Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Мама рассказала. Ехала она недавно из своего областного городка в Москву на маршрутке. На одной из остановок в салон впорхнула юная барышня: причесочка, макияж, юбочка, каблучки - в общем, элегантное воздушное создание.

Достала телефон и начала весело щебетать. Слышно, понятное дело, на всю маршрутку, и из разговора попутчикам стало ясно, что девушка собирается встретиться с подружками и прогуляться по торговым центрам в поисках модных обновок. Так и представлялась картинка: веселые, модные, красивые, молодые и беззаботные подружки, вот они встретяться в центре и отправяться по бутикам, со смехом и чарующим щебетом рассматривать витрины, примерять наряды, а после шопинга, с горсткой ярких бумажных пакетов, зайдут куда-нибудь в кофейню, обсудить покупки, ну и прочие девичьи секреты.

В общем, милая картинка вырисовывается, но маршрутка едет долго, и прелестное создание, все еще продолжая разговор, начинает нервничать - подружки уже собрались в назначенном месте, а ей ехать еще и ехать, сначала до метро, потом на метро.

И вот, по всей видимости, на другом конце провода ее выспрашивают, сколько ей еще ехать и где она и когда будет. Дева все больше нервничает, объясняет, просит подождать ее. И в конце концов не выдерживает и визгливо бросает в трубку: "Да не знаю я, где я! Не знаю, сколько мне еще ехать! И вообще живу я в каких-то... (здесь непечатно)!" И всё, образ прелестного создания померк, пассажиры, хоть и невольно, но слушавшие разговор, вздохнули и стали внимательнее смотреть в окна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю, когда стоим в пробках или на светофоре, рассматривать ближайшие машины. Муж за рулем, следит за дорогой, ну а я успеваю вертеть головой. Вчера посмеялись от души над очень грязной машиной: вся в пыли, чистотой блещут только номера, а на заднем стекла нарисована парочка- улыбающиеся король с королевой в коронах.

Как-то увидели машину с крыльями ангела на водительском месте, сзади на спинке. Не китайская проволочная поделка, а шикарные крылья из белоснежных перьев. В сочетании с черной машиной выглядели просто потрясающе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ехала на днях в маршрутке. Рядом со мной сидел парень, с виду обычный, одетый в футболку-шорты-сланцы. Вот только на лодыжке у него была татуировка в виде свастики.

Вот думаю, либо он неофашист/скинхед, либо просто увлекается древней славянской культурой. g.gif

Невольно приходило в голову именно первое, и хотелось куда-либо пересесть от такого соседства, но народу в маршрутке было много, и пришлось так и сидеть на своем месте.

Хотя, если для этого парня свастика - древний положительный славянский символ солнца, а не опоганенный фашистами символ, то, думаю, ему приходится доказывать свои убеждения некоторым чуть не кулаками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудо-йогурт

Я сегодня заработала деньги. Можно даже сказать получила взятку. От гаишника  Я их забрала. Были звоночки от совести, но я их прогнала. Считаю это моральной компенсацией за потраченное время и нервы.

Блин, меня от зависти чуть Жаба не придушила насмерть. laugh.giflaugh.giflaugh.gif Обведите красным крестом - такое РАЗ в жизни бывает laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я опять тут.

Еду сегодня с суток, на улице моросит дождь.

В машине включён кондиционер и программа стоит на "внутренний воздух". А раз за окном влажно и обдува снаружи нет, то окна начинают запотевать.

До меня доходит, что включено не то и я переключаю кондиционер. Обдув стёкол начался, но медленно. Перед переездом стоит машина ДПС. Понимаю, что меня сейчас остановят и спросят, я как в том анекдоте про наркоманов, мысленно начинаю диалог.

Думаю, если сейчас спросят, пила ли я, то отвечу, что был включен внутренний воздух.

Останавливают. Опускаю стекло, ДПС- ник видит женщину, представляется и спрашивает:

- Что, внутренний воздух был включен?

Я отвечаю:

-Нет, пила.

К нам уже успел подойти второй напарник. Они переглянулись и начали смеяться.

До меня доходит, что я ляпнула что- то не то, и спрашиваю:

-Я вот что только вам сказала? blink.gif

Они начинают смеяться уже в голос. Спрашивают меня:

-Что, как в том анекдоте начинали готовиться к встрече с нами?

Уже тоже начинаю смеяться, и отвечаю, что увидела вас и знаю, что машина у которой запотевшие стёкла почти всегда останавливается, и зная, что виноват кондиционер, да, начала уже мысленно выстраивать с вами диалог. А вы мне всё логическое мышление поломали, задав не тот вопрос laugh.giflaugh.gif

Ребята даже документы не стали спрашивать, пожелали счастливого пути и отпустили.

Скрытый текст
Анекдот, если кто не знает..

Едет наркоман на мотоцикле. Видит впереди менты сигналят, чтоб остановился.

"Ну, - думает, - сейчас спросят чего глаза красные, обкурился, мол. Скажу: нет - ветром надуло."

Подходит мусор и спрашивает:

- Чего глаза красные, ветром надуло?

- Нет - обкурился!.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот только на лодыжке у него была татуировка в виде свастики.

Я тоже как-то в автобусе ехала с таким парнем, у которого свастика была на плече и оказалась прямо перед моим носом, так как я стояла, держась за поручень, а парень ухватился за него же.

Но только я-то находилась в своем городе, где никого и ничего не боюсь!

bb.gif

Поэтому я демонстративно вздохнула при виде этой татуировки, пробормотала: "боже мой..." и прямо посмотрела в глаза парню, а потом так же демонстративно отвернулась. Самое интересное, что парень смутился и убрал руку, а потом вообще перешел на другой конец автобуса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня траур - машина в ремонте unsure.gif Поэтому езжу на маршрутках, как в старые добрые времена. От толкучки и яростного внедрения в личное пространство уже отвыкла, и каждая поездка - как в первый раз. Да еще, задумавшись-забывшись, могу заговорить с соседом по сиденью - привыкла же, раз рядом со мной сидит, значит, кто-то свой laugh.gif

Вчера еду домой с работы. Везу дело в папке, решила почитать по дороге. Передо мной садится молодая мамочка с годовалым малышом, рядом с которыми сидит бабулька - женщина пожилая, но бодрая и традиционно подкованная в вопросах воспитания подрастающего поколения. Малыш сначала куксился, недовольный отсутствием возможности бегать по салону и кричать, все хватая и облизывая на своем пути, поэтому я отвлеклась от увлекательного чтива про разбой имущества у гражданина А., заглянув к малышу через мамино плечо, состоила рожицу. И убралась обратно на свое сиденье. Малыш eek.gif "Не понял, ну-ка, тетя, еще раз!". Ну еще, так еще, жалко что ли. Я снова harhar.gif , малыш lol.gif Вскоре уже не только малыш, а и пассажиры развлекались, и я заодно.

Потом нам наскучила эта игра, я принялась снова читать несчастный разбой, и а бой пошла тяжелая артиллерия в виде бабульки, которая поучила замотанную маму, как растить детей, а потом принялась выяснять у годоваса, что он умеет в свои юные годы, какие слова освоил и знает ли полоенный набор ладушек и по кочкам. Пока они изображали животных и какие-то потешки скандировали, мы почти доехали до своей остановки. Мамочка малыша, которого представила окружающим нянькам как Ярослав, сидела безучастная практически, наслаждаясь, что можно просто ехать и молча смотреть в окно))) И бабуле в радость, и Ярославу интересно, и маме спокойно.

А за несколько остановок до конечной бабуля собралась на выход. Мама встревожилась. Мы с пассажирами поняли, что спокойная поездка закончилась. Ярослав яростно протестовал, не желая расставаться со столь интересной собеседницей. Я предложила мамочке пригласить бабульку в няньки на полставки, раз такое удивительное взаимопонимание у них образовалось спонтанно. Бабуля отказалась ехать с нами до конечной, и, попрощавшись с Ярославом, вышла. Уж как он плакал, и махал ей в окно, и звал жалобно: "Баба, баба!" Тут уже никакие рожицы и даже случайно обнаруженные в недрах сумок игрушки не смогли утешить его в разлуке с бабулей.

Вот такая поездка. Казалось бы, просто малыш и просто бабушка. А такое единение душ rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно встретились с мамой в центре города, были у нас совместные дела. Потом, стоя на остановке, думали, кому куда ехать. Решили, что я - домой, а она ещё в один магазин заедет.

Я, увидев автобус, который шёл в наш район, помахала ей рукой и побежала автобусу навстречу. Он стоял на светофоре, но водитель открыл мне заднюю дверь. Я уселась, открыла сумку и стала искать деньги за проезд. Вскоре, уже на остановке, вошли люди, а я, дождавшись кондуктора, расплатилась и стала смотреть в окно.

Через пять минут я поняла, что меня не устраивает моё место - под открытым люком, и к тому же, не по ходу движения автобуса. Пересела на другое. Выбрала место за двумя женщинами и вновь прильнула к окну.

Проехала где-то 10 остановок. И тут я, крутанув головой, понимаю, что прямо передо мной сидит никто иной, как моя мама!

Я трогаю её за кофточку и задаю дурацкий вопрос: "Ты что тут делаешь?"

Мама оборачивается и хмыкает: "Еду!"

Спрашиваю, давно ли она сидит на этом месте. Она говорит, что как вошла, так и сидит.

Ничего себе, подумала я, проехать 10 остановок и не заметить прямо перед собой маму! rolleyes.gif В той самой яркой кофточке, которую я пару часов назад разглядывала и хвалила!

"Витаешь в облаках", - констатировала мама. Правда, потом и сама удивилась, как она не заприметила меня в практически пустом автобусе, и почему до этого не запомнила, в какой автобус я сажусь всего лишь на минуту раньше неё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ехали с водителем среди оживленного транспортного потока. Неожиданно между рядами автомобилей буквально втиснулась "семерка". После чего замерла в паре миллиметров от нашего "Хюндая" на светофоре, ожидая разрешающего сигнала.

- Ах ты, чёрт бородатый! - Яростно гаркнул водитель Гриша в открытое окно дерзкому водителю отечественного автопрома. Еще и кулак для убедительности показал.

Водитель повернулся. При этом стало понятно, что за рулем находился священнослужитель. В рясе, с крестом на шее. Добродушно улыбнувшись, поп густым басом возразил:

- Я не чёрт, я - батюшка!

После чего, резко сорвавшись с места под зеленый свет, подобно Шумахеру, мгновенно испарился. Гриша посмотрел вслед "семерке" и потрясенно покачал головой:

- Не-е-е, никакой не батюшка. По-любому - чёрт... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До чего же наглые бывают пассажиры!

Зашли мы с дочерью в маршрутку, народу мало. Но я, зная, что вскоре зайдут ещё, заплатила за 2 места.

Вскоре заходит мама с сыном. Занимают 2 места, а передают всего 15 рублей. Сынок держит в руках бутылочку с надписью Hoop. Честно, не знаю, что там такое плескалось неестественно красного цвета - сок или холодный чай - но этой бутылкой от тряс так, что аж брызги летели.

Дальше - больше. В маршрутку стали набираться люди. Маман даже не подумала взять сына на колени, а ведь они не имели права сидеть на двух сиденьях! Люди, значит, заплатили деньги, но стоят-висят, а они едут с комфортом.

Две остановки я надеялась, что у женщины проснётся совесть, и она предложит хоть кому-то занятое её ребёнком место.

Ага, три раза проснулась совесть!

Пришлось мне сделать ей замечание, что люди стоят, а они сидят, и почему бы ей не взять ребёнка на колени, раз заплачено за одно место?

Она даже не пошевелилась! Точнее, пошевелилась. Развернулась от меня к окну.

Вскоре мы вышли. Уж не знаю, сделал ли ей замечание ещё и водитель. Обычно делают, либо просят доплатить за место.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сделал ли ей замечание ещё и водитель. Обычно делают, либо просят доплатить за место.

Как-то я с дочкой села в маршрутку. Дочке было 5 лет, а я была очень беременной. На коленях у меня был живот, соответственно, дочке я купила билет и посадила рядом. А место сзади у окна, дочка маленькая, от дверей не видно.

Так вот на каждой остановке, когда желающие ехать спрашивали, есть ли место, кто-то из новых пассажиров считал своим долгом предложить сесть на место моей дочки. Я объясняла, что занято, тогда у меня спрашивали: "А вы билет купили, что занято у вас?"

Один раз даже водитель осведомился на счет билета у ребенка. На некоторых остановках я уже молчала, вместо меня отвечали пассажиры, которые в курсе были. Один мужчина закричал: "Там ребенок, у ребенка - билет! Отстаньте вы от них!"

Никогда нам в маршрутке не уделяли столько внимания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В автобусе нет свободных мест. Но зато, все желающие сесть выразительно смотрят на бабушку с внучкой лет 4. Внучка сидит отдельно. Наконец, бабушка понимает, что другие бабушки, тоже бабушки, и им хочется присесть.

Уговаривает внучку сесть на колени. Девочка отрицательно машет головкой, бабушка настаивает. Тогда эта малышка надевает солнечные очки, натягивает шляпку до самых щёк и отворачивается к окну.

Никто не стал читать морали, настолько все поняли - девочка устала, девочка будет сидеть. laugh.gif

Когда пришло время выходить, бабушке пришлось силой девочку поднимать. Вцепилась в сиденье и молчит. Ох, вырастит упрямая девица, задаст жару!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возвращались с сотрудницей с работы на электричке. Сзади нас сидел пожилой мужчина, весь распухший от пьянок. Внезапно он схватился за сердце и начал стонать. Я подошла к нему и спросила: "Вам помочь?" Он в ответ: " Помоги мне, выпить дай" Я в шоке от него отошла, его начали осуждать другие пассажиры. Мужик сразу же стал неожиданно здоровым и начал на всех орать матом. ohmy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много лет тому назад, когда я училась еще в колледже, возвращалась с подругами домой автобусом. На одной из остановок зашла пара: девушка еще не чего, трезвая, а вот ее спутник пьяный в ноль. Девушка почти волоком затащила его в автобус.

Подходит к ним кондукторша и просит деньги за проезд. Девушка начинает ее уговаривать, что мол так и так, нет у нас денег, довезите нас бесплатно, видите, какой мой парень пьяный, я его не донесу.

Тут пьяное тело оживает и на весь автобус на кондуктора: "Пшла на ... попрошайка." Пришлось им пешком до дома шагать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лето 1998 года (или 1997, точно не помню). В наших окрестных лесах - грибной бум, несли белые целыми корзинами.

Мои родители были заядлые грибники, сестра с мужем - тоже, одна я не любитель тихой охоты. Но времена были еще трудные финансово, поэтому я взяла корзинку в одну руку, мужа - в другую и всем семейным кагалом потопали на первую электричку.

Обычно ездили автобусом в знакомые леса, но уж очень нахвалили направление, куда попасть можно только электричкой.

На перроне оказалось, что грибников, дачников и прочих путешествующих электричкой довольно большое количество, не смотря на раннее утро. В вагон входили с боем - сначала впихнулся мой супруг, потом мы трое - мама, сестра, я, замыкающими шли муж сестры и наш отец.

В вагоне больше половины народу - с корзинами, теснота, духота, местами - грызня между соседствующими личностями.

Худо-бедно - доехали до пункта назначения, вывалились из вагона на свежий утренний воздух, вздохнули полной грудью аромат хвойного леса и потопали искать грибочки.

Папа шел впереди меня и всё что-то то плечами передернет, то рукой на спине пытается что-то достать. Я думала - кусает кто-то. Подошла, спросила - что случилось,чем помочь.

Оказалось - в вагоне его укусила тетка, стоящая сзади него eek.gifeek.gif С какой целью - непонятно. Мы предположили - для того, чтобы папа дернулся от нее и протиснулся вперед. Но вагон реально был забит под завязку - дергайся, не дергайся - дальше не пройдешь.

Укус оказался довольно болезненный, со следами зубов, хотя отец был одет помимо майки-рубашки еще и в плотную ветровку - с утра прохладно было, да и от насекомых хорошо в ней прятаться. Челюсти дамы преодолели все преграды и вцепились в папино плечо eek.gif

Ситуация драматически-комичная получилась. И папу жалко - ему ж больно, и смешно до слез - всякого перевидали в общественном транспорте, но такое впервые shiz.gif А уж сколько подкалывали потом папулю - и уколы от бешенства предлагали, и советовали полнолуния бояться, и предполагали, что он может теперь в женщину-вамп превратиться laugh.gif Папа с юмором был у нас, он не обижался на наши шуточки. Земля им с мамой пухом.

********

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня ехала в маршрутке на работу. Водитель - горячий кавказский джигит (традиционно). Рядом с ним на пассажирском сидении восседал... огромный розовый плюшевый слон. Пассажир был пристёгнут ремнём безопасности, всё как положено. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадама Пик

Cпасибо вам за хорошее воспоминание. Почти два года я вышла замуж. Друг мужа притащил в ЗАГС огромного медведя, ростом почти с меня, белый, с бантом - все как полагается. Очень классный медведь. Поздним вечером после всех мероприятий поехали на такси домой - в предвкушении первой брачной ночи blush.gif с шампанским, с подарками))) На переднее пассажирское сиденье посадили медведя, которого пристегнули ремняли безопасности, чтобы не упал и не испачкался. Водители соседних маших удивленно заглядывали нам в салон, где мы целовались и любовались новыми кольцами blush.gifblush.gif Иэх...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дура, зато симпатичная

Мадама Пик

И мне вспомнилось.

Почти два года я вышла замуж.

Моя свадьба была 32 года назад! Машин на свадьбе было всего две - одна по делам каталась, а на другой мы, молодые.

Но что это была за машина! Даже тогда это была редкость - ГАЗ-21. Сзади было очень тесно троим сидеть, да ещё жарко, а чехлы бархатные.

Машину мы не успели украсить. Но когда подъезжали после загса к дому, где нас ждали гости, водитель тако-о-о-е придумал!

Моя дружка, любимая подружка, была в отличии от меня миниатюрной. Водитель протёр капот и посадил туда Танюшу. И медленно въехали мы во двор.

Нам хлопали изо всех окон!

Таня потом рассказывала: - Если держусь за капот, ветер платье задирает. Решила рискнуть, руки раскинула, платье подоткнула и поехали.

Правда, потом говорит, ноги дрожали долго.

smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За ужином, устроившись поудобней за столом, мама объявила:

-Сейчас я расскажу, как ехала с работы. Сев в автобус, увидела, что автобус ведет водитель, который любит объезжать пробки улочками, прилегающими к центральной, где пролегает его основной маршрут. Вроде как экономит время.

И сегодня он не стал изменять привычкам - свернул в знакомый переулок. И вот мы едем, едем, пора бы уже заворачивать, но автобус продолжает ехать прямо. И тут водитель говорит:

-Кажется, я проехал поворот...

Мы с кондуктором (а я ехала на первом сиденье и всё разворачивалось у меня перед глазами) стали смеяться.

И тут... мы упираемся в каменный забор.

Секундой позже раздается голос водителя:

-Где я? Как я сюда попал?

Сразу вспомнился герой Миронова из "Бриллиантовой руки", когда он заблудился на экскурсии за границей. shiz.gif

Я объяснила, что мы находимся у заводского забора. Водитель был приятно удивлен.

Кстати, он тоже начал смеяться создавшейся ситуации. К смеху подключились пассажиры.

Отсмеявшись, водитель продолжил вечер вопросов:

-А как мне попасть на конечную - на вокзал? А как мне отсюда выбраться? Я ж и не развернусь тут, и задним ходом не поеду, да и опять же, там пробка... g.gif

Из середины салона раздался робкий совет:

-А давайте вернемся назад и начнем всё сначала...

-Да нет... Если я так поеду, я не успею, и так из графика выбиваюсь...

Тут слово взяла я (гордо сказала мама) и объяснила, что если мы поедем вдоль завода, к вокзалу доберемся очень быстро. А для успокоения нескольких недовольных граждан, я поинтересовалась, есть ли в автобусе те, кто опаздывает на самолет. Таковых не оказалось, и все согласились, что выйдут на своих остановках чуть позже запланированного, раз уж нам выпал такой бонус - экскурсия по закоулкам нашего города.

Водителю такой план действий понравился, и мы продолжили наш путь, круто изменив свою судьбу маршрут. О том, насколько изменения были крутыми, свидетельствовали круглые глаза водителя встречного автобуса, который ехал по правильному маршруту и нас никак не ожидал тут увидеть.

Тут у водителя зазвонил мобильник. Звонил, видимо, напарник. Водитель, смеясь, сообщил ему:

-Да я объезжал яму на дороге, засмотрелся и проскочил поворот, теперь вот мимо завода еду.

-А как там пассажиры? - спросил напарник.

-Попались спокойные, - доложил обстановку наш водитель, и мы с кондуктором опять рассмеялись.

Так, смеясь, мы и доехали.

На этом новоявленный штурман закончил свое повествование, а я подумала, что во всём можно найти позитивные моменты, даже в плохих дорогах. Главное, увидев перед собой кирпичную стену, не считать ее концом пути, а просто попробовать хоть раз проехать новым маршрутом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто попробовать хоть раз проехать новым маршрутом...

в нашем городке тоже водители практикуют. Но это для них рискованно.

Есть там такой перекресток со светофором, где часто вечером сложнее проехать, чем обычно. И вот водители сворачивают пораньше, и проезжают как раз мимо здания ГАИ.

Начальник ГАИ, строгих правил и очень энергичный человек, эту их привычку заметил и по достоинству оценил. И теперь иногда неожиданно выныривает перед " маршруткой", доброжелательно улыбаясь и контролируя своих сотрудников при оформлении ими протокола на находчивого водителя.

Сколько драматизма и комизма наблюдают пассажиры " маршрутки", не ведает сам Станиславский. ..

А водители продолжают "срезать" перекресток, по- русски надеясь на " авось" и " пронесет".

------------

А еще когда нашу дорогу ремонтируют, по которой проходит маршрут общественного транспорта, то транспорт ходит по другой улице.

И вот там действительно названия остановок логичны, полны драматизма и чьей- то неудавшейся судьбы. Сначала остановка " прокуратура", следующая " городской суд", затем " судебные приставы". А если проехать еще немного, то попадешь в исправительное учреждение( зону).

Но, говорят, люди там не очень любят ездить. Они радостно возвращаются на старый маршрут, на свои любимые остановки" Восток", " Сбербанк", магазин" Двадцатый", оставаясь в стороне от правосудия и не касаясь его даже мимоходом.....

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еду сейчас в Нижний. Только что была ситуация, которая покоробила меня сильно что-то.

Как обычно - водитель забирает голосующих на дороге. Вот и на остановке в деревне девушка подняла руку. Тормознула крутейший автобус (цы) так сказать.

Автобус почти пустой и девушка решила присесть на место сразу за водителем, на что тот ей сказал - Пересядьте подальше, с вашим перегаром меня на каждом посту проверками замучают.

Вроде и честно сказал, от девушки действительно шло сильное амбре. Но пьянчужкой она никак не выглядела, скорее всего - с какого-нибудь праздника ехала. Я бы не смогла так приложить - просто попросила бы сесть подальше в целях безопасности, например. Или еще придумала бы какую-нибудь причину.

Девушка покраснела и пересела. Цель достигнута, средство вроде применено хорошее - честность. Но не могу. Царапает меня эта ситуация и всё тут. Может, и не права я, конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Весь последующий флуд в количестве двух страниц удалён. Дамы, на вас луна растущая действует? Если уж столь животрепещущий вопрос, прошу в ветку о хамстве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одно время зимой в связи с ремонтом дороги, водители маршруток, минуя пробки, возили нас узкими и тёмными питерскими дворами по крутым ледяным колдобинам. Такого страха я не переживала ещё никогда. Мы вцеплялись в поручни и с ужасом глядели друг на друга. Мне реально казалось, что мы просто перевернёмся почти в центре культурной столицы. cry_1.gif

В то время на людей часто падали ледяные глыбы и "сосули"! И городские машины в центре заметало так, что водители приходили с лопатами и откапывали своих "стальных коней"! eek.gif

Бывали случаи, что по ошибке откапывали чужую машину. laugh.gif

Маршрутки торчали посреди дороги и не могли подъехать к остановке.

На Московском проспекте застрял снегоуборщик. А на Гражданке заметенную снегом снегоуборочную машину пытался откопать экскаватор.

Мы с мужем поехали на новогодний вечер в Дом культуры, и я по колено застряла в сугробе возле Благовещенского моста.

Довольный дворник с лопатой радостно заулыбался непонятно чему.

Муж, падая навзничь, вытащил меня из сугроба.

Злая, как сто чертей, я высказала дворнику всё, что думаю про него и городские коммунальные службы, и рискуя жизнью, по проезжей части добралась до места.

Нарядное платье и праздничное настроение было безнадежно испорчено. Громадные "сосули" свисали аж до середины первого этажа.

После новогодних каникул громадная глыба льда рухнула во двор и чуть не убила нашего "глухонемого дворника Герасима" по кличке Му-му!

Его успела оттолкнуть сотрудница, и ледяная бомба взорвалась аккурат между ними.

Перепуганный Му-му, театрально держась за сердце, медленно спустился к себе в подвал и на законном основании заливал с сочувствующими свидетелями стресс аж до темноты.

В суматохе кто-то по ошибке запер страдальца , там он и встретил очередное хмурое утро нового года. drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возвращались с каникул с малой родины студенческой компанией, ехали в плацкартном, ехать нужно 12 часов, одну ночь. Собралась небольшая компания в нашем купе, а я, вся в своих думах пошла до санузла. Вернулась, сижу с краешку, никого не трогаю music_whistling.gif . И тут молодой человек мне и говорит: "Девушка, давайте уже познакомимся что ли?" Я eek.gif :"Кто это? Зачем это?", огляделась - ну да, я ж купе перепутала, освещение-то так себе, в разговоры не вслушиваюсь...

Изменено пользователем Сальто-Анхель

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дядька-сказочник рассказал, давно это было - надеюсь, не наврал.

" Я тогда электриком в горсетях работал. Едем как-то зимой в мороз в село какое-то, а по дороге мотоцикл с люлькой едет - а за рулем никого blink.gif

На машине мы его быстро догнали и разглядели мужика в люльке - сидит, полностью закрытый чехлом, одним глазом выглядывает и руку высунул - рулит и подгазовывает.

Видать, замерз на морозе-то и на ходу перебрался в люльку - каскдер, однако."

* ****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×