Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Ехала с сестрой в автобусе. Две бабульки рядом с нами громко обсуждали своих животных. И вот одна из них говорит: "Мы тоже котят взяли мальчика и девочку. Думали потом кастрировать котика или кошку стерилизовать, но она вдруг неожиданно 3 котят родила."

Сестра говорит мне "Действительно! С чего бы это?"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эту неделю я на учёбе. Спецкурс, читают в Екатеринбурге. Приходится вставать каждое утро в 4 часа, рулить на вокзал, ехать, чтобы успеть к девяти утра на занятия.

Сегодня решила ехать на скоростной электричке. Идёт чуть позже, прибывает в нужное время.

У меня два билета, на себя и на сотрудницу.

Стою, жду, когда та до вокзала добежит.

А электричка уже на путях, посадка идёт.

Проводница моего вагона стоит у входа.

Я на морозце перебираю копытами - ветер, собака, северный. Градусов-то всего минус 12, а пробирает.

Проводница:

-Мороз не велик, а стоять не велит! Ничего, в вагоне согреетесь!

Сотрудница добежала, сели.

В вагоне тепло, приглушённый свет, ход у электрички осторожный, будто пассажиров растрясти боится. Крадётся в предрассветной темноте, как рысь на мягких лапах.

Я сразу откинулась в кресле и спать.

Не успела уснуть, как голос проводницы:

-Вставайте мои хорошие, на работу приехали. Вставайте, "Первомайка", работать пора.

Тётенька тронула меня за рукав.

Сквозь сон канючу:

-Я не работать, я учиться.

-Умничка! - отвечает проводница. - Выучишься - пойдёшь работать!

Народ запотягивался, выполз из уютных кресел, направился в тамбур.

-Всё, что дома не доспали, тут прихватили, - смеясь, говорю проводнице.

-Вас не обманешь, - радостно кивает та. - Сон везде догонит.

Электричка остановилась.

-Ну, мои хорошие, шагайте, - напутствовала выходящих в темноту морозного утра проводница. - Пусть день будет лёгким и безустальным!

Улыбались все пассажиры. Настроение сразу поднялось. От одного только такого тёплого напутствия стало легко на душе.

А день и правда был абсолютно безустальным.

Жалею только, что не посмотрела, как её зовут.

Так мало встречается людей, которые просто так делятся своим душевным теплом.

Люди - солнышки!

Пусть и у неё всё будет только хорошо...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера после работы сажусь в маршрутку. Она, соответственно, набита под завязку, ну что поделаешь, всем ехать надо. Толпой меня заносит в переднюю дверь и прижимает к сидению в переднем ряду. Сидящая на нем девушка, блондинка лет 25-30 (в полутемной маршрутке особо не разглядела) вдруг начинает резко отклоняться от меня, при этом испепеляя меня возмущенным взглядом. Я молчу, ну что я могу сделать в такой ситуации... Тут освобождается место у окошка, девушка пересаживается туда и я сажусь рядом. И вот начинается концерт, она возмущенно-показушно вздыхает, пыхтит на каждое мое прикосновение к ней, а так как толпа в маршрутке не уменьшилась, а наоборот прибавилась, давление на меня со стороны стоящих пассажиров увеличивается и я поневоле больше на нее наваливаюсь (вешу 54 кг), то она не выдерживает и начинает громко возмущаться: "Можно ко мне не притираться, что Вы третесь об меня!" Я eek.gif просто офигевшая, спросила, не перепутала ли она общественный транспорт в час пик с такси. И добавила, что всю жизнь мечтала к ней попритираться smile.gif

Дальше мы ехали молча, только девушка проложила между своей рукой и моей ладонь, чтобы я, не дай Боже, не касалась ее и на каждое мое движение (приходилось всю дорогу передавать деньги водителю и отдавать сдачу, т.к. я сидела на месте передаста smile.gif ) судорожно отклонялась.

Выходила она раньше меня и на выходе спросила, получила ли я удовольствие от того, что делала eek.gif . Каюсь, делала я только одно, ухмылялась на ее подергивания, ну право, очень было смешно наблюдать такой экземпляр. biggrin.gif

Да, она была одета в шубу, может быть даже норковую, толком я не рассмотрела. Наверное это стало камнем преткновения - я-то была в простой дубленке sad.gif

А еще я всю дорогу хотела, чтобы вошла в маршрутку тетя килограмм этак на 150 или пьяненький дядя и я бы с удовольствием уступила им место! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Услышала на днях смешную историю. Сразу приношу свои извинения, если данная история является баяном. Рассказ не мой, а моего коллеги, котырый услышал его от своей знакомой, утверждающей, что была непосредственной участницей тех событий.

Стоит на начальной остановке маршрута автобус, водитель ждёт времени отъезда по графику. Наконец это время подошло, все готовы ехать. И вдруг, когда автобус уже почти начал отъезжать, водитель в зеркало заднего вида узрел дедка, бегущего к этой же остановке. Ну, бегущего - это сильно сказано... в общем, старающегося бежать. smile.gif Пассажиры молча наблюдали за приблежающимся старичком. И вот дедок наконец "добежал" до двери транспорта, запыхавшись залез на заднюю площадку, вдруг очень громко чихнул, одновременно так же громко выпустил газы, сказал "Извините..." и, довольно резво выскочив из автобуса, растворился в толпе. blush.gif

В салоне автобуса повисла тишина. А потом откуда-то с передней площадки раздался недоумённый женский голос: "И что, вот ради ЭТОГО мы столько его ждали?!" biggrin.gif Народ в автобусе лёг от смеха. Поехать смогли только минут через пять, когда водитель отсмеялся. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера в автобус зашла, отдаю деньги за проезд - 11 рублей нормальными рублями, а рублик по 10 копеек набрала (ну не было больше мелочи, а менять жалко). Моя остановка, приготовилась в заднюю дверь выходить, а другие выходящие у передней стояли. Так он первую открыл, а заднюю не открывает. Кричу - ноль эмоций. Он уже ехать собрался, бегу в переднюю выходить, говорю на ходу "Вы почему заднюю дверь не открыли?" А он "как вы к людям, так и они к вам!" и на копейки мои кивает. lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конструктор

"как вы к людям, так и они к вам!" и на копейки мои кивает.

Когда в студенчестве подрабатывала кондуктором, мне каждый вечер один и тот же пассажир, молодой парень, давал деньги за проезд по 5 и 10 копеек. Все 4 рубля вот этими монетками. Я его как-то раз спросила:

- Они у Вас когда-нибудь кончатся?

- Да копилка давно уже кончилась, я теперь СПЕЦИАЛЬНО для Вас их меняю.

censored.gif

Ну фиг с тобой, я потом эти деньги сдавала в магазин, где их с радостью принимали. Но как-то раз он зашел с другом. И расплатился снова этими копейками. А друг дает крупную купюру.

notworthy.gif

Сдала ему и копейки друга, и все, что у меня там поднакопились. Он стоит ошалевший eek.gif , а его друг говорит:

- Серега, не переживай. Это она от особой любви ко мне. laugh.gif

Мы потом с этим "монетчиком" встречались около года, чуть не поженились. blush.gif

М-14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ехала как-то летом автобусом. Садилась в шесть утра, автобус почти пустой был. Я дремала у окна, рядом со мной на занавеске дремала оса.

Пассажиров постепенно становилось все больше. На одной остановке я вышла купить воды, а когда вернулась - увидела, что моя сумка валяется в проходе, у окна сидит бабища неопрятного вида, а на свободном сиденье стоит пакет с какими-то ветками. Пакет дырявый, из него высовываются корни, что ли, и высыпается земля.

Свободных мест больше не было, пришлось просить женщину убрать пакет. Кое-как стряхнула землю, я - как нарочно - в белых брюках была. Уселась. Едем.

В каком-то приступе человеколюбия я решила предупредить соседку, чтоб она была осторожней, потому что где-то на окне - оса.

И тут женщина злобным голосом сообщает: Меня эта ВАША оса уже укусила!

Весь оставшийся путь я проехала с прекрасным настроением!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монте-Кристя

И вот дедок наконец "добежал" до двери транспорта, запыхавшись залез на заднюю площадку, вдруг очень громко чихнул, одновременно так же громко выпустил газы, сказал "Извините..." и, довольно резво выскочив из автобуса, растворился в толпе. 

Ой, напомнили... Но ваша история всё-таки смешная, а тут нам всем, пассажирам маршрутки, не до смеха было... Одного хотелось - выжить, не дыша, пока водитель не остановит и не выпустит на волю.

Описывать это рука еле поднялась, но что было, то было.

...Влетаю в маршрутку, сразу (сдуру, как выяснилось позже) отдаю водителю приготовленные заранее деньги, пытаюсь пройти дальше в салон - не тут-то было, наоборот, народ давит оттуда к передней площадке. За мной втискивается ещё пара несчастных, и водитель резво закрывает дверь и рвёт с места.

А движение и какая-то возня на задней площадке усиливаются. Там, как оказалось, пьяный пассажир развалился на последнем длинном сиденье и начал укладываться на рядом сидящих мужиков. Тем это не очень понравилось, к тому же перегарное амбре было весьма сильным, а его обладатель крепко спал с открытым ртом.

Мужики по очереди (сидящий слева и справа) начали толкать пьяного, но он не просыпался и по мере толкания, как Ванька-Встанька, ложился то на одного, то на другого. Тогда один из соседей схватил его за шиворот и резко встряхнул. А парню в связи с этим, видно, кошмар приснился, и он... издал такой пушечный залп, что все его страхи оказались в его штанах, а также на сиденье...

Атака была невероятна по силе и остроте. Вот где бы пригодились кислородные маски, как в самолётах, а лучше - армейские противогазы...

Под мат и вопли мужик проснулся, остальные стаскивали его с сиденья, он упирался, благодаря чему размазал по сиденью всё содержимое своего гардероба, водитель остановился, но открыл только заднюю дверь, а выпихнут наружу цепко упирающийся гражданин страны своей был лишь минут через пять...

Не знаю, как не перевесило маршрутку от резко качнувшейся волны пассажиров, дышащих в шарфы и варежки, но на выходе люди сначала застряли в дверях.

...Ловя на улице, переполненной транспортом и автомобильными выхлопами, свежий воздух, я пыталась понять, что толкнуло меня тогда именно в эту несчастную маршрутку, рядом ведь ещё две остановились, не менее полные, правда...

А ещё ясно прочувствовалось рациональное зерно в действиях людей, берущих автокредиты, переплачивающих за личный транспорт - за кредит, транспортный налог, тех.осмотр, тех.обслуживание, автостоянки, штрафы и прочие прелести автообладания. Что-то в этом всё-таки есть... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еду в городской маршрутке, битком забитой. На переднем сидении сидит женщина и ребенка на руках держит. Спустя пару остановок она встает, сажает ребенка на свое место и говорит:

- Ну все солнышко пока.

eek.gif У меня сразу шок, потом мысли типа: решила бросить ребенка под видом что забыла случайно в маршрутке.

Я ей кричу:

- Женщина, вы что совсем? А ребенка кому оставили?

А сзади женщина проталкивается к нам на перед и говорит:

- Да не, все нормально, это мой ребенок. Людей много, никто места не уступал, вот женщина и пожалела дитя.

Мы дружно маршруткой с меня посмеялись, и поехали дальше. blush.gif

Изменено пользователем Пума Марковна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Довольно часто я вижу такие ситуации, но о последней ситуации решила все же написать здесь.

Зашла я утром в маршрутку на конечной остановке и мне досталось последнее место в этой газели, да еще и место передаста wacko.gif . Начала доставать деньги и тут водитель просит передать кому-то сдачу. Беру я эту сдачу и даю женщине, которая сидит прямо напротив меня , но женщина посмотрела на меня и сказала, что это не ей. Я в глубоком шоке смотрю на эту даму и говорю: "Ну понятно, что не вам, но вы передайте сдачу дальше".

Дама убила меня взглядом и отвернулась. Я была в шоке eek.gif . Женщина, которая сидела довольно далеко, сказав : "Давайте я передам", взяла эту сдачу и передала дальше. И так, во время всего пути эта дама сидела с мордой "кирпичом" и отказывала всем, кто просил передать деньги.

Вот не понимаю я таких людей. Неужели ТАК трудно передать сдачу соседу. Ведь в следующий раз и ты можешь оказаться на его месте. И вообще, к чему себя вести вот так по хамски. Не нравится - езди на такси.

Скрытый текст
ПТ , а ничего что твои грязные деньги ведь тоже кто-то берет в руки! А раз такая "фифа" и боишься микробов, сиди дома в хлорке biggrin.gif
Изменено пользователем Лохматулька

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё ясно прочувствовалось рациональное зерно в действиях людей, берущих автокредиты, переплачивающих за личный транспорт - за кредит, транспортный налог, тех.осмотр, тех.обслуживание, автостоянки, штрафы и прочие прелести автообладания. Что-то в этом всё-таки есть... 

Дочь вчера рассказала про свои приключения.

В 21-10 она вышла из метро и прождала автобус почти час. За это время на автобусной остановке скопилось очень много народу. Подошла маршрутка, счастливчики уехали.

Потом подошёл рейсовый автобус, его брали штурмом и набилось столько народу, что водитель проехав метров 10, в микрофон объявил, что автобус сломался и просит всех на выход.

Когда половина народа вышла, он закрыл двери и уехал.

Дочь тоже вышла.

Следом подошёл ещё автобус. Дочь в него села, но когда этот водитель решил повторить фокус с поломкой машины, пассажиры знающие чем дело закончится, даже и не думали выходить. Так и поехали.

Вскоре они догнали 1 автобус, того занесло и он раскорячился на всю дорогу, образовалась огромная пробка.

Водитель 2 автобуса открыл двери, выключил в салоне свет и сказал, что это надолго, быстрее пешком домой дойдёте. До нашего района идти далеко, проехали меньше половины, все пассажиры это прикинули и никто не вышел из автобуса.

К нашему водителю подошёл водитель 1 автобуса, о чём-то поговорили и наш в микрофон попросил мужиков подтолкнуть автобус. Из 1 автобуса вышли все пассажиры, некоторые мужики решили помочь подтолкнуть, у них не получалось.

Тогда несколько мужиков вышли из нашего автобуса и стали помогать тем. Общими усилиями сдвинули автобус, народ из 1 автобуса залез в свой и несколько наших пересели к ним, так весь народ примерно в пополам рассредоточился в двух автобусах.

Дочь в одинадцатом часу сообщила по телефону, что села в автобус. Звонили ей каждые 10-15 минут, всё отвечала, что стоит в пробке. В 11 часов вечера муж пошёл её встречать на остановку. В половине двенадцатого оба пришли домой и первые слова дочери были:" Я хочу машину и я начинаю на неё копить. За 2 года что-то накоплю, а остальное вы добавите. Согласна на старую машину."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После работы едем в маршрутке, водитель попался очень сердитый, ругается не переставая.

То ему не нравится, что хлопают дверью, то деньги мелкие ему не нужны, то крупные разменять не может, то тихо объявляют свою остановку, то бабушка долго садилась.

Ворчит, ворчит, а в маршрутке подобрался на редкость, видать, спокойный народ. Никто не огрызается, никто не спорит, едем-молчим. Водитель ругается в пустоту.

Все места в салоне заняты, никто не собирается выходить, а водитель подъезжает к остановке и останавливается.

Сидим -ждём, мало ли что надо водителю, может, сигареты хочет купить! Никто, естественно не выходит, открывается дверь, пытается сесть пассажир, ему говорят:

- Свободных мест нет!

Это услышал водитель и стал орать:

- Нет, ну что за народ! Видят, что нет пустых мест в салоне, а мне не могут сказать, чтобы я не останавливался. Трудно что ли сказать, что остановка не нужна!

Народ в шоке молчит. Мы же ещё и виноваты остались!

Едем дальше, водитель, не доезжая до следующей остановки, нервно спрашивает:

-Кто-нибудь выходит?

Видимо, никому не надо, поэтому все молчат. Водитель уже грозным голосом:

- Я ещё раз спрашиваю, кто-нибудь выходит!

Не выдерживает паренёк-студент, обводит всех взглядом и переспрашивает:

-Никому не надо выходить?

Убедившись, что все отрицательно качают головами, он поворачивается к водителю и рапортует:

- Никто не выходит!

Тут не выдерживаю я и ласковым голосом говорю парню:

- И правильно, что отчитался, а то он ещё три остановки ругаться будет!

Вот тут прорвало всю маршрутку! Мы, не боясь вызвать гнев водителя, хохотали до следующей остановки. Водитель, на удивление, смолчал!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощение, если не по теме...

Ездила сегодня с ребёнком в больницу и на обратном пути встретила знакомую с бывшей работы. Сели с ней в один троллейбус и она, увидев кондуктора, тяжело вздохнула:

- Опять она...

А кондуктор останавливается возле нашего сидения и начинает нас обелечивать. Стоит она ко мне ну очень близко и тут я чувствую моему колену как-то мокро становится. Я опускаю глаза и вижу, что под кондуктором лужа образовывается при этом она продолжает с улыбкой нам сдачу отсчитывать. Спокойно выдала нам билеты и отправилась дальше по салону билеты продавать. Девушка стоявшая у кабины водителя и видя эту сцену сообщает водителю:

- Извините, но у вас кондуктор описалась...

Водитель останавливает троллейбус, подзывает к себе кондуктора, швыряет ей в лицо тряпку и требует, что бы она убрала в салоне. Пока женщина вытирает пол, а водитель громко матерится знакомая мне рассказывает про эту женщину.

Работает она кондуктором долго, но несколько лет назад она заболела, периодически в психушке лежит...

И вот, перестав дружить с головой, она теперь регулярно справляет нужду в штаны. Ладно бы она только лужи делала, но shit.gif она тоже в штаны. Водители из-за этого не любят с ней работать. Ведь ехать в салоне, где "фиалками" пахнет, желающих не находится - соответственно выручки нет, а за это штрафуют. Однажды водитель предпочёл обелечивать пассажиров сам, а кондуктора с полными штанами высадил на остановке, но всё равно получил штраф - не имел право так поступать.

Водителей обязали на конечных остановках за руку водить женщину в туалет, а если в пути с ней случится конфуз, то водитель всё равно будет оштрафован - значит плохо выполнил возложенную на него обязанность.

Боюсь даже подумать о чём и чем думало начальство когда заставило взрослых мужиков взрослую тётку на горшок сажать, но неужели для этой женщины не нашлось работы в депо?

Муж моей знакомой работает водителем троллейбуса и каждая смена с этим кондуктором заканчивается для него штрафом. И чисто по человечески женщину жалко, но кровно заработанных денег водителям жалко больше, поэтому всю злость они срывают на этой женщине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работает она кондуктором долго, но несколько лет назад она заболела, периодически в психушке лежит...

А разве можно психически нездоровых людей допускать к работе с материальными ценностями( деньгами)? Тем более, что ее "странности" доставляют проблемы окружающим людям, пассажирам- как на это смотрят медики и руководство автобусного парка?

Водителей обязали на конечных остановках за руку водить женщину в туалет,

А кто мог обязать мужчин водить женщин в отхожее место? Директор?

Скрытый текст
Какая-то нереальная ситуация

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве можно психически нездоровых людей допускать к работе с материальными ценностями( деньгами)?

Знаете, вот материальные ценности этого предприятия меня совсем не волнуют. Меня больше волнует то, что человек с такой болезнью работает среди людей. Я эту женщину видела впервые и очень надеюсь, что в последний раз. Впредь предпочту ездить в троллейбусе с табличкой "оплата водителю" или на маршрутках.

Тем более, что ее "странности" доставляют проблемы окружающим людям, пассажирам- как на это смотрят медики и руководство автобусного парка?

Имея счастье работать в одном цеху с психически больной женщиной, могу вам рассказать реакцию начальника на жалобы рабочих которые опасаются работать с ней на одном участке. Начальнику всё равно. Только начальник своё мнение высказал в более грубой форме.

А кто мог обязать мужчин водить женщин в отхожее место? Директор?

На мужчин повесили ответственность, что женщина обязательно посетит туалет, а убедится, что она там была можно только отведя её туда за руку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еду в автобусе, стою возле окошка, ожидая своей скорой остановки и наблюдаю за небольшой увлекательной полемикой среди созданий женского пола. Стоит бабушка, женщина лет пятидесяти и девушка лет двадцати.

Обладательнице среднего возраста потребовалось обойти двадцатилетнее создание и она обратилась к ней:

- Женщина, вы не могли бы подвинуться?

Девушка, поняв, что к ней обращаются, с ошарашенным лицом отодвинулась, при этом на личике образовалось столь обиженное выражение, что не заметить его было невозможно.

- Какая я вам женщина... - растерянно пробормотала она и отвернулась.

- Ну не мужчина же, - риторически заметила стоящая неподалеку бабушка.

- А как еще обращаться? - удивилась дама реакции девушки. - Барышня слишком устаревшее выражение, а девочка звучит обидно.

Интересно и давно ли обращение "девушка" вышло из обихода? g.gif О нем ни бабушка ни дама, так и не вспомнили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ехали на днях с мужем в маршрутке.

Вошли, место свободное одно было, я села. Муж стоит.

Рядом со мной сидит женщина, на руках маленький мальчик (лет 4-х, наверное). Едем. Мальчик сразу же стал на меня подозрительно смотреть. Взгляд такой... требовательно-осуждающий. shiz.gif

Я, думаю, ну мало ли, не нравлюсь что-то ребенку. Морожусь сижу. Мальчишка все равно пристально за мной наблюдает.

Тут им уже нужно выходить, встают они оба, начинают продвигаться к выходу, и мальчик этот мне выдает с осуждением: "Между прочим, вы за проезд не заплатили!!!" lol.gif

Какой наблюдательный малыш. Правда, не заплатила. С мужем я ехала, он и оплатил проезд. Но ребенок этого, видимо, не понял. Так и вышел с уверенностью, что пристыдил наглую тетку, пытавшуюся проехать зайцем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно знакомый рассказал, который работал как-то в Москве на маршрутке.

Раннее утро. Всем надо на работу и "Газель" едет быстро.

Тут одна бабушка кричит водителю: "Милок! Нельзя ли ехать поаккуратнее - не дрова везешь!"

Он перестраивается в средний ряд и маршрутка начинает ползти, как черепаха.

Все пассажиры занервничали. Когда подъехали к остановке, чтобы кого-то высадить, один парень не выдержал, достал мелочь из кармана в сумме оплаты за проезд и протянул этой бабушке со словами: "Давай бери свои деньги и вылезай отсюда!"

Но она не вышла и затем всю дорогу молчала, поджав губы, хотя маршрутка поехала быстрее.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еду сегодня за дочкой в школу. Вижу, что впереди едущие машины сначала тормозят, а потом объезжают что-то по встречной.

Подъезжаю и вижу ужас какой-то. На правой полосе стоит мужик на коленях и бьётся лбом об асфальт. Вся физиономия у него в крови, свитер тоже, на асфальте уже лужа крови, а он всё отбивает и отбивает поклоны. И что-то при этом неистово выкрикивает, и руки к небу воздевает.

Я его тоже аккуратно объехала, еду дальше, и как раз возле школы, где мне надо поворачивать, стоят двое гаишников с радаром. Я им говорю, что там на дороге мужик поклоны отвешивает встречным машинам, и что его запросто могут сбить. А он, по всему видать, неадекватен.

Один ДПСник пошел туда, а второй стал по телефону звонить. Когда я ехала домой, мужик уже стоял на ногах, его держали двое полицейских, а фельдшер скорой помощи обрабатывала лицо. Мужик вырывался, орал, дергался, извивался, а фельдшер всё продолжала его мазать. Почему его не увезли, почему хотя бы в машину скорой помощи не посадили? Всё происходило на проезжей части, дорога узкая, движение почти остановилось, а автобусы вообще не в состоянии были объехать, выстроились в ряд.

Когда я где-то через час опять проезжала мимо этого места, там уже никого не было, только валялась светлая кофта мужика, вся в кровище. Что это было, отчаяние или банальная белочка, не знаю. Но мне всегда жалко таких людей, а особенно их родных. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня от души в автобусе посмеялась. Кто-то пишет, дескать, надоели эти шутники вокруг. По мне так наоборот, что бы мы без них делали! biggrin.gif

Автовокзал. Маршрутка стоит долго. Выжидает время. Автобус практически полный. Сидячих мест нет. В заднюю дверь входит мужчина и тут же с ходу:

- Всё, шеф, я пришёл. Поехали!

Автобус стоит. Балагур не унимается:

- Давай, трогай!

Тут кондуктор вклинилась:

- Слышь, шеф. Тебе есть кого трогать? Если есть, то трогай!

Тут водитель не выдерживает:

- Эй, умник, иди сюда. Потрогаю!

Тут уж весь автобус ржал. Мы поехали. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Девятый вал

У нас на работе есть водитель. Имя его настоящее уже никто не помнит, все зовут Филиппок. Кто читал Советский букварь, тот поймет о чем и о ком речь.

Когда - то он работал водителем автобуса, на окраине Москвы.

Дальше с его слов.

"Образование никакого, отучился в ПТУ и работать в автобусный парк. Автобусы раз в час, народу набивалось тьма... Порой двери не закрывались.

А у меня привычка была, зубочистку в руках крутить. Очень людей жалко было, да и нервы с такой работой шалить стали.

И вот в очередной раз, не могу закрыть двери. Шкаф два на два в дверях. Ну подошел, хотел подтолкнуть, а тут зубочистка в мягкое место. Мужик моментально вытянулся, я закрыл двери, поехал.

Последняя остановка, в автобусе никого, и только мой "знакомый" - который два на два. У меня вся жизнь перед глазами пронеслась...

Подошел:

- Эй! Водила, у тебя кажись того... Двери током бьются.... Ты бы того... Посмотрел бы... А?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему нет ветки "Мы идиоты" g.gif

Сегодня в моей истории участвовала куча данных товарищей. Чур, больше трех не собираться wink.gif

Выпала мне сегодня дорога в соседний город. По работе. Оказии не с лучилось, и мой любимый муж любезно предоставил свои услуги водителя. Что было очень чревато, т.к. машина наша уже барахлит, а муж с ночной смены.

Едем, болтаем, песенки слушаем. При подъеме в гору машина начинает чихать. Муж решил съехать на обочину - поглядеть, что там в машине. Подъезжает к обочине, машину слегка заносит и заносит конкретно. В огромные снежные сугробы.

Газовал муж, газовал - не выбрались. Пришлось ему выходить с машины, осматривать. А сугробы - по колено. Ситуация серьезная. Мне ж еще по времени надо было попасть.

Давай мы опять газовать. Машины мимо несутся, нет желающих помочь. Свадебные машины то и дело проносятся, весело сигналя и размахивая воздушными шарами.

А у нас настроение совсем испорчено.

Вдруг притормаживает огромная машина, не знаю как ее обозвать - что то типа грузовой или трактора. Муж, радостный, что де мол нашелся добрый человек, бежит подцеплять трос. И вы думаете, мы так сразу и выехали? Нет. no_1.gif Видимо, не наш день был. Машину давай нести в сугробы, несмотря на мощь того грузовика. Трясло так, что все мои документы полетели с заднего сиденья.

Шофер - наш благородный спаситель, остановил свою махину, и вышел посмотреть к нам. Гляжу, - а это дядя Миша - мамин сосед. Знакомая личность. Дядь Миша поглядел в чем дело, залез в кабину и давай приноравливаться нас вытаскивать.

-Р-раз, р-раз, подергало нас, помотало, стали выезжать. Мы с мужем друг на друга - уффф, пронесло. Ага, как бы не так.

Дядь Миша чего то разошелся, вытащив нас из сугробов, скорость не снизил, так и пер на скорости. Мы не поняли. Сначала, я не подумав о серьезности ситуации, пошутила: - он нас что, до самого города везти будет?

Да только дело не шуточное оказалось. Гололед, машина скользит, трос дергается, того и гляди, мы прямо на грузовик наедем. Муж занервничал, вцепился за руль, пытается контролировать ситуацию. Попробовал посигналить, сигнал отказал sad.gif - Маши ему рукой в свое окошко! - кричит мне муж.

Ага. Видели картину? Мороз, открытое окно, и женская рука, судорожно машущая в воздухе. Как пить дать, у девушки весеннее обострение.

Машу, значит я, машу, а ведь не шуточки - рука то закоченела, и ситуация стала накаляться. Уже и не смешно. Дядь Миша вообще как будто про нас забыл, сидит навреное, в своей кабине, и в ус не дует.

-Ветер в харю, а мы шпарим - так и продолжается. Или нет, не так.

- Не страшны нам ни жара ни слякоть

только вот не надо, Каста Дива, плакать.

А у меня и смех и слезы. Достала из бардачка полотенце, машу им. То ли марш Славянки изображаю, то ли, что мы сдаемся. А мозг лихорадочно соображает - может позвонить маме, пусть сходит к теть Ане (жене дядь Миши), а та ему позвонит на сотовый, чтоб машину притормозил wacko.gif

А сама думаю - а дома ли тетя Аня, а есть ли у нее сотовый, а есть ли у дяди Миши сотовый, а услышит ли он его?

Ехали мы так еще минут 15. Муж вспомнил про белого пушистого зверька, живущего на Севере и говорит: - я такое только в анекдотах да в комедиях встречал. Скажи кому - ведь не поверят и просмеют.

На наше счастье грузовик наконец-то стал притормаживать. Муж пулей из машины, давай трос отцеплять. Я тоже выскочила - дядь Миша, ну вы чего?

А тот смеется щербатым ртом: - да у меня окна заледенели, я и не смотрю туда. И докуда же вы собирались нас везти? - вежливо поинтересовалась я. Оказалось, если бы дядь Миша не тормознул, мы бы уехали в такой глухой аул, куда его откомандировали, что неизвестно, как бы мы оттуда выбирались.

В общем, летайте самолетами Аэрофлота biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я люблю ездить в автобусах. Трамваи дребезжат, маршрутки быстро едут и резко тормозят, а автобус спокойно катит по дороге, возвышаясь над легковушками, давая возможность как следует разглядеть всё, что происходит снаружи.

Вот на остановке стоит девушка, без шапки, с кудрявыми растрёпанными волосами. Обычная, в общем-то, девушка, если не считать большую курительную трубку у неё в руках. Она стоит в стороне, неспешно затягивается, пьёт кофе.

Едем дальше. В салон заходит дядечка в берете и с альбомом в руках. Пристраивается на сиденье и начинает делать наброски лиц. Кошусь глазом в его альбом и замечаю, что там появляется и мой профиль. Тщательно скрываю радость и стараюсь не шевелиться, чтобы дать человеку закончить.

Вот заходит молодой, почти мальчишка, гастарбайтер с малышом на руках. Сидящая дама подскакивает и уступает ему место. Лицо парня озаряется широченной искренней детской улыбкой. Он благодарит даму по-узбекски, садится и ещё долго улыбается, прижимая к себе ребёнка.

Моя остановка, выхожу. Иду и думаю, какой у нас всё-таки чудесный, необычный город.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездила сегодня к родителям в соседнюю деревню. На обратном пути ГАЗельку занесло в кювет, легли почти на бок. Благо снега много, сугробы большие, поэтому и не перевернулись.

Вылезли через заднюю дверь. Конечно, помёрзли минут 30, пока подмогу вызывали.

Приехал ЗИЛ, вытащил нашу ГАЗельку, и мы дальше поехали.

У меня "мандраж" позже наступил, шла с вокзала домой- руки тряслись.

Накапала себе "30 капель" коньяка.

Вот, сейчас всех своих обзвонила. И даже уже на форуме пишу. Успокоилась. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюда, видимо...

Вчера в метро (ехала сидя), подняв голову от книги, натыкаюсь взглядом на мужчину с приличным таким, месяцев на 7-8, пивным пузиком. Первая, на уровне инстинктов, мысль: "БеременнЫЙ! Надо ЕМУ место уступить!". И ведь начинаю приподниматься с сиденья, пока вдруг не снисходит озарение, что счастье материнства мужчинам пока того... неведомо... В отпуск что ли пора?.. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×