а Вы на него замахиваетесь, зная, что получите в ответ. Где логика? Чувство самосохранения в конце концов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунная штучка, я вас понимаю прекрасно. Подобная ситуация была и у меня. Слава Богу, муж исправился с возрастом.

Но вы должны не обвинять всех подряд в вашей проблеме и не считать врагами.

Да, вам нелегко. Но вы должны пойти на нормальный диалог. А вы только говорите как вам плохо и больше ничего.

Для разрешения ситуации на форуме ответьте на вопросы:

1) Что вы решили по поводу мужа? Уйдёте, или останетесь с ним?

2) Любите ли вы его и что вообще в вашем понимании "любовь."

3) Чем ваш муж зацепил вас, дабы сподвигнуть к замужеству?

4) Любит ли дочь отца, как относится к нему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунная штучка , у меня семь лет назад одноклассница умерла; от первого мужа она ушла после того, как он её несколько раз " повоспитывал".

Потом вышла второй раз замуж, родила ещё одного ребенка.

Со вторым мужем они жили хорошо, купили квартиру, ремонт сделали.

А умерла она во сне, я не медик, точно не смогу объяснить причину, но приблизительно так - после побоев первого мужа в головном мозге образовалась гематома, до поры до времени организм, мозг как - то с этим справлялись, а потом что - то случилось эта старая гематома привела к трагедии.

Двое детей остались сиротами.

Я не понимаю - у Вас же есть ребенок, почему Вы не хотите думать о его будущем? Не дай Бог, что -то случится - кому он будет нужен, подумайте об этом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баба с возом

Для разрешения ситуации на форуме ответьте на вопросы: 1) Что вы решили по поводу мужа? Уйдёте, или останитесь с ним? 2) Любите ли вы его и что вообще в вашем понимании "любовь."

О какой "любви" вы говорите? blink.gif

Когда "нормальные мужие и баба" shiz.gif машут кулаками?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунная штучка

В первый год совместной жизни я получила ни за что в глаз за молчание. Потом были мольбы на коленях. Когда он пил, он раздавал мне тычки направо и налево просто так. Главное, что на следующий день он делал вид, что ничего не было, ничего не помнил. Первый год семейной жизни я даже поругаться с ним не могла, не могла закричать на него, просто не хотела с ним разговаривать, замыкалась в себе, не устраивала ему разборок, а его это бесило! Он говорил мне: ну заори на меня, давай поругаемся, помашем кулаками, как нормальные мужик и баба, но только не молчи!
Как мне всё это знакомо!!! Один в один - мой папа...

Ни к чему хорошему это не привело... Он её убил... Ну, не напрямую конечно, но виновником того, что она ушла из жизни в 58 лет был на 99%...

Я не один раз в подобных ветках отписывалась и приводила в пример свою семью - как нельзя жить!..

И всё именно так начиналось, как вы описываете... А дальше будет ещё хуже - поверьте... Единственное отличие моего папы от вашего мужа - это то, что он последнюю рубаху мог с себя снять, никогда ни на нас, ни на друзей денег не жалел!

Был самым известным в городе телемастером - это как бы подработка (кто-то там числился в ателье, а он ремонтировал на дому), и занимал пост главного энергетика самого крупного машиностроительного завода...

Поэтому и собутыльники так называемые друзья вокруг него всегда толпились... Знали, что Володя непременно угостит!..

При этом он не был пьяницей в общепринятом понимании этого слова...

Мог всю ночь прокуролесить (мы с мамой в беседке во дворе прятались, пока я ему ещё отпор дать не могла, а утром мне в школу), а на следующий день как ни в чём не бывало идти на работу...

Никогда не похмелялся и не прогуливал работу, никогда!!!

Такой вот алкаш-трудоголик...

Маме синяков понаставит, а потом

ничего не было, ничего не помнил.
Знаем-с, проходили... music_whistling.gif Почти сорок excl.gif лет мама с ним промучилась прожила, ничего хорошего в жизни так и не увидела...

Вы подобного хотите?.. Но вы-то ладно, сам себе режиссёр, но не забывайте, что у вас дочь растёт!.. Её хотя бы пожалейте, если себя жалеть не хотите...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне жалко автора темы...  Сама не знаю почему

И мне тоже. Ребенка само собой больше, но автора жалко. Я не знаю, что надо сделать со своей жизнью, чтобы "извини, я сорвался" не прокатило только в этом случае.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баба с возом

1). Я собираю вещи, но он просит остаться еще хоть на несколько дней.

2). Я сейчас в таком состоянии, что не могу оценить - люблю или нет.

3). Были сильные чувства, страсть, схожесть взглядов (и он, и я были против измен, полигамности, за честность в отношениях, любили совместный отдых, я уважала его желание сделать хорошую карьеру (правда он ее так и не сделал).

4). Он ей мало внимания уделял, она называет его папой, но не любит оставаться с ним вдвоем дома, лишний раз не подойдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунная штучка

1). Я собираю вещи, но он просит остаться еще хоть на несколько дней.

И что вы думаете - он за эти несколько дней кардинально изменится?

2).Я сейчас в таком состоянии, что не могу оценить - люблю или нет.

"Бьет - значит любит!" laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунная штучка вы сами то что дальше делать собираетесь? Ничего? Или всё таки приняли уже какое то решение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так дааааа!

Пока прочитала все, аж голова гудеть начала.

Мой вывод, что Лунная штучка просто боится уходить от него, ведь бабе страшно одной остаться, а как же она потом жить то будет? Я бы на ее месте во-первых показала где раки зимуют этому *папаше* вместе с его пищевыми замашками, а во-вторых бежала бы от него сломя голову, чего в принципе он и добивается.

Я в свое время не побоялась с ребенком уйти к родителям, выслушивала от них то-же будь здоров, им то понятно не охота было, чтоб их покой нарушал детский крик и беготня. Но со временем и квартира у меня появилась и возможности куча как и с кем жизнь совместную вести. И выбирала я потом уже не вслепую... Знала, что мне надо от жизни и для жизни.

Теперь мой любимый второй и единственный муж и ребенка усыновил (сам thumb_yello.gif ) и вторую родили (щас 1,2 года). Все в семью тащит, даже калымит как может, чтоб жили счастливо и не нуждались. А разговора, чтоб, что-то купить втихоря и замылить, что-вы что-вы eek.gif Щас думаем как расширить квартиру, как что-то детям купить, мебель что-то еще... Разве любящий человек мог бы как ваш Лунная штучка? Сомневаюсь...

Но когда я жила с тем, первым, я была уверенна, что не нужна никому, что он меня такую одну страшилку приручил и живет теперь мучается с уродом. Я верила. Верила по глупости и наивности 20 летней (от роду а не стажуbiggrin.gif )... Опыта не имея еще должного, боялась, что так и проживу потом одна. А там и мама-свекровь , такая же была, все сыночка своего нализывала, могли по телефону каждый день по 2,5 часа говорить, хохотать, обсуждать какая у сыночки жена плохая, да все плохие вокруг, только они вдвоем хорошие.

А в один прекрасный день мне все раз... и как обрубило. Он пошел машину ставить на стоянку, а я собрала шмотки за 5 минут, что схватить успела, вызвала такси и укатила к родителям . Он пришел домой,а там голый васер... eek.gif

А тем более Вы щас выйдете на работу и начнется новая жизнь, сами увидите, и мужчины появятся и любовь к себе. И наконец о дочурке то надо подумать, она ж впитывает атмосферу внутрисемейных отношений... eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунная штучка вы сами то что дальше делать собираетесь? Ничего? Или всё таки приняли уже какое то решение

Ну вам же сказали - как муж решит.

Я собираю вещи, но он просит остаться еще хоть на несколько дней.

Разрешит уйти - уйдет, нет - останется в качестве груши на диете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АлиБаба

Лунная штучка

Флуд. Штраф обеим. Посты удаляю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунная штучка

Не могу равняться на тех, у кого в 22 года уже 3 ребенка.

Равняйтесь на меня!!! bb.gif В 27 лет один ребенок (1,3 года).

Так вот, я работала - всегда!!! Как с 17 лет начала, так до сих пор и работаю. В декрет не уходила, утром на работу, вечером в роддом. Через 2 недели опять на работу. И муж кстати работает.

Кто не хочет ищет оправдения, кто хочет возможности. Вам уже сотню вариантов предложили "Неееет, я так не могуууу".

Блин, так и хочется вам - bangin.gif. Ну что за глупости? Вроде взрослая женщина, образование получала, мозги должны быть. Но нет, мы не такие, мы лучше в дерьме по уши будем, чем искать выход.

Чего вы боитесь?

Моя подруга в 19 родила. В три ребенкиных месяца муж ушел. Думаете пришла на форум рыдать? dulya.gif Попросила родителей купить в кредит компьютер, и начала делать работу на дому. Ночами, когда ребенок спит.

Нашла дешевенькую квартиру (долго искала), сняла. Там и живет теперь. Сейчас изучила "Автокад" и на заказ проектирует.

Главное захотеть поменять свою жизь, а не сидеть у компьютера слезы лить.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю эту ветку внимательно. В основном, из-за советов, которые дают форумчане автору. Для себя много полезного увидела. И накак не пойму, почему автор ветки эти советы напрочь игнорирует. Зачем тогда вы в этой ветке, уважаемая Лунная штучка?

Из ваших постов картина вырисовывается ужасная. Ваш муж:

1) Ограничивает вас в деньгах так, что не хватает на еду (!!!) вам и ребенку.

2) В одиночку трескает вкусные и дорогие продукты, которые необходимы и вам, и, особенно, ребенку.

3) Отец равнодушный и невнимательный

4) Вас в грош не ставит и на интересы ваши плюет (эпизод с ночной работой, которая мешала вам спать)

5) По дому не помогает

6) Распускает руки в присутствии ребенка.

При этом у вас:

1) Есть образование и работа

2) Возраст доченьки позволяет отдать ее в детский садик (я свою в год и семь отдала, и тоже зимой - уверяю, ничего страшного не случилось)

3) Ваша мама готова оказать (и оказывает) вам разнообразную помощь - и с ребенком сидит, и продуктами помогает.

4) у вас есть свое жилье, пусть вместе с мамой, но ЕСТЬ.

Скажите, почему вы живете со своим мужем??? Что вас держит?? Мне бы хватило двух из вышеперечисленных грехов мужа, чтобы немедленно разойтись. А уж рукоприкладство... Неужели все из-за того, чтобы не быть "разведенкой"?

Не понимаю. Единственное разумное объяснение - вам все это безумно нравится. Хорошо чувствовать себя жертвой, упоительно рассказывать о семейной Санта-Барбаре знакомым. И мужа вы по-настоящему не боитесь, раз его рукоприкладство столько терпите. Ваше право, каждый развлекается как хочет.

Только ребенка жалко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Среди жен алкоголиков есть такой "синдром жертвы". Это когда женщины стрдают от пьяного мужа, от нищеты, побоев, плачут, жалуются, а делать ничего не хотят. Так что никуда она не уйдет. Найдет, за что "прицепиться" и еще чуть-чуть, а потом еще....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зашла сюда прочитать, что она уже у мамы вещи по полочкам раскладывает.

А нет..... думает....

Блин, мне вобще и на него и на неё как-то одинаково, пусть хоть поприбивают друг друга. Но ребёнок.... Почему из-за такой "никакой" мамаши ребёнок страдать должен???

У меня до сих пор иногда перед глазами всплывает картинка, когда папа ударил маму, она плакала, он кричал на неё, а я маленькая (года 3) в туалете прячусь. И мне очень страшно. Я и сейчас помню то чувство ужаса....

И я не понимаю, как можно ради мужика, любимого и дорого (да простят меня жёны горячо и преданно любящие своих мужей), пренебрегать своим ребёнком...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лазурь

Лунная штучка

Эх, замуж не напасть! Как бы замужем не пропасть!

Уважайте себя в первую очередь! Да, ваш муж ведет себя недостойно! Но если Вы и дальше планируете жить с ним, не допускайте ситуаций, чтобы он поднимал руку! blush.gif

Уйдите, подышите воздухом, не провоцируйте! Я знаю по себе, что в порыве гнева можно сильно сорваться.

Я тут сохраняю нейтралитет, хотя очень много подобных ситуаций наблюдала, когда мужчина- маменькин сынок! В одиночку воспитан авторитарной мамой, избалован и эгоистичен.

Мой муж тоже был воспитан мамой на благо ей самой и себе любимому. Я долго боролась, чтобы человек осознал, что у него теперь семья. Вы, наверно, еще не так долго времени прожили вместе. Есть мужчины, до которых это поздно доходит, а есть те, которые никогда не осознают. И осознанно ходят всю жизнь в холостяках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунная штучка

Вам нужно набраться решимости, взвесить всё ещё раз и принять нужное для Вас решение. Вам дали очень много ценных и дельных советов. Теперь всё зависит от того, в чью пользу перевесит чаша весов - в пользу ребёнка и в Вашу пользу, либо в пользу мужа.

Не знаю, к какому решению Вы придёте, но думаю, что Вы способны рассуждать трезво и здраво и любите своего ребёнка, просто не можете одним махом всё разрубить. Возможно, Вам понадобится какое-то время, но главное, чтобы итог был положительным для дочки и для Вас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам дали очень много ценных и дельных советов. Теперь всё зависит от того, в чью пользу перевесит чаша весов - в пользу ребёнка и в Вашу пользу, либо в пользу мужа.

Мне кажется, тут чаши неправильно соизмеряют.

Я не думаю, что если есть где жить и чем питаться, на что одеваться и где работать, кто-то бы стал такое терпеть. Но вот кроме советов: "Немедленно бросай этого изверга и уходи!" - мы ж ничем не поможем.

Я помню свою ситуацию, моя мама категорически была против моего возвращения домой после моего развода с мужем. Вот в общем и всё на этом закончилось.

При всех "ахах" и "охах" моих реальных подруг человека, который бы на два - три месяца приютил бы меня с больным маленьким ребёнком не нашлось.

Человек выговаривается, человек проговаривает ситуацию, и как хорошо, что эта возможность есть.

Меня, например, форум научил смотреть на ситуацию более спокойно. Орёт - лишь бы не плакал, вещи ломает - сам купил - сам сломал...

Вот сегодня "Если ты не замолчишь?", а я спросила: "А что ты сделаешь?"

Оказывается - ничего...

Если некуда уходить и страшно, нужно успокоиться и пропускать мимо ушей крики, не чувствовать себя оскорблённой, не нарываться. Вот так они любят!

А по поводу "денег не даёт", всего 50 гривен в день...

Меня, пока я болела, в продуктах ограничивал!

Не икры тебе, не чёрного шоколада, не кагора хорошего.. Пережила.. sad.gif

вот выздоравливаю и сегодня себе пошла и сама купила мандарин. Из 30 гривен в день можно нормально сэкономить. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×