Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Гость Вредная овечка

Сегодня в маршрутке. Две студентки разговаривают между собой. Громко получилось (маршрутка стояла в это время). Одна другой - я на праздники к родителям еду........хоть печень отдохнет от алкоголя. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Четыре года назад ездили с друзьями на поезде в Анапу отдыхать. Мужики, чтобы в поезде не скучно было набрали с собой горячительных напитков. Мой выпьет и на боковую, а муж подруги не мог спать в поезде, так и гулял как неваляшка пьяный по вагонам. Поезд остановится на какой-нибудь станции, бегут бабульки к вагонам, раков, рыбу, пирожки продают. Так наш друг их всех только к нашему вагону зазывал. И начиналось представление: "Да разве это раки? Мне раки побольше нужны, сразу всех возьму" Они и рады стараться, достают рыбу, раков поупитаннее. Пока он с ними наторгуется, уже и поезд отбывает со станции. Никогда ни у кого ничего не покупал. Общения просто мужику не хватало, в вагоне с ним уже никто не разговаривал. Ох и материли его вслед отбывающему поезду продавцы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ехала сегодня на работу, как всегда, смотрела в окно. Автобус немного притормаживает, притормозил и остальной транспорт - впереди зебра. Тут я обратила внимание на иномарку, на боковом стекле которой красовалась бумага формата А4, а на бумаге надпись "Ищу мужа", далее пара телефонных номеров.

Прикол это или нет, но здорово подняло настроение. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еду в маршрутке, смотрю - к спинке водительского сидения прикреплен плакат с надписью: "Если вы не уступите место пожилому человеку или беременной женщине, то место уступлю я."

А что!? Помоему очень даже актуально!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас еду в маршрутке из Волгограда в Волжский.

Захожу в машину, спрашиваю сколько стоит проезд. Водитель отвечает: "25 рублей". И тут один пассажир начинает возмущаться : "А почему с меня вчера на другой машине взяли 30?"

Ну я (люблю пошутить) говорю: "С женщин дешевле!". Дядька выдает: "Ну тогда ты еще водителя должна в щёчку поцеловать.". Я, на голубом глазу, дядьку спрашиваю: " А куда мне его поцеловать, чтоб бесплатно довез, денег заплатил и после поцелуя моральную компенсацию не потребовал?"

Реакция неоднозначная была - дядька заткнулся, пассажиры ржали, а водитель вернул деньги за проезд.

Пока едем...

p.s. Добрались быстро, видно водитель испугался. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зашли с мужем в автобус, он с младшей дочей сел на свободное место, я старшую усадила на соседнее через проход, сама стою рядом. Через плечо висит сумочка-клатч черного цвета. Оплатила проезд кондуктору, кондуктор пошла дальше, я деньги в кошелек, кошелек, соответственно, в сумку.

Поднимаю глаза - напротив меня стоит мужчина, в руках у него деньги, стоит и пристально смотрит на меня. Я отворачиваюсь, поворачиваюсь вновь, он смотрит и делает шаг ко мне навстречу и протягивает деньги. Честное слово, я ничего не поняла в тот момент (думала совсем о других вещах), поэтому сделав полшага назад, говорю:"Не надо!".

Мужик оторопел eek.gif, затем тут же пытается опять всучить мне свои деньги, но почему-то все это он делает молча. До меня дошло, что он меня за кондуктора принимает, говорю, мол я не кондуктор. Посмеялись. laugh.gif Мужик даже очень разговорчивым оказался, только почему в тот момент молчал?

Изменено пользователем Пума Марковна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, сюда ли?

Едем в маршрутке, притормаживаем на светофоре, рядом останавливается старенький "пазик". Круглыми глазами рассматриваем его водителя: колоритная фигура! Чёрная бандана, пышные длинные волосы, собранные в хвостик, куртка-косуха в заклёпках! Сидит вальяжно за рулём, кока-колу потягивает.

Мой почти взрослый сын, давясь смехом, только и смог произнести: "Вот это апгрейд для Хаммера! Лучшее - враг хорошего!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассказывала коллега на работе. Один ее знакомый работает дальнобойщиком. И вот как-то едет по трассе, а дорогу ему перебегает... нет перепрыгивает кенгуру. Думает, наверное где-то рядом зоопарк, вот кенгуру оттуда убежала. Останавливается у ближайшего поста ГАИ, рассказывает гаишникам про кенгуру. Те на него посмотрели как на больного. Говорят, что зоопарка рядом нет и спрашивают, когда водитель последний раз спал. Оказалось, что сутки назад. Приказали остановиться и поспать, а то не только кенгуру будут дорогу перебегать. Эх, тяжела работа дальнобойщика!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нутик

Эх, тяжела работа дальнобойщика!

Напомнили, очень смешную историю.

Лето 2010, жутко жаркое, муж уехал в рейс. Звонок где- то в три утра:

- Я Деда Мороза видел!

- Встань, где- нибудь у кафешек, поспи, какой Дед Мороз, июль на дворе?

Тут у него в кабине начинает шипеть рация, монолог водилы:

- Пацаны, есть кто в канале? Блин, доездился, по обочине Дед Морозы уже бегают! Глюки, наверно от жары?

Тут я думаю мой перекрестился. Не бывает так что у всех водил один и тот же глюк на всех. Наверное кто- то пошутил так жестко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поехала сегодня на маршрутке на почту по делам. Еду назад, в салон заходит сначала бабуля, конкретная такая бабуся, ста-а-аренькая. На следующей остановке зашла женшина с рыдающим мальчишкой, у мальчонки платочек был у рта. Ну, все понятно, остановка-то "Детская стоматология".

Мальчик сначала просто хныкал, потом потихоньку заплакал, а через пару минут и вовсе взвыл, попутно рассказывая остальным пассажирам как ему больно выдернули зубик. Басуся, что сидела рядом со мной, достала большой такой столовский беляш, сунула мальчишке со словами:

- На, паразит такой, успокойся!

Мать вроде возмущаться начала, что ребенку после удаления зуба пихают еду сомнительного качества, но я это уже не застала, вышла на своей остановке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в возмущении и в шоке. Сестра сегодня ехала в автобусе на учебу. Как обычно наушники воткнула в уши, звук на минимальную громкость, чтобы слышать окружающих. Стоит сбоку от дверей в автобусе.

К дверям подходит тетка, окидывает взглядом сестру и спрашивает - выходит ли та на следующей. Сестра машет отрицательно головой и говорит "нет".

И тут эта тетка выдергивает наушник из уха сестры прямо вместе с сережкой и орет: "Я спрашиваю, ты выходишь на следующей?"

Сестра от боли и шока смогла лишь что-то там проблеять, типа: "Я вам отвечала уже". А эта женщина вышла, как только двери открылись.

Будь рядом я, эта тетка бы уже летела из автобуса лицом в снег. Какое она право имеет тянуть свои ручонки к чужому человеку? И какое она право имеет повышать голос на девочку-подростка? Хорошо что замочек серьги расстегнулся, мочку уха хоть не порвали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неприяно может быть будет прочитать эту историю. Кто-то осудит, но я сделала то, что сделала. Природа наградила меня внешностью симпатичной восточной девушки, по национальности я - татарка.

Утро, суббота, еду в автобусе, народу мало, через остановку мне надо сходить, заходит бабулька - божий одуванчик, я приподнимаюсь с места потому как выходить на следующей и вижу что ей сложно дальше двигаться (мне не сложно было одну остановку стоя проехать), поэтому говорю ей: "Бабуль, присаживайтесь." Причем всего этого не слышу, слушаю плеер в это время, тут в радиоэфире образовываетя пауза, в которой я слышу слова, кторые эта бабушка говорит подошедшему к ней кондуктору:"За что люблю чуреков -это за то, что они уступают место всегда." Оборачиваюсь к ней, молча выливаю сок из бутылочки что до этого что я пила, и со словам: "Уважай чуреков, они тоже люди", выхожу из автобуса.

P.S. Родилась в России, кроме русского никакой другой язык не знаю, почему такое обращение ко мне? Просто накипело за все время, выговорилась, извините если что не так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня повезло ехать не только сидя, но и возле водителя Газельки. Водитель попался разговорчивый. Вот его истории rolleyes.gif

1. На конечной остановке садится женщина и просит доехать побыстрее до остановки "Фирма "Мир".

Водитель протестует: "Я еду по графику, торопиться не буду".

Женщина какое-то время молчит, нервничает и, наконец, выдает: "Ну, нельзя же так медленно ехать. Нас уже третий трамвай обгоняет. Надо было на него сесть." Водитель спокойно: "Вы только учтите, что трамваи туда не ходят."

2. "Отъезжаю от остановки и вижу, что бежит мужчина и машет рукой. Решил не останавливаться: на светофоре загорелся зеленый. Подъезжаю к следующей остановке, ЭТОТ мужчина открывает дверь и говорит: "Ну, и быстро же Вы едете, еле догнал..."

Вот и пойми этих пассажиров - то быстро еду, то медленно. Обычно на водителей Газелей ругаются, что они слишком быстро едут, а у нас на маршруте сплошные пробки. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утром в маршрутке умудрилась даже сесть. Порадоваться можно, но не очень, потому что сидящим с краю достаются от стоящих в проходе тычки локтями, давление задов, подзатыльники сумками и пакетами. Но что делать, ехать всем надо, сиди, терпи.

Сегодня мне достался, слава богу, не зад, а сумка. Сумковладелец как- то так её пристроил через плечо, что она ( сумка) маячила в опасной близости с моим носом. Я и пригибала голову, и откидывала назад, и интимно клонила к плечу рядом сидящего мужичка. Хорошо, что сосед дремал, а то бы мог обвинить меня в домогательствах.

Но сумка неумолимо преследовала мой нос. И их встреча таки произошла! Утерев слезу от такой "трогательной" встречи, ощупав свой и без того не малый нос, я робко постучала в сумку: " Молодой человек!"

Из кучи- малы над моей головой вынырнула усатая и бровастая голова средних лет. Вид у головы был взъерошенный и недовольный.

- Давайте я подержу вашу сумку, если вам неудобно ,- предложила я и попыталась пошутить:- если бы она у вас вкусно пахла, я бы потерпела. Но, видимо, ничего вкусненького у вас там нет, и мой нос страдает. smile.gif

Реакция мужчины меня напугала:

- Как это не пахнет вкусным!? eek.gif

Он молниеносно запустил руку в сумку, пошуровал там, издал возмущенный возглас и выхватил из кармана телефон.

- Люда! Ты что, не положила мне еду!? Как ты могла! О чем ты думала!?

Пока он укорял Люду, стращая её серьезным разговором вечером, про сумку он,

конечно же, забыл. Она опять угрожающе нависла над моим носом. Я вздохнула, жалея в душе неведомую мне Люду, свой многострадальный нос, да и прильнула к плечу дремавшего мужичка. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поехал муж на работу на электричке. Далее от его лица :

- Стою в вагоне, заходит контроль. ( К слову, он у меня иногда от контролёров бегает, так сказать экономит семейный бюджет biggrin.gif ) Идёт по вагону контроль- дама чуть старше средних лет, спрашивает у кого, что есть для проезда.

Кто-то молча отдаёт билет, кто-то огрызается и отправляется охраной на выход. А я стою, мне так идти куда то лень ( у него сумка огромная была- вещи отвозил на работу) и за деньги жаба душит.

Она подходит ко мне и спрашивает:

- А у Вас что?

А я так, спокойно смотрю на неё, наклоняюсь и на ушко так тихо, шёпотом :

- А у меня Ни-че-го нет.

И стою смотрю на неё.

Она посмотрела, молча развернулась и к другим пошла, мне ничего не сказала.

Приезжает на работу, звонит мне, рассказывает всё это и говорит : -Я наверное ей понравился blush.gif . На что я возразив ответила, что скорее всего она его испугалась biggrin.gif ( тельце то весом больше 100 кг). Интересно, говорю, а что подумали другие пассажиры, что у тебя такое есть, что об этом даже в слух говорить нельзя? laugh.gif

Он ответил, что не знает, что подумали, но смотрели пристально g.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня, в метро.

Утро, всем на работу все кто успел сесть сидит, остальные тихо весят на поручнях.

Тут в вагон входит дама, возраст от 40 до 60, в тренировочных штанах, угги, стеганый пуховик покроя а-ля телогрейка и ооочень мохнатая песцовая шапка. Рост у дамы не хилый, вес в соответственно росту. Вот эта колоритная "громадина" нависает над парнем, висит, молча, но с укором.

Через одну остановку парень не выдерживает и предлагает даме сесть. Дама садится, плечи куртки приподнимаются, и у нее сползает шапка, а шапка и так была... Мех ниже бровей опускался. Раз поправила, два поправила на третий раз, обращаясь к парню очень раздраженно:

-- Ну, вот не сиделось тебе!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоит наша маршрутка сегодня на светофоре. Заскакивает запыхавшийся мужик. Заплатил за проезд, устроился поудобней. Проехал одну остановку и вдруг как завопит:

- ЭЭЭЭ, командир, куда это мы едем - то?

- eek.gif Так по маршруту...

- А какой это маршрут?

- А ты чего, не видел, когда запрыгивал?

- Нет.

- Мы к ж/д вокзалу едем.

- Ой, мне туда не надо. Мне на автовокзал надо.

- Так он в другую сторону.

- Тогда я на обратном пути выйду.

- Так я и на обратном пути туда не еду.

- Что, совсем? eek.gif

- Да, совсем.

- Так мне, чего, весь день что ли с вами тут кататься?blink.gif

Все спавшие пассажиры и то проснулись от грохнувшего смеха. Ну, просто выйти из маршрутки, для него, по ходу, не вариант. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я несмешную историю расскажу. Еду в маршрутке, народу совсем мало, на задних сидениях два мужика сидят, разговаривают довольно громко.

Один жалуется другому, что снимать жилье в Киеве дорого, а в селе работы нет. И второй ему с таким подхихикиванием, ты что больной за жилье платить? Идешь на рынок. выбираешь бабенку, чтоб глаза поголоднее были. Знакомишься, типа люблю-женюсь-жить без тебя немогу , и вот у тебя и жилье дармовое, и носки постиранные и баба под боком. А начнет права качать ищи следующую, я так уже три года в Киеве живу.

Так противно мне давно небыло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еду сегодня в маршрутке. Уселась в самом конце автобуса, " на камчатке". Еду, музыку в наушниках слушаю. Чувствую, чем-то горелым попахивает. Думаю, мало ли, что. Морозы у нас ударили нешуточные. Может соляра так нагретая воняет.

Смотрю на очередной остановке, все пассажиры поспешили к выходу. Сижу одна- одинёшенька. Вдруг залетает кондуктор и с округлевшими глазами машет мне рукой. Хотела ей тоже помахать, но сначала сняла наушники. Она мне кричит, что, мол, чего расселась?! Автобус горит! eek.gif

Я пулей вылетела из автобуса. Последний раз я так бегала на " Кроссе наций" в школе.

И правда,за задними колёсами автобуса вылетали языки пламени. Шуба до сих пор горелым пахнет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подморозило. В маршрутке все стремятся поближе к кабине водителя- там теплее. Сзади салон полупустой. Жещина, сидящая там, где мотор, и, ясное дело, жарче всего, после пары остановок:

- Товарищ водитель, а нельзя ли печку маленько убавить, а то прям скоро шуба воспламенится....

Водитель ведет автобус, молчит.

Женщина опять, уже на повышенных и требовательных тонах:

- Товарищ водитель, я же к вам обращаюсь....Убавьте жар от печки.... Ну что мне делать, раздеваться, что ли?

Водитель, остановив маршрутку, оглядывается в салон:

- Идите в зад.....

В автобусе тишина полнейшая. Через пол-остановки, женщина подает голос:

- Что-то я не поняла..... Это вы меня так оскорбили или что?

Первой громко хмыкнула девица, за ней еще несколько человек....Водитель тоже засмеялся:

- Ну, что вы.... Я просто предложил пройти в конец салона..... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья из Кемерово рассказали. Их приятель работал водителем в маршрутке. Веселый и остроумный парень. smile.gif Полная маршрутка народа набивается, потихоньку психовать начинают:

-Когда уже поедем!

Парнишка- водитель присаживается в салон и присоединяется к гневным возгласам. Когда рев достигает апогея, выпаливает:

- А что, я тоже водить умею!

Выпрыгивает из салона и садится на место водителя... Шок пассажиров можно описать только многоточиями shiz.gif

Веселый такой водитель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ехала сегодня в маршрутке. Народу набилась тьма, рабочая перевозка...Сзади меня пристроился парень, подозрительного такого вида. Я, на всякий случай, сумочку к себе поближе, на сколько это возможно, поскольку зажали со всех сторон. А парень между тем кряхтит...

Через пару остановок его недовольное: "Девушка, пройди в салон". Я ему: "Если хочешь, сам проходи, а мне и тут удобно" (любит народ в конец салона запроторить, а сам проходить не хочет) biggrin.gif , а он мне в ответ: "Не, ну ты гонишь, девушка, ТАК Я ХОЧУ, ЧТОБ МНЕ УДОБНО БЫЛО". Посмотрела наконец я назад на него повнимательнее - действительно, ещё та личность, подозрительная... g.gif Решила отойти на всякий случай. И как раз вовремя - и место освободилось. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас установилась минусовая температура. Для наших мест холодновато для ноября. Народ не ждет троллейбус, валит в маршрутки.

Я тоже в маршрутку залезла. Хорошо, тепло, салон уютный, кресла мягкие, удобные. Всё для пассажира, даже для слабовидящих звуковой сигнал при открывании двери. Благодать, одним словом.

Только недолго эта благодать длилась. Неуспела я усесться поудобней со своими оклунками, как непонятно отчего, вдруг заработал тот самый сигнал. Причем он не пищал отрывисто, а завис на одной ноте, на сколько я поняла, это была "ми" второй октавы.

Звук был громкий и очень назойливый, почти как бормашина shiz.gif

Едем полминуты, минуту, а звук всё не смолкает. Пассажиры начали нервничать, но еще больше стал нервничать водитель, пытался хоть как-то повлиять на сигнал: то выключит двигатель, то включит, то медленнее поедет, то быстрей - ничего не помогало. В конце концов пассажиры заверили его, что потерпят.

Так мы и ехали минут пятнадцать. Тут уж и моя остановка. Ну наконец-то, думаю, закончится для меня эта пытка.

И действительно, стоило мне шагнуть на тротуар, как сигнал прекратился, и дальше автобус поехал в благословенной тишине. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тень прохожего.

Эту байку я слышала уже раз сто.

Байка с бородой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ехала как-то в одной маршрутке . Как обычно, все газельки, обклеены всякого рода надписями. Еду, делать нечего, изучаю так сказать, местные объявления.

И одно из них меня прямо заинтриговало:

" Уважаемые пассажиры! Просьба- выходить при полной остановке машины. Парашютов не выдаем!!!" Меня это прям удивило. eek.gifconfused_1.gif

Это что же, пассажиры на ходу выпрыгивают или газелька прямо взлетает, что аж парашюты нужны? shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×