Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Интеграция

Самоубийство. Всё о нём.

Recommended Posts

Логотип

Нет, меня сейчас такие мысли не посещают. Сейчас я полностью согласна с церковью, самоубийство - это страшный грех. Если жизнь это испытание, значит его надо достойно пройти.

А потом, как можно так спасовать перед родными? Тут кто-то писал, что самоубийство - это высшая степень эгоизма. Согласна. И даже если человек одинок и ему не за что и не за кого зацепиться в этой жизни, всё равно надо пытаться найти своё предназначение. Ну, не просто же так человек рождается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серая лесная дичь

Логотип

Девочки, да мы с вами сестры по крови! У меня 4+

РС. У меня мать марийка.

А вот у дочи моей 3+, папкина кровь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эгоисто

Сейчас нас пошлют с нашей группой крови отсюда куда подальше, так как тема совсем другая. Но, оправдываюсь перед модераторами. Только что прочитала в Википедии, что люди с этой группой крови очень эмоциональные, творческие, часто с паранормальными способностями. Их всегда "заносит", и они не могут себя контролировать разумом. Возможно, действительно есть предрасположенность отправиться "туда".

С 4 группой крови всего 5% населения. Носители - представители финно-угорских народов. Мадьяры, цыгане, ханты, манси, марийцы. Кстати, у меня дед по материнской линии был очень черноволосым, черты лица тонкие. В русской деревне у него была кличка - "Цыган". Многозначительное прозвище!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Логотип

Один человек высказал мнение о том что они самоубиваются из-за месторождений урана,

По-моему, глупость несусветная. У нас крупное месторождение урана. Я, конечно, не знаю всей статистики по самоубийствам по городу. Но не скажу, чтоб зашкаливало. Бывают периодически, как везде.

У моего у отца 4-я группа крови. Не сказала бы, что он был хоть когда-нибудь особо тонкой натурой. g.gif Скорее, толстокожий.

У меня 2-я группа. Я типичный меланхолик. В юности и молодости много думала о смысле жизни и, как следствие, о самоубийстве. Один раз даже пыталась. Недоумерла. Поганое это чувство, скажу я вам. Мало кто знает об этом эпизоде моей жизни.

Сейчас я твёрдо знаю, что нужно идти своим путём до конца жизни. Принимать все уроки, что посылает судьба. Стараться их выучить и идти дальше. Душу свою растить. (Это я теоретически такая "умная", в реале ещё работать и работать над собой.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pina

У меня есть школьная подруга. Давно с ней не встречались. Оче-ень умная. Без иронии. Даже брат Никоса Сафронова выражал ей своё почтение. Вот она всегда говорила: "Нет такого интеллигентного человека, который хотя бы раз не думал о самоубийстве."

Принять эту жизнь очень тяжело, особенно, когда у тебя есть своя картина мира. Держитесь, девушки! Ничего в этом нет предосудительного. Это поиск себя в мире. Он гладко не проходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серая лесная дичь

Вот она всегда говорила: "Нет такого интеллигентного человека, который хотя бы раз не думал о самоубийстве."

Позволю себе не согласиться. smile.gif Когда вешается или травится умный плюс состоявшийся ( и состоятельный ) человек, то окружение обвиняет грубую жизнь, тяжёлое существование тонкой непОнятой души.

А когда вешается слесарь или доярка- то это конечно от водки и бескультурья. smile.gif " Вот если бы он получил образование- этого бы не случилось".

На самом деле, думают все, даже маленькие дети. А почему это- можно только гадать. Есть возможность самому прекратить свою жизнь в любой момент- вот и думают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

Всё же слесарь и доярка вешаются реже, согласитесь. Они гораздо ближе к реалиям этой жизни. Если уж это произошло - то это из ряда вон выходящее событие.

Интеллигенты (вшивые, что-ли, как раньше говорили) в трудом иногда воспринимают эту жизнь. Вот я не слишком интеллигентна, то с жизнью примирилась только к 40 годам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень давно где-то читала, что у истинных самоубийц (которые действительно убивают себя, а не устраивают шоу для шантажа родственников) есть некоторая общая особенность, сязанная с черепом. У них слишком сильно срощены черепные швы. Вроде даже термин такой есть "череп самоубийцы". Не знаю, насколько это достоверная информация.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серая лесная дичь

Всё же слесарь и доярка вешаются реже, согласитесь.

Нисколько не реже, просто об этом не пишут. Лет уже 15 наверное назад я помогала одному человеку с диссертацией- чисто техническая работа, нужно было разрозненные данные свести в таблицу.

Это была статистика самоубийств по нашей области что- то лет за пять.

Там были графы: профессия, способ самоубийства, возраст, предсмертная записка если есть и её содержание. Может быть, я что- то забыла.

Но в основном самоубийцами были люди рабочих и сельскохозяйственный профессий, студенты и пту- шники. Возраст- от 20 до 40 лет, большинство мужчины. Наиболее частый способ- повешение, потом отравление, падение с высоты. Был один кажется утопленник, один кинулся под поезд, пара- тройка порезанных вен.

Предсмертные записки читать- занятие не для слабонервных, потому что это- настоящее. Слов мало, в основном о невозможности жить и просьба простить. Большие долги, несчастная любовь. Одно самоубийство было из- за страха тюрьмы. Мужчина зачем- то угнал машину и попался. Ему грозило года три, но он почему- то решил лучше повеситься.

Это я к тому, что мне не попался ни один музыкант, художник или писатель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле, думают все, даже маленькие дети. А почему это- можно только гадать. Есть возможность самому прекратить свою жизнь в любой момент- вот и думают.

Маленькие дети это вряд ли, они считают и себя и своих близких бессмертными. А вот подростки это ближе к теме. Но и они в большинстве своем не верят в смерть и не думают что могут умереть "понастоящему", это скорее такая завуалированная просьба о помощи или желание "наказать" кого-то и в первую очередь близких.

И причины могут быть самыми банальными. Типа не сданного экзамена, пришел на ум случай нашумевшей здесь истории, когда благополучный подросток свел счеты с жизнью именно из-за не сданного экзамена, оставив всех и учителей, и родителей, и друзей в шоке.

А я считаю, что мысли о самоубийстве внушаются нам бесами, а мы и не подозреваем об этом и поэтому не знаем как этим "советчикам" противостоять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gatta-matta

Маленькие дети это вряд ли

У меня старший сын заявил однажды: "Когда мне будет 8 лет, я, наверное, или потеряюсь, или с окна выпаду". Пришлось сказать, что тогда он очень многое потеряет. Мы, конечно, будем по нему очень скучать, но жизнь-то продолжается, а у него уже ничего не будет. Больше таких глупостей я от него не слышала. tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Археоптерикс

У меня старший сын заявил однажды: "Когда мне будет 8 лет, я, наверное, или потеряюсь, или с окна выпаду".

А мой постоянно допытывается что будет, если самого себя убить. Рассказала ему одну из версий про сковородки и чертей с вилами. Решил жить до "срока давности" - это он так старость называет. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gatta-matta

Маленькие дети это вряд ли, они считают и себя и своих близких бессмертными.

Не знаю насколько маленькими надо быть, чтобы в это верить. В 8 - 10 лет я очень хорошо понимала, что такое смерть и разложение. Я летом всегда отдыхала в дачном посёлке. А мимо нас проходило шоссе на кладбище. Раз в неделю, а то и чаще по нему проходила похоронная процессии с оркестром. Мы, дети всегда бегали смотреть кого хоронят. Так, что мертвецов насмотрелась вдоволь.

Посёлок был полу-криминальный, всегда какие-то драки, резня. Молодых много хоронили. А в местном лесочке постоянно вешали собак, или отрубали им головы. Всё это мы часто видели. И на кладбище бегали играли. Мертвецов я всегда боялась, инстинктивно.

А вот насчёт подростков полностью согласна. Там появляется уверенность, что с тобой никогда ничего не случится, эдакая бравада, неуязвимость. Подросток чувствует себя супергероем и поверить не может, что его жизнь внезапно может закончится. За ними только глаз, да глаз.

Травиата

Ой, не знаю. А я вот всё чаще про городских слышу, как себя жизни лишают. И не последние люди в обществе. Правда, и сама в городе живу. Что мне ещё слышать-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна, дети рано начинают мыслить и оценивать, как взрослые. Первая покойница в моей жизни была старушка гардеробщица из школы, и мы, первоклассники, с тайным ужасом бегали смотреть на нее еще в петле. Дальнейшая жизнь вся была под знаком борьбы с умиранием, деградацией и болезнью. Это потом узнаешь о причине самоубийства- крайнее истощение нравственных сил, духовное обнищание, падение в пропасть,- а сначала глубокая защита и бегство от страха.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gatta-matta

Маленькие дети это вряд ли, они считают и себя и своих близких бессмертными.

у не скажите. Моя первая попытка была в 7-8 лет. Я сломала иностранную пластиковую шариковую ручку (сейчас такие рублей 10 стОят), чинила ее каблуком-шпилькой маминых туфель. На шпильке осталась вмятина. И ручка не починилась.

Я сидела на окне 8го этажа, свесив ножки. Побоялась крутого нрава родителей, которые и за меньшие грехи орали и били, а тут - ценнейшая ручка и алые бархатные туфли. Сдернули меня с подоконника. И даже не ругались. Оказалось, что маме туфли не нравились, а о существовании ручки родители и не помнили.

По-моему, они даже ничего не поняли. Подумали, вновь Люся с ума сходит и витает в облаках, дитя неразумное.

Следующая попытка с венами была в 14 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вернулась к теме, потому что произошло не очень приятное событие - самоубийство. Нет, не близкого человека, незнакомого. От этого не легче. А ещё очень зацепило отношение людей, общества к самоубийце.

Это дочь рассказала. Она очевидец. Она живёт у своего друга, на 4-ом этаже. И вот часов в 8 утра в воскресенье дочь проснулась от оглушительного удара, как от взрыва. На козырьке подъезда лежал мёртвый мужчина. Выбросился то ли с 10, то ли с 11 этажа. Жильцы засуетились, забегали, вызвали службы.

Приехала скорая, констатировала смерть и, накрыв труп чёрным пакетом, спокойно уехала. Дальше никто не собирался снимать тело с козырька. Мёртвый человек пролежал на дикой жаре 8 часов. На глазах у всех жильцов трёх огромным домов. Узнаю Россию.

Ближе к 4 часам дня приехала, наконец, трупоперевозка и МЧС. Последними прибыл милицейский наряд. Тело сняли и увезли.

Дочь, весь день наблюдавшая в окно эту ужасную картину, сделала вывод: "Только из-за одного этого не будешь кончать жизнь самоубийством, чтобы потом протухнуть на жаре"

Вот такие они реалии жизни. А человека жалко. Что его сподвинуло на этот поступок? Кстати, родственники не объявились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас два года назад повесился молодой парень, друг моего брата. Ему лет двадцать было. Из-за девчонки.

Хорошо помню процессию. Гроб несли парни-подростки. Лет 18-19, зелёные совсем. Мне тогда это показалось каким-то нехорошим.

Через пару месяцев повесился его друг. На детской площадке. Взрослый парень, у которого всё было хорошо, как говорят близкие. Ну да ладно, чужая душа потёмки.

Спустя полгода ещё двое пытались покончить жизнь самоубийством. Один вены резал, другой вешался. Хорошо, что успели спасти.

Вроде бы всё успокоилось и парни живы. Но тут повесился брат самоубийцы. Ему было семнадцать лет.

Жутко от этого. И покойнику успокоиться не дают: ведут от его имени страничку в соц.сетях.

Когда брат пригрозил порезать вены, я сказала: поплачу раз, два, но жить буду. А тебя не будет. И даже родители жить продолжат. Ничего не прекратится и мир не остановится. Жёстко, конечно, но как рукой сняло.

* ****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжая Чудь

Да, недаром церковь проклинает самоубийц. Это действо заразно. Один сделал, другие давай за ним повторять. Им кажется, что тот первый показал самый лёгкий выход из тупика.

Кто знает как оно там в действительности на том свете? Может ничего страшнее нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле, думают все, даже маленькие дети. А почему это- можно только гадать. Есть возможность самому прекратить свою жизнь в любой момент- вот и думают.

Когда была маленькой думала. Ну все как-то не серьезно. Наругают родители, я сидела в комнате и думала, а вот пойду гулять, собьет меня машина и уж тогда то вы поплачете, пожалеете, что ругали. И все представляла как родители над гробом рыдают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серая лесная дичь

Кто знает как оно там в действительности на том свете?

Не знают, потому и стремятся. Ведь есть шанс, что там спокойствие и безмятежность. А здесь болото, из которого нет сил выбраться. Надежда таки умирает последней.

Серая лесная дичь

Мёртвый человек пролежал на дикой жаре 8 часов. На глазах у всех жильцов трёх огромным домов. Узнаю Россию.

Не в России дело, а в человеческой психологии. Практически все боятся мертвецов. А уж труп, упавший с такой высоты, и подавно вызывает страх. И брезгливость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крылья бабочки

Нет, ну это мы обыватели боимся. А как же хвалёные гос.службы. Где они были? Вы понимаете, что происходит с мясом, если оно пролежит столько времени на такой дикой жаре? Я считаю, это просто неуважение к мёртвому человеку, какой бы он ни был.

ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серая лесная дичь

Вы понимаете, что происходит с мясом, если оно пролежит столько времени на такой дикой жаре? 

Понимаю, у меня отец пролежат при августовской жаре с 8 до 14 ч.

Я считаю, это просто неуважение к мёртвому человеку, какой бы он ни был.

С этим не поспоришь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крылья бабочки

Лена, искала ваши предыдущие посты, не нашла. Что случилось у вас?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнился мне не давно случай. Не далеко от нашего дома был пожар, дом башня, выгорело несколько квартир, на трех верхних этажах.

В одной из выгоревших квартир была закрыта девушка, лет двадцати. Родители ее закрыли, вроде она под утро с гулянки вернулась, что-ли. У девушки еще было что-то типо вяло текущей шизофрении, но не суть. В общем закрытая девушка, спасаясь от пожара, от отчаянья прыгнула в окно, а этаж был так 10-11, т.е. шансов не было.

Так вот, можно ли считать ее тоже самоубийцей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точка

У девушки еще было что-то типо вяло текущей шизофрении, но не суть.

У коллеги по работе мама тоже из окна шагнула - не уследили за ней. Она состояла на учёте у психиатра, в больницу родственники её не клали, думали сами справятся. Но у женщины началось обострение, результат - самоубийство.

Так священник сказал, что душевнобольные покончившие с собой самоубийцами не считаются. И разрешил отпевать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×