Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Интеграция

Самоубийство. Всё о нём.

Recommended Posts

Весенняя капель

Читаю. Я вообще очень читать люблю. Вот последнее, что читала книга Валерия Синельникова "Возлюби болезнь свою". Синельников, правда, не психолог, но в его книгах очень интересные рассуждения. Мне помогло, со многими моими болячками сразу все стало проще.

Изюминка

Я стараюсь смотреть лучше и выискивать хорошее. Правда, стараюсь, но иногда все как-то вот так...

Евгения Гранде

Почему Ваша жизнь, которую вам любезно предоставили мама с папой, зависит от каких-то "них"?

Видимо, потому что я материально завишу от "них", и эти "они" действительно считают, что это так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгения Гранде

Вы пишете, что хотите своего. Вот видите, у Вас уже есть возможность выбора.

Слава Богу, что хоть выбор у меня есть...

И, вообще, даже если у вас бесплодие, Вы всё равно можете купаться, съездить на море, пойти на дискотеку.

Да, могу.

Поэтому бесплодие несравнимо с инвалидностью.

А я их и не сравнивала. Я просто написала, что невозможно по-настоящему прочувствовать, не пройдя это. Сытый голодного не разумеет...Так и я, конечно, не каждого смогу понять...

ИюньскаЯ

Видимо, потому что я материально завишу от "них", и эти "они" действительно считают, что это так.

Мне кажется, что вы зависите, в первую очередь, психологически. Их мнение о вас для вас очень важно. И отношение к вам тоже. Без "них" вы себя не видите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

Без "них" вы себя не видите.

Это правда.

ИюньскаЯ

Будь на вашем месте человек с сильным характерым и волевым стержднем, он бы плюнул и сказал: "Да пошли вы все НА...! Достали!"

И пошёл дальше строить свою бесценную жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

Мне кажется, что вы зависите, в первую очередь, психологически. Их мнение о вас для вас очень важно. И отношение к вам тоже. Без "них" вы себя не видите.

Это верно. Потому что пока есть "они", я - дочь, внучка, жена, невестка, подруга и.т.д.

А если совершенно никого не будет? Тогда человек кто? Этот вопрос уже обсуждался пару страниц назад.

Скрытый текст
Наша песня хороша, начинай сначала... Сейчас в истерику сорвусь, не могу уже.

Евгения Гранде

Будь на вашем месте человек с сильным характерым и волевым стержднем, он бы плюнул и сказал: "Да пошли вы все НА...! Достали!"

И пошёл дальше строить свою бесценную жизнь.

А жил бы этот человек на улице? Или на съемной квартире, и без высшего образования?

Изюминка

Сколько ещё времени это будет продолжаться? Вы всевозможные источники дохода изучили?

Изучаю. Я вообще сейчас хочу специальность сменить, если получится и пойти на более перспективную, но это можно потерять год обучения, а можно и два. И пока этот вопрос еще не особо прояснился, ибо все нужные люди в отпуске до конца августа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгения Гранде

Почему вы всё время говорите "все", "их", "они"... Кто - они? Да этих "их" у Вас может быть 40 штук, мало ли с кем и по каким причинам Вас сведёт судьба?!
Если брать Литвака, пока классический комплекс "Они-". hmm.gifИюньскаЯ

Я стараюсь смотреть лучше и выискивать хорошее. Правда, стараюсь, но иногда все как-то вот так...
Это ложь. Не стараетесь. Потому что если бы старались, сказали бы: да, сегодня я

1. съела вкусное мороженое

2. сидела на удобном месте в автобусе

3. навела красоту на кухонном столе

4. красиво тени нанесла

5. вкусный обед приготовила

6. муж вежливый

7. секс был хороший

8. удалось поспать аж до 8 часов!

...

Хотя бы такие элементарные вещи есть у всех без исключения.

Поверьте, я знаю о чем говорю. После развода, без денег, зато с грудным ребёнком и мамой, которая мозг выносила по полной - это меня спасало. Каждая мелочь. Главное - порадоваться ей. Чем дальше - тем больше будет таких вот мелочей, и мелочь будут становиться всё больше. Проверено. smile.gif

Видимо, потому что я материально завишу от "них", и эти "они" действительно считают, что это так.
Сколько ещё времени это будет продолжаться? Вы всевозможные источники дохода изучили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИюньскаЯ

А жил бы этот человек на улице? Или на съемной квартире, и без высшего образования?

Не жил бы он на улице. Он - сильный. Он найдёт возможность. Он пойдёт на рынок, будет таскать фрукты или будет мыть полы, он устроится в общежитие...

Он сначала займёт денег, снимет комнатку, потом устроится на работу. Хоть весь день будет бегать, как собака, но он её найдёт. Он обратится за помощью к друзьям, к родителям.

Если отвернутся - хорошо. Будет знать, на что они способны.

И будет жить. Потому что он - сильный, не любит пускать нюни, и без апельснового фрэша по утрам он не умрёт. ( а если он не обременён ребёнком - то у него точно всё получится!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгения Гранде

Хороший у вас получился портрет сильного человека. Мне нравится.

Жалко, я не такая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИюньскаЯ

Потому что пока есть "они", я - дочь, внучка, жена, невестка, подруга и.т.д.

Вы сейчас себя полностью обезличили, сами того не ведая.

Вы - уже личность, вы не должны зависеть от чьих-то хотелок или желаний. Когда поймёте это, всё сразу станет на свои места.

Вам просто очень нужен психолог, правда. Он вам правильно поможет расставить приоритеты.

Изюминка

Или ещё так:

1. На работе нет аврала.

2. Коллега сделал комплимент

3.Наладились отношения с хорошей знакомой.

4.Печенье вкусное съела

5.Хорошая сегодня погода, дышать легко, а вчера было жарко...smile.gif

ИюньскаЯ

Жалко, я не такая.

Всё в ваших руках. Воспитывайте себя. Даже если больно, даже если падаете - вставайте и только вперёд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А жил бы этот человек на улице? Или на съемной квартире, и без высшего образования?
Кабы, кабы, да кабЫ на носу росли грибы... bot.gif

Я жила в общаге (коммерческой, не за три копейки, увы), с весьма ограниченным набором удобств, очно училась, подрабатывала посудомойкой, уборщицей, а потом за барной стойкой стояла (ага, одна трех лицах на целый барчик), родителей видела при хорошем раскладе раз в месяц. И жила на это. Нормально?

Ах, да, тогда ещё с кавалером рассталась, после четырех лет большой и светлой любви. А маму на работе сократили и помочь они мне могли только солеными огурцами с огорода. Отец, как раз начал пить и толку от него было - чуть.

Вам пора перестать искать ужасы и трудности. Хорошее ищите. Можете прямо сейчас начинать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

Вам просто очень нужен психолог, правда. Он вам правильно поможет расставить приоритеты.

Я это понимаю. Не понимала бы, не было бы меня в этой ветке.

1. На работе нет аврала

Хоть я и не работаю, у меня всегда аврал. Поэтому очень рада, когда его нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИюньскаЯ

Хоть я и не работаю, у меня всегда аврал. Поэтому очень рада, когда его нет.

Уже плюс.

Вспоминайте, что ещё хорошего было у вас сегодня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИюньскаЯ

Хоть я и не работаю, у меня всегда аврал.
В чем заключается аврал?
Жалко, я не такая.
А какая вы? Почему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

Я ещё нашла хорошее! у Июньской работает интернет и она может общаться с нами!

А мог бы и не работать, могла бы и система полететь... Да мало ли с техникой! А он работает!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я могу список продолжить

1. Съела вкусное мороженое, купленное на последние деньги.

2. Сидела на удобном месте в автобусе по дороге в больницу.

3. Вкусный обед готовить некому - муж умер

4. Секс и вежливость мужа пропускаю по этой причине.

5. Аврала на работе нету - работы нету, все пятки сбила по собеседованиям бегая.

6. Коллега комплимент сделать не может см. п.5

7. Хороших знакомых видеть не хочется (напоминает о прежней жизни).

8. Жара несусветная, собаке все время плохо, я волнуюсь.

laugh.gif

Хоть форум есть, с виртуальными друзьями легче. Но интернет каждые 10 минут прерывается. Скорее всего дело в компьютере. Мастера вызвать не на что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгения Гранде

А мог бы и не работать, могла бы и система полететь... Да мало ли с техникой! А он работает!

Да.

Мелочей хороших, на самом деле, масса. Просто мы привыкли видеть только плохое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

А можно расширить список глобально!

Мои глаза видят! Мои уши слышат! ну и так далее.

И теперь мы возвращаемся к первым постам после огласки Июньской своего желания.

ИюньскаЯ

Видите, как ни крути, а жизнь хороша!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ума Палата

Съела вкусное мороженое, купленное на последние деньги.
Идём читать Литвака. Имеем дело с психологическим вампиром, играющим в игру "да, но..." Вы получаете психологические поглаживания, однако реально ничего в жизни не меняете, работать над собой совершенно не обязаны. Вам удобно так, как есть. И что ни предложи, о чем не говори - всегда будет, да, но... Это ваше право, да.

А окружающие оказываются в дураках, потому что искренне пытались помочь, однако всеих старания - пшик. hmm.gif

Простите, но при таком подходе гордиться нечем. И зачем его приводить в ветке про самоубийства? g.gif Разве только чтобы показать, как можно обеспечить себе невыход из депрессии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгения Гранде

А можно ещё и на завтра себе плюсы придумать.

1. Завтра будет замечательный день.

2. Люди, которые окружают меня, добры и вежливы ко мне.

3. Всё будет так, как должно быть, а я знаю, что всё будет хорошо.

4. Завтра я сделаю себе красивую стрижку/укладку/и т.п. и мне это понравится.

5. Я доверяю жизни.

6. Через месяц я найду хорошую работу.

7. Я куплю себе ту книжку, которую давно хотела... smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изюминка

В чем заключается аврал?

Аврал заключается в том, что надо всегда что-то сделать. В выходные я обычно готовлю по тому списку, который хочет муж. Убираем мы теперь по графику, поэтому иногда в выходные добавляется уборка. Плюс пару раз в неделю стирка, глажка. Плюс мама моя постоянно посылает меня по всяким поручениям: собаку выгулять, т.к она будет поздно, обувь из ремонта забрать, т.к она не успевает.и.т.д.

Плюс, надо платить коммунальные платежи, ведь только я и брат мужа дома сидим, и не работаем, поэтому я стою в очередях, чтобы оплатить то, и это. Плюс, раз в неделю мы ездим с мужем и свекровью к бабушке мужа, а на выходные (это если мне успелось все вышеперечисленное выполнить в срок) я помогаю своей бабушке на даче. И потом привожу оттуда полные пакеты "даров с огорода".

Еще я делаю технические переводы для компании своей свекрови. Это очень много времени съедает, ибо там просто перегнать тектс через переводчик не выйдет.

Так же, мне надо успевать учиться, ибо такие вещи как летнее чтение и практика иностранного языка никто не отменял. Вдобавок, я еще учу второй язык - польский. В учебном году - на курсах, летом - самостоятельно. Мало?

Евгения Гранде

Я ещё нашла хорошее! у Июньской работает интернет и она может общаться с нами!

А у некоторых даже компьютера нет...

Вам удобно так, как есть. И что ни предложи, о чем не говори - всегда будет, да, но... Это ваше право, да.

Изюминка, вы правы. Мне настолько удобно, что я от этого удобства на стену лезу просто. И просто так пишу о том, что хочется чего-то, что считается ненормальным. Так просто. От удобства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изюминка

А что я могу сделать? На ноге рожа вылезла. Месяц лечу - результатов почти никаких. На работу любую согласна, но в последний момент берут того, кто моложе. И поверьте, серьезно с работой никто мне не пытается помочь, потому что это реально сложно. В чем Вы видите мое удобство? И не надо называть меня энергетическим вампиром. Ко мне весь город ходил энергией заряжаться. Так и говорили - пришли от тебя зарядиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИюньскаЯ

Плюс мама моя постоянно посылает меня по всяким поручениям: собаку выгулять, т.к она будет поздно, обувь из ремонта забрать, т.к она не успевает.и.т.д.

Вы делаете это через силу, жертвуя своим временем? Если да, то научитесь говорить маме слово "Нет".

я помогаю своей бабушке на даче.

Как плюс - свежий воздух. Не у всех есть такая возможность.

И потом привожу оттуда полные пакеты "даров с огорода".

Как плюс - вы кушаете натуральные продукты. Не все так могут.

Так же, мне надо успевать учиться, ибо такие вещи как летнее чтение и практика иностранного языка никто не отменял. Вдобавок, я еще учу второй язык - польский. В учебном году - на курсах, летом - самостоятельно.

Как плюс - вы сможете найти высокооплачиваемую работу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИюньскаЯ - перечитала список. Ничего запредельного вообще. У нас тоже дары огорода, стирка-глажка, и уборка тоже, и обувь, нет собаки, правда, зато есть дети. И за коммуналку все платят, как ни странно, и очереди в других городах тоже имеются. Место работы у вас занято переводами. Иностранные языки учат многие, кто-то на права сдает, кто-то вышивать успевает... laugh.gif

Ну вот правда, ничего неподъемного.

Ваша задача не количество поручений считать, а пойти на сайт, например, флайледи.ру и научиться так организовывать день, чтобы всё было для вас оптимально. wink.gif

Переведите уже свою проблему из проблемы в задачу, из эмоциональной сферы в логическую, организационную, интеллектуальную.

Ума Палата

В чем Вы видите мое удобство?
Удобство может быть и психологическим.
И не надо называть меня энергетическим вампиром. Ко мне весь город ходил энергией заряжаться
Я вас никак не называю. Просто типичная картина, описанная в литературе, просто как по учебнику. Можете почитать сами. И не энергетический вампир, а психологический, обратите внимание.

Про "любую" работу smile.gif Когда я была согласна на любую - мыла полы и посуду. Ещё на картах гадала, ага, зарабатывала. И кофты вязала на заказ. На это тоже берут молодых и красивых? Или все-таки не на любую?

На ноге рожа вылезла.
Скажите спасибо, что не онкология. Или пусть онкология?

Весенняя капель - пусть сама ищет хорошее, хоть какое. Она ведь от навязанных плюсов будет отбрыкиваться и поддерживать Ума Палату в играх "да, но..." В дураках откажетесь вы в итоге. hmm.gif

Правильно говорят, надо задавать вопросы, а ответы пусть человек ищет сам.

ИюньскаЯ

Мне настолько удобно, что я от этого удобства на стену лезу просто. И просто так пишу о том, что хочется чего-то, что считается ненормальным. Так просто. От удобства.
Вы меня извините, конечно, но это я не вам говорила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изюминка

У меня муж, наверное, так же, как и вы рассуждает, когда говорит, что мне не нужен психолог.

Наверное, думает, что все так и должно быть, а желание что-то с собой сделать - это "бешенство с жиру". Один в один, просто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изюминка

Я не могу вязать за деньги. Просто не могу переступить через себя. Я даже часто из своей пряжи вяжу и денег за пряжу не беру. А уборщиц у нас до 45-ти лет берут. Завтра иду на собеседование, где зарплата 12000, а работы.... Посмотрим, чем дело закончиться. Да еще я с опущенной вниз ногой сидеть не могу. А я на курсах по 6 часов сидела, в тапке разрезанном ходила, так как стопа не помещается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИюньскаЯ - вы не читаете того, что вам пишут. Вы придумываете.

Покажите мне, пожалуйста, мои слова, где я сказала, что психолог вам не нужен. И если я не говорила, что нужен то лишь потому, что вы сами обозначили - сейчас на это денег нет. Поэтому я предложила

- почитать литературупо психологии

- каждый день искать хорошее в жизни

- научиться организовывать свой день

Вы же поторопились обидеться, к слову, не обратив даже внимания, к кому я обращалась. wink.gif

Перестаньте приписывать другим то, чего они не говорили и делать выводы, забегая вперёд паровоза.

Ума Палата

Я не могу вязать за деньги.
То есть работа - не любая. На дому работа возможна? Оператором в такси? Посуду мыть? Гардеробщицей? Вахтёром? А в интернете? Сидеть с детьми? Исключены все варианты?

Я в это не верю. Верю в то, что многое не подошло, кому-то - не подошли вы, но что однозначно "никуда не берут" - нет.

Мало того, я даже думаю, что вы можете претендовать на работу более престижную, чем работа гардеробщицы, но раз уж "никуда" - беру по минимуму.

ЗЫ: простите, отбываю минимум до завтра. Не сочтите за неуважение. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×