Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Милка

Печенье, пирожные, рогалики

Recommended Posts

Рецепт домашних крекеров

Вам понадобится: 500 г муки, 0,5 ч.л. соли, 1 стакан воды или молока, 100 г подсолнечного масла

Из всех ингредиентов замесить крутое тесто, выдержать на холоде 40 минут, раскатать в пласт толщиной 0,5 см. Разрезать ножом на ромбики. Каждый ромбик наколоть в нескольких местах вилкой. Выпекать на смазанном маслом противне до легкого подрумянивания.

На это печенье намазывается сырная масса, паштеты, варенье и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня супруг не может оторваться от профитролей.

ПРОФИТРОЛИ.

Тесто:

1 стакан воды довести до кипения, добавить щепотку соли.

0,5 пачки растворить в кипящей воде.

Когда все закипит с маслом, выключить и добавить

1 стакан муки.

РАзмешать и остудить.

4 яйца добавить.

По 1 чайной ложке выложить на противень. поставить в заранее разогретую духовку на 40 минут( средний огонь), не открывая ее.

Крем:

Банку сгущенки смешать с

пачкой расстаявшего сливочного масла.

Через 40 минут достать из духовки получившиеся шарики и заполнить их кремом из кондитерского шприца. И в холодильник часа на три.

Вкусняшка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше в детстве, мама мне всегда делала такое пирожное на день рождение, очень вкусное и оригинальное, называется Ежики. Теперь я доче на праздники пеку.

Тесто: два стакана муки.

3 стол. ложки сметаны.

1 ч.л. соды

Пол пачки маргарина или масла.

Глазурь:

3 стол.лож. какао

1 стак. сахара

20 гр. масла

6 стол. ложек молока.

Начинка: любое вкусное повидло, или джем.

Вафли для обсыпки.

Из маргарина (я его растапливаю), сметаны, соды и муки замесить тесто, можно немножко посолить, но сахар не добавлять. Тесто должно получиться нежным.

Поделить на небольшие шарики и сделать из них лепешки. В середину каждой лепешки положить ложечку повидла, защипать края, так чтобы получился шарик с начинкой внутри. Затем поставить в нагретую духовку и выпекать при 180-200 градусов до готовности, примерно минут 15, точно не помню.

Приготовить глазурь: Смешать, какао, масло и молоко с сахаром. Поставить на плиту и помешивая массу довести до кипения, кто не хочет возиться с глазурью, растопите на пару несколько шоколадок.

Далее готовим обсыпку, на крупной терке натереть вафли.

Теперь готовые колобочки обмакиваем полностью в глазурь, потом обваливаем в тертых вафлях, и раскладываем на блюде. Очень красивые, получаются.

Важно лепешки из теста делать не толстые и не тонкие ( чтобы повидло не вытекло)

Т.к. в тесто не кладутся яйца, то шарики не будут румяниться, а само тесто получается, когда испечется как бы слоеным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Печенье домашнее или «хризантема»

3 ст.муки,2-3 яйца,250 г.масла или маргарина,1стак. сахара, пол чайной ложки соды ,ванилин по вкусу.

Яйца растереть с сахаром, добавить сильно размягченное масло или маргарин, соду погашенную уксусом или лимонным соком, ванилин, перемешать и, добавляя муку замесить очень крутое тесто(как на лапшу)

Готовое тесто пропустить через мясорубку, выходящие из решетки жгутики разложить небольшими кучками в виде печенья на противень, смазанный маслом, и выпекать в горячей духовке. Готовое печенье можно посыпать сахарной пудрой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрукта

а как сделать так, чтоб в следующий раз не прилипло?

Я растительным маслом смазываю. Очень тонко - капну посередине, потом рукой размазываю.

Или протереть упаковкой от пачки масла.

перекати-поле

дома если готовлю эклеры, то начиняю только заварным кремом. его завариваю погуще.

А если туду замешать баночку пудинга "Чудо" карамель...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень лёгкий рецепт, получается что-то среднее между печеньем и пироженым.

-2 плитки шоколада(по 100 гр)

-2 яйца

-2 ст. ложки муки

-щепотка соли

-стакан сахара

Растопить шоколад.Взбить яйцо с сахаром и солью до светло-желтой массы, влить сюда шоколад, потом добавить муку.Всё хорошенько перемешать. Смазать формочки для кексов сливочным маслом и разлить в них тесто.Отправляем в разогретую духовку до 350 С, и выпекаем. Всё, осталось достать и остудить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Касик, понравился рецепт, но...

Выпекать при 350 С? а ето не много? и сколько времени печь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорп

Ой, забыла про время написать, пардон, выпекается где-то 12-15 минут.

350 С в оригинале рецепта, я обычно разогреваю до 350, а потом немного убавляю, у нас вообще духовка карявая(неравномерно пропекается все).

Если хотите попробовать, то можно уменьшить ингридиенты в 2 раза, порция получится небольшая, и не так страшно будет, если получится что-то не так.Я первый раз так делала, а потом адаптировала под свою духовку.

(но вообще за такое короткое время у меня ничего первый раз не сгорело).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пирожное "ПЕРСИКИ"

100г сахара смешать с 1яйцом и 1 желтком. 100г сливочного масла взбить с 2 столовыми ложками сметаны и содой (на кончике ножа)

Соединить эти смеси,добавив 300г муки(плюс 100г муки на подмес)Раскатать тесто на 20 шариков овальной формы.Выложить на лист,смазанный маргарином,и выпекать при температуре 150 градусов. Затем разрезать пополам.

licklips.gif

Готовые половинки наполняем кремом(200г сливочного масла+100г сгущенки,предворительно взбитые),сделав углубление для крема ложкой в каждой половине.В крем можно добавить грецкие орехи

Соединить половинки и получите пирожное в форме персика.

Поставьте на пять минут в холодильник,чтобы застыл крем.Затем,смазав весь персик морковным соком,а бочок- свекольным,обваляйте в сахаре. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, у кого-нибудь есть рецепт овсяного печенья?

Продукты для 500-600 г печенья: 2 стаканаовсяных хлопьев,1 ст.л муки 3/4 стакана сахарного песку,100 г масла,2 яйца,полстакана орехов,1 г ванильногог сахара или цедра от лимона,апельсина

Масло с сахаром и ароматическими веществами растереть в кастрюле деревянной лопаточкой до побеления.Растирая постепенно добавлять овсяные хлопья,предварительно перемешав их с пшеничной мукой и мелко нарубленными,немного поджаренными орехами.

тесто перемешать и брать чайной ложкой,а другой ложкой выталкивать его из первой ложки на смазанный маслом и слегка посыпанный мукой противень.

После 10-15 минутной выпечки при невысокой температуре(170-200 )осторожно снять с протвиня ножом

wink.gifsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Печенье бисквитное на сметане

Ингредиенты:

Сахарный песок – 150 гр. Два яйца. 1-1,5 стакана муки. Масло сливочное - 75 гр. Сметана – 100 гр. Ваниль. Корица.

Способ приготовления:

Сахар смешать с яйцами, дать постоять, чтобы песок растворился. Добавить масло, сметану. Все тщательно перемешать. Дать постоять 5-10 минут.

Массу взбить. Добавить ваниль, корицу, муку. Хорошо замесить тесто до консистенции «мягкого творога».

Ложкой или поварским пакетом выдавить порционные пирожные на противень. Выпекать в подготовленной духовке при температуре 160-180 градусов 15 минут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛИМОННОЕ ПЕЧЕНЬЕ

120 г сливочного масла или маргарина,210 г сахарной пудры,30 г ванильногосахара,3 яичных желтка,лимонная цедра,0,2 сметаны,570 г муки,15 г питьевой соды

масло или маргарин,сахарную пудру,ванильный сахар,яичные желтки и измельченную лимонную цедру перемешивают и добавляют,постоянно помешмвая массу,сметану.

Затем примешивают муку вместе с питьевой содой и вымешивают тесто,кот.нужно оставить в холодном месте на 1 час.

Готовое тесто раскатывают,нарезают маленькими формами различного вида фигуры,которые перекладывают на смазанный маслом противень и выпекают в духовке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде не нашла этот рецептик. Если повторяюсь - извините. smile.gif

На прошлый Новый год мне подарили книгу с рецептами печенья. Этот рецепт заинтересовал меня своим названием, и понравился способ приготовления - обкатывать шарики теста в корице. Я представила, какой дивный аромат поплывёт по дому... и пошла на кухню. rolleyes.gif

Итак,

ПЕЧЕНЬЕ "СНИКЕРДУДЛЬ"

user posted image

100 гр сливочного масла (я брала именно масло, не маргарин)

1 стакан сахара

1 чайная ложка ванили

2 яйца

1/4 стакана молока (я использовала остатки персикового йогурта)

приблизительно 3,5 стакана пшеничной муки

1 чайная ложка соды

1/2 стакана мелко порубленных орехов (у меня были грецкие)

Для панировки

3 столовые ложки сахара

1 столовая ложка корицы

Растереть мягкое масло с сахаром и яйцами, добавить остальные компоненты и замесить тесто - такое, чтобы не прилипало к рукам и столу.

Разогреть духовку до 190 С.

Отрываем от теста кусочки размером со сливу, делаем шарик, обкатываем его в тарелке с корицей и сахаром. Кладём на противень, чуть-чуть приплюснув (лишь бы придать устойчивость).

Выпекать ровно 10 мин.

Получилось очень вкусно, просто восхитительно. Пушистые, невесомые, вкусные... А уж какой аромат...

Источник: Hilaire Walden, "Cookies - irresistible biscuits, brownies and bars".

Изменено пользователем Malima

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люська

Вот такой есть рецепт, чем-то похож на тот который дан выше, но все ж делается немного по другому.

Печенье из овсяных хлопьев

для него нужно:

2 стакана овсяных хлопьев

1/2 стакана сахара

150 гр. сливочного масла (75 для обжаривания хлопьев),

3 яйца, 2 ст. ложки муки, цедра 1 лимона или апельсина, ванилин.

Сливочное масло растереть с сахаром и яичными желтками до растворения сахара. Добавить слегка обжаренные на сливочном масле и охлажденные овсяные хлопья, муку, взбитые белки и ванильный сахар, цедру лимона или апельсина. Все хорошо перемешать.

Готовое тесто разложить ложечкой на смазанный маслом противень. Выпекать при средней температуре 15-20 мин до светло-коричневого цвета. Остывшее печенье осторожно снять ножом.

Торт который не нужно печь!

Рецептов, которые не требуют выпечки у меня много, но этот самый любимый. Может здесь его и выкладывали уже, но напишу как делаю я.

Для него понадобятся: песочное печенье типа курабье но только без повидла, я делаю на глаз, думаю примерно полкило.

300 гр. вкусного свежего творога 9%,

стакан жирных сливок для взбивания

1 стакан сахара

Ванилин.

Вишня без косточек свежая, замороженная или из компота.

Молоко или вишневый компот для обмакивания печенья.

Крем: Взбить миксером сливки, добавить туда постепенно сахар и ванилин взбивать до плотной массы, потом постепенно добавить туда творог, не прекращая постоянно взбивать миксером. Если сахара кажется мало, можно добавить еще пол стакана. Крем получается густой и вкусный.

На плоское блюдо для торта, вплотную друг к другу уложить печенье которое сначала нужно обмакнуть каждое в стерилизованное молоко или компот. На слой из печенья намазать толстый слой творожено - сливочного крема, далее укладываем вишню, но не вплотную, а хаотично по торту. Потом укладываем след слой из печенья, далее опять крем и украшаем вишней. Так до тех пор, пока не кончится крем.

Торт поставить в холодное место часа на 4, он должен хорошо пропитаться, еще лучше если его оставить на ночь в холодильнике.

Очень вкусный и нежный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это морковное печенье , которое делает мой 9 ти летний внук, а мы с удовольствием поедаем wink.gif

1. 1 стакан натертой на мелкой терке моркови.

2. 1 стакан сахара

3. 100г маргарина

4. 2 чайные ложки разрыхлителя ( или сода ,гащенная уксусом на кончике ножа)

5. 2-3 стакана муки.

Маргарин растереть с сахаром. Добавить разрыхлитель , затем морковь и все тщательно перемешать. Добавляем муку и замешиваем не слишком крутое тесто.

Делаеи шарики небольшие, приминаем немного и на противень.

Выпекать при температуре 180 градусов 20-25 минут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в свою очередь хочу предложить свой рецепт печенья. Я его часто пеку.

Сметана 1 стакан (250г)

Маргарин 1 пачка (не растапливать!)

Желтки 2 шт.

Мука 2,5 стакана

Сода 0,5 чайной ложки (погасить уксусом)

Из всех ингредиентов замесить тесто и поставить его в холодильник на 1-1,5 часа. По истечении времени вынуть из холодильника, раскатать слоем примерно 3 мм, выложить на смазанный маслом противень, обильно смазать слегка взбитым белком и посыпать сахарным песком. И только потом уже смазанный и посыпанный пласт ножом или пластмассовой лопаточкой нарезать на печеньки (прямо на противене и резать, я ромбиками нарезаю). Выпекать до золотистого цвета, сахар при этом частично карамелизуется. Вынуть, дать чуть-чуть остыть и поломать на печеньки по имеющимся разрезам. Печенья получается много, оно хрустящее и нежное, тает во рту и не приторное. Красота, а не печенье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера мне было лень. Испекла печенье мелким, такое, как в жестяных банках продается, датское или голландское. g.gif

Дешево и много.

1 яйцо

100 гр. сливочного масла

250 гр муки

ванильный сахар

полпакетика разрыхлителя

150 гр сахара

==

сахар и размягченное масло растерла добера миксером, туда же добавила яйцо и ванильный сахар, муку смешала с разрыхлителем.

Замесила крутое тесто. Рюмкой вырезала медальки толщиной 0,5 см, диаметром 5 см.

В каждую воткнула кусочек ореха.

В духовку минут на 25 на среднем огне.

Получилось штук 50 песочного, рассыпчатого печенья. Мои мелкие смели без остатка.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имбирное печенье ( из серии я его слепила из того, что было)

2 яйца взбиваем в пену с 0,5 ст сахара, бахаем в пену 250 граммовую пластиковую баночку просроченной на неделю ряженки, муки на глаз, чтоб получилось крутое тесто, щепотку сухих дрожжей, 0,5 ч.л. соды, специи "сухие духи", 0,5 чл имбиря молотого, 2-3 ст.л. меда, 1ст.л. коньячку (не удержалась blush.gif ) и примерно 1.ст л. растительного масла. Кажется, все... Тесто вымешиваем, накрываем пленкой пищевой и в холодильник его на часик-полтора, шоб на форуме повисеть laugh.gif

На противень кладем бумага для принтера, промазываем ее растительным маслом. Разогреваем духовку. Смоченными руками щипаем тесто и формируем небольше "прянички". Выпекаем минут 15 при температуре 220Сна верхней полочке, до коричневого цвета. Вниз подставляю сковороду с водой.

Пока горячие - мягонькие печеньки для тяпничого коньячку. С утра - кусабельные пряники. Не жестко-кирпичные, но вполне доступные для жевания с утренним чаем-кофеем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увы, мои бабушки никогда не учили меня готовить, и не пробовала я в детстве их румяные пирожки и рассыпчатые каши. Поэтому "бабушкины" рецепты подсматриваю в журналах и газетах. Вот один из них, печенье пеку иногда для сынишки.

"Печенье из банки"

~4 стакана муки

~0,5 бутылки растительного масла

~2 яйца

~20 ст ложек сахара

~1 ч л соды гашеной.

Сначала растираем сахар с яйцами. Затем высыпаем муку и остальные продукты, замешиваем тесто, которое нужно раскатать примерно 1,5 сантиметров толщиной. Режем тесто на квадратики и отправляем в разогретую духовку. Печём быстро, минут 5-7, главное не передержать, иначе будет жёстким. Затем чуть остывшее печенье кладём в банку и закрываем крышкой их полиэтилена. Печенье будет мягким и рассыпчатым.

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карина Львица

Сделала морковное печенье по Вашему рецепту. Очень вкусно, только оно у меня плоское получилось smile.gif

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПИВНОЕ ПЕЧЕНЬЕ

250г. сл.масла

0,5ст. пиво(любое)

мука

яйцо

сахар

мак

Растопить на огне масло, влить пиво и, добавляя муку, размесить крутое тесто. Тесто поставить в холодильник на 15 минут. Готовое тесто надо раскатать на тонкий блин,посыпать сахаром, сложить в четыре раза и снова раскатать. Так надо сделать раза четыре (чем больше раз складывать и раскатывать, тем слоёнее получается печеье).Потом на тесте делаем формы виде кружочков. Эти кружочки верхом мокаем в взбитое яйцо и в сахар, складываем на маслом смазаный протвень. Печем в духовке, пока печенье не вздуется и не позолотится.

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама сладкое не ем. Не люблю. Но муж достался сладкоежка. Никогда ничего не пекла и не делала из сладостей. Но пришлось научиться. Сама по-прежнему не ем, только пробую, насколько удалось. А муж трескает за милу душу.

Это одно их моих творений.

Пирожное "Орешек" из детства

Изначально я планировала сделать эклеры, но у меня не хватило сообразительности выдавливать тесто из кулинарного мешка, я выкладывала его ложкой, поэтому по форме заготовки получились в виде овальных ракушек, и я вспомнила про "Орешек". Он вообще-то по идее круглый, но уж что выросло, то выросло! В конце концов, не каждый день я учусь печь! biggrin.gif

Итак, для всего этого вам потребуется (я пользовалась старой кулинарной книгой, которая лежит у меня дома):

Для теста:

1 стакан воды

100 грамм маргарина

стакан и еще немножко муки, примерно 1,3 стакана

5 яиц

щипотка соли

************************

Стакан воды вылить в кастрюльку, добавить маргарин и довести до кипения, хорошенько размешать.

user posted image

Непрерывно помешивая, всыпать муку и продолжать мешать, пока тесто не будет отставать от краев и не исчезнут все комочки.

Мешать лучше деревянной лопаточкой.

user posted image

Тесто снять с плиты и поставить остужаться. Как только оно станет почти комнатной температуры (слегка тепловатым), вбить по одному яйца и тщательно перемешать.

Застелить противень кондитерской бумагой, промазать маргарином, присыпать мукой, буквально припудрить.

user posted image

Ложкой или кондитерским шприцем выдавить лепешечки размером примерно с шарик для настольного тенниса. Выкладывать строго на холодный противень!!!

Поставить противни с нашими лепешечками в разогретую до 180 градусов духовку и печь до тех пор, пока они не станут золотистыми.

user posted image

Духовку ни в коем случае не открывать и температуру не менять.

После того как плюшечки испекутся, остудить их, сделать надрезы, чтобы они открылись в виде раковин, вложить внутрь крем и поставить в холодильник.

user posted image

Крем:

Смешать 1 банку вареной остуженной сгущенки и 200 грамм сливочного масла, размешать до однородной массы, всыпать толченые орехи (я брала три вида орехов: фундук, арахис и грецкие)

Глазурь:

Растопить 1 плитку горького шоколада, добавив 2-3 столовые ложки молока и чайную ложку растительного масла.

user posted image

Полить горячей глазурью пирожные, посыпать орешками и сахарной пудрой. Убрать в холодильник!

user posted image

Один все же получился кругленький laugh.gif И похожий по форме на настоящий орешек!

user posted image

На вкусе форма не сказалась, получилось очень даже! king.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кокосовое печенье

СОСТАВ

1 банка сгущенки

350гр кокосовой стружки

2 белка

щепотка соли

1плитка молочного шоколада для украшения

Сгущенку перемешать с кокосовой стружкой.

Охлажденные белки взбить с солью.

Ввести белки в молочно-кокосовую смесь осторожно вымешивая, в два приема.

Двух белков может быть много,масса должна быть такой консистенции, что бы было легко формировать печеньки.

Получившуюся массу уже можно есть. Но печь надо хотя бы ради того запаха, что идет по всей квартире.

На протвень положить пергаментную бумагу, ее ничем не смазывать.

Руками формировать шарики или овальчики и укладывать на бумагу

Печь 30-40мин при темп 120гр.

Шоколад растопить, украсить печенюшки.

Рецепт взяла в инете когда то, мои сьедают эти печенья по моему за пять минут, иногда специально пеку их больше biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все ветку не читала, извините.

Может, кто подскажет. Нужны печенья, желательно, чтобы быстро готовились.

Есть мука, сахар, яйца, сода. biggrin.gif

Если, что-то еще понадобится докуплю. Самое главное, чтобы не долго готовилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Энергетика

Чего проще! Желтки растереть с сахаром, белки взбить. В желтки положить половину белков, потом муку, потом вторую половину белков. Получится бисквитное тесто. Выливаем на противень, лучше на бумагу, печем, разрезаем на квадратики, склеиваем по два вареньем или шоколадной пастой типа "нутеллы", можно сверху еще той же Нутеллой помазать (расплавить на водяной бане сначала) и посыпать орешками или семечками.

Или не резать, смазать весь пласт и свернуть рудетом, пока горячий. Потом нарезать поперек - получится печенье типа улиточек. Тогда в муку можно добавить крахмал - тесто быстрее станет суховатым, но для печенья больше подойдет.

Если маргарин есть - то песочное. Еще проще. Яйца растереть с сахаром, потом смешать с маргарином, потом понемногу добавлять муку с разрыхлителем.

Можно печенюшками нарезать, а можно заморозить, потом натереть на терке. А можно замороженное тесто пропустить через мясорубку.

Утро

Мне заказан ребенком шоколадный торт с клубникой

Я бы испекла да бисквитных коржа, один бы намазала взбитыми сливками с клубникой, потом второй сверху, а украсить той же Нутеллой - она легче шоколада, а на торте ничуть не хуже.

А можно повыпендриваться - если есть разъемная форма. на дно положить один корж, на него - крем с клубникой на основе сливок или сметаны с желатином, потом второй корж. Когда застынет, форму снять, ока обсыпать тертым шоколадом, верх покрыть тем же кремом, только без желатина, и тоже посыпать шоколадом. А можно еще и шоколадные кусочки от плитки отломать и воткнуть в крем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×