Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Самовар

Живём, чтобы есть, или едим, чтобы жить?

Recommended Posts

Несбыточная мечта

И прожаривается у меня, я со всех сторон обжариваю

ну, сначала-то ты сказала, что у тебя толщина 5-7,5 см толщиной, это уж крутовато biggrin.gif

а когда сторона тонкая, то он падает (кусок), не?

куда падает? biggrin.gif

Ты каким местом жаришь?

Лично я кладу не шкурой, а мясом на сковородку, поэтому не падает ничего ))))

И именно поэтому люблю потоньше резать, иногда даже по 2 сантиметра делаю, так вкусней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несбыточная мечта

И самое интересное, что я не скелетон!

Девушка! А в каком месте интересно ты не скелетон blink.gif Кто бы говорил про толщину. tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

Ты каким местом жаришь? Лично я кладу не шкурой, а мясом на сковородку, поэтому не падает ничего ))))

Я со всех сторон жарю, и со шкурки, и мясом. Кручу со всех четырёх плоскостей. А жареная хрустящая шкурка у карпа-самое вкусное! music_whistling.gif

Леди Яна

Девушка! А в каком месте интересно ты не скелетон blink.gif

Аха... А то, что у меня с боков

Скрытый текст
и, извините, спереди
выпирает-это кости! shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ух, как я люблю вкусно поесть!

с друзьями в кафе/ресторан идём, даю себе зарок много не заказывать и не есть!

нет, всё равно не могу удержаться - жор нападает будь здоров!

но мне главное что бы вкусно было!

без мясо свет не мил. в том году постилась, и как я столько времени без мяса была, даже и незнаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот начиталась ваших "пожрать-пожрать","карп так, карп сяк" пришлось идти за рыбой shiz.gif (при полном холодильнике еды). Зато теперь пара карпиков в духовке запекаются rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты каким местом жаришь?

Три раза перечитала, все вижу "каким местом ты жрешь?" Пытаюсь, понять, каким еще можно....

А я на панировку подсела. Раньше только чуть-чуть рыбу и кабачки в муке обваливала, только для корочки. а тут распробовала панировку с куркумой и чесноком, так, чтобы сначала в яйце, потом - в сухарях...

От рыбки до картофельных котлет. Очень здорово.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

присоединяюсь к любителям поесть blush.gif

каждый вечер иду домой и придумываю что бы такого вкусненького налопаться. а потом , обожравшись и мучаясь муками совести пытаюсь уснуть.

Вот подскажите мне пожалуста что лучше:

не мучаться и есть вволю, но тогда и не жаловаться на фигуру

или

мучаться пытаться сидеть на диетах и все равно время от времени объедаться

так хочеться быть худенькой и кушать все что хочеться cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несбыточная мечта

Alehandra

А я люблю карасиков жареных! Ващеее тащщуууусь. Мне деликатесов не надо! Причем жарю их исполосовав спинку тонкими надрезами (и всю речную рыбу так же), кости выпариваются, остается один костяк. Вот вкуснятина!

И вообще поесть люблю. Щас перцев натушила, сижу слюни капают, а не ем. Блюду себя.

Пойду покурю, что бы во рту мерзко стало и есть расхотелось! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я люблю сладкое. Жить не могу без сладкого. Если в доме нет ничего вкусненького, то я просто умираю. Мучаюсь. Я обожаю тортики, сгущенку, пирожные, печенье, шоколад. В последнее время подсела на зефир. Люблю мармелад, козинаки, щербет, халву, конфеты...

Эх, душу растравила себе.

Не могу равнодушно проходить мимо прилавков со сладостями, сердце замирает, рот исходит слюной и в желудок сжимается от предвкушения...но приходится пересиливать себя и уносить ноги, а то инфаркт случится.

Вот такая я сладкоежка.

Хорошо хоть на фигуре это никак не отражается...пока...с возрастом, наверное, уже так не побалуешь себя, как сейчас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я люблю все-сладкое,соленое,кислое,горькое-я люблю просто пожрать.

Самое наверно грустное в моей истории,что я не ем ,потому что я хочу есть,я ем просто так-а особенно когда вижу любую еду,могу налопаться так ,что потом на продукты смотреть тошно.Но это только до первого похода вокруг холодильника.

Поэтому меня и распирает ,уже штаны по швам трещат,каждый день даю себе с утра установку-сегодня не жрать.Но .....сегодня например я сьела:

Салат "Мимоза",чай

Чай пирожок с яблоком(подруга принесла на работу)

Синенькие по корейски

Чай -без ни кого

Это было до обеда,а отобедала я-

Вермишель с сыром(ну не могу я отказаться от этого)

Арбуз

Чай с бутербродом(колбаска,сырок)

А потом был еще виноград.

Но ужинала я кусочком шоколадки-грамм 150 был кусочек,а отломила я его от килограммового шоколадного зайца-сьела я ему ногу,оторвала по самое не хочу и сьела,теперь вот изжога напала.Пойти что ли кефирчика попить или лучше сразу застрелиться?Потому как завтра день не предвещает ни чего хорошего-холодильник забит всякой вкуснятиной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

svetakim

насчет снох -думаю что лучше жить отдельно.

Кто ж спорит! Лучше, конечно.

жена должна создавать уют и воспитывать детей

А воспитывать - не только кормить! И не обязательно кормить деликатесами!

Я стараюсь, чтобы все было вкусное и свежее. Но мне нравится готовить. но я на работе очень занята, часто прихожу поздно и совсем никакая. И прекрасно обходятся мои пельменями. Или, если неважно себя чувствую, тоже обходятся.

Когда-то, лет пять назад, одно воскресенье выдалось такимсолнечным, что сидеть дома было невозможно. Мы никуда не собирались, но тут плюнули на несделанные дела и пошли на лыжах за город. А дома - шаром покати. Не только не готово ничего, да еще и все кончилось, из чего готовить. Уже на обратном пути я купила в сельском магазине банку тушенки и пакет макарон. Быстренько сварила дома, потому что все были страшно голодные. А сама мучаюсь совстью - вот маманя, у самой выходной, а дети тушенку есть будут...

Съели все за один присест, птом объевшаяса Женька развалилась на ливане и так довольно, как урчащая кошка, говорит - ну и день сегодня, просто сказка, не только все вместе погуляли, так еще и тушенка на обед...

Здрасьте! Я стараюсь, придумываю новое что-нибудь с обеду, а им тушенка - деликатес! Ну, я гораздо проще стала теперь к кормежке относиться. Важней всего погода в доме, а не меню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждый год себя ругаю и каждый год одно и тоже. Такое впечатление, что мы весь год голодаем, что бы в эту ночь обожраться. Всегда столько наготовлю, как на свадьбу. А по малу готовить так и не могу научиться. А вдруг толпа гостей нахлынет и мне нечем будет их угостить. А гости обычно всегда с собой что нибудь приносят. В итоге больше половины продуктов оказываются в помойном ведре. Как научится экономить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, вы правы, много пропадает. Какая еда ночью? только желудок разболится.

Я стараюсь приготовить что-нибудь очень красивое, разнообразное, но понемногу. Чтобы потом утром (утро - это когда проснемся) доесть. А то и правда выбрасывать приходится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я много готовлю, причем всегда, независимо от праздников. А вчерашнее есть не люблю (спокойно отношусь к супам). Часто выкидываю кучу еды, потому, как я выражаюсь "старая". Не знаю как быть? Жалко и сил, и времени, и средств... Для меня главное, чтобы было, прямо депрессия начинается, если холодильник не забит, но я сама знаю, что это глупый подход, а как бороться с этим не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сварим суп, поставим на ночь в холодильник-все...про него все забыли, дня 4 простоит - все, идет в мусор.Котлеты поджарим, ночь постоят, все - вчерашние есть никто не будет

Это же КАк надо жить, что бы так зажраться или облениться?

Не знаю, как насчет "зажралась", может по здоровью можно только суперсвежее. Меня больше интересует - где время взять, чтобы готовить одно и то же по сто раз?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Меня больше интересует - где время взять, чтобы готовить одно и то же по сто раз?
А меня - зачем вообще холодильник??? Если из него абсолютно все прямиком идет на помойку - то, наверное, только для того, чтобы недоеденное не пахло, пока ждет выноса из квартиры. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataliii

Это же КАк надо жить, что бы так зажраться или облениться?

Обычно мы живем...Вроде как все..Просто у нас очень любят СВЕЖИЕ продукты...

Привыкли , и все.Вчерашние котлеты есть не будут, улетают на "ура" только щи...

Вот недавний пример:Запекла рыбу в духовке, простояла в духовке ночь-теперь стоит в холодильнике, ем только я, т.к. на диете.

И не "зажрались" мы, тратим на еду на 4 человек в семье+ребенок где то около 40-45 тысяч.Это по моему нормально, так у всех моих знакомых.

Я не АЛЬВА, я АЛЯ...

А то , что написала альва,это прям неуважение какое-то к нам всем :типа мы едим тут вчерашние продукты, а она ФИ!, есть несвежее не может

Вы чего, девчонки???Какое неуважение???Я могу и не свежие, а вот моя семья не может!!!Я что, виновата?Просто высказала пример.

Амурка

Чем же вы питаетесь, если вся еда исчезает в бездонной пропасти холодильника? Это же непрактично! Лучше уж готовить маленькими порциями, чтобы как раз на один день и хватило.

Просто я его не всегда разбираю, иногда сваришь макароны-а в холодильнике такие же стоят(допустим папа отварил с вечера), ну и все свежие едят.

И так может быть с каждой едой.Мама сварила кастрюлю гуляша и суп гороховый-убрала в холодильник.Мы утром встали, я сварила рыбный суп (дочке , т.к. она не ест гороховый) и нажарила картошки.А так как с гуляшом никто картошку есть не будет, нажарила котлет.Вот, и мамины приготовления стоят в холодильнике-потом в ведро наверное.

А к маленьким порциям вообще никто не прикоснется, все будут на донышке друг другу оставлять, так и протухнет.У нас это практикуется.

Ухти--Тухти

Не знаю, как насчет "зажралась", может по здоровью можно только суперсвежее. Меня больше интересует - где время взять, чтобы готовить одно и то же по сто раз?

Здоровье у нас всех вполне хорошее, не жалуемся.Может благодаря свежим продуктам?Я в декрете, и готовлю не по сто раз одно и тоже.Время свободного навалом, поэтому разносолы на нашем столе не редкость, а закономерность.

Я вам просто пример привела...

Лана

А меня - зачем вообще холодильник??? Если из него абсолютно все прямиком идет на помойку - то, наверное, только для того, чтобы недоеденное не пахло, пока ждет выноса из квартиры. laugh.gif

От вас я такого"юмуру" не ожидала... blink.gif Просто мы убираем в холодильник то, что может испортиться , допустим за ночь.А вот почему не достаем это обратно, это уже вопрос... smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alya

А в каких порциях и в каком количестве вся эта еда готовится?

Вы абсолютно не практичны. Можно с мамой составлять меню, и готовить, времени у вас навалом.

И деньги сэкономите и кастрюли будут быстро опустошаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, это личное дело каждого, что есть, а что выбрасывать. Тем более, если 40 000 на питание 4 человек есть. Заработали же, не украли. Могут тратить, как хотят.

Только это мне напомнило жизнь со свекровью на даче. Мы готовили типа "по очереди", я наготовлю, она решит, что сейчас надо что-то другое, готовит свое. А мое в холодильник не уберет. В результате вечером крики, что она третий день подряд у плиты, а в довершение моя стряпня на жаре без холодильника протухнет. Потом ругается, что я продукты выбросила. Бывало так, что я приготовлю рассольник, а ей борща захочется. Нет, чтобы сказать с утра. Я бы и сварила, что она хочет...

Или пунктик - ночью должна быть кипяченая вода. Вечером ставится полный чайник, кипятится, за ночь, понятно, никому не нужет, утром выливается - вода несвежая. Кипятится заново. А потом выясняем, куда столько газа ушло и кто виноват.

Ой, что-то меня понесло....

Короче, каждый сам решеает, съесть или выбросить, мне кажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двум хозяйкам на кухне не МЕСто!!! Кроме меня на кухне не было другой хозяйки ( только -хозяин tongue.gif )

А вообще, когда АЛЯ сказала про сумму, затрачиваемую ими на продукты - все встало на свои места и еще раз подтвердило мои слова. Я не посмотрела что она москвичка вот и сравнила ее с обычными людьми, которые на семью из 4 чел. имеют доход в15000 - 25000 руб.

Когда люди знают , что приготовив котлеты вечером ( потратив на них 150 рб.), они начнут с утра их выкидывать , то им есть просто будет и нечего и ( главное ) не начто! blink.gif

Вам наверное деньги слишком легко достаются, что вы ТАк их используее неэкономно и нерационально! g.gif Если некуда их девать - поделитесь с нами , мы приготовим семье такую еду , которую ВСе будут есть! bb.gif

А если серьезно , то вам надо пересмотреть свое отношение к кухне. вас не жалко , вы действительно зажрались protest.gif . И то что чхают на вашу готовку , ссылаясь на то , что вроде любят свеженькое , а сами puke2.gif . Это тоже ваша вина - вы приучили сами близких к такому отношению.

А вот что по настоящему жалко, так это ЕДу! Ведь сколько всего действительно хорошего пропадает!!! ranting.gif Так может быть вам не выкидывать сразу все ( если только перед кем-то не хотите повыпендриваться) , отдавать еду в какой нибудь приют или реабелитационный центр или в местную церковь. Да можно найти множество мест , где люди будут счастливы и благодарны не только за котлету , но даже просто за белый хлеб!

Да -да ! Не удивляйтесь! Оказывается не вся страна живет так , как вы, кто - то и макаронам рад. ИИСУС семью хлебами столько народа накормил , а вы четверых на 45000! не можете! censored.gif

П.С. Кстаит, неужели ваша мама не знает , что вашей дочке не нравится в еде? Зачем она варит , то что внучка есть не будет? Так попросите ее не готовить , готовьте сама. Или ваша мама просто не хочет потакать избалованной внучке?

.Мама сварила кастрюлю гуляша и суп гороховый-убрала в холодильник.Мы утром встали, я сварила рыбный суп (дочке , т.к. она не ест гороховый) и нажарила картошки.А так как с гуляшом никто картошку есть не будет, нажарила котлет

Вообщем , разбирайтесь сами , а продукты жа-а-а-алко cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataliii

отдавать еду в какой нибудь приют или реабелитационный центр или в местную церковь.

Вы себе вообще это как представляете? Собрала я полный мешок тухлых котлет и поперла их в церковь? И чего? Там все обрадуются, что я им котлеты пенициллиновые притарабанила? Драться, наверное, из-за них будут?

Вы так кричите, как-будто это для Вас лично очень принципиальный вопрос, кто сколько выкидывает и сколько денег тратит. Если еду так уж жалко, то давайте, мы все будем собирать всё, чё осталось и Вам привозить? Хотите? А то я - запросто. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataliii

вас не жалко , вы действительно зажрались protest.gif . И то что чхают на вашу готовку , ссылаясь на то , что вроде любят свеженькое , а сами puke2.gif . Это тоже ваша вина - вы приучили сами близких к такому отношению.

А я что, прошу жалости??? blink.gifblink.gifblink.gif

И кто на мою готовку чхает????Готовлю я лет с 12, поэтому так натренировалась, что мои приготовления (Свежие) уплетаются за обе щеки.А вот что остается, то ...

И просят каждый день свежего.

Так может быть вам не выкидывать сразу все ( если только перед кем-то не хотите повыпендриваться) , отдавать еду в какой нибудь приют или реабелитационный центр или в местную церковь. Да можно найти множество мест , где люди будут счастливы и благодарны не только за котлету , но даже просто за белый хлеб!

Это перед кем это я хочу выпендриться????И чем тут выпендриваться, у нас что, черная икра дома засыхает????

И как вы себе это представляете???Навалить в пакет заветрившихся котлет, засохших сосисок и колбасы, слить в банку суп или щи, которым уже неделя(ПУСТЬ ДАЖЕ И ИЗ ХОЛОДИЛЬНИКА) и притащить это в церковь????Да мой мешок будет лететь вперед меня..

П.С. Кстаит, неужели ваша мама не знает , что вашей дочке не нравится в еде? Зачем она варит , то что внучка есть не будет? Так попросите ее не готовить , готовьте сама. Или ваша мама просто не хочет потакать избалованной внучке?

Вот уж чушь, так чушь!!!! music_whistling.gif

Мама приготовила суп такой, какой ей захотелось...Нас дома в этот момент не было.А при чем тут избалованный ребенок???

Я же сказала, что в декрете.Моей дочке 2 года, ей просто по определению нельзя гороховый суп, потому что детям до 10 лет капчености вообще не желательны!!!!

Вы прям выставили меня такой хреновой хозяйкой, а я не виновата, что у нас так получается!!!!Простор у нас разный уровень дохода, и потребности разные.Мы когда отдельно жили, буквально пару месяцев назад.У нас в доме не было огурцов, помидоров, зелени...

Со мной муж провел воспитательную беседу, он просто не привык так жить, когда открываешь холодильник, а там не допустим огурцов на салат или фруктов, колбасы и сыра.Мне тогда лень было сходить в магазин.

И живем мы не с моими родителями, а с его.Они привыкли ни в чем себе не отказывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataliii

Двум хозяйкам на кухне не МЕСто!!! Кроме меня на кухне не было другой хозяйки

Золтые слова. Но, когда живешь со секровью на ЕЕ даче с детьми, да еще с деньгами не просхо плохо, а очень плохо, приходится подстраиваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И как вы себе это представляете???Навалить в пакет заветрившихся котлет, засохших сосисок и колбасы, слить в банку суп или щи, которым уже неделя(ПУСТЬ ДАЖЕ И ИЗ ХОЛОДИЛЬНИКА)

Интересно. если у вас еду выкидывают назавтра же из холодильника то, как там вообще успевают заветриться котлеты, и тем более щи что атм неделю делают?? huh.gif . Другой вопрос, если вы готовите каждый день и каждый день свежее, то получается несвежее выкидываетет каждый день, возникает сразу несколько вопросов, один тут уже задавали. почему бы не готовить разовыми порциями??

Второй вопрос? Зачем вы вообще ставите что то в холодильник, если сразу же утром выкинете??

И третий а если не выкидываете? То получается, что в холодильнике неделями копяться и тухнут котлеты, щи, и прочие прелести, это то, что видно из последнего поста. Ну мне вот просто любопытно. huh.gif

Мне конечно до такой расточительности далеко. То, что не сьедается, я могу уложить в контейнеры и поставить в холодильник, либо обернуть пищевой пленкой и туда же! Либо остается в сковороде и на следующий день уплетается за обе щеки. По меркам хранения продукты не успевают за ночь испортиться в холодильнике, ни суп ни котлеты, то есть - они остаются свежие! И слово несвежие к ним неприменимо. Отказ от такой еды, вы меня конечно простите. я тоже воспринимаю как "зажраться". Но видимо каждому свое.

Я конечно не супер - экономна, но такое отношение к еде... Весело народ живет ! shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Другой вопрос, если вы готовите каждый день и каждый день свежее, то получается несвежее выкидываетет каждый день, возникает сразу несколько вопросов, один тут уже задавали. почему бы не готовить разовыми порциями??

А вот это меня тоже всегда интересовало. У той же свекрови. Она есть только свежее.но готовит каждый раз больше, чем надо. Зачем? Не понимаю.

И у бабушки моей был пунктик - "что ж, купили, и сразу съесть? Все вам сразу надо!". Купим свежий душистый ржаной хлеб - вкуснее ничего не бывает. Еще чего! Сразу резать! А черствый кто ест будет? В результате едим черствый, а свежий за это время зачерствеет.

И с фруктами так же. Есть яблоки, который уже полежали, нечего свежие начинать! (момент, что надо покупать, когда закончилось, не подходит - в советское время хватали что попадалось, а потом уже думали, надо или нет).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×