Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Каризма

Разведённые родители на свадьбе детей

Recommended Posts

Я вот, честно, говоря, не понимаю, что мешает Вам, laima, обсудить сей вопрос с дочерью. Или у вас с ней настолько недоверительные отношения?

Или Вы уже заранее боитесь за ее душевное равновесие, не обозначив свои чувства?

Может, она и знать не знает, что Вас что-то гложет. Вы не скажете, она и не подумает. А потом вдруг это всплывет и у дочери возникнет вполне естественный вопрос: "Мама, а почему ты мне не сказала, что у тебя какие-то трудности?".

Есть вероятность, что закрутилась дочка... Хотя, скорее всего "отсиживается в кустиках". Мать молчит, не возражает - ну и ладушки.

Это действительно так трудно попросить: доченька, мне бы было неприятно видеть эту женщину на свадьбе. Может, пусть папа без нее придет?

И послушать, как отреагирует. Нет, так нет, не портить же свадьбу. Но вдруг она и сама не рада, и только и ждет от Вас этого разговора, чтобы обсудить, как отвадить жену отца?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, я балдею.

Человек нас спрашивает, КАК ей вести себя на свадьбе, где будет ее бывший муж с женой, писятпять раз сказала, что их присутствие не обсуждается, поправила всех, кто увел ветку в сторону другого обсуждения, попросила давать советы по ЗАЯВЛЕННОЙ теме - но уж очень хочется поговорить о другом, о наболевшем!! lol.gif

А чего бы кому-то не завести ветку по горячо желаемой теме, типа: "Варианты, как сделать так, чтобы бывший пришел на свадьбу ребенка от первого брака один, может кому когда сгодится?" laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекс

Я вот, честно, говоря, не понимаю, что мешает Вам, laima, обсудить сей вопрос с дочерью.

Автор же сказала, что ее дочери наплевать на ее чувства, мама то прогнется ради дочки. А папа ради дочки не прогнется и устроит скандал. Вот доча и делает как ей удобнее - терзания матери предпочитает не замечать.

Автор, вы бы дочери сказали ,что вас не устраивает такое положение дел. Вы же живой человек, ради этой самой дочери многое сделали. Предсталяю себе ваши чувства на свадьбе, да вы эту свадьбу в холодном поту вспоминать будете, судя по вашим описаниям второй жены. А оно надо вам? Дочка у вас уже взрослый человек ,все понимает, но делает как ей удобнее. А вы делайте - как вам удобнее, а то так и будете во имя "счастья дочери" тычки да плевки ловить.

Да, кстати, в данной ситуации считаю присутствие второй жены бывшего мужа на свадьбе не просто неуместным, а оскорбительным. И плевать мне было бы на все законы приличия, как тут некоторые пишут. Есть еще такт. И совесть. И порядочность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

laima

Тычки и плевки сносить, конечно, не надо. Но Вы леди, а не баба базарная. И это будет такой день, когда необходимо "держать лицо". Вот и держите его - носом кверху и невозмутимо.

У моей подруге на свадьбе поругались родители, из-за мелочи, но как-то сразу неприятно и стыдно стало, как будто в замочную скважину подсмотрели за чем-то интимном. Там будут люди, которые не знают Вас и Ваших внутрисемейных проблем - зачем их информировать об этом? Кстати, невеста по этому поводу очень расстраивалась... а ведь такой праздник и многих бывает раз в жизни. Вы хотите, чтобы он запомнился вашей ссорой?

Будьте выше этого. Держите лицо и улыбайтесь. УЛЫБАЙТЕСЬ!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

отец подкаблучник этой "хорошей тетеньки" и немало помогал совершеннолетней дочери ( пока она училась в институте) говорит о многом. Значит эта женщина готова была помогать его детям и вполне заслужила то отношение, что имеет...

Знаете. что мне нравится у нас на форуме? Это то, что по мановению волшебной палочки негодяй вдруг становится отличным семьянином и папанькой, малосимпатичная в первом акте особа вдруг превращается в просто озорную тётку, этакого массовика-затейника, вернее затейницу, в маме запросто разглядят завидущую ревнивицу, а невеста, хоть и в белом платье, но корыстна и втихушку ходит есть суп к массовику-затейнику, а в конце концов и вообще назревает вопрос: а был ли мальчик будет ли свадьба? Ну или наоборот - как карта ляжет! ЗдОрово!

thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

Знаете. что мне нравится у нас на форуме? Это то, что по мановению волшебной палочки негодяй вдруг становится отличным семьянином и папанькой, малосимпатичная в первом акте особа вдруг превращается в просто озорную тётку, этакого массовика-затейника, вернее затейницу, в маме запросто разглядят завидущую ревнивицу,

Вы как всегда попадаете в десятку. clap_1.gif Я тоже это заметила. А вы знаете, я вот подумала, что эти " волшебники" необходимы форуму. Они не дают нам расслабляться, держат всегда в тонусе и без них форум был бы, наверное, пресным, что ли. Так что пусть уж они тут будут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

laima

Ну в споре рождается истина (с). Помогает посмотреть со стороны и даже увидеть какие-то ошибки. Пока люди спорят, автор что-то для себя, глядишь, и почерпнёт. И потом, не забывайте - мы видим ситуацию с одной стороны, пришёл бы сюда ваш муж - мы, скорее всего, увидели бы другое. А его ныне действующая супруга - так вообще со-о-овсем другое, согласитесь! Это помнят все, потому и мнения разные. Самый главный вопрос вы для себя решили и удачной вам свадьбы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Laima, даже если эта женщина всё-таки приглашена на свадьбу, держитесь уверенно, с достоинством, не дайте ей испортить Вам настроение. Утешьте себя мыслью, что у Вас теперь своя жизнь, а у бывшего мужа--- своя. И у Вашей дочери после свадьбы тоже будет своя жизнь. Все вопросы, связанные с приглашением гостей, решают, как правило, новобрачные. Почему Ваша дочь всё-таки решила пригласить к себе на свадьбу вторую жену отца, объяснить может только она сама. Может, она вовсе не ставила перед собой цели Вас обидеть. Может, сделала это просто из вежливости, а не потому, что горит желанием видеть её на своей свадьбе. Постарайтесь понять дочь и не обижаться, всё-таки это её с избранником праздник. Да и наверняка после свадьбы дочери Вы больше и не будете пересекаться со своим бывшим, идущим под ручку со своей "настоящей". Что поделаешь, не всегда всё получается так, как хотим мы. Единственный выход--- просто изменить отношение к ситуации. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Медный Рыжик

. Единственный выход--- просто изменить отношение к ситуации.

Спасибо. Да уже именила я отношение. Сегодня с дочкой поговорили на эту тему, все обсудили. Оказывается, буквально все! приглашенные(кроме папиной родни , естественно), в недоумении-зачем же она то придет-жена отца. Кто она там, на этом празднике? Молодые с тамадой все обговорили, и тамада сказал, что сделает все так, что бы мне было комфортно на свадьбе, а не ей. Дочка тоже против ее присутствия, но так как папа без нее никуда, то ничего не поделаешь. Да пусть идет, ради бога! Ей же неловко будет, а не мне(хотя, до сегодняшнего дня мне так не казалось).

И чего мы с дочкой молчали? Поговорили, и камень с души свалился. И она все понимает, что мне неприятно, мягко говоря, будет видеть Т. на свадьбе, она и сама то не хочет там ее видеть. И говорит тоже, что и большинство форумчан-держаться с достоинством и не обращать на нее внимания. Тем более, группа моей поддержки расширяется потихоньку. Так что все, надеюсь, будет нормально. Еще раз благодарю форум за полезные советы и поддержку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считаю нужным описаться по поводу того, как прошла свадьба моей дочки.

Все мои сомнения - мучения были напрасны, свадьба была просто суперской!

Не лукавлю, wink.gif уж поверьте мне. Не было даже не то что драки, даже ссор. Все вели себя очень достойно, и Т. в том числе, я даже уже поменяла мнение о ней.В лучшую сторону. biggrin.gif

Спасибо форумчанам, благодаря вам я выбрала правильную тактику по поводу моего поведения на свадьбе, держалась достойно, весело и непринужденно.Учавствовала почти во всех конкурсах, даже сама от себя не ожидала, что на такое поведение способна. rolleyes.gif Вот только очень волновалась , когда говорила напутственные слова, ну это же объяснимо, я думаю.

Тамада очень хорошая была, все сделала для того, чтобы всем было комфортно на свадьбе. drinks_cheers.gif И вела она ее просто замечательно! excl.gif Все гости говорили, что давно не было таких легких, веселых, интересных свадеб. И молодые довольны очень, были приятно удивлены моим поведением.

Еще раз благодарю за советы форумчан! И очень рада, что есть такой вот форум, который реально помогает! clap_1.gif

Жаль, что не могу здесь фото показать свадебное. Так хочется похвастаться своей красавицей - дочкой и приобретенным сыночком.

Свадебные фотки загрузила в ветку "нежный возраст" - фото наших солнышек. Желающие посмотреть-туда заходите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

laima

Все вели себя очень достойно, и Т. в том числе, я даже уже поменяла мнение о ней.В лучшую сторону

Ну вот, а боялись.... Такое было впечатление по вашим словам, что ваш бывший не способен на то, чтобы выбрать в спутницы жизни адекватную женщину. А это явно не так, и другим людям это было видно...

Вторые жены - обычно тоже очень адекватны, просто не надо к ним с изначальным негативом относиться и считать какими-то монстрами только из-за того, что ваш муж влюбился в нее.

Гы... да здесь скорее наоборот - ваш плохого не возьмет laugh.gif

Понимаю, что ревность - но чувства чувствами, а объективная оценка тоже имеет место быть...

А ведь чуть чисто из-за ваших личных тараканов и амбиций не испортили свадьбу дочери, не разрушили ее отношения с отцом и семьей отца!

Вот стоило оно того???

И я уверена - что и на выпускной та женщина пошла не демонстрировать что-то, не вас позлить (о вас она меньше всего думала, ниже объясню почему) - а поддержать вашу дочь, которая оставалась одна (вы же были в больнице) в такой памятный для нее день! Она ради вашей дочери и пошла, поддержать ее, побыть с ней, показать, что она не одна, может даже наладить родственные отношения с ней хотела. Разве это плохо?...

Да, меньше всего в таких ситуациях думается о чувствах и отношении к происходящему бывшей жены.

Потому, что и так очень много чувств и переживаний, много новых отношений сразу. Поэтому и думаешь в первую очередь о них - прежде всего о построении отношений с мужем, ведь идет притирка характеров, об отношениях с новой свекровью (а это ох как не просто и без дополнительных трудностей, все знают smile.gif) и прочей новой родней, а тут еще и дополнительные отношения с детьми мужа от первого брака строить надо....

На бывшую, с которой даже и не планируется обычно личное общение (особенно если дети не совсем маленькие), просто уже не хватает душевных сил.

Да и не надо оно - не стоит того, а часто и просто не возможно. Даже и не к чему нервы тратить - там у человека изначальный негатив ведь (за рееедким исключением, ну в таких исключительных случаях отношения и налаживаются), какие уж тут отношения....

Вот и не думается о чувствах и реакции бывшей. Все равно ведь, что ни сделай - она найдет плохое в любых действиях wink.gif Тут хоть с крылышками будь - хорошей не будешь априори, нечего и думать об этом, и так дел и забот полно, без лишних заморочек smile.gif

Поэтому не думается в ту сторону - типа как она посмотрит на такие-то действия, как она отреагирует и что будет чувствовать. Ну вот не лезет в голову такой ход мыслей, и все. Мысли совсем в другом направлении работают, скорее - как к таким-то действиям отнесется муж. Ведь хочется сделать приятное именно мужу, отсюда и идет налаживание отношений с его родственниками, в том числе и детьми от первого брака. А бывшая жена в число родственников мужа не входит....

А вот у бывших жен, понимаю, что обостренное восприятие новой жены. Ревность обеспечивает изначальным сильнейшим негативом к ней.

Скапливается много негативных чувств в ситуации развода и эти чувства требуют выплеска. Ну и понятно, что объектом для сброса негативных чувств выбирается конечно новая жена! Ее и делают "девочкой для битья", а истинного виновника происходящего... обычно решают простить! laugh.gif Так выгоднее же...

Поэтому о новой жене и так много переживаний, как я поняла, много дум о ней и чувств (пусть и отрицательных), обращенных на нее. Вот у бывшей душевных сил еще как на новую хватает, их как раз девать некуда!

Отсюда и ползут все эти нехорошие тараканы. И лучше всего разгонять этих тараканов biggrin.gif - ВСЕМ будет лучше!

своей красавицей - дочкой и приобретенным сыночком.

Поздравляю! drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

А ведь чуть чисто из-за ваших личных тараканов и амбиций не испортили свадьбу дочери, не разрушили ее отношения с отцом и семьей отца!
Не поняла, поясните уж пожалуйста. С чего вы взяли то, что у меня в мыслях такое было? НИКОГДА! я ради своих амбиций не пойду на то, чтобы портить дочке отношения с кем бы то ни было, а уж с папой и подавно.
И я уверена - что и на выпускной та женщина пошла не демонстрировать что-то, не вас позлить (о вас она меньше всего думала, ниже объясню почему) - а поддержать вашу дочь, которая оставалась одна (вы же были в больнице) в такой памятный для нее день! Она ради вашей дочери и пошла, поддержать ее, побыть с ней, показать, что она не одна, может даже наладить родственные отношения с ней хотела. Разве это плохо?...
Мдааа....как же у вас все просто получается! Ну прямо ангелочек она.

Вы не правы ну прямо сильно в этом.

Изменено пользователем Лиза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я целый день в растрепанных чувствах.

Сегодня в гости к маме пожаловал папа. Повод достойный- мой родной брат женится.

Папу последний раз наблюдали на 5-летии моей дочери ( единственная внучка ). Это событие проходило 5 лет назад. После этого ни звонка, ни привета. Мы пытались выйти с ним на связь, но после нескольких неудачных попыток, бросили это дело. Не хочется навязываться, а в нашем случае так и получалось. У него своя семья, свои проблемы, как-то не до нас...

Найти папу, брата уговорила мама. Все-таки серьезное событие в жизни, не позвать отца- как-то не по-людски.

И вот сегодня состоялась встреча! О, сколько нового мы о себе узнали. Даже не о себе, а о выборе моего брата ( мама и я его поддерживаем ).

Брату 30 лет, женат не был, жили с невестой 2 года на маминой территории. Девочка на 10 лет младше, у нее есть ребенок, который живет с ней ( и моим братом ).

Невесту папа не видел и представления о ней не имеет. Но как описал, все "прелести", ожидающие моего брата... Если вкратце, она- censored.gifcensored.gifcensored.gif , ребенок от наркомана, недоразвитый и т. д., мы ( мама, брат и я )- 3 идиота, которых хотят "развести" на квартиру в центре... лекция на 30 минут. Итог: во всем виновата мама, не воспитала нас, как нормальных людей и живем мы, как непонятно кто.

У нас всегда были нормальные отношения с папой ( общались несколько раз в год до окончания школы ), но что было сегодня?

В общем, поделились радостью с, казалось бы, близким человеком, а получили плевок в душу ( это я мягенько ).

На свадьбу обещал быть. Думаю, может разыскать и отговорить. Ну зачем нам на семейном торжестве совершенно чужой человек?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жажда

Скажите - при этом разговоре ваш брат присутствовал?..

Папу последний раз наблюдали на 5-летии моей дочери ( единственная внучка ). Это событие проходило 5 лет назад.

Невесту папа не видел и представления о ней не имеет. Но как описал, все "прелести", ожидающие моего брата... Если вкратце, она-    , ребенок от наркомана, недоразвитый и т. д., мы ( мама, брат и я )- 3 идиота, которых хотят "развести" на квартиру в центре... лекция на 30 минут. Итог: во всем виновата мама, не воспитала нас, как нормальных людей и живем мы, как непонятно кто.

У нас всегда были нормальные отношения с папой ( общались несколько раз в год до окончания школы ),
Это вы считаете нормальные отношения - несколько раз в год???

Без комментариев...

Однозначно - папе в торец!.. Со свадьбой он пролетает как фанера над Парижем, а если хоть ещё раз посмеет вякнуть о том, как и кто воспитывал без него (!!!) его детей - уже не в торец, а желательно - с лёгкими телесными...

Девочку, которую ни разу excl.gif не видел - обматерил???

Уже бы и лёгкими телесными не обошёлся... Работал бы всю оставшуюся жизнь на лекарства...

Это как бы поступила я... Вам же решать самим... Могу сказать только одно: это конченая мразь, а не папа!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жажда

во всем виновата мама, не воспитала нас, как нормальных людей и живем мы, как непонятно кто.

А где был воспитатель-самоучка все эти года, пока мама не так воспитывала? Не мёрз, часом, на далёком севере, зарабатывая детишкам на молочишко?

Письма длинные наверное сочинял с советами по Макаренко. Приехал - а тут всё не так eek.gif

Деликатничать с таким папой очень затруднительно. Но на свадьбу его не надо! Испортит весь праздник ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут Ваша мама не к месту посоветовала его пригласить. Это понятно, хотелось по-хорошему... Только она своих детей растила, вы ей дороги, ваши заботы - это ее заботы, ее жизнь. Ей и кажется, что по-хорошему и отец должен быть на свадьбе.

Только пару раз в год - это для отца не общение и не повод лезть в дела уже взрослых детей. Вот это ему и надо объяснить. Пусть Ваш брат поговорит с ним (крепко так поговорит), чтоб не лез и боялся рот открывать против.

А без хорошего разговора гнать в шею нельзя - все равно нарочно придет, да и скандал затеет нешуточный - типа папеньку обидели...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как бы он на свадьбе не начал разводить свои сентенции. Ещё испортит всем настроение, и свадьбу испортит. Что это за папашка, которого дети раз в год только и видели? Да и, вместо того, чтобы порадоваться за сына, пожелать ему счастья, только всех обгадил. И Вы считаете себя обязанными слушать всю эту гадость и терпеть? И надеяться, что на свадьбе ему хватит ума держать свой язык на привязи?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жажда

Присоединяюсь к вопросу Инсинуация, присутствовал ли брат при этом разговоре? И какова была его реакция? Я считаю, что такому папе нечего делать на свадьбе. Испортит он там все, однозначно. И невесту выставит censored.gif и Вам все настроение испортит. Зачем Вам это надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А брат сам хотел папу видеть на торжестве или просто решил маме уступить?

Присоединюсь к вышенаписанному - гнать такого папу в шею. Вы ему все координаты свадьбы дали (место, время)? Просто сейчас надо "отговаривать" как-нибудь поаккуратней. Ибо получивший пинка батя может нарочно заявиться в загс "одетым в коричневое" и уже намеренно испортить весь праздник. Не забудьте, что родители молодых - по важности вторые после самих молодоженов, сидят рядом с ними, и к ним довольно часто обращаются.

Лучше, если это сделает сам брат, а не Вы и не мама.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свадьба брата, и он должен сам решить, видеть там отца или нет. Он взрослый мужчина, 30 лет уже.

Изначально отец с таким настроем против невесты не должен присутствовать, потому как свадьба - это праздник. А папаша может его основательно подпортить.

Вы с мамой хотели поступить как говорят "по-людски" - пригласить, уважить. А оно (извините) - кроме как обгадить больше ничем помочь не может. Зачем тогда такой геморрой нужен?

Если папаша без зазрения совести вылил ведро помоев на будущую Вашу невестку - тогда и Вы в свою очередь имеете полное право не иметь желания видеть его на свадьбе.

В который раз радуюсь за таких мужчинок - вот ведь молодца. Участия в воспитании практически не принимал, а как гадостей наговорить - с чистой совестью и полной уверенностью в том, что имеет на это право.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ни к чему такого папу на свадьбу приглашать. Однозначно скандал устроит, а то и до драки дело дойдёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жажда

Брату 30 лет

Взрослый мужчина уже ваш брат. Пусть он сам думает приглашать папу или нет. Почему вы с мамой за него решаете? Почему именно вы собираетесь разыскивать и отговаривать папу? Оставьте это право брату. Быть может ему важно, чтобы папа присутствовал.

фасолинка

Однозначно скандал устроит, а то и до драки дело дойдёт.

Да не устроит. Это он с близкими себе позволяет говорть, что думает. А там будет мило улыбаться и кушать водочку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инсинуация

Скажите - при этом разговоре ваш брат присутствовал?..
Брату папа наговорил, что рано еще жениться, девочка не из хорошей семьи, образования нет, молоденькая, а уже с ребенком, курит и т. д. Со мной и мамой беседа была проведена отдельно. Сначала с братом в более корректной форме, потом со мной- грубее, потом со мной и мамой- совсем уже не корректно.

Мы не молчали, пытались ответить на все интересующие его вопросы, отстоять наших будущих родственников.

Просто добило, чтобы мы не делали- все не так. Не знает, как мы живем, а лезет. Под конец беседы я предложила ему озаботиться своей жизнью, к нам не лезть.

Это вы считаете нормальные отношения - несколько раз в год???

Без комментариев...

А кто из детей, чьи родители развелись 22 года назад и отец сразу родил себе еще двоих, может похвастать большим. Если такие есть, искренне завидую.

Была иллюзия нужности отцу, сейчас остался осадок, от его глобального непонимания и лицемерия. Он с ребенком сюсюкался, игрался, а за двери вышел - и начал выставлять диагнозы...

Я всегда с большим трепетом относилась к отцу, а брат, по моему лишний раз убедился в его никчемности.

Да не устроит. Это он с близкими себе позволяет говорть, что думает. А там будет мило улыбаться и кушать водочку.
Вы абсолютно правы.

Речная нимфа

Взрослый мужчина уже ваш брат. Пусть он сам думает приглашать папу или нет. Почему вы с мамой за него решаете?
Знаете, решать ни за кого ничего не буду. Да, брат взрослый, как скажет так и будет. Обижать кого бы то ни было он не даст. Просто брат и мама близкие и родные мне люди, и я не хочу, что бы они испытывали неприятные эмоции. А вчера их ( неприятных эмоций ) было больше, чем достаточно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жажда

Брату папа наговорил, что рано еще жениться, девочка не из хорошей семьи, образования нет, молоденькая, а уже с ребенком, курит и т. д.

Каждый сам решает, когда жениться. Если в 30 лет Ваш брат имеет возможность и желание содержать семью, то где же ему рано? А во сколько не рано? В 50? А потом его жена на форуме будет заводить ветку, что муж уже ничего не хочет.

То, что девочка не из хорошей семьи - не показатель. Главное, чтобы сама девочка хорошая была.

Я бы с таким папой вернула статус кво -

общались несколько раз в год
и даже еще реже. Ваш папа сильно советовался с вами, детьми, или со своими родителями, когда второй раз женился?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы с согласия брата пошла на хитрость - если он его там видеть не хочет, можно сказать, что свадьба позже, чем на самом деле назначено)

Если другого способа с ним договорится нет (и, как понимаю, не будет) - возможно, папа из той породы людей, с которыми как ни разговаривай и какие доводы ни приводи - все говно. а он бы сделал лучше. И даже если он будет хитрым и согласится молчать (что вряд ли), фортель какой-нибудь выкинет.

Хотя, если уже позвали...Знали, кого звали. Можно было догадаться, что он будет всем недоволен - ведь без него выбирали и решали, да и мать наверняка плохая, если он с ней развелся (какой молодец!!!)- у такой не вырастут дети, которые нормальных в жены выберут)))))

Надеюсь, поняли мою мысль)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×