Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

МИЛ@Ш@

Веточка для будущих мамочек

Recommended Posts

МИЛ@Ш@

как минимум хорошенько помыть и кипятком обдать для более достоверного результата

Мне еще гинеколог говорила, что желательно влагалище ваткой заткнуть, чтобы оттуда ничего не попало.

Уж лучше перестраховаться, чем потом переживать. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже с явки. Прибавила 400 г за неделю, врач говорит, многовато (ну и правда, я от изжоги 3 дня ничего не ела практически). Ну и диагноз новы поставили: водянка. cry_1.gif Велели попить эуфиллин. А есть ли смысл? И очень внимательно контролировать сколько вливается и сколько выливается. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем мучающимся со спиной, мне выписала гинекологиня у которой наблюдаюсь: Траумель мазь - можно пользаваться хоть всю беременность, говорит очень хорошо помагает, но не сразу, а при регулярном использовании; меновазин - раствор для наружного применения, местный анестетик (помогает хотя бы разово снять боль и копейки стоит) пользоваться тоже можно часто; Долгит крем - пользоваться разово, только если глаза на лоб от боли лезут. В аннотации сказано, что при беременности нельзя, но от разового применения ничего не будет (запрещено потому что препараты этого вещества разжижают кровь, но при разовом использовании к тому же через кожу до крови дело не дойдет).

Вот, теперь попробую лечится, вчера и сегодня утром мазалась вроде полегче стало, ребенка в маршрутку подпихнула, думала у меня спина сломалась, аж слезы брызнули. Только к вечеру полегче стало. Не хочется до конца беременности инвалидом ходить, еще долго всего-то 17 недель сейчас.

Спина болит именно на соединении позвоночника с тазом, я так поняла это проблема большинства беременных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МИЛ@Ш@

Мне в врач рекомендовала специальные стерильные пузырьки в аптеке купить. А в баночках может и сахар быть, и бактерии и прочая бяка.

Так я только такие и покупаю.

Тасик

Может, в первый раз выделения из влагалища попали. 

Все равно к следующей явке мочу опять сдавать, тогда и перепроверишь еще раз.

Ну да, тоже вариант rolleyes.gif

Девочки, а кто-нибудь уже точно определился с именем малыша?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любопытно, а правильнее прибавку в весе за беременность считаеть от твоих "законных" кг, или с момента поставки на учет (даже если к тому моменту ты от токсикоза несколько кило уже потеряла)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анютины глазки

Прибавила 400 г за неделю, врач говорит, многовато

По-моему, нормальная прибавка. Я тоже вчера была на явке. За 2 недели 1,6 кг shiz.gif Думала, прибьют меня на месте. Да нет, врач просто сказала, за весом следить. Посмотрела, головка еще высоко, значит живот не опускается. Дали мне бесплатный препарат железа ферлатум. Мне его прописывали, я его купила один раз, он, зараза, дорогой - чуть больше 400 р. в дешевой аптеке, а там 10 пузырьков и пить нужно было по 2 в день, т.е. на 5 дней хватало. К тому же смотрю по анализам, железо не пью, а гемоглобин повышается. Свойство накапливания т.н.

Сходили с мужем в детский магазин, докупили детской мелочевки: ножнички, термометр для воды, расчесочки. А еще взяли маленький розовенький комбезик без ножек на выписку, вместо конверта. С расчетом потом поносить. Такой хорошенький wub.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Романюта

Девочки, а кто-нибудь уже точно определился и именем малыша?

Мы давно определились! Я на крошечном сроке перебирала имена, оставновилась на трех для девочки и на двух для мальчика. Потом вместе с папой сели и решили blush.gif

Вроде как многие родившие мамы говорят, что иногда имена не подходят деткам, когда видят малыша в первый раз g.gif

Но я почему то уверена, что имя подойдет. На больших сроках уже характер частично можно почуствовать у ребенка.

Анютины_Глазки

Прибавила 400 г за неделю, врач говорит, многовато

Да где же много то??? ПРибавка у тебя в норме, не переживай. А вот за

И очень внимательно контролировать сколько вливается и сколько выливается.

этим очень внимательно надо следить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молочко еще можно

Девочки, а у меня в эту беременность наоборот от молока изжога.

Во, как.

Я молоко люблю, но не часто.

У меня дочка молоко пьёт просто запоем, может за день и литр и 2 выпить, вот я на неё погляжу и мне тоже хочется, выпью стаканчик, а потом мучаюсь изжогой.

Сегодня ночью опять ножку судорога прихватила.

Я послюнявила очень обильно, полегчало.

Это мышцу расслабляет очень, но от первопричины - недостатка калия и кальция не избавляет, поэтому сбегала я в аптеку и купила "Кальцемин" и "Панангин" - буду принимать.

400 гр. в неделю прибавки в весе - это самая что ни на есть нормальная норма!

А с именем малыша я тоже уже давно определилась и про характер почитала, мне нравится! Есть, конечно, варианты на случай "посмотрю личико и пойму, что имя не подходит", но хочется, чтобы подходило.

Девочки, я вот с каким вопросом.

Может, кто ссылочку кинет сюда сколько каких продуктов в день должна съедать беременная женщина.

Ну там, столько -то мяса, яиц, творога, фруктов, овощей.

А то я так питаюсь странно то день мясо, то день овощи или каши.

Да, я думаю многим интересно будет. (я всё забыла)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анютины_Глазки

Окрошка

Цитата

Прибавила 400 г за неделю, врач говорит, многовато

По-моему, нормальная прибавка.

И мне кажется, что в пределах нормы. g.gif

Линия судьбы

правильнее прибавку в весе за беременность считаеть от твоих "законных" кг, или с момента поставки на учет

Правильнее, я думаю, считать от первоначального веса. Но это если считать для себя, ведь врач-то ориентируется на вес при постановке на учет.

Романюта

Девочки, а кто-нибудь уже точно определился с именем малыша?

Ох, больная тема, особенно с девчачьим. smile.gif

Окрошка

За 2 недели 1,6 кг  Думала, прибьют меня на месте. Да нет, врач просто сказала, за весом следить.

Повезло тебе с врачом, хоть сразу в панику не впадает.

Мне на следующей неделе к врачу, что-то боюсь я на весы вставать. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Романюта

белка в моче нет.

Скорее всего в прошолый раз сдавали не очень аккуратно, бывает...

МИЛ@Ш@

Я ненавижу молоко

Я тоже его ненавидела, а сейчас - уже и видеть не могу... Но - помогает. После родов думаю видеть его даже не смогу...

Гевискон неплохо помогает, хоть рвоты больше нет, кровотечения желудочного тоже соответсвенно, и ночью более-менее сплю, не так сильно болит от изжоги.

Я уже устала, капец. Хочу побыстрее родить. К каждому движению прислушиваюсь - может оно? А все никак... Каждый день как на каторгу, да еще с работы звонят постоянно, заколебали, не понимают что отдохнуть хочется...

Романюта

Девочки, а кто-нибудь уже точно определился с именем малыша?

У ВООБЩЕ ни одного варианта sad.gif В первый раз когдавыбирала старшему имя, мучалась до последнего - выбирала по критериям: не очень распростаненное, но простое по звучанию, благозвучие с именем и фамилией, возможность называть ласковыми уменьшительными. Единственное подошло - Павел. Самое смешное, что в тот момент абсолютно не посмотрела на его значение, оказалось - "малый", а кто знает - у меня ребенок в 5,5 лет 125 см. и нога 32 размера smile.gifsmile.gifsmile.gif (я ростом 1,80, муж 1,94, дядя 2,05 - Павлин тоже метра два будет)...

А сейчас опять мальчуковое - ну нет больше имен, которые бы подходили бы так!!! Вообще ни одного варианта! Выписала те, которые "на троечку", мужу отдала книжку - пусть он выпишет, а потом сравним - что совпадет, так и назовем.

Скрытый текст
Хотя есть один вариант - хочу назвать именем брата, но не знаю как мама отнесется. Мужу тоже нравится, но за маму переживаем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня пока не взвешивали совсем... (по акушерскому 16 нед)

Мой добрый доктор сказал - хочешь есть, ешь. Не хочешь - не ешь. Только думай что ешь. Отеков у тебя нет. Потом, попозже. Сейчас нервы трепать не будем.

Сначала, думала, я такая "бесчувственная", и доктора "пофигиста" под стать нашла rolleyes.gif

А как почитала посты о том, каких нервов каждое взвешивание стоит. Решила, что прав он.

Пы.Сы. Я говорю, а что есть нельзя? Он: все можно. Я: шоколоад? Он: Для пользы дела. Например, когда хочется. Или настроение плохое. Я: сосиски? Он: за это уговори съесть себя что нибуть полезное, что ты иначе бы есть не стала laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tikvo4karein

А как почитала посты о том, каких нервов каждое взвешивание стоит.

Тут вопрос еще в том, что не только о наборе массы тела речь идет, сильная прибавка может говорить о скрытых отеках, что очень очень плохо по словам врача и требует госпитализации cry_1.gif

за это уговори съесть себя что нибуть полезное, что ты иначе бы есть не стала

Очень хороший совет wink.gif доктор умница

Мыдволфп

да еще с работы звонят постоянно, заколебали, не понимают что отдохнуть хочется...

Ты еще и работать умудряешься??? blink.gif Всех "в лес", нам покой и позитиффф необходим blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сильная прибавка может говорить о скрытых отеках

Ну, об отеках можно же говорить не только и не столько по весу, но и по анализам, по жалобам - чувствовала бы тяжелые ноги, глаза не открывались бы утром (почечные себя так ведут). А у меня жалоб нет.

laugh.gif Кстати, на кресле он меня тоже смотреть не стал когда первый раз к нему пришла с выпученными глазами после 2-х полосочек. На УЗИ послал. Летом сдавала на мазок-больше не надо. Сказал: я могу посмотреть только тот факт, что матка увеличена. А почему - нет.

Ну ничего, в воскр - явка.g.gif Глядишь, одумается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня сейчас по ночам самая большая проблема - перевернуться с боку на бок laugh.gif Целое дело, требующее сил и сосредоточенности.

А еще давит на кости таза в промежности. Причем, с левой стороны почему-то гораздо сильнее, чем с правой.

С именем для ребенка у нас вообще была эпопея. Муж предлагал такие заковыристые и с подвыподвертом, что у меня брови уезжали на затылок. По мне, так ни к чему ребенку такие мучения. Хотя, сейчас это модно, хоть Парашкой назови, никто не удивится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера была у генетика. Делали мне УЗИ на выявление различных пороков - всё в норме!!! rolleyes.gif А сколько я переживала, аж поджилки тряслись... Девочки, на каком сроке реально увидеть пол малыша? Мне вчера пытались рассмотреть, но сказали, что не дается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тасик

Повезло тебе с врачом, хоть сразу в панику не впадает.

Это да, врач у меня само спокойствие и не ругается никогда wink.gif Только от таких прибавок самой плохо становится. Я за эти пару недель подрасслабилась немного, вот и набрала. А так мне помогает держаться в пределах более-менее нормы - не есть после 7.

С именем для девочки у нас 2 варианта. То, которое нам обоим нравится, оно, как бы сказать, у мужа "везенье" на это имя в плане бывших dry.gif Сына он однозначно хотел бы Сергеем назвать, в честь деда, но тут у меня очень нехорошие ассоциации, связанные с прошлой жизнью. А, может, ну их, воспоминания? bleh.gif

Эдита

Мне пол в 21 неделю увидели, и то со второго захода. Несколько врачей говорили, что обычно девочки скромничают: не дают рассмотреть свои места заветные и личико прикрывают. У меня так на последнем УЗИ было blush.gif Но если совсем невтерпеж, можно на 3D сходить, там и в 12 недель опытный врач определит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я имя давно придумала, ещё задолго до беременности. Хочу дочку, но ещё не скоро будет известно, кто у нас поселился.

Когда с мужем разговариваем, я будущую малышку (надеюсь) по имени называю, но он пока сопротивляется (скорее для вида), говорит, что назовёт Леной (ему на это имя "везло"). Я, конечно, бешусь, когда он меня этим донимает и, естественно, что так называть дочку не буду.

Для мальчика пока имя не придумала. Когда пол узнаю, тогда и задумаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчонки!

Вчера ходила на прием к врачу... Вроде бы день с утра не предвещал ничего плохого... Но не тут-то было biggrin.gif Всё шло гладко до того момента, как она сказала, встань на весы. Вот тут-то у меня, а потом и у врача глаза полезли на лоб. Весы неумолимо показывали 68!!! Это при том, что три дня назад я весила 65,5 (когда вставала на учет в 12 недель весила 61,5). Я была в шоке!!!

Потом правда по ходу разговора вроде разобрались. У меня хронический пиелонефрит левой почки, сейчас в стадии обострения. Врач сказала, что скорее всего это отеки, потому что внешне я практически не изменилась, максимум на пару кило... К тому же последние пару-тройку недель мучаюсь запорами... huh.gif

Она прописала Магний b6 для профилактики и лечения отеков, а против запоров масло Гутталакс, говорит вечером 15 капель и с утра все как по маслу biggrin.gif . Сегодня буду его пробовать, надеюсь, поможет)))

Кстати, решила узнать насчет декретного отпуска... Думала, что придется уговаривать, чтобы отпустили ровно в 30 недель (с 1-го марта), но на удивление она так легко согласилась! Мало того, предложила пойти с 1-го февраля, потому что я работаю программистом. Я аж от растерянности отказалась))))

Решили, что приду на явку 8-го февраля, а там все решим. Но уже дала бумжки на анализы крови и мочи, которые перед дкретным все сдают...

Так что я уже ближусь наконец-то к заветному отдыху clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдита

Девочки, на каком сроке реально увидеть пол малыша? Мне вчера пытались рассмотреть, но сказали, что не дается.

Мне уже на 11 неделе предрекли мальчика, потом подтвердили в 17 и 22 недели, а 28 сделали фотку, чтоб не сомневалась biggrin.gif .

Моя мама предложила нам с мужем назвать сына Бориской, нам понравилось, так и назовем. А если б была девочка, то, наверное, Агата.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Окрошка

Так 3D наверное дорого стоит, да и то сомневаюсь, что в нашем областном центре оно есть. И сколько вообще раз можно делать УЗИ? У меня только 3 месяца и уже три УЗИ (констатирование беременности, при постановке на учёт, у генетика).

обычно девочки скромничают

Ну, по всей вероятности, будет у нас вторая дочка. А так сыночка хочется rolleyes.gif .

Сына он однозначно хотел бы Сергеем назвать, в честь деда,

У нас с мужем уговор был - первого ребенка я называю, второго он. Так первый вариант как раз "в честь деда", естественно со своей стороны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВОжиданииЧуда

От запоров попробуйте с утра натощак съесть банан (можно несколько). К обеду проблема запора мягко решится. Сама так же страдала когда-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдита

Так 3D наверное дорого стоит

Вообще, да, недешевое удовольствие smile.gif

Ну, по всей вероятности, будет у нас вторая дочка. А так сыночка хочется

Да ладно вам заранее расстраиваться smile.gif Это же все условности. Я, например, на 100% была уверена, что мальчик будет, и приметы показывали, и муж очень хотел. А когда на УЗИ определили, я мужу сказала, что дочь будет, он аж растерялся, говорит, как дочь laugh.gif Так что, у вас еще все впереди wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, на каком сроке реально увидеть пол малыша?

На 13 акушерской неделе: В эту неделю генитальный бугорок у мальчика удлиняется и образует пенис. У девочки это формирование происходит в более слабых пропорциях — генитальный бугорок загибается книзу, образуя клитор. У мальчика начинает закрываться урогенитальная щель. У девочки она остается открытой, и с каждой стороны половые складки формируют большие и малые губы.

ссылка

Хотя, обычно позже. Ведь все таки мелкое все (нужен очень хороший аппарат узи), да и зависит какую позу принял ребятёнок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анютины Глазки и все, у кого большие прибавки и отёки

Буквально вчера я нарвалась на сайт известного врача Малярской Марии - ссылки на её сайт были в какой-то из веточек планировщиц. Так вот, что она говорит по поводу прибавок: наверняка они свидетельствуют об отеках. Девочкам, у которых прибавки по 1800-2000 кг за неделю она в срочном порядке рекомендует сесть на бессолевую диету. И вообще, по её ответам на вопросы беременных я поняла, что это очень серьёзно.

Переходить на бессолевую диету так: целый день просидеть только на яблоках или только на кефире, со следующего дня - бессолевая диета. Нужно учесть то, что некоторые готовые продукты тоже содержат соль (печеньки и т.п.) - их ограничить, а еду вообще не солить.

Многие девочки после такой диеты теряют 1-2 кг за неделю-две - вот сколько воды скапливается! Вообще она рекомендует сидеть на бессолевой диете до конца беременности. Воду ограничивать нельзя.

Я сейчас, когда лежала в больнице, собирала суточный анализ мочи, обнаружила, что за сутки выпила 2.2 л, в туалет сходила - 1.4л. То есть наверняка грамм 500 воды во мне где-то "зависло", хотя отёков визуально не наблюдается blink.gif Но честно говоря, я пока не готова без соли сидеть. Может, попозже, перед родами недели за 2-3...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 13 акушерской неделе: В эту неделю генитальный бугорок у мальчика удлиняется и образует пенис. У девочки это формирование происходит в более слабых пропорциях

Мне в 13-14 недель сказали, что вроде мальчик и показали на 3Д заветный бугорок, а на следующем УЗИ (22 нед) подтвердили девушку. На это врач сказала, что срок 13 недель еще слишком мал для определения пола. Так что лучше всего с большей вероятностью определить к 20 неделям. Кстати, 3Д УЗИ мне делали на лучшем аппарате в городе и врач супер-пупер профессор, а цена вполне нормальная- 700 руб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×