Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

МИЛ@Ш@

Веточка для будущих мамочек

Recommended Posts

Здравствуйте все! Мы тоже, наконец-то, отстрелялись. rolleyes.gif Малышик Сенечка родился 27 января 3920 г 52 см 8/9 по Апгар. Родила сама в 41 неделю и 2 дня быстро и легко, малыш без признаков переношенности.

Принимайте эстафету! Всем приятной беременности, легких родов и здоровых деток!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здраствуйте, девочки! Помогите пожалуйста, у меня по-моему цистит начинается. Отправила мужа в аптеку за канефроном и фурагином, вроде бы их можно применять. Что еще поможет? К врачу в ближайшую неедлю вряд ли смогу попасть, да и проку от нее мало. Что делать? Я боюсь... huh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне от цистита очень помог морс из брусники и клюквы.

Я брала по 1 кг. и той и другой ягоды, промывала, потом в сите разминала, сок сливала в отдельную кастрюльку. Оболочку от ягод (жмых) клала в 5-ти литровую кастрюлю, заливала холодной водой, доводила до кипения, потом процеживала и добавляла сок и немного сахара.

Получался довольно концентрированный морс, в течение дня пила его вместо чая и другой жидкости, довольно много. Легче стало практически сразу, а совсем прошло дня через 4.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была сегодня опять на УЗИ. Все бы ничего, но детка отвернулся, и мурыжили нас целых 40 минут. Потом отправили гулять, есть сладкое - в надежде на то, что перевернется. И еще 15 мин. И все, ради того, чтобы посмотреть как развиваются сердечные клапаны (все остальное углядели сразу)

А мой добрый доктор не говорит приходить, если что, а звонить. Анализы выписал сразу на 2 мес вперёд, включая УЗИ. Но там система, такая, оказывается (пока сегодня ждали очередь-объяснили "бывалые"), что все дублирутся ему на комп. Причем если что то совсем из ряда вон - звонит сам. И назначает когда прийти. Успокоилась окончательно. clap_1.gif

Стоматолог "порадовал", что за моими зубами надо следить с удвоенной силой. А еще назначил сразу очередь за 2 нед до ПДР. Мотивируя это тем, что после я соберусь только экстренно. Еще сказал, что даже если очень кровоточат десна - обязательно чистить зубной нитью. А то потом точно зубов не досчитаюсь rolleyes.gif Потом решил, что угроза не подействовала, и говорит, состояние на исправление лени потратишь. Произведенным эффектом осталась довольна music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

Потихоньку отпускает меня токсикоз, ура! Совсем другие ощущения, чем при первых двух беременностях - раньше мучилась только по утрам и то, к третьему месяцу все исчезало бесследно. А сейчас неприятные ощущения целый день и уже не знаешь, когда это кончится. Зато пузик начал расти потихоньку и снова появилось чувство, что я - будущая мама, а внутри растет маленькое солнышко in_love.gif

Сегодня разговаривала с подругой, она вегетарианка и вообще предпочитает все естественное, она меня так уговаривает рожать самой, дома. Меня представленная картинка не впечатлила shiz.gif Нет уж, лучше в роддоме, с опытными врачами и под контролем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пончик33

Мне от цистита очень помог морс из брусники и клюквы.

Девочки, я когда в гинекологии в роддоме лежала, там врач при выписке всем говорила - пить клюквенный морс. Обязательно и всем! Потому что во время беременности сильная нагрузка на почки и всю мочеполовую систему. А клюква все эти неприятности давит на корню.

Плюс еще брусника - естественное мочегонное. Отеков не будет. Рекомендуют обычно брусничный лист, но он горький и противный. А вот ягодка в морсе совсем другое дело smile.gif

Луника

Сегодня разговаривала с подругой, она вегетарианка и вообще предпочитает все естественное, она меня так уговаривает рожать самой, дома.

А ответственность за Вашу жизнь и жизнь детки она на себя возьмет?

Да и потом, разве в роддоме роды неестественные?

Опасно это очень. И как показывают запоздалые стенания на просторах интернета, даже "опытная акушерка по родам дома" иногда не в силах предусмотреть и предотвратить возникшую сложность. Даже если эта сложность в стенах роддома считается пустяковой, без соответствующего оборудования может принять угрожающие масштабы. А потом еще оказывается, что эта самая повитуха ни за что не отвечает. Вот и происходят несчастные случаи всякие.

Не знаю, зачем женщинам нужен этот риск. Ради чего? Мы что, на выселках живем, чтобы отказываться от медицинской помощи?

Глупо это, как мне кажется. Может, еще башку глиной натереть вместо шампуня и от туалетной бумаги в пользу лопушка отказаться, а? Ну раз уж так тянет на естественное shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, это какой-то кошмар.

Была сегодня на явке, моя врач болеет, попала на замену. Врач измерила живот и погнала на УЗИ. Ставят мне маловодие (матка на 31 неделю, а ребёнок на 36-37), преждевременное старение плаценты (3) и воды со взвесью. А ещё обвитие. В общем, настаивают на госпитализации. cry_1.gif

Утром поеду "своим" врачам покажусь в РАМН. Сделают УЗИ и скажут, что делать дальше.

Я просто в шоке. Буквально недавно всё было отлично, всю беременность отлетала просто, а тут вдруг сразу навалилось всё, ОРВИ ещё это... Как сглазил кто. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекс

laugh.gif Просто для подруги самое главное, что требует естественности - это отношения между матерью и ребенком. Поэтому и роды дома, кстати, без врачей, только в откружении родных и близких, дальше никаких врачей, никаких прививок, обследований и т.д. Только мама знает, что лучше ее ребенку, ну и все в таком духе.

Я не спорю, вполне возможно, что для кого-то приемлем такой способ. Но я не смогу пожертвовать здоровьем будущего ребенка ради собственного, весьма сомнительного, удовольствия рожать дома. Я два раза рожала в роддоме и оба раза чувствовала себя там вполне комфортно. Так что "роды дома" это не для меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уговаривает рожать самой, дома. Меня представленная картинка не впечатлила shiz.gif

Меня тоже, чего то не впечатляет laugh.gif

Даже если оставить в покое медицинские аспекты (хотя это, конечно очень важно). Ну ладно, горячая вода есть в кране. Тряпки пеленки тоже найдутся (не беда что заранее их надо гору стерилизовать-гладить). Кровать - грязная, мокрая, клеенка хорошо, но недостаточно. Грязи - по колено. И это дома! Кто все это мыть потом должен будет? - Роженица shiz.gif И мыть не то, что в больнице: кафель, дермантиновую кровать - а вокруг пусто (ни тканных торшерчиков-ковровых покрытий, ни кошечек-собачек, ни обоев, наконец!)

Конечно, можно и в воду родить.. Ванну мыть проще, но как то человеки, это как минимум не земноводные (ИМХО). И даже если и раньше ими были, то давно не... Мало того, сейчас "любой каприз за Ваши деньги" - и воду можно в больнице, и вертикальные роды.

g.gif А уже в больнице когда , и передумать можно..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночная фиалка

у меня по-моему цистит начинается

Кроме того что написали, попробуйте народное средство - мне в эту беременность хватило пару недель пропить, чтобы забыть ВООБЩЕ о цистите. Пшено обычное покупаете, заливаете водой, хорошенько взбиваете миксером (мы правда были на море, миксера не было, я просто взбалтывала очень долго в полуторолитровой бутылке), и эту водичку пить в течении дня, не менее 1,5 литра в день. У меня страшенный цистит был - беременная на море, представьте, но за три дня боль ушла, а через неделю даже признаки забылись. Невестка моя только так и спасалась всю беременность.

А мне вот клюква с брусникой не помогали, потому что питб их не могла - изжога еще сильнее начиналась...

Я тоже заболела, блин, рожать не сегодня завтра... На левой гланде повысыпало всякой хрени, на тонзилит не похоже - ангина скорее всего. Вечером как началось, всю ночь не спала, еще видимо от горла и ухо начало стрелять... Это я называется мужа послушала - сидела неделю дома, он меня выгнал погулять, прогулялась - а у нас мороз за 30... Лучше б дома сидела - проветрила комнату и хорошо, чем так болеть... Голова еще болит, но температуры нет, не дай Бог появится - не пустят же в обычный роддом. Вот так и сижу на иголках - и надо бы лечь уже, и понимаю, что лучше ехать со схватками. Хотя с другой стороны представляю - если бы меня в роддоме прихватило, я бы не выдержала - дома то всю ночь ходила, ушко грела, горло полоскала, все легче, а в роддоме? Соседям мешать стонать?

Все больше болят бока. Даже если на них не сплю. Все кости болят. Кстати, заболели еще пальцы рук, ничего не пойму. Муж говорит что я застудила скорее всего - я любительница в машине без перчаток ездить, но я так уже несколько лет езжу, почему именно сейчас все болит? Кальция наверное просто не хватает. ИЛи думаю то, что несколько лет подряд я очень и очень много печатаю, ежедневно, и на пианино играю, а сейчас - месяц вообще пальцы нетренированы, может у них "ломка" как у мышц началась? smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Я с явки. За три недели + 2300. Врач меня ругала lac.gif Но я все равно, не созналась, что уже недели две подряд, каждый день на работе во время обеда покупаю в столовой по паре пирожков или булочек. Оттуда и киллограммчики... Все, с сегодняшнего дня завязываю!

А в остальном вроде все хорошо (ттт). Заставляли неделю мерить дома давление, утром, вечером и после физ.нагрузки (уборка и т.д.). Все стабильно, но после нагрузки повышается. Сказали, что это нормально.

А еще работа у меня сидячая (практически целый день за компом), и к вечеру появляются небольшие отеки на руках и ногах. Посоветовали прохладные ванночки для этих частей тела и лежать вечером задрав ноги к верху hehe.gif

Явки теперь назначили каждые две недели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки!

Вчера была на УЗИ, показали мне маленького! Такой крошечный! Но всё на месте, руки две, ноги две, голова с ушками и глазками. Он там шевелится вовсю, ножками дрыгает! Фотографию распечатали, но не очень понятно, что там где, понятно только, где голова и спинка.

Первый снимок нашего млыша. Муж смеётся, говорит, пора альбом с фотографиями маленького заводить, первый снимок уже есть! Опять выкачали из меня крови. Где же я её скоро брать-то буду? lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Вот о чем хотела спросить.

Вчера рано утром ездила в поликлинику сдавать кровь. Ехать пришлось на автобусе, а с утра как всегда давка, никто ни на кого не смотрит. Я как могла прикрывала живот, но пару раз меня придавили((((

Так вот, после этого весь день ребенок был гиперактивный. Раньше он тоже двигался часто, но не так, чтобы с утра и до позднего вечера. Хотела спросить, не сделали ли ему больно? Вдруг он мучился, а я даже помочь не могла?

И еще, поясница болела как никогда.... Вот теперь думаю, это нормально или нет...

Сегодня поясница тоже болит... Может так и должно быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВОжиданииЧуда

Не переживай, ребенок в утробе матери очень хорошо защищен. Даже при падениях не так уж и часто бывают осложнения.

А то, что колбасился, может, хотелось ему так. У меня иногда весь день спит, а иногда сутки напролет колобродит. И никто не знает, почему smile.gif

И еще может быть, пришлось тебе пройтись, протрясти его там маленько. Вот он и активизировался, устраивался поудобнее.

Поясница у меня тоже болит. Особенно, если в этот день приходится куда-то ехать, стоять в очереди в поликлинике или просто выдается непоседливый денек. И не только поясница, еще и лопатки. Потом приходишь домой и полчаса ищешь положение на диване, чтобы не больно было.

Если не помогает, я ванну наливаю и лежу. В воде мышцы расслабляются и постепенно боль уходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не помогает, я ванну наливаю и лежу. В воде мышцы расслабляются и постепенно боль уходит.
Так получается, что ванну можно принимать. А то я только теперь вдуш хожу.

Сейчас меня напугала знакомая, сказав, что если при беремеенности идут критические дни, то это очень плохо и может привести к неприятным последствиям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекс

Спасибо за то, что успокоили! А то не знала, что и думать. Думала уже к врачу завтра ехать, чтоб узнать, как там малыш...

Сонейко

Ванну принимать можно. Но вот только температуру воды надо не сильно высокую. Я и до беременности в горячей долго не могла пролежать, а сейчас тем более, принимаю только теплую, расслабляющую

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня опять герпес обострился! cry_1.gif Уже раз 5-й за беременность!

Лечили его лечили, столько денег вбухали, а толку... И папилломавирус лечили, а теперь эрозия у меня... И врач в роддоме посмеялся, когда я сказала, что лечила герпес и паллому - бесполезное это дело вирусы лечить.

Начал позвоночник болеть, шейно-грудной отдел (как будто ногой дали сзади). Что ж дальше-то будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость огородик

И меня запишите, пожалуйста, на веточку пдр конец марта - начало апреля.

По поводу УЗИ могу сказать, что только Богу известно, кто там живет,поверьте, девочки, опыт большой.Когда с четвертым ходила,УЗИ делали 4 раза, и все время мальчик. Мы животик всей семьей звали Коля, так вот нашей Златочке уже четвертый год.

Злату родили четвертого января, она по счету тоже четвертая. Так вот ,вызвали мы скорую в шесть утра, приехала скорая в восемь сорок, на улице холод,в нашем районе роддом закрыт, до другого роддома сорок минут езды и чего делать - родили дома в девять двадцать, не рожать же в машине.

Варвара - 8 лет

Виктор - 6 лет

София - 4 года

Злата - 3 года

Анна - 1,9 месяца

Животик - 28-30 недель

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

Спасибо за советы. К сожалению до морса руки пока не дошли, пью канефрон, настойку толокнянки и брусничника. Сегодня вроде бы уже получше себя чувствую.

А меня тут на другом сайте будущих и существующих мамочек напугали. Я там тоже про метипред спросила, так одна дама мне высказала, что это жутко вредный препарат и несет в себе вредные отсроченные последствия для ребенка, особенно если это мальчик. blink.gif Я теперь сижу вся в расстроенных чувствах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночная фиалка

про метипред спросила, так одна дама мне высказала, что это жутко вредный препарат и несет в себе вредные отсроченные последствия для ребенка, особенно если это мальчик.

Например? В Центре Планирования семьи, к примеру, у всех врачей схема лечения угрозы включает метипред. При этом у них висит доска с фото и благодарностями мамочек. Хорошенькие такие детки на ней blush.gif Конечно, это гормональный препарат и очень сильный. Но, я думаю, если бы от него были тяжелые последствия, его бы не включали в лечение.

К тому же эта мамочка врач что ли? Любят у нас дилетанты пугать своими советами! Особенно такую мнительную категорию женщин, как мы dry.gif

Да, в Европе, например, метипред, не применяют, но в Израиле 80 % женщин рожают путем кесарева сечения! Ну не хотят они сами рожать! Хотелось бы доверять своему врачу, конечно. Не сплошные же неучи у нас в медицине. Со своей стороны могу сказать, если бы не эти препараты, сомневаюсь, что ребенок бы мой сохранился. Так что...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была сегодня на явке, анализы отличные - гемоглобин в норме, белка нет, давление нормальное.

В конце приёма врач меня огорошила- сказала, чтоб завтра я получила консультацию офтальмолога (у меня -8 зрение), и с понедельника ложиться в патологию eek.gif

На мой вопрос, зачем мне в патологию, если у меня и анализы, и самочувствие отличное, ответила, что крупный плод+ чтоб не началось кровотечение eek.gif + зрение.

Вот что это было, и почему плод крупный? 13- го числа узист определил вес 2700- 2850.

Сестра в июле родила сама, с таким же зрением, дочку 3950. И ничего, всё отлично.

Какая необходимость ложиться в патологию за 2 недели до родов, если всё хорошо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Например? В Центре Планирования семьи, к примеру, у всех врачей схема лечения угрозы включает метипред. При этом у них висит доска с фото и благодарностями мамочек. Хорошенькие такие детки на ней  Конечно, это гормональный препарат и очень сильный. Но, я думаю, если бы от него были тяжелые последствия, его бы не включали в лечение.

Она последствия не описала, просто высказалась, причем не только у меня. Написала, что метипред назначают только советские врачи и болгарские, а в Европе этот препарат в принципе запрещен, и в большинстве своем назначают его в качестве перестраховки.

Врач она или нет я не знаю, но такая же беременная как и мы со сроком 8 недель.

На самом деле не понятно зачем негатив писать, тут и так сплошные переживания!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонейко

Так получается, что ванну можно принимать. А то я только теперь в душ хожу.

Ванну можно принимать до тех пор, пока пробка не отошла. Но не горячую: 37-38 градусов и недолго - минут на 10-15.

Некоторые врачи даже рекомендуют ванну, потому что расслабляет. У меня в ней детка засыпает, а если полежать незадолго до сна, то вообще ночью ведет себя хорошо и не буянит smile.gif

Клончик

Вот что это было, и почему плод крупный? 13- го числа узист определил вес 2700- 2850.

blink.gif У меня при размерах 36-37 недель вес был 2800. И сказали, что могла бы быть и побольше. А на счет офтальмолога я уже писала. Сходи, проконсультируйся. Нечего там делать, в патологии этой, если все хорошо. Только зря таблетками напичкают.

Врачи всегда страхуются. Меня на 36 неделе положили в гинекологию, только потому что врачиха решила, что у ребенка гипоксия. А оказалось, что рановато сделали КТГ, поэтому движений детки было меньше, чем хотелось компьютеру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поддержку, девочки!

Отчитываюсь: посмотрела меня сегодня ОЧЕНЬ хорошая специалистка в РАМНе. Маловодия нет и впомине, количество вод на верхней границе нормы. Степень зрелости плаценты 3, что на моём сроке, по её словам, абсолютно нормально, тем более, что допплер показал отличные результаты (т.е. плацента свои функции выполняет хорошо). Обвитие настолько слабое, что "сегодня есть, завтра - нет". Ребёночек развит очень хорошо, соответствует 36-37 неделям. Воды в нормальном состоянии, незначительная замутнённость - вариант нормы.

В общем, она была крайне удивлена вчерашним рекомендациям. Предположила, что врачу нужно выполнить план по госпитализации, т.к. оснований для её вчерашних страшилок нет абсолютно. censored.gif

Итак, тезис сегодняшнего похода к ней - "всем бы так, у тебя всё хорошо". smile.gif

А 8-го числа открывается мой роддом, поеду знакомиться с врачом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик девочки.

Всё у меня нормально, вот только иногда живот как-бы потягивает немного.

Детка шевелится нормально.

Почему-то живот в основном у меня находиться в районе желудка.

Сегодня занималась обмётыванием пелёнок. Свекровь подарила больше десяти метров байки. Не подскажете сколько их нужно то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×