Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Села позавчера в маршрутку на сиденье спиной к водителю. Передала деньги. Следом входят мужчина и женщина и передают через меня деньги за проезд 30 рублей. Только начала передавать деньги водителю, как мужчине приспичело поёрзать на сиденье, дабы поудобней устроиться. У меня случайно эта мелочь выронилась прямо в кабину водителя. Обычно в таких случаях водители относятся с пониманием. А этот начал мне говорить, что я сделала это нарочно (при этом не стесняясь в выражениях) и должна из своих денег ещё раз передать 30 рублей. Пассажиры подтвердили, что именно 30 рублей передавали.

Далее следует диалог.

Я ему говорю, что он на конечной остановке достанет эту мелочь, а заодно и ту, которую роняем мы, пассажиры, не требуя с него ничего.

Водитель (маршрутка едет) :

- Собирайте!

Я :

- Прямо сейчас?

- Нет, завтра!

Мужчина и женщина ждут сдачу 4 рубля, о чём и пытаются сказать водителю.

- Ещё и сдачу требуют! Совсем оборзели!

Уже все пассажиры дружно требуют прекратить "детский сад."

Водитель всем откровенно хамит, но всёже подаёт эти несчастные 4 рубля (естественно мне) и как только увидел, что я за ними потянулась, "роняет" их !

С приказом "Собирай теперь ты" победоносно восклицает "Вот так!"

Но и на этом он не успокоился. Каждому входящему пассажиру он громко заявлял о том, что мне деньги передавать не надо, так как у меня всё из рук сыпется.

И это безобразие продолжалось все пять остановок, за которые все "полюбили" таких водителей.

Вот такой с утра заряд. А на работе целый день надо улыбаться!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не рассказ. Просто хочу поделиться улыбкой, с которой я сегодня выходила из маршрутки. Какие все-таки милые люди нас окружают!

Поехали мы с Леськой прогуляться по магазинам. Вошли в маршрутку, тут же какое-то шевеление началось. Пока я расплачивалась с водителем, Леську уже проводили под белы рученьки к свободному месту. Ехать нам недалеко, поэтому я садиться не собиралась. Но меня-таки решили усадить. Один папанька поднял с места своего отпрыска лет 9, посадил его рядом с собой и чуть ли не силой усадил меня на его место. Ладно, думаю, не буду мешать воспитанию подрастающего поколения, сяду...

Едем.

Леська моя - чудо еще то. Молча ехать не умеет, комментирует все происходящее. В том числе каждый ухабчик радостным: "Ой! Ой! Ооооооой!" Рядом с ней мальчишка лет 12 сидит, смотрит на нее, улыбается. А потом тихонько маме на ушко: "Мам, малышка такая смешная".

Мы с мамой его переглянулись, заулыбались. И так тепло на душе стало! Вот, что ни говори, а люди у нас хорошие, и деток своих хорошими людьми растят. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня в метро оказалась жертвой мелкого, ловко разыгранного мошенничества.

На вход в метро меня внесла толпа, с утра народу столько, что даже пошевелиться в толпе сложно, поэтому карточки и жетончики все заготавливают загодя и подходя к турникету очень быстро прикладывают карточку или опускают жетон. Система такая, что один приложил, и пока проходит тут же второй прикладывают свою карточку или использует жетон по назначению. Все быстро, чтобы ни кого не задерживать.

В этот раз передо мной был высокого роста молодой человек, широкоплечий. Он сделал движение рукой (я наивная решила карточку прикладывает) и двинулся вперед..я прикладываю карточку и он проходит по моей карточке unsure.gif Естественно меня турникет пропускать не хочет, прикладываю повторно в слабой надежде, что карточка не сработала, но увы, на турникете надпись, что повторное прикладывание карты невозможно. За спиной раздается сочувственный комментарий девушки:

- Парень по вашей карточке прошел.

Как хорошо, что я быстро нашла жетон в сумке, который давно завалялся там. Иначе не представляю, как пробиралась бы назад через толпу или стояла и ждала десять минут, пока заработает снова карта, мешая остальным проходить.

А у молодого человека судя по всему хорошо отложенная схема с утра проходить по чужим жетонам и картам. Что ж на будущее - это мне хороший урок дождаться, когда человек точно окажется по другую сторону турникета и лишь потом пользоваться своей картой rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еду сегодня в маршрутке. Кондуктор, зычно обращается к женщине, которая стоит возле кабинки водителя:

- Женщина Вы билет взяли?

Женщина то ли не слышит, то ли не обращает внимания, то ли не понимает, что обращаются к ней. Кондуктор повторяет свой вопрос.

Тут до тётки доходит, что обращаются именно к ней и на повышенных тонах, начинает возмущаться:

- Ну конечно взяла!!! Неужели Вы думаете, что не способна оплатить проезд?!

И тут кондуктор "выдаёт":

-Ну почему я должна всех запоминать?! Я же на лица всех не помню!Только по рукам определяю! blink.gif

Кондуктор по рукам, педикюрша по ногам, гинеколог по... Сами знаете по чему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домовиха

"А-а-а, скучно мне просто так ездить"
Я так как-то в командировку ездила. Водитель грузовой "Газели" - девица лет двадцати пяти - всю дорогу по мобильнику трепалась. И начала разговор именно с того, что ей "скучно". Как у неё на такой скорости хватало храбрости скучать? Мне только страшно было.

На обратном пути она на глазах у гаишника пошла на обгон чётко под запрещающим знаком. Естественно, остановили. Мозги пополоскали, но почему-то не оштрафовали. Первое, что девица сказала, отъехав: "Гаишники, козлы, заcensored.gifли, цепляются постоянно". Тут уж и я ей рассказала, почему они цепляются. Ох, как же она обиделась... Скорость, правда, не снизила и всю оставшуюся дорогу названивала друзьям с рассказами о нехороших гаишниках. cry_1.gif

Через пару недель мне снова пришлось ехать. Выхожу на улицу - стоит она же. Так, как в тот день, я никогда больше не орала. А на начальника и вовсе впервые. Машину поменяли, девица поматерилась минут 20, но всё же уехала. Потом диспетчеры из агентства жаловались, что практически все постоянные клиенты эту машину просят не посылать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С наступлением холодов каждое утро по пути на работу я буквально играю в лотерею. Вот сегодня звёзды встали ко мне задом, и подошёл самый старый, раздолбанный и холодный троллейбус на нашем маршруте. А я ведь девушка уже пожилая и от природы мерзлявая. Но деваться некуда, притулилась я к окошечку в полупустом троллейбусе, сижу, медленно коченею, под носом уже индеветь начало.

И тут звёзды сжалились надо мной. В троллейбус на очередной остановке вскочила пухленькая, румяная женщина. Она плюхнулась рядом, притиснув меня к стенке.

Думаете я возмутилась? Да что вы! Я благодарно прижалась своими костьми к пышушей жаром спасительнице. Минут через десять у меня в душе и под носом начало оттаивать, ехать стало гораздо веселее. С каким сожалением я отлепилась от этого симпатичного минигенератора на своей остановке!

Обожаю зимой ездить в транспорте рядом с полными людьми. И чем габаритнее сосед, тем безграничней моё счастье. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еду сегодня в метро. Народу в вагоне не очень много. Лица почти у всех угрюмые, каждый погружен в свои мысли, свои проблемы. И тут вдруг обращаю внимание на парня в наушниках. music_whistling.gif Сначала он просто, видимо в такт музыке, кивал головой (ну такое часто бывает), а потом начал танцевать. Представляете, танцы в вагоне метро!

Недалеко от него стояла женщина. Она, как и я, с улыбкой наблюдала за парнем. Он в ответ, не переставая танцевать, послал ей воздушный поцелуй. Три остановки ехали мы в сопровождении этого танцующего парня. Доехав до нужной ему остановки, он на прощание всему вагону помахал рукой.

Эх, жаль, рано вышел. Но настроение поднял всему вагону. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было это лет 10 назад. Заходим в трамвай, - я, беременная на восьмом месяце, муж и моя мама. Мы с мамой сели на двойное сидение, а муж отдельно на другом конце вагона, где свободное место было. А сзади нас сидел какой-то мужик, мы и внимания не обратили.

Только чувствую я, что как-то уж слишком часто его рука касается моего плеча и шеи.Надо сказать еще, летом дело было, на мне сарафан на лямках, плечи голые. Отодвигалась, отодвигалась, пытаясь понять, случайно это у него выходит или нет.

И тут уже откровенные поглаживания начались, я растерялась, подалась максимально вперед, в надежде, что этот козел до меня не дотянется. Ему это не понравилось, и вставая, перед тем как выйти, он довольно ощутимо толкнул меня кулаком в спину.

Мама в ужасе, я в шоке, хорошо, мама догадалась закричать, и муж услышал. Почему я сразу его не позвала на помощь, до сих пор не понимаю. Шок, видимо. И не успело это чмо сойти со ступенек, как настигла его небесная кара в виде пудового кулака моего мужа, теперь уже бывшего, правда.

Выволок муж козла этого на остановку и отпинал по полной программе. Правда, очень сильно, он и не поднялся больше. А меня еще пару дней трясло при воспоминании об этом.

Извращенцу этому я сейчас уже даже посочувствовать могу, ну не рассчитывал он, что две женщины окажут ему какое-то сопротивление, а тут такой верзила вылетел из засады, практически laugh.gif Просчитался маненько. И поделом ему...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ехала недавно в метро и наблюдала такую картину, зашла женщина, ну скажем так средних лет, с сумками. Пробралась к сидящим, встала над одним парнем и стала сверлить его глазами видимо в надежде, что он испытает муки совести и уступит ей место, но парень продолжал сидеть.

Тут тетенька не выдержала и попросила его уступить ей место. Не знаю по какой причине, может тон ему ее не понравился, но он ей отказал и зря это сделал. Сначала она начала его громко стыдить, но не дождавшись от него никакой реакции, она вдруг размахнулась и ударила его по голове сумкой. Тот видимо настолько обалдел от такого натиска, что кажется забыл что она от него хотела, поскольку продолжал сидеть, пригнулся только.

Тетка, видя эту наглость размахнулась еще раз для удара, но тут парнишка больше уже не стал испытывать на прочность свою голову и быстро ретировался, что ей и нужно было. Народ конечно был ошарашен и возмущен таким поведением этой мадам, но на всякие возмущенные высказывания она только огрызалась.

Первый раз я вижу такой способ выбивать себе место, даже страшновато было. Интересно, будет этот парень теперь уступать место в транспорте после такого воспитания или он совсем не будет садиться. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-Ну почему я должна всех запоминать?! Я же на лица всех не помню!Только по рукам определяю! blink.gif

Кондуктор по рукам, педикюрша по ногам, гинеколог по... Сами знаете по чем

Овсянка

Полностью согласна с коллегой - на лица редко смотрю, не до этого.

У меня самой был похожий случай. Пассажирка стоит ко мне спиной. Я спрашиваю ее:

- Женщина, что у вас за проезд?

Она оборачивается:

- Ты ( главное, меня на "ты" назвала! ) за то время, что работаешь у нас на маршруте, давно должна всех уже наизусть выучить!

Хорошо хоть не все пассажиры такие хамы.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно это и байка , но рассказал её человек очень убедительно, я поверила и решила вам поведать историю о находчевом пассажире такси. Однажды институтский приятель моего мужа оказался в ночью в чужом городе. Как добраться с вокзала до дамы сердца, к которой он приехал, он не знал. Поковыляв по вокзалу, товарищ нашёл таки такси. Водитель ржавого, заляпанного авто, неприятно пахнущий дядя, заявил сразу, что ночью таксометр не включает, но довезёт страждущего по адресу за энную сумму денег.

Сумма, для маленького провинциального городка- астрономическая, но вполне доступна для столичного франта, приехавшего в провинцию в расчёте на нескучную ночь с весёлой дамой. Заплатив двадцать пять евро за пятиминутную поездку, радуясь, что не пришлось ехать в этом амбрэ дольше, товарищ добрался до резиденции знакой по инету дамы, с которой предстояло познакомиться в реале, и давольно близко, как было ясно по намёкам делаемых дамой в чате.

О том, как прошла встреча, история умолчивает, вернее молчит товарищ, претендуя на джентельменство, хотя молчание иногда красноречивее самых красочных рассказов. Через некоторое время после первой ночной свиданки, товарищ отправляется снова в тот городок для усугубления отношений, надо пологать. Днём на вокзале стоит аж четыре такси. Ржавая тачка с ароматным водителем стоит в очереди четвёртой. Водила дремлет за рулём. Тут у товарища рождается шальная идея, которую он тутже и осуществляет.

Открыв дверцу первого такси, потенциальный пассажир предлагает таксисту за короткую поездку четвертак, но при условии, что таксист всю дорогу будет любоваться его обнажённым достоинством. Таксист, естественно посылает эксгибициониста к чертям собачим. С таким же предложением, товарищ обращается к двум таксистам ещё. Ответ везде один. Риск быть битым возрастает...

И вот очередь доходит до зловонного сони, который не видел предыдущих манипуляций товарища. К нему, товарищ обращается, как к старому знакому, просит отвезти по тому же адресу, что прошлый раз и обещает заплатить по ночному тарифу. Довольный вонючка, выскакивает из за руля, гостеприимно распахивает дверь перед щедрым пассажиром, и расшаркиваясь сажает его на передние сидение. Отъезжая от стоянки, он строит коллегам рожи, показывая всем своим видом, как ему повезло с пассажиром. Остальные водилы выскакивают из своих машин, собираются в кучу и активно жестикулируя, начинают что-то обсуждать. Товарищ знает об чём речь, а вонючий таксист уверен, что коллеги заволновались от зависти к его фарту.

М-14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня ехала на такси из садика с сыном. Таксист, увидев на светофоре гаишника, заметался, как раненный зверь и кинулся пристегиваться. Гаишник конечно сразу заметил копошение в машине, особенно, когда все поехали, а мы нет, и машины сзади принялись гудеть, подгоняя ротозея.

Остановил нас. Водитель ушел. Мы сидели в машине. Потом он пришел и сказал, что его оштрафовали на 1000 ре за то, что ребенок без кресла ехал. Я промолчала. Когда приехали на место, он предложил мне оплатить ЕГО штраф. Когда я отказалась, дядька "по-человечески" предложил мне хотя бы пятихатку выложить к оплате за проезд плюсом, мол, пополам, он сегодня добрый. Когда я и тут не дрогнула, он обиженно попенял мне, что мол, "вашего же ребятенка вез!!! Дайте, мол, хоть штраф оплатить".

Не, ну нормальный? Был послан нещадно. Считаю, что отсутствие кресла - не моя проблема, если он УЖЕ взялся меня везти. Что скажите? Или я сука бессердечная?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я месяца полтора назад поехала по делам в центр города. Все, что хотела сделала и пошла ловить маршрутку.

Увидела, что нужная мне маршрутка уже подъезжает и поспешила к остановке.

Зашла внутрь, следом за мной еще кто-то зашел (я не смотрела кто там).

Сесть было негде, человека четыре стояли. Я стала искать кошелек в сумке, а еще пакет в руке - неудобно. Ну кое-как достала деньги и попросила передать за проезд парня, который стоял рядом (оказывается это он за мной заходил).

И тут он говорит, что уже заплатил за меня. Я попыталась отдать ему деньги - не взял. Пришлось просто поблагодарить.

Думала знакомиться начнет. Но-нет.

Что это было?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еду сегодня в полупустом автобусе. Слышу, где-то сзади девушка по телефону разговаривает, раздраженно так, тоном, разъясняющим идиоту, что он не прав:

- Ты где? Я же тебе сказала: садись в красный автобус... Я в красном еду... Да что я дальтоник, что ли... Я тебе говорю - в красном!.. Я тоже тебя не вижу... Ладно, встретимся на месте, разберемся!..

Не, точно не разберутся! Девушка вышла на ближайшей остановке и так же раздраженно, быстрым шагом пошла прочь от автобуса. Я все ждала, что она хоть раз обернется и увидит, что автобус-то белый на самом деле. А красный отошел как раз за минуту до того, как я к остановке примчалась. Не обернулась...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еду вчера в маршрутке, сижу на двойном сиденье. Рядом со мной у окна единственное свободное место.

На остановке входят мамочка с дочкой. Дочуре лет за 20 и она что-то оживлённо рассказывала маме.

Подходят ко мне и мамочка просит меня подвинуться к окну.

Я говорю, что мне скоро выходить и встаю, чтобы пропустить даму к окну.

Мамочка садится на сиденье у окна, а следом на моё место плюхается дочь. Повернулась лицом к матери и продолжает свой диалог.

А я осталась стоять! Ехать мне ещё минут 15.

Стою и думаю, что мне делать? Согнать девицу с моего места или пусть

вдвоём сидят?

Не долго думала, рядом на одиночном сиденье сидел молодой парень, он то и уступил мне место.

Только я села, как мамочка перебила свою дочь и высунув лицо в проход, извинилась передо мной. Типа, они подумали, что я сейчас выхожу.

Я махнула рукой ( мол, не трогайте меня) и отвернулась к окну.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечером, после работы, вхожу в электричку и сразу слышу громкий, возмущённый и властный голос - МЯУ biggrin.gif

Так, всё понятно. Вижу переноску, которая стоит на полу в тамбуре и ходящего туда-сюда хозяина этого возмущённого. Видимо в вагоне ему, хозяину, было неловко сидеть, пришлось "гулять" в тамбуре.

Зашла в вагон и вижу много улыбок. Этот голос было слышно и здесь. Я стала прислушиваться, так как можно было "понять", о чём просит кот/кошка.

Сначала, как я и писала выше, возмущение и требование, выпустить из этой коробки. Потом немного тише, но так же требовательно - "мне надоело здесь сидеть". И... ещё тише - "ну пожалуйста, выпусти меня, я хочу гулять..." unsure.gif

Представляю, какой разговор состоится дома у них wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу в пригородном автобусе, жду отправления. Автобус время от времени покачивается, реагируя на входящих.

В один из моментов автобус качнулся более обычного, сзади послышалось пыхтение и скрип сиденья. И сразу же раздался бабий голос, привычный к брюзжанию:

- Это, наверное, тот автобус, у которого тормоза скрипят? Это же невозможно - как они скрипят! Нормальный человек выдержать это не может! Просто невозможно это выдержать. И, главное, как затормозит - так и скрипя во всю, аж в ушах звенит! У меня в прошлый раз аж давление поднялось, пока я доехала. Это же каким ненормальным человеком нужно быть, чтобы ездить на таком автобусе!

Тут уже я не выдержала:

- Так в чём проблема? - спросила, не оборачиваясь, - скажите водителю, чтобы не тормозил.

Люди засмеялись, а она, слава Богу, замолчала. Задумалась, наверное.

А тормоза, кстати, ничего, не скрипели. И, главное, тормозили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня в автобусе повеселил очень галантный молодой человек. Он сидел возле меня и несколько раз порывался кому-нибудь уступить место.

Стоит девушка, он ей: "Девушка, может, вы сесть хотите?" И привстаёт. Девушка отнекивается. Парень снова садится на место. Заходит молодая женщина, ей парняга тоже пытается уступить место, снова облом - женщине выходить через остановку. Парняга уже тяжко вздыхает. Когда в автобус вошла уже не совсем молодая (но и далеко не старая) женщина, молодой человек не выдержал, встал, откашлялся и звучным голосом на весь автобус обратился к женщине: "Здравствуйте! Пожалуйста, проходите сюда и садитесь С УДОВОЛЬСТВИЕМ!" biggrin.gif Женщина ахнула и отказываться не стала, а галантный кавалер с облегчением выдохнул и расправил плечи. Красавчик, что тут скажешь? bb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Намедни ехала в метро. Захожу в вагон, мест свободных на удивление так многоeek.gif , обычно в такое время от силы одно или два места пустых находится в вагоне, и то в лучшем случае. Довольная присаживаюсь.

Электропоезд двигается и тут я осознаю, какое ужасающее в вагоне стоит амбре. Начинаю оглядываться и мой взгляд подмечает, как некоторые сидящие люди утыкают нос в шарф. Мгновенно оборачиваю часть шарфа вокруг нижней части лица, но мерзкий запах все равно просачивается. И это при том, что у меня не просто нос обернут шарфом, он заложен от насморка и обоняние минимальное!

Пока ехала эту остановку, пытливо изучала сидящих людей, но источника чудовищного запаха не обнаружила. Все выглядели прилично одетыми. Судя по всему, до моего захода, в этом вагоне несколько остановок проехал бомж, который не мылся в течении полугода. Иначе как объяснить, что при наличии открытых в вагоне форточек и нормальной проветриваемости стоял такой ужасный запах ranting.gif

Еще ни разу остановки не казались мне такими длинными. Выскочила из этого пахнущего вагона не только я. На лицах у нас стояла печать шока.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то интересно я сегодня проехалась. Сплошные истории.

Сначала - в трамвае - я дедушку обидела.

Сижу на "местах для инвалидов" и вижу, как дед зашёл с мешком картошки. Седой, руки дрожат, да ещё этот мешок его сгибает.

- Садитесь - говорю - Садитесь! - и так раза три, пока услывшал.

Сел он, мешок на ноги поставил, а потом углядел, что я не вышла.

- Как вы могли? - покраснел, расстроился. - Я же мужчина! Как вы могли меня так оскорбить? ВЫ, женщина, сидеть должны!

Успокоила дедушку, объяснила, что уступила место только из-за мешка. Иначе бы никогда! Ибо мужчин настоящих уважаю.

Про себя отметила, что трамвай полный, а мужчина - один. Так как картина: молодые парни сидят - женщины в возрасте стоят, вполне обыденна.

На обратном пути я поняла, что утверждение: "Никто никому не нужен" - ошибочно.

Сила я в маршрутку, раскрыла книгу, и вдруг меня за руку схватила женщина, сидящая впереди:

- Что это с вами? Вы замужем, я кольцо вижу! - и громко, как по писаному - Вы являетесь жертвой домашнего насилия. Вы обязаны обратиться в центр по телефону...... по адресу.

- С вами что? - Перебила её я - Ерунда какая! Откуда вы это взяли?

- У вас руки все изрезаны и ободраны! Над вами регулярно издеваются в семье.

А нужно сказать, что я мерзляка страшная, но если в холодное время у меня закрыты кисти рук, то мне просто становится дурно. Зимой я никогда не ношу варежки, а при температуре с маленьким плюсом открываю и запястья.

На запястьях у меня следы многочисленных ожогов - я осваиваю новую печку, а пальцы - купила новый ножик, очень острый. И тоже ещё не привыкла.

- Никто надо мной не издевается! - ответила я - Это я новый нож купила... и тёрку- и замолчала, ибо поняла, что это даже смешно..

- Тогда вам нужно обратиться в центр психологической помощи! - так же громко и отчётливо провозгласила дама. - По телефону ... или по адресу...

Люди с интересом смотрели на меня, и я не выдержала. Вышла.

Да и как объяснить "заботливой женщине", что я нормальная, если у меня действительно все руки в свежих порезах и ссадинах?

Тем более, женщине, которая хочет заработать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очаровашка Эмми

пытливо изучала сидящих людей, но источника чудовищного запаха не обнаружила

И сразу вспомнилась мне история из моего далекого прошлого. rolleyes.gif Девяностые годы, работа уже есть, а зарплаты ещё нет. Как могли, выкручивались.

Дружный коллектив нашего цеха потихоньку тырил продукцию. Пакет из-под молока - почти два килограмма некоего товара, который можно выгодно сдать в пункте приема металла. Ну так и охрана не дремлет - мышь не проскочит, приходилось выносить всё на себе. Как и где, другая история, достойная отдельного рассказа.

Так вот, вышли мы с девчонками через проходную и пошли в остановочный комплекс снимать с себя украденное вынесенное. Сняли, в сумочки сложили и сели в подошедший трамвай. Едем. Воняет страшно. Начали осматриваться, принюхиваться, увидели бомжа. "Фу-фу-фу" - и побежали в конец вагона. А вонять продолжает, глаза режет. Позвали на помощь кондуктора, она согласилась, что воняет от грязного, немытого бомжа и попросила его на выход.

Бомжик вышел, мы вроде бы расслабились - воняет. И в трамвае никого больше нет подозрительного, и промзону проехали, и под сиденьями нет ничего... Нет ничего? А почему же так пахнет? При ближайшем рассмотрении и обнюхивании оказалось, что одна из подружек влезла ногой в "сюрприз", оставленный кем-то на остановке.

Пришлось дальше ехать, сдерживая смех. Выскочили, хохоча. Жалко было бомжика, стыдно было перед кондуктором. Ей мы так и не сказали, кто источник запаха, обвинили ее трамвай.

А таскать продукцию мы со временем прекратили - настали другие времена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня ехала в автобусе с "Чебурашкой". biggrin.gif

Ночью была метель, выпало много снега и автобус полз, как еле живая черепаха. На одном из сидений сидел просто огромных габаритов мужчина, до такой степени, что рядом с ним на сиденье не поместился бы даже ребенок. И мужчина видимо стал засыпать.

Все пассажиры были заняты своими делами. Кто читал, кто слушал музыку в наушниках. И вдруг все вскочили от ужасного грохота. Несколько детей расплакались. Потому, что огромный мужчина задремал настолько, что упал с сидения в проход вниз головой. Потом он кое-как поднялся и снова продолжил клевать носом. В общем, пока мы доползли до своей остановки, мужчина падал подобным образом еще два раза. И вроде бы жалко его было, но на третий раз многие уже явно хихикали в кулак. Мужчина после этого вышел на ближайшей остановке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После обильного ночного снегопада сегодня утром уехать было тяжеловато. Мне-то хорошо тем, что сажусь на конечной. Буквально со следующей остановки маршрутка уже полная. Люди заходят, просятся проехать, водитель ругается. Несколько человек все же едут стоя. На очередной остановке кто-то выходил, пришлось остановиться. Заскочили ещё две женщины. Водитель уже в крик:

- Я не разрешаю больше! Сейчас рессоры полетят - и никто уже никуда не поедет!!!

Женщины не выходят, слёзно просят, мол, на работу опаздываем, возьмите... Взял. Едем. Одна из женщин сразу берёт телефон и начинает звонить. Разговаривает и разговаривает... Через некоторое время голос водителя:

- За проезд-то собираемся платить?

- Подождите, у меня важный разговор.

Минут через десять вопрос женщины к водителю:

- У вас сдача найдётся с крупной купюры? (в пересчёте на российские деньги это около 800 рублей).

Водитель вздыхает:

- Навряд ли, ещё только начало рабочего дня.

Вторая женщина предлагает: "Давай я за тебя заплачу. На работе разменяешь, рассчитаемся".

Ан нет! Та громогласно вещает на всю маршрутку:

- Ну что ты выдумала! Я сама за себя заплачу. Водитель обязан найти сдачу.

Водитель всё же наскрёб. Передаёт сдачу. Снова возглас дамы:

- Вы считать умеете? Недодали 20 рублей (снова в примерном пересчёте).

Водитель с рыком:

- Давайте обратно деньги, я сам пересчитаю.

Пересчитал, уже даже не рычит, а со злостью хрипит:

- Сумма правильная, заберите и считайте по-новой.

На некоторое время дама заткнулась. И минут через пять:

- Остановите мне между этой и этой остановками, мне там удобнее.

Мне уже самой хотелось треснуть эту наглую мамзель чем-нибудь по голове! Да разве можно так издеваться? Ну ведь всем известно, что это запрещено и грозит большим штрафом водителю!!!

Последний кричал громко. Очень громко. Конечно, остановил там, где положено, а не где попало. Дама выползала, шумно и недовольно вздыхая.

Осадок был неприятный. А водителю, думаю, она основательно подпортила настроение на весь день. Вот уж поистине: посади свинью за стол - она и ноги на стол.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Накипело!! Утром еду на работу по обычному маршруту. На одной из остановок садится мама с двумя детьми. Мальчику лет 4 и девочке года два.

Три дня наблюдала картину, как мальчик снимает перчатки и дует на замерзшие руки. Сегодня был пик всему. Он просто начал плакать и маме жаловаться, что очень и очень замерзли руки (до этого всегда молча дул на пальчики пытаясь согреть), сегодня мама начала на него прикрикивать, что бы молчал. Мне так хотелось подойти и дать мамаше этой в глаз. Кондуктор сидела и отогревала ребенку руки.

Вот ей богу в понедельник кину варежки в сумку и отдам мальченке. Такую мамашу убила бы.!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях села в маршрутку. В ней мало народу, только двое мужчин сзади меня. Мое сидение лицом к водителю.

И тут на остановке заходит девушка лет 30 в короткой курточке и джинсах, и садится прямо передо мной на боковое сидение, только спиной ко мне. Достает мобильник и начинает с кем-то разговаривать.

Внезапно я замечаю, что джинсы с девушки сильно сползли, обнажив немалую попу, причем даже намека на стринги под джинсами не наблюдается.

Может, кто-то меня и не поймет, но я принимаю решение помочь этой девушке, чтобы никто больше не заметил, так как дураков у нас хватает.

Дотрагиваюсь до ее плеча и говорю, чтобы она села прямо и глядела на входную дверь.

Она, продолжая разговаривать по телефону, так и делает. После этого картина становится абсолютно приличной.

Не знаю, поняла ли она мои слова или нет, но через остановку она из маршрутки вышла.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×