Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Улика

Без чего вы бы не смогли прожить?

Recommended Posts

Мне кажется список из трёх вещей маловат, но скажу так:

1.Стиральная машина-автомат, это первостепенная помошница в доме, больше свободного времени, пока она стирает можно поесть приготовить или ещё что-нибудь.

2.Газовая плита, надоже семью кормить, без неё тоже некуда.

3.Холодильник, ну куда уж без него.

А я бы ещё добавила в этот список: компьютер, пылесос и телевизор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня на первом месте стиралка - автомат, потом кондиционер и потом компьютер с интернетом. shiz.gif Без всего остального прожить смогу, а без этого совсем никак. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Холодильник

Стиралку-автомат

а тут разрываюсь между плитой и ноутом tongue.gif ... а может ноут к бытовой технике не относиться biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аска

1. Электрочайник

2. Посудомойка

3. Электродуховка

4. Холодильник

5. Стиральная машина

Чайник, холодильник и посудомойка эксплуатируются каждый день, стиралка и духовка - чуть реже, но я без них бы мучилась

Ага, какие Вы хитрые!!! Тут никто почти не укладывается в три вещи! Я стала думать - самое необходимое - это то, что эксплуатируется каждый день. У меня каждый день работает:

- стиралка

- посудомоечная машина

- утюг

- плита

- холодильник

Если из этих пяти выбирать, то самое-самое, конечно, это холодильник, стиралка и посудомойка.

Хотя и неглаженной неохота ходить, да и голодной не очень. Еще дискомфортно без микроволновки, да и кухонный комбайн у меня часто в ходу. shiz.gif

Короче, как раньше люди жили-то вообще? shocking.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гелла

Согласна, и как мы обходились без всего этого??? У нас тут на днях из-за урагана отключили свет на целый день, включили только в десятом часу вечера. Для меня это было что-то, я, если б можно было, я б этот список увеличила... на много позиций.

Во-первых, у нас своя скважина. И если нет света- нет воды, т.к. не работает станция. А воды нет- нервный тик у меня. blink.gif

Во-вторых, не работает холодильник. А там продукты, а морозилка мясом забита, а света, повторюсь, нет весь день. Нервный тик...

В-третьих, собралась стирать, конец недели, белья много накидали...Ага, как же! Автомат-то не работает. И сразу мысли- а если завтра не дадут, как стирать??? Не люблю я, когда белье грязное залеживается в корзине. Короче, нервничаю я.

В-четвертых, не работает телик, и, соответственно, ни комп, ни ноутбук. Да что уж там, фиг с ним с этим теликом, интернета нет!!! Ой, как скучно! sad.gif

Плита, конечно, работает, но был у нас денек, когда и газа не было. Мало прятного для нас, да думаю и для многих, обходиться сухомяткой. Для семьи обязательно этот предмет необходим.

Итог: я точно не смогла бы обойтись без насосной станции, без плиты, холодильника, машинки-автомата, ноутбука. Ну хоть как-то так... blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Три вещи - маловато будетsmile.gif)

Ну три, так три. Расставлю вещи не в порядке значимости, а..... просто так.

1. Холодильник.

2. Газовая плита.

3. Стиральная машина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, задумалась я...

Ну без плиты с семьей никуда. Хотя вспомнила один случай. У нас соседний дом снимала семья узбеков (на заработки приезжали). И отключили у нас днем свет, ну мы что вышли во двор, сидим отдыхаем, а что делать-то если дома света нет? А узбечка вышла, поставила два кирпича, на них сковородку, под ней разожгла костерок и стала ГОТОВИТЬ! А что, ведь мужики придут голодные! И приготовила-таки обед из двух блюд. А вы говорите плита, плита...

Ну ладно, я на такие подвиги не готова, поэтому плиту оставим.

Потом обязательно холодильник с боооольшой морозилкой.

И все-таки комп! А что, и новости посмотреть, и опять же интернет.

Еще конечно стиралка-автомат, но все-таки на четвертом месте. На крайняк можно и ручками постирать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без воды не смогла бы прожить. Для меня чувство чистоы - очень важно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот подумала, и реально осознаю, что я могу вооще без ничего прожить. Но оно мне надо? Я не хочу выживать, хочется жить и наслаждать жизнью, стало быть, должно быть и то, и се, и пятое, десятое. Список прилагается. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Плита (на одних бомжпакетах далеко не уедешь)

2. Холодильник (то же самое)

3. Стиралка (по идее, ее следовало бы поставить на почетное первое место--руками я никогда чисто не выстираю, да и время убивать не айс)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня как то на внешность направлено:

Фен

Стиральная машина

Утюг

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня важны такие 3 вещи:

1. Плита

2. Холодильник

3. Комп...

Н-да, а без всего это люди еще век назад могли вполне нормально существовать. Не даром говорят, что все изобретения человечества признаны ублажить нашу лень. Все от нее , матушки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну с учетом семьи и малых детей:

1. Плита

2. Стиральная машина-автомат

3.Холодильник

4. Посудомойка.

И хотя посудомойка на 4-м месте, я без нее жизни не представляю. Скорее я вычеркну из этогосписка холодильник. tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня, как живущей в частном доме, самые важные приборы=это насос, который качает воду в батареях(отопление), насос от скважины и ноутбук(не могу без интернета! В квартире самым важным был термекс, не было у нас горячей воды. Потом шёл ноутбук и поом холодильник. Всё остальное решаемо.

Изменено пользователем Бастард

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не могу представить жизни без плиты, у нас в семье покушать любят, вот я из кухни практически не выхожу, все жарю, парю, запекаю. На втором месте- холодильник. А на третьем- стиральная машина. Еще, наверное, компьютер. Но если выбирать между стиральной машиной и компьютером, то, наверное, выберу компьютер. А постирать могу и руками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на первом и почетном месте стиральная машина-автомат. Не представляю своей жизни без нее. Как вспомню то время, когда стирала вручную, после чего руки и пальцы в долго не проходящих ссадинах, так вздрогну.

На втором, пожалуй, холодильник. Ну и на третьем, наверное, плита, как альтернатива-микроволновка.

Без компа и телевизора, думаю прожить сложно, но можно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Швейная машинка!

2. Плита.

3. Пока дочь маленькая - микроволновка. Часто грею еду, молоко. А подрастет, буду выбирать: вай-фай (роутер) или электронная книжка, т.к. время интернетить и читать есть только когда все спят и свет выключают...

Комп ладно, я тут с телефона бываю. Стиралка тоже не безвыходно. Холодильник: пять лет, когда студентила, продукты в подоконной нише хранила, так что прорвемся. А вот швейка моя, это моя отдушинка, не отдам! Ну и готовить на костре я не умею...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Miracle

предположим, вы въезжаете в новую пустую квартиру.

А мне и предполагать ничего не надо: мы въехали в пустой дом. Так как дому требовался ремонт, мы вынуждены были купить три необходимые вещи:

1. Электрочайник, так как газ был запломбирован и распломбировать его до окончания ремонта мы не собирались.

2. Утюг, так как вещи были все в сумках и требовали глажения.

3. Ноутбук (как же без него! laugh.gif )

Остальное потом и по мере необходимости

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот недавно перечитывала Толстого про Анну Каренину, позапрошлый век. В юности читала, совсем не так воспринимала, как сейчас. Вот вечер. Константин Левин сидит за книгой, рядом его жена Кити вышивает мережкой. Все это с ламповым освещением.

И тут я поразилась, как же они жили?!? Электричества не было! Телевизора, радиоприемника, телефонов тоже не было!!! Оставалось только книги читать или заниматься рукоделием...

А удобства все на улице. Водопровода-канализации в помине не было..

Если бы не многочисленная прислуга, которая стирала, убирала, грела воду, то Левиным и прочим дворянским семьям пришлось бы туго! А простые люди как жили без этих удобств? Представляю, если бы машиной времени занесло нас в тот век.. уф, не хочется!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не могу прожить без стиральной машины-автомат, без микроволновки, без санузла в доме и горячей воды.

Само собой, конечно без средств гигиены для женщин, зубной пасты и щетки. smile.gif

А остальное, как телевизор, комп, навигатор, телефон и интернет, наверное мелочи, без этого можно и обойтись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поскольку вопрос "без чего", значит речь не о людях.

Значит, не смогла бы я прожить без удобств (вода горячая и холодная, душ, унитаз), без контактных линз или очков (не вижу без них ничего), без электричества и газа. Ну и еще без трусов и прокладок.

Хотя ведь раньше-то и без прокладок жили, и без стиральных машин, телевизоров, не говоря уж о мобильниках и интернете. И ничего, не вымерли. Даже счастливы были.

Ах да, еще не смогу прожить без денег. Чтобы было на что купить трусы, прокладки, стиральную машину, телефон и т. д. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственное, без чего я реально не могу обойтись - это электрическое освещение.

Хоть я и отлично вижу впотьмах, но читать, мыть, стирать, готовить при свечах или керосиновой лампе - мука мученическая. Как представлю - из комнаты в комнату идти, пригораживая свечку ладонью, будучи больше ослепленной, нежели дорогу освещая - ой нет, не надо.

А в туалет? Придешь со свечкой, так её ж ещё куда-то пристроить надо, чтоб руки освободить...

А на кухне мечешься от стола к плите, от полок к шкафчикам - где уж тут свечку держать... Или десяток их по кухне расставлять, что ли?

Нет уж, пусть не будет стиралок и плит, пусть не будет прокладок и телефонов, пусть хоть провалится центральное отопление и заберет с собой телевизор - но дайте мне лампочку Ильича! Даже две.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не смогла бы прожить без хорошей туалетной бумаги. Такая вот у меня потребность. Я покупаю японскую двухслойную, мягкую, в упаковках по 10 рулонов, то есть бумага у меня дома есть всегда. Но вчера утром она как-то неожиданно закончилась, съездить в торговый центр и купить ее возможности пока нет, поэтому достали из загашника нечто дикое для меня, российского производства, в магазине у дома она самая качественная и дорогая из всего ассортимента - 6 рублей за рулон. Это не то что бы помесь марли и наждака, но неприемлимо для меня. Мучаюсь второй день, ибо альтернатива ей только газета. И никто меня не понимает в моих страданиях.

Еще не могу без дезодоранта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однозначно не смогу без горячей воды. Без стиралки–автомата. Без мобильного телефона с выходом в интернет.

А еще, без влажных салфеток не смогу и без крема для рук.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×