Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Самовар

Живём, чтобы есть, или едим, чтобы жить?

Recommended Posts

Вот и не верь после этого в питание по группе крови!

Я вот не верю!

У меня 2 группа крови, но без мяса тоже жить не могу. Если долго его не ем, то даже сниться начинает rolleyes.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой пункт - третий! Не могу переносить голод, страдаю и душевно и физически. Хотя голодной жизни не знала, пусть изысканная пища была не каждый день, зато обыкновенной всегда было в достатке. Со мной это начало происходить после рождения ребенка, порой руки трясутся от голода. Как результат, располнела - сил нет. Раньше придерживалась "Кремлевки", была в форме, сейчас не могу, хочу есть сладкое, мучное. Но одно наблюдение со времен "Кремлевки" осталось - белковая пища дает постоянное чувство сытости, нет ощущения голода. А вот сладкий чай по утру, яблочко, разжигают аппетит до не могу.

Я вот посоветоваться хотела, может какие антидепрессанты попить, чувствую, мое чувство голода это замаскированная затяжная депрессия? unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот запросто могу забыть поесть, если чем-то важным занята, или на работе завал. Но вот действительно - "становится плохо физически". Моё и без того пониженное давление падает и ... бъёт где-то под коленками)). Голова начинает кружиться, ноги чуть дрожат. Ну вот реально плохо мне, если не поем!

Причём сладкие перекусы не помогают, мне бы солёненького чего-нибудь!!! tongue.gif Солёное ведь поднимает давление. Бутерброд с рыбкой и чашка кофе в таких случаях - мечта! shiz.gif

А к мясу я, несмотря на свою первую группу крови, спокойно отношусь. g.gif Рыбу больше люблю. А резус имеет значение? У меня отрицательный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я проголосовала за третий вариант, то есть и для окружающих опасна и физически мне плохо от голода.

Когда я голодная, то злая как собака, сразу голова кружится, тошнит и постоянно неприятно урчит в животе. Ненавижу чувство голода!

Но мне очень помогает кипяток. Напьюсь горячей воды и часа полтора живу дальше.

А мне конфетка "Барбарис" помогает ненадолго заглушить зверский голод smile.gif .

А от "Мятной" наоборот ещё сильнее сосёт в желудке, так же и от жевательной резинки испытываю непроходящее чувство голода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отдала голос за второй пункт.

Меня таки прямо убивает восприятие голода моим организмом. sad.gif

Тошнота, головокружение, трясущиеся руки, невозможность сосредоточиться-все это не дает мне похудеть. cry_1.gif

Может кто то сталкивался с подобными симптомами и может помочь? helpsmilie.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ближайшие места продажи всякой вкусности находятся минутах в 15 топанья от моего рабочего места, и поэтому, если я с утра не позабочусь о том что в течении дня проголодаюсь, то приходится туго, так как:

1. из за чувства голода становлюсь раздражительной.

2 от голода испытываю физическую боль, которую физически плохо переношу в принципе.

Отсюда выбранный мной пункт 3. rolleyes.gif

Скрытый текст
про группу крови интересная мысль, неужели правда влияет? rolleyes.gif  у меня 4я

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответила "Привыкла".

Ну ещё бы, уже больше года практикую еженедельные разгрузки для поддержания достигнутой формы.

А раньше запросто могла и съесть кого-нибудь laugh.gif - до такой степени не терпела голода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последнее время плоховато переношу голод. Работа тяжелая, потому все начинает как-бы трястись внутри, голова кружится и по нарастающей. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно хочется есть в привычное время. Если не поесть в это время, например нахожусь не дома или просто некогда, или еще не готово, то потом уже и не хочется совсем. И чувствую себя нормально.

Не зря ведь придумали разгрузочные дни, хотя, честно сказать никогда не сидела на диетах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привыкла терпеть чувство голода, так как после 18.00 ничего не ем, голод подавляю горячим чаем. на ночь стаканчик кефира.

Тяжела ты, шапка Мономаха в виде поддержания фигуры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я дома, то завариваю зеленый чай, если вне пью минералку. Но добираюсь до дома и ооо , прощай рассудок. Могу слопать дневную норму, но тогда уже не ужинаю, пью только зеленый чай с имбирем лимоном, который как говорят очень уж расщипляет жиры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто ни о чем, кроме еды, и думать не могу, когда есть хочу. Голодная я тупая.

Оооочень тяжело переношу чувство голода. Немного притупляет чувство горячий час, большая кружка. Если кефир, то стараюсь пить его не залпом, а маленькими ложечками. Так на дольше хватает, и немножко голод притупляется.

И если во время диеты меня кто то чем угощает, хватаю дрожащими руками и немедленно тяну в рот! Нет сил отказаться. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голод перенести, просто не в состоянии!

Становлюсь похожа на сторожевую овчарку, сразу гавкать начинаю на всё вокруг. Если в ближайшее время не перекушу, то могу и в обморок грохнуться, бывало и такое, в голодное время, когда с ребёнком маленьким дома сидела.

Спасаюсь кружкой крепкого и сладкого чая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чья-то звездочка

Просто ни о чем, кроме еды, и думать не могу, когда есть хочу. Голодная я тупая.

drinks_cheers.gif Аналогично! А когда поем, разу жизнь играет яркими красками. Я даже заснуть не могу, если я голодная, обязательно банан схомячу, хотя вроде и нельзя... А в последнее время я, почему-то, проще к этому относиться стала - мужу нравится и ладно! Вчера вот шашлык в девять вечера жевала laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я себе в последнее время напоминаю кролика- купила килограмм моркови, и если хочется чего- нибудь пожевать между ужином и сном , да и днем тоже, вместо сладостей - хрум, хрум - калорий мало, да еще и витаминки присутствуют...

Морковь еще попалась вкусная, сладкая, ммм thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проголосовала за 5-ый пункт

Действительно не страдаю из-за голода, очень часто забываю поесть. И в голодном состоянии у меня работоспособность повышается, вообще мне это чувство очень нравиться - чувствую себя очень лёгкой и парящей.

А про версии: хочу добавить ещё одну.

Муж мой недавно начал заниматься с психотерапевтом, очень она ему помогла, и дала на дом почитать книгу, что-то про "Энеаграмму". В ней говорится, что все люди делятся на 9 энеатипов, подробно описывается черты и детство каждого. Так вот в этой книге написанно, что все люди делятся на физический тип и эмоциональный, те, кто относится к физическому типу, не могут выносить чувство голода, им становится плохо, более того : им нельзя испытывать чувство голода. А эмоциональному типу не важно чувство насыщения. Я по этой книге отношусь к эмоциональным. Мы ради интереса всю нашу семью проверили и знакомых- всё у всех сошлось.

Книга была у нас недолго. Но , кому интересно, можно найти в интернете, я думаю. Ссылку дать не могу - полный компьютерный кретинизм. А вообще, много интересного, советую ознакомиться с этой версией.

А группа крови у меня первая и положительная.

Изменено пользователем ютря

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если перетерпеть, когда желудок просто "орет" о еде, то потом надолго аппетит пропадает, и могу на одной воде несколько дней быть. Поэтому головокружения от голода списываю иногда на давление, пока не вспомню, что пора с диеты слазить.

Но слезть с голодовки намного проще мне. Чтобы разбудить в себе аппетит, мне достаточно открыть баночки со специями и приправами - от этих запахов млею и начинаю есть все, что найду. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я от голода начинаю очень плохо соображать и во мне не остается ни капли энергии. Такое ощущение, как будто взяли и выжали, как лимон! Зато как поем, сразу полна сил и весела. А муж наоборот, пока голодный - полон энергии, как поест - сразу хочет полежать, подремать, как сытый удав laugh.gif Из-за такого несовпадения "последствий приема пищи" у нас время от времени возникают недопонимания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отметила второй пунктик. Голод совсем немогу переносить, сразу начинает тошнить до рвоты. Поэтому никогда не истязаю себя диетами, а ем часто - но немного.

График работы тяжёлый + сдаю донорскую кровь, поэтому голодать просто не имею права.

Если с собой ничего съестного не оказалось, захожу в ближайший магазин и покупаю перекус.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувство голода переношу спокойно. Иногда, если увлечена каким-то интересным делом, вообще покушать забываю blush.gif! Вспоминаю о еде только тогда, когда от голода начинает уже голова кружиться, и появляется слабость. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От голода отмахиваюсь, как от назойливой мухи.

После перекуса просто сплю - и это состояние ненавижу.

Закину что-то - и дальше арбайтен.

Вот и повылазило кучу проблем из-за этого - вес, давление.

Как приучить себя нормально питаться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голод и диета это не для меня! Просто была в моей жизни ситуация, когда я реально голодала.

С тех самых пор ни в чем себе почти не отказываю, а в кошельке всегда есть сумма на перекус, даже если вышла на 5 минут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше бы я не умела его переносить. А то встану с утра и давай бегать,

как хреном настёганая, а жрать забываю.

Ем тогда, когда уже начинают ноги и руки дрожать.

Сын помню насильно кормил, плюнул.

Но поесть люблю, чтоб вкусно и красиво!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голод переношу довольно спокойно - сутки могу продержаться без физических страданий. А вот недостаток сна - это катастрофа, у меня начинается головокружение, слабость и даже тошнота. Как говорит мой муж: "Лучше переесть, чем недоспать." smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голод не могу переносить вообще, если не ужинаю, то весь вечер мечтаю чем позавтракаю и уже точно про него(завтрак) никак не забуду, из дома не выйду не поев, всегда планирую чем "отобедаем-с", я не озобоченная, просто аппетит у меня не то, что просыпается во время еды, он у меня вообще не спит laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×