Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Каризма

Разведённые родители на свадьбе детей

Recommended Posts

Тут, я думаю, дело даже не в "Танюхе", а в том, что папа сумел устроить свою личную жизнь, а мама - нет (к тому-же Танюха стерва гламурная, а мама - полненькая, домашняя).

Чувствуется у автора обида за мать. Давняя, причём.

Мол, МОЙ папа и МОЯ мама, родные, а Танюха - пущай идёт лесом!

Я понимаю чувства автора, но и Танюху понимаю.

11 лет с мужем живёт - это не 1 год, и даже не 5.

Это уже родная жена, а не просто любовница, охомутавшая мужика.

А по тону автора чувствуется совсем иное... Будто бы вчера мама с папой развелись, а не 11 лет назад... confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну на мой взгляд чувство обиды за мать, это здоровое и даже хорошее чувство.

Гораздо грустнее, когда дети тянутся к новой папиной жене настолько, что дают понять родной маме что она хуже.

Мало предательства мужа, так еще и дети предпочитают "гламурную стерву"...

Мне кажется что на свадьбе родной дочки мама имеет право чувствовать себя особенной и самой лучшей, ведь это же гордость и радость, дочкина свадьба..

Она этого праздника всю жизнь ждала, ничто не должно ей его омрачать.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Ваш папа расписался, не пригласив Вас, значит, посчитал, что Вы на этом праздники лишняя.

Вы же хотите поступить иначе – пригласить папу. Так и скажите, что приглашаете только его, без его жены. В конце концов, это Ваш праздник, и Вы вправе выбирать того, кого хотите видеть. Я не считаю, что это эгоизм. Почему она должна в день свадьбы общаться с этой Татьяной, если она ей неприятна? Не должна, и не обязана.

А то все говорят, что автор эгоистка, и должна принять папину жену. Однако, папина жена не посчитала нужным пригласить на свою свадьбу дочь своего мужа. Так почему автор должна её приглашать?

Тем более, у девушки есть обида за свою мать. И это правильно. Я тоже была за маму обижена. И хотя, у меня с отцом совсем отношения не складывались, мне было всё равно, что у нас вот так получилось. Мне было обидно, что он обидел мою маму. Она для меня самый близкий и родной человек. А женщина отца, с которой он жил – была мне посторонней, и общаться с ней я не собиралась.

Я считаю, что Вы должны прямо сказать отцу, что не хотите видеть его жену.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошмар какой, расписался взрослый мужик без ведома и разрешения дочери!!!!! Да еще и тайно! Как только посмел!

Автор - Вы эгоистка

Да ну что вы такое говорите!!!!!! Какой эгоизм? ranting.gif

Никакого разрешения папа и не должен был спрашивать! Но согласитесь, не очень приятно узнавать почти через год, что твой папа, оказывается женат!!!

Тем более, что мы все это время общались! Свадьбы там как таковой не было, так небольшая посиделка. Да я бы и не обиделась, если б меня не позвали, но сообщить то элементарно об этом нужно было! Допускаю, что он ждал от меня неадекватной реакции на эту новость, но какой реакции на это ждать через год, тем более я узнала от посторонних людей confused_1.gif

Нормально?

Кольцо я давно у него заметила, он все отшучивался, а я и не лезла, а потом уже в лоб спросила их друзей, те сделали вот так eek.gif и были в шоке, что я об этом не знаю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никакого разрешения папа и не должен был спрашивать! Но согласитесь, не очень приятно узнавать почти через год, что твой папа, оказывается женат!!!
Допускаю, что он ждал от меня неадекватной реакции на эту новость
Вы сами себе ответили, почему папа Вам не сообщил о росписи.

Я так понимаю, что свадебные расходы с Вашей стороны берет на себя ваш отец? Конечно это нормально, как и нормально понимать что деньги папа дает из их с Танюхой бюджета.

Значит свадьбу оплатите, а на свадьбе извините хотим только своих близких. Не хотите чужих на своей свадьбе? Делайте ее сами! и приглашайте кого хотите!

11 лет с мужем живёт - это не 1 год, и даже не 5.
За эти 11 лет наверняка Ваш папа и болел, и проблемы у него были, и рядом в это время находилась с ним Танюха.

Здесь многие советовали поговорить на чистоту с папой, сказать прямо, что Вы не желаете видеть Танюху на свадьбе и т.д. и т. п. Ага, поговорите, точно отношения сойдут на нет потом, а папа ой как еще нужен будет.... helpsmilie.gif

Изменено пользователем Лиза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да я это, Я!

Автор ещё на первой странице написала, что финансирует свадьбу полностью её будущий муж, а отец купил только свадебное платье и туфли. Не думаю что это слишком большая плата, чтобы видеть на своей собственной свадьбе не очень приятного тебе человека.

Всё таки мама ближе и роднее, чем эта Танюха

Каризма drinks_cheers.gif

Никакого разрешения папа и не должен был спрашивать! Но согласитесь, не очень приятно узнавать почти через год, что твой папа, оказывается женат!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшина мама

Прочитала в соседней ветке как мама автора поджигала двери любовнице мужа biggrin.gif

Может автор боится совсем не сравнения не в пользу мамы, а элементарно скандала на свадьбе? music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да я это, Я! drinks_cheers.gif

Может автор боится совсем не сравнения не в пользу мамы, а элементарно скандала на свадьбе?

По этой же причине я своего папочку на свадбу не пригласила, т. к. в последний раз когда мама с ним виделась, она его чуть сковородкой не пришибла bb.gifshiz.gif

За всё "хорошее" что он нам сделал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, мама поджигала дверь другой любовнице! До Танюхи у нас еще одна была!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала в соседней ветке как мама автора поджигала двери любовнице мужа 

Может автор боится совсем не сравнения не в пользу мамы, а элементарно скандала на свадьбе? 

Поджигала ей или кому еще - Какое это имеет дело? Можно и оправдать обманутую женщину. Не смешно, а грустно.

Тем более, если женщина могла так поступить, значит ей муж был не безразличен. Каждый защищает свою семью , как может, от отчаяния можно и не такое натворить.

Тем более, если такое имело место быть, это означает, что Маме автора тяжело далась разлука с мужем (из-за первой или второй любовницы - не важно). Кто знает, насколько сильна ее боль через 11 лет (у меня, например, 6 лет после развода прошло, а душа до сих пор болит, я видеть не могу бывшего_мужа с другой, не то что, провести с его новой женой вечер за одним столом - для меня это будет последнй ужин laugh.gif , серьезно говорю). Поэтому зачем же тогда элементарно волновать МАМУ невесты?

Изменено пользователем Лиза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каризма

У нас обратная ситуация

laugh.gif Любимый хочет на свадьбу пригласить папу своего, который тоже ушёл из семьи не 11, а уже все 18 лет назад unsure.gif По-началу они общались, постепенно всё общение сошло на нет. Сейчас где-то раз в год созваниваются.

Но любимый сказал, что по-человечески надо бы позвать, я ничего против не имею. Но excl.gif Любимый до сих пор считает, что никаких вторых жён- разлучниц на свадьбе быть не должно. Потому как мама вырастила, выучила его, именно мама тряслась поступит -не поступит, именно мама ночей не спала. И мама вполне имеет право на то, чтобы не дёргаться на свадьбе собственного сына.

Ваша мама для Вас тоже многое сделала, судя по всему. И не надо тревожить её в такой день, я думаю. Да и от эксцессов под влиянием выпитого никто не застрахован.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я про Татьяну хочу.

Без цитат буду, искать с разных постов долго.

Тут говорили, что Татьяна адекватная и к Автору хорошо относится. С папой вместе в гости приходила, платье помогала выбирать.

Хорошо мол она с Автором общается.

Я вспомнила рассказ Автора, как ей папа на ботинки 200 рублей дал (сказал больше нет), а на другой день Татьяне заколку за 500 купил.

И пришла в мою голову такая мысля.

Да Татьяна просто ревнует мужа к дочери и ревнует до сих пор, все года.

Поэтому и ездит с ним везде будто ей делать нечего. Ведь мало людей, на самом деле стремятся ко встречам с чужими детьми.

И заколку эту она могла выпросить специально, чтобы Автору и себе доказать, что она на первом месте.

И платье поехала покупать, не потому, что ее волнует как девушка выглядеть будет, а чтобы финансовые расходы мужа на дочь проконтролировать.

Это я к чему?

Если мои мысли верны, то Татьяна будет стремиться попасть на свадьбу.

И разговаривать с ними бесполезно.

Лучше уж смириться, как говориться, с ситуацией.

А уж маму свою в случае чего Автор в обиду не даст, да мама и сама за себя постоит.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шайна

Однако, папина жена не посчитала нужным пригласить на свою свадьбу дочь своего мужа. Так почему автор должна её приглашать?

Вот для такого поступка могут иметься совершенно другие причины, чем Вы описываете. Зная не адекватное отношение дочери и её мамы, папа с Таней могли принять решение сохранять тайну. Чтоб никому не причинять боль.

А для дочери это всё равно выглядит как проступок с их стороны - ибо Таня.

Ну и как должны себя чувствовать взрослые люди играя в "шпиона". Судя по описанию автора именно так они и поступили. Думаете Татьяне было приятно?

Мало женщин пойдут на такое, отказав себе в празднике жизни, может быть единственном, ради посторонних ей людей, которые к тому же её и не любят.

И потом ещё всё время принимая у себя, "навязываться в подруги", пытаться сохранить мир ради любимого мужчины. Оно ей надо?

Ну согласитесь не многие на это пойдут.

А получается так - дети априори имеют преимущество. Согласна. Но кто сказал, что посторонняя женщина должна чем то жертвовать ради прошлого её избранника? А для Тани дочь мужа - это именно его прошлое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может пусть приходит? Но с тамадой договориться, объяснить ситуацию, и попросить, чтобы конкурся, наоборот, были для родителей, а Танюху осаживать, чтоб не лезла. Она сама себя неловко почувствует. она будет там НИКТО, а ваша мама будет в это время рядом с папой.

Папа с мамой - родители. Им нужно быть рядом на свадьбе дочери. А если Танюха эта не понимает по-хорошему, пусть поймёт так. (Хотя, такие врядли что поймут)

Скрытый текст
И пургена ей в шампанское

А когда приглашать будете, скажите так невзначай, что вообще-то там папа должен быть рядом с мамой один (конкурсы всякие, ритуалы и т.д.), так что тебе, Тань, скучно будет...

Эх, злая я что-то сегодня...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже считаю что Танюхе нечего делать на свадьбе.

У моёй знакомой была такая ситуация, БМ пришел на свадьбу к сыну с новой женой. Хотя сын приглашал его одного, но пришли вдвоём.

Так над этой МЖ вся свадьба хохотала (тихонечко), во-первых в ресторане все сидели за отдельными столиками, т.е. молодые и родители за одним столом, всего 6 стульев, ей места нет, её же не ждали, так она бегала по залу, искала стул, потом себе тарелку, вилку и т.д.

Во-вторых на официальных фотографиях, где молодые в центре, а родители по бокам, эта мадам прилепилась с краю (т.е. у жениха трое родителей), и на фото видно, как она шею тянет, чтобы в кадр попасть.

И в конкурсах всех, тамада специально её выставлял в невыгодном свете, а тамаду жених попросил об этом, он к маме хорошо относится и не хотел, чтоб отец эту мадам привёл, а пришли так получайте !

И если и раньше родственники не одобряли поступок БМ (он очень некрасиво уходил), то после этой свадьбы они все, да и новые родственники невесты, с еще большей симпатией стали относиться к моей знакомой, да и она сама была довольна, хоть маленько, но отомстили разлучнице !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бэлька

По моему вышеописанная ситуация не с лучшей стороны характеризует родственников жениха. Наверное чувство элементарного такта и воспитание у них отсутствует напрочь. Тоже мне, нашли чем гордиться, превратили свадьбу в цирк. Это ж свадьба! Праздник любви, так сказать, а не мести. Хотя, видимо, кто от чего удовольствие получает...

Все ИМХО.

Изменено пользователем Allisa

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-от.

Видать папа, человек с денежкой и для получения от него всяческих благ, выраженных эквивалентной суммой, в его присутствии сделаем вид, что родней и ближе чем его “Танюха”, подруги нет.

За его спиной, в адрес “Танюхи”, комплименты расточать не обязательно, поэтому польем ее грязью.

А уж, какая душевная травма получена девушкой при известии о его официальном браке.

Как же, теперь папино имущество, при его внезапной кончине сложней заграбастать будет.

Как бы с “Танюхой" делиться не пришлось.

Да и со свадьбой дилемма. Приглашать “Танюху”, не хочется.

А, папа, ни сном не духом об этом, он то наивный, верит, что отношения у его жены, с его доченькой налажены. Объяснишь ему, что это не так, поймет он, что его только на бабки и разводили, конвертики-то и перестанет преподносить.

А, денежек-то жалко-о.

Вот и пытаемся теперь решить, как бы и рыбку съесть и не подавиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За эти 11 лет наверняка Ваш папа и болел, и проблемы у него были, и рядом в это время находилась с ним Танюха.

И что? Никто же не против, чтобы Танюха и дальше с ним рядом находилась. Никто же не уговаривает папу развестись, не ставит условий типа "Или я - или Татьяна". И мачеху все же признают, а не не пускают на порог.

Другое дело, что тут столкнулись интересы родной мамы и второй жены отца. По-моему, для адекватного человека обида мамы всегда будет важнее личной жизни отца и обиды мачехи, какая бы эта мачеха ни была замечательная. Одно дело, ходить с кем-то по магазинам, другое - чтить больше матери.

Да и вообще, не понимаю, почему папа с Татьяной могут не пригласить автора на свадьбу - и ничего, никаких обид. Виноватыми себя вовсе не чувствуют. А вот дочь ОБЯЗАНА приглашать на свадьбу того, кто угоден отцу?

Я так понимаю, что свадебные расходы с Вашей стороны берет на себя ваш отец?

С чего Вы это взяли? Папа хочет сделать подарок, не более.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За эти 11 лет наверняка Ваш папа и болел, и проблемы у него были, и рядом в это время находилась с ним Танюха.

Вот именно, что за 11 лет и Автор сама тоже наверняка болела. Только тогда с ней был ни папа, ни Танюха, а ее родная мама. Поэтому первым и главным гостем на свадьбе будет именно Мама. Пока папа устраивал личную жизнь, именно мама лечила, кормила и читала сказки на ночь своей дочке. Бэлька

Allisa

По моему вышеописанная ситуация не с лучшей стороны характеризует родственников жениха.

А я думаю по-другому. "Незваный гость - хуже @@@@@@@@". Не буду обижать нации.

Видимо, это вторая жена захотела испортить людям праздник. В ответ получила соответствующую реакцию. Родственники не отсутствием воспитания, а присутствуем находчивости и юмора себя зарекомендовали. clap_1.gif Молодцы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо, это вторая жена захотела испортить людям праздник.

Хотела, я думаю, подтвердить свой статус жены, совершенно не понимая, что в ДАННОМ СЛУЧАЕ это неуместно. Это ж не племянница мужа женится, а дочь, а у отца невесты на свадьбе особая роль и статус. Он родил и растил дочь вместе с первой женой - вместе с ней и замуж выдает. У второй жены тут нет ни места, ни роли родителя. Может, конечно, посидеть с гостями, но и только.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kjhf
И мачеху все же признают, а не не пускают на порог.
Ещё бы. Это дочь к Тане ходит, а не Таня к ней.
А вот дочь ОБЯЗАНА приглашать на свадьбу того, кто угоден отцу?
В том то и дело - не обязана. Но почему то автор ооочень мучается этим вопросом. Почему? g.gif Может всё же вопрос морали? Или двуличного поведения автора по отнашению к Татьяне. Изменено пользователем Лиза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грядущее

Ещё бы. Это дочь к Тане ходит, а не Таня к ней.

Ну вообще-то она ходит не к Тане, а к папе. Таня для нее просто вторая жена отца, и не принципиально, Таня это или Маня.

Или двуличного поведения автора по отнашению к Татьяне.

А в чем это двуличное отношение проявляется? У автора с Таней отношения вполне мирные, взаимно вежливые. Именно из уважения к отцу и нежелания портить его личную жизнь. Но вот обожать эту Таню автор не обязана, и дружить с ней тоже. А следовательно, она имеет полное право НЕ видеть ее на своей свадьбе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но вот обожать эту Таню автор не обязана, и дружить с ней тоже

Конечно не обязана. Никто и не спорит.

А в чем это двуличное отношение проявляется?

У автора с Таней отношения вполне мирные, взаимно вежливые.

Где Вы это увидели? У Тани к девушки да. А вот у девушки по постам сюда, да и вообще по обращению на форум понятно - отнюдь, вежливостью и дружелюбием не пахнет. Напускное, показуха для папы, это Вы называете - взаимно вежливыми отношениями?

Ну не возникло бы у автора дилеммы - приглашать - не приглашать, если бы было всё так нейтрально. Тем более маме фиолетово.

Ну вообще-то она ходит не к Тане, а к папе

Она не к папе приходит! Она приходит в семью, где живёт её папа! И обязана считаться со всеми членами семьи. Если не хочет, то пусть встречается с папой на нейтральной территории.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напускное, показуха для папы, это Вы называете - взаимно вежливыми отношениями?

Пусть и напускное, но - ИМЕННО ВЕЖЛИВОЕ. Никто к Тане спиной не поворачивается при встрече, не фыркает, не делает вид, что ее нет. Да, именно РАДИ ПАПЫ.

Если не хочет, то пусть встречается с папой на нейтральной территории.

А вот это претензия не к автору, а как раз к ее папе. Потому что, как я поняла, именно папа является инициатором общения дочери и жены. Именно он приходит на встречу с дочерью с женой, в том числе и на нейтральной территории, в кафе. Ну, приходит и приходит, никто не возражает, что еще нужно? А вот требовать искренней любви к женщине, которая послужила причиной развода родителей - это, ИМХО, перебор уже. У папы, как и у Танюхи, нет никакого чувства меры, если они считают, что обида матери для дочери "фиолетова". Не может такого быть.

Кстати, учитывая, что сама Таня вовсе не позвала падчерицу на свою свадьбу, как-то не скажешь, что она входит для Татьяны в категорию близких людей. И что? Почему-то никто не кидает в нее помидорами за отсутствие любви к дочери мужа от первого брака.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Папа, ты прекрасно знаешь, что я не люблю твою Таню. Но я терплю её из уважения и любви к тебе вот уже 11 лет. Даже в свой день рождения. Неужели ты не можешь потерпеть без неё из уважения и любви ко мне всего один вечер? Если так, то извини, слова, что мы дороги тебе одинаково - всего лишь слова, твои дела говорят о другом. И хотя мне будет очень не хватать тебя в этот день, но это лучше, чем видеть её, как напоминание о возможной непрочности брака." Далее можно сказать, что вы готовы лично пообещать Танюхе, что папа и мама будут сидеть отдельно и ни в каких "семейных" ритуалах, типа "научи молодёжь целоваться-танцевать" учавствовать не будут.

Так бы сделала я. Даже под угрозой ухудшения отношений с отцом. И не только из-за мамы, а потому что мне стало бы обидно, что папе плевать на мои чувства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×