Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Сафари+

Нужно ли сына поставить в известность?

Recommended Posts

Уважаемые модераторы, честно пыталась определиться с темой. Пожалуйста, перенесите на своё усмотрение. notworthy.gif

Нахожусь, как витязь, на распутье.

Вкратце история такова. Сын встречался с девушкой 3 года (ещё со школы). Последние полгода они жили уже семьёй. Хотя и до этого у них были любовь, секс и всё такое.

Этим летом они разошлись окончательно (по инициативе девушки). Сын переживал сильно (я писАла об этом на форуме).

На сегодняшний день у сына есть другая девушка. Насколько я знаю своего сына, он к ней потянулся от безысходности. А она - любит всерьёз. Новый год они встречали вместе.

Ну вот теперь собственно проблема. В последние дни перед Новым годом повадилась нам звонить бабушка бывшей девушки сына, Даны. Бабушка её всю жизнь воспитывала, она энергичная, волевая женщина. Я-то, наивная, думала, что она звонит просто с праздником поздравить...

Оказалось, что у бабушки далеко идущие планы на моего сына. Зачем её внучка будет терять такого жениха, как мой сын? Да и внучка опомнилась и жаждет вернуться к сыну.

А сын уже вычеркнул Дану из контактов (в прямом смысле). У него другая жизнь. Но я точно знаю, что он её любит.

Вот я вся в раздумьях: говорить сыну или нет, что Дана ищет встреч с ним?

Сказать - значит разбередить его рану. Промолчать? Так может быть, у них всё ещё может наладиться? g.gif

В общем, в сомнениях я в сильных. С мужем не делилась своими мыслями - боюсь гнева.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сафари+

Я бы сказала. Потому что может получиться так, что Ваш сын с Даной встретятся, и она ему скажет, что Вы были в курсе того, что она хочет вернуться. Представляете, ЧТО потом скажет Вам сын?

Скажите сыну все как есть, и Ваши соображения по этому поводу тоже.

Дай Вам Господь сил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сафари+

Простите, я не совсем поняла: бабушка Даны общается по телефону только с вами? Или с вашим сыном тоже? И эта бабушка напрямую сказала, что действительно имеет виды на вашего ребенка в качестве зятя? Или она просто пересказала слова девушки? Уточните, пожалуйста!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оказалось, что у бабушки далеко идущие планы на моего сына.
У бабушки виды на вашего сына? Ну, для внучки, естественно, не для себя laugh.gif А откуда вы знаете, что девушка хочет вернуться к вашему сыну, от бабушки? Может, это только бабушкины мечты - ну не нравится ей новый кавалер внучкин, вот и решила она устроить её жизнь на свое усмотрение, сблизить с бывшим.

Мне кажется, сыну пока ничего говорить не надо, подождите дальнейшего развития событий.

Инициатива разрыва была Даны, вот и первые шаги должна делать она.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, попали Вы в ситуацию..

И посоветовать ничего не могу, так как сама бы растерялась в этой ситуации.

Единственное что непонятно- почему сама девушка не пытается встретиться с вашим сыном? Ведь самое простое- прийти и поговорить с ним. Номер телефона она помнит, где живёт- знает.

Оказалось, что у бабушки далеко идущие планы на моего сына. Зачем её внучка будет терять такого жениха, как мой сын? Да и внучка опомнилась и жаждет вернуться к сыну.

А вот это вообще интересно- бабушка решила, что такого парня упускать не стоит music_whistling.gif

Это из-за того, что сам по себе парень хороший( с точки зрения бабушки) или просто дело в том, что ваша семья перспективна в финансовом плане?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сафари+

Как я поняла, девушка не высказывает пока никаких намерений, только бабушка решила мосты наводить. А откуда мы знаем, может девушка совсем не в курсе бабушкиных матриональных планах.

Скажете вы сыну, а у него еще свежи чувства, он сделает попытки сблизится с Даной опять, а она сделает eek.gif Ну и каковы будут его эмоции? Свежая царапина души.

Не говорите пока ничего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сын уже вычеркнул Дану из контактов

Эко дело... Что, сменил все телефоны, адрес, место работы, внешность и переселился на другую планету?

Я так думаю, что если хочет встреч, действительно, девушка, а не бабушка (пока по сюжету сие весьма сомнительно), так она Вашего сына и сама найдет. А пока, может, там ничего кроме бабушкиных фантазий и нету... Ладно бы, если бы девушка сама на вас вышла...

Я бы не стала ничего говорить. Потому что говорить реально нечего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюсюмбер

Согласна с вами полностью - надо сказать, а там уж пусть парень сам решает: встречаться ему или нет.

Сафари+

Вот я вся в раздумьях: говорить сыну или нет, что Дана ищет встреч с ним? Сказать - значит разбередить его рану. Промолчать? Так может быть, у них всё ещё может наладиться? g.gif

Чем больше вы будете оттягивать разговор с сыном, тем более будете себя нагнетать по поводу этого всего.

Вот, просто, поймите и примите это как данность: есть проблема и ее надо решить. Не прятать ее вглубь себя, боясь навредить, а разрешить эту проблему, дав возможность двух человекам самим решить за себя. Это их право - право взрослых людей самим решать свои вопросы в этой жизни.

В общем, в сомнениях я в сильных. С мужем не делилась своими мыслями - боюсь гнева.

Гнев - плохой советчик. При этом, вы, как мать, сами можете решить свои вопросы с сыном. Правда, тут я не знаю о том, насколько у вас доверительные отношения с сыном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сафари+

Может так случиться, что бабушка проявляет активность, а внучке все это не надо. Вы дадите сыну надежду, он сгоряча ринется обратно, а внучке это не надо. Надо ее бабушке.

Скажите бабушке, что только они сами должны все решить, а Вы не будете вмешиваться в жизнь сына. Ведь Вы же только со слов бабушки знаете, что та девушка ищет его?

Если судьба им быть вместе, она сама их сведет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сафари+

А мне кажется, что не стоит ничего говорить. Стоит предоставить им самим решать свои судьбы. Если Дана по-настоящему любит вашего сына, а не сожалеет о потерянном женихе, то она найдет способ сама восстановить эти отношения.

Я думаю, что бабушка очень не права, влезая в чужую жизнь и пытаясь манипулировать вами.

Сохраняйте нейтралитет.

Терция

Я так думаю, что если хочет встреч, действительно, девушка, а не бабушка (пока по сюжету сие весьма сомнительно), так она Вашего сына и сама найдет. А пока, может, там ничего кроме бабушкиных фантазий и нету... Ладно бы, если бы девушка сама на вас вышла...

Я бы не стала ничего говорить. Потому что говорить реально нечего.

Согласна с вами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

germanika

Простите, я не совсем поняла: бабушка Даны общается по телефону только с вами?

Да, только со мной. Сын живёт отдельно. У него в квартире нет телефона. А сим-карту он поменял.

Алзара

Может, это только бабушкины мечты - ну не нравится ей новый кавалер внучкин, вот и решила она устроить её жизнь на свое усмотрение, сблизить с бывшим.

Бабушке всегда нравился мой сын, как подходящая партия для Даны. Она была очень расстроена, что "дети разбежались". По-моему, она никогда не оставляла надежды, что они снова сойдутся.

Перед самым Новым годом она позвонила и сообщила, что Дана будет совсем не против встретить праздник с моим сыном вместе, на что я ответила, что у него другая девушка, другая компания и ему есть с кем встретить Новый год.

Потом начались звонки (от бабушки), но якобы со слов внучки с таким же предложением о встрече Рождества. Я сама позвонила Дане и сказала, что сын уехал на турбазу с друзьями (он и правда собрался уехать в тот же вечер).

У меня с Даной был вот этот единственный разговор, из которго следует, что она совсем не прочь начать всё заново...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сафари+

У меня с Даной был вот этот единственный разговор, из которго следует, что она совсем не прочь начать всё заново...

Ну, хотя бы какой-то намек на активную позицию самой Даны... Хотя бы ее звонок Вам, хотя бы ее прямой вопрос, как найти Вашего сына.. А то формулировка-то какая: она не прочь...

Я вот совсем не прочь, чтобы прямо сегодня ко мне явились все мои бывшие кавалеры и принесли по букету цветов. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сафари+

Не надо больше звонить ей. Не надо. Сын может обидеться за это.

Кстати, он на самом деле уехал на турбазу или Вы обманули?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сафари+

Ой, чует мое сердце, что Дана эта - та ещё штучка.

Прознала, небось, что у парня все отлично и без нее, вот и бесится.

И бабушку свою подключила, в качестве тяжелой артиллерии.

А новую девушку совсем жалко. Живет и не знает, что за страсти вокруг них разгораются.

Лен, не надо сыну ничего пока говорить о звонках. Само собой все образуется.

Может как-нибудь завести разговор по душам? Вскользь разузнать, что он сейчас к ней чувствует? Может уже и прошло все?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотой ключик

почему сама девушка не пытается встретиться с вашим сыном? Ведь самое простое- прийти и поговорить с ним.

Характерец у девушки - далеко не подарок. Ей не так-то просто признать своу ошибку. Поэтому и выслала бабушку "на разведку", прозондировать почву. smile.gif

Я не знаю, может быть, она и пыталась встретиться с сыном. (Он не торопится делиться со мной такими вещами, разве что, совсем уж прижмёт).

Алзара

у него еще свежи чувства, он сделает попытки сблизится с Даной опять, а она сделает  Ну и каковы будут его эмоции? Свежая царапина души.

Вот я этого опасаюсь. Как вспомню, как тяжело ему далось это расставание!..

На самом деле на турбазе и сейчас там.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сафари+

Как хотите, но я б сказала... бабушке, чтоб оставила меня в покое.

"Дети" не маленькие, сами разберутся. Во все времена люди любовные проблемы как-то сами улаживали, без бабушек, и ничего - род человеческий не прекратился.

С мужем не делилась своими мыслями - боюсь гнева.
. Молодец Ваш муж, сразу понял, что сводничество - плохо. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет нормально, не против она! Вернется к парню, ту девушку лесом значит, потом Дане опять в голову взбредет что-то, и опять разбегутся? Раз ушла, значит ушла. Вычеркнул из жизни ее, значит все. И не надо детский сад разводить, то с одним, то с другим, не в куклы же играют. Про нынешнюю девушку сына почему-то никто не подумал!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно как-то. Если девушка желает сблизится снова, то почему жар загребает руками бабушки? Проявила она инициативу для разрыва, по логике должна задушить гордость и взять инициативу в свои руки.

Ну перескажите сыну ваши разговоры без своей оценки ситуации, просто пересказ событий. Только есть опасность, что парень может очертя голову рынуться обратно к девушке, а она при первой возможности скажет, что ты же сам вернулся. Я тебя не звала. Ну есть такие собаки на сене. Может, если бы ваш сын не нашел другую, то и Дане был бы не интересен.

( Ну это уже только предположения. Вот ведь, еще ничего не случилось, а мы уже и новую трагедию выдумали wink.gif )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терция

А то формулировка-то какая: она не прочь...

Ну это просто суть разговора. Я могу, конечно, подробно рассказать. А зачем? Я взрослая женщина и могу отличить, когда девочка желает продолжить отношения, а когда нет. Дана хочет продолжения отношений.

Расмус

потом Дане опять в голову взбредет что-то, и опять разбегутся?

Вот и я о том же...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сафари+

Не надо, не говорите. Может на самом деле она уже пыталась с ним поговорить. Не получилось - подключила бабушку.

Он узнает - только разозлится.

Еще раз будут звонить - скажите твердо, что сыну самому все решать. На него давить не будете и попросите Вас не беспокоить. Вы друг своему сыну, а не враг.

Вас в первую очередь волнует его счастье, а не счастье той девушки.

Дане надо было думать раньше. А то порушила. Где гарантия, что потом снова не будет рушить и беречь отношения. Оно Вам надо?

Стойте крепко на позиции - Вы уважаете своего сына и не будете на него давить и влиять

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сафари+

Дана хочет продолжения отношений.

А мне почему-то кажется, что Дана - как та собака на сене. Сам не ам, и другим не дам.

У Вас еще есть время подумать, говорить или не говорить сыну. Правздников больше не предвидится, поэтому не исключено, что пожелания встретить еще что-то прекратятся.

И я обязательно excl.gif рассказала бы мужу. Он отец и имеет право знать, что происходит вокруг его сына. Гнева не бойтесь - Вы же ни в чем не виноваты.

Удачи Вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сафари+

Я бы не стала ничего говорить сыну и вновь вносить сумбур в его устоявшуюся личную жизнь. Тем более знаете иногда бывает так, что бывшую барышню задело, что парень раньше так сильно её любивший, теперь не обивает пороги и не караулит её под домом. И вот в девушке взыгрывает "ретивое" и она начинает игрища.

А что, думает, "сейчас позвоню, намекну, он ведь так меня любил, так страдал, когда мы расстались. А тут, глянь, и не вспоминает. Я его поманю, брошу, так сказать, кость собаке, он свою "лахудру" бросит, ко мне прибежит. По большому счету он мне и не нужен, но ведь самолюбие-то греет. И на горизонте никого пока у меня нет, а тут Новый Год, парень состоятельный, да еще и от моего возвращения офигеет, глядишь подарок дорогой урву. Ну а надоест опять пинка под зад дам!"

Может это и не так, но такой вариант развития событий вполне имеет место быть. Тем более, если человек хочет встретиться и поговорить, он сам ищет способы и пути. Сам, а не через бабушку. Но девушка видать понимает, что расстались они по её инициативе и боится, что парень её сразу отфутболит. Поэтому действуем через маму, какая мама не хочет счастья своему сыну?

И мама опять таки знает, как сын любил девушку, как страдал после расставания. Взять маму в союзники самое то. И бабушка тут как тут.

Сафари+ Не позволяйте собой манипулировать, а у меня такое ощущение что именно это девушка с бабушкой сейчас и проделывают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(из репы)

Дикая кошка

Мне кажется вы сами хотите, чтобы они сошлись.

Не дай боже! ohmy.gif

Впрочем, если сын надумает с ней сойтись, то это его право. Я в его отношения с девушками не буду вмешиваться. Пусть сам разбирается.

Но вот только нужна ли ему эта проблема с бывшей девушкой или нет? То есть проблема-то существует, а вот сын о ней, я так думаю, пока не знает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сафари+

Я не хотела писать в ветку. blush.gif

Не дай боже!

Поверю вам на слово. smile.gif

Но настаиваю на своем, если женщина хочет быть с мужчиной, то она свяжется с ним, даже если он сменил номер телефона, адрес, город, сжег все мосты и сделал пластическую операцию. smile.gif

Потому не вмешивайтесь. И прекращайте различные телефонные беседы с Даной и бабушкой, потому что вы тешите их надеждой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюсюмбер

Он отец и имеет право знать, что происходит вокруг его сына. Гнева не бойтесь - Вы же ни в чем не виноваты.

Так гнев не на меня обрушится. smile.gif Я опасаюсь, что он разнесёт бабушку вместе с её внучкой!.. Я-то с ними обеими разговариваю, а муж видеть их и слышать о них ничего не желает. Он не приемлет никаких компромиссов - " в морг, так в морг"(с). Разбежались, значит, и нечего бередить раны. Вон из жизни, вон из сердца.

Сын не такой. Он вьюнош чувствительный, романтичный...

Дикая кошка

И прекращайте различные телефонные беседы с Даной и бабушкой, потому что вы тешите их надеждой.

Не, вы не знаете эту бабушку!.. laugh.gif Она если чего-то задумала, то всё будет, как она возжелает. Внучка от неё же и унаследовала эту черту.

Я уж подумываю телефон домашний отключить. В дом к нам ей не пробраться, консьержки давно предупреждены, чтобы никого к нам не впускать. (Кто к нам в гости, тот и через наш домофон пройдёт.) Но опасаюсь, что бабушка проберётся в подъезд, если сильно допечёт.

Дана девочка активная, напористая и решительная, мне всегда нравилось это в её характере. Видимо, что-то у неё не срослось с её кавалером, вот она и решила вернуться к сыну. Надеясь, что он её продолжает ждать.

Я ей сказала, что у сына есть подруга. Но, думаю, это её вряд ли сможет остановить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×