Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Из кабины троллейбуса недавно украли борсетку водителя, где были его паспорт и права.

Он и кондуктор ушли в диспетчерскую "отмечаться", в салоне сидели пассажиры. Они увидели, как в открытую кабину зашел мужчина и что-то взял, подумали, что свой, и не обратили на него особого внимания. Кабину сейчас опасно открытой оставлять даже при пассажирах, раньше так не наглели. sad.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера из окна трамвая восхитилась дизайном одной тентованной Газели, которая как раз у светофора остановилась.

Лицо у водителя сми-ирное такое, выражение полной покорности судьбе, а над головой... точнее, уже над кабиной машины, - роскошные оленьи рога сантиметров 80 высотой!

То ли благодаря жене в кабине не помещались, то ли водитель что-то хотел сказать Гринпису, может, места дома не нашлось, а выбросить жалко?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На "любимой" электричке еду домой. Приземлилась, напротив сидит бабулька. Обувь её отдельно стоит, ноги уютно устроились на противоположном сидении. Ну устала, бывает. Рядом тележка, на тележке коробка не первой свежести, куча пакетов таких же, да и одежда...

Проверив очередной пакет, нежно его расправляет, складывает. В каком-то пакете нашла что-то съедобное, перекусила, остаток также аккуратно упаковала, убрала. Ехать мне минут 20 и всё это время шла ревизия всего содержимого коробки и пакетов. Грустно мне стало, подумала, может осталась одна, некому позаботиться, уже хотела ей помочь, но она улыбнулась и отказалась.

Вдруг бабуля вынимает из кармана какой-то футляр. А из футляра появляется мобильный телефон и на вид далеко не из дешёвых. Без очков, а по виду ей далеко за 70, что-то там читает. Казалось бы, что особенного в этом, но вид её одежды и багажа не сочетается с дорогим телефоном.

Телефон убран и бабулька стала готовиться к выходу. Надела сапоги и стала упаковывать свой багаж. А как она это делала, просто загляденье. Не важно, что коробку перевязывала старыми чулками, но как бережно. Можно было подумать, что упаковывает хрусталь.

Моя остановка, пожелала я ей крепкого здоровья, она мне улыбнулась и я вышла. Вот такой у меня был необычный попутчик smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне не дает покоя "глупый" вопрос: "Зачем многие пассажиры, собрав мелочь за проезд, тут же встряхивают ее в руке, как бы проверяя на вес, перед тем как расплатиться?blink.gif Особенно этим грешат мужчины. g.gif

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Около нашей автобусной остановки установили заборчик с обеих сторон - что б пешеходы не перебегали дорогу где попало, а шли там, где положено. Вот только с расстоянием между "окном" в заборе промахнулись, в итоге сегодня наблюдала картину: автобус двусоставный остановился около остановки, и передняя его часть в "окно" попала, а вот зад-то нет, и посему, когда двери открылись, из задней части салона выйти смогли лишь те пассажиры, чьи фигурки были стройными, остальные же просто не смогли протиснуться в узенький промежуток между автобусом и забором, и вынуждены были спешно бежать в переднюю часть, чтобы выйти.

Некоторые при этом громко возмущались, просили водителя проехать дальше, а толку-то? Тогда перед бы не влез. Вот в итоге теперь пассажиры двусоставных автобусов будут мучиться - либо спереди невозможно будет упитанным выйти, либо сзади.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почти анекдот.

Нас - четыре подруги.

Как-то собрались «за рюмкой чая», и давай друг другу жаловаться, как каждой трудно живётся.

Одна говорит:

- Ой, девочки! Работы много, так устаю, так устаю! Иногда приползаю домой, сумки брошу. Сама на диван – и тут же засыпаю!...

Вторая её перебывает:

- Ой, девочки! Я так устаю! Так устаю! Работаю в Москве, встаю рано, всю смену на ногах… Еду обратно в метро – ещё держусь. Как только сажусь в электричку – так сразу засыпаю! Просыпаюсь – моя остановка! Не дай Бог, проспать – пешком обратно идти придётся…

Третья ей вторит:

- А я так устаю, так устаю! Сами знаете – работ несколько. С одной на другую пока доберёшься, часы отведёшь, обратно ехать – сил нет. Вызываю такси, говорю, куда везти, сажусь на сиденье – и…! Тут же засыпаю… Открываю глаза – о! Уже дома, возле подъезда!

Я выслушала их и говорю:

- Это ещё что! Я вот встаю в 5 утра, чтобы без пробок до Москвы и через всю Москву на Север проехать. Пока по Трассе едем, - держусь! Пока по третьему транспортному едем – держусь! … Как только на развилке с Ленинградкой в пробку встаём – всё… Сил нет! Засыпаю!!!!

… Просыпаюсь – уже до Дмитровки доехали!...

Девчонки замолчали, осмысливая мной сказанное… Действительно, чему тут смеяться?

Тут я напомнила:

- Девочки! Я ведь за рулём!...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не помню, возможно писала об этом. Рассказала знакомая о том, что поехала ее мама в маршрутке куда-то по делам. Едут себе мирно пассажиры, никто никому не мешает. Вдруг раздается звук чьего-то мобильного. Никто не бросается к своему телефону, все спокойно сидят, звук телефона слышен всем. Проходит некоторое время, все едут, звук по-прежнему слышен. Этот звук уже начинает всех раздражать. И первой не выдерживает мама знакомой. Она начинает громко возмущаться:

- Ну что это такое? Ведь всем мешает, почему нельзя ответить на звонок? Ну, не хочешь отвечать - не отвечай, телефон выключи! А другие почему должны страдать? Безобразие полное!!!

В самый разгар ее возмущения девушка, сидящая рядом, робко ей говорит:

- Женщина, это у вас телефон звонит.

Мама не лыком шита, тут же вынимает из кармана телефон, показывает всем и громко говорит:

- Вот мой телефон. Он молчит. У меня совсем другая музыка.

Девушка также тихо ей говорит:

- Другой телефон, он в сумке к вас звонит.

- Какой другой телефон? Нет у меня никакого другого телефона!

- В сумке у вас.

Звук по-прежнему слышен на всю маршрутку. Все уже прислушиваются к разговору.

Тут мама прислушивается к сумке... звук идет оттуда!

Она раскрывает сумку и ... достает оттуда китайский будильник, который уже "устал петь" свою незамысловатую мелодию...

Она забыла, что везла будильник из ремонта, а мастер ей демонстрировал качество ремонта и поставил будильник на это время.

Хорошо, что мама знакомой первой начала смеяться над своим будильником! Потом уже стали смеяться и другие пассажиры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня в метро видела странноватого парня. Все бы ничего, но у него на голове был прикручен видеорегистратор, как фонарь на шахтерской каске. Ну я понимаю еще у мотоциклистов или велосипедистов, но у пеших людей в метро-то зачем?

p/s/ мы с этим парнем заходили вместе. Так вот, за проезд он не заплатил, пристроился за девушкой и прошел на халяву.

Может, он свои же правонарушения фиксирует, а потом пересматривает и наслаждается, какой он клевый? не понимаю confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она забыла, что везла будильник из ремонта, а мастер ей демонстрировал качество ремонта и поставил будильник на это время

Захожу вчера в аптеку, а у них незатейливая мелодия звучит. Никогда раньше музыки не было, а теперь видно сервис улучшают.

Хожу вдоль стеллажей выбираю товар и такое впечатление, что где я там и радио, слегка раздражает даже.

Подошла к кассе оплачивать товар, открываю сумку, а это мой мобильник вовсю наяривает eek.gif

Я завела будильник на полдень, чтобы вовремя все успеть. А выключила в полпервого дня, полчаса он пытался до меня "докричаться" laugh.gif благо на мопеде ехала и не слышала, это я к тому что веточка о транспорте laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В последнее время редко пользуюсь услугами метрополитена, даже отвыкла от подземки. Но недавно пришлось ехать по делам на метро. Наверное, это был не мой день. Потому что я себя ощутила декорацией в театре абсурда. Войдя в вагон, я упёрлась взглядом в странную бабушку, которая очень необычным способом перевозила деревянный стул.

Бабуля была, как и полагается, в очках с толстыми линзами, вязаной красной шапочке, из-под которой выбивались седые букли. Она сидела и мило улыбалась в пустоту. У ног стояла хозяйственная сумка на колёсиках с длинной металлической ручкой. Вполне нормальная бабушка, скажете вы. Но нет же! Всё дело в стуле! Сиденье от стула существовало отдельно и лежало у бабули на коленках. Сам стул был перевёрнут ножками кверху, спинка впереди упиралась в бабушкины ноги, а голова бабули выглядывала в отверстие от сидения, как танкист из люка. Я понимаю, конечно, что таким макаром транспортировать стул удобнее, особенно в час пик. Но как же это было неожиданно для моей психики - встретить такую инсталляцию!

Но это ещё не всё. Те, кто часто ездит в метро, знают, что выход из вагона на большинстве станций осуществляется через левую дверь по направлению движения поезда. Но есть несколько станций с выходом на правую сторону. Об этом пассажиров извещает автоматический диктор. Так вот, едем мы. Лично я в ступоре от бабушки со стулом на голове. И вдруг слышу в эфире тревожный голос: "С какой стороны платформа? С какой стороны, с правой или с левой?" Наверное, это был стажёр, и спрашивал он машиниста, забыв выключить громкую связь. Знающие люди подбежали к кнопке быстрой связи и напомнили, что платформа будет справа. Остальные пассажиры и я в их числе насторожились и на всякий случай отошли от дверей с обеих сторон. И на ближайшей станции вышли почти все. Кроме бабушки со стулом. Наверное, ей было всё равно, с какой стороны платформа, и знает ли о ней машинист.

********

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это снова я biggrin.gif

Помните анекдот, где на вокзале диспетчер объявляет: "Поезд на Воркуту отправляется с третьего путю"? При пересказе анекдота непременно зажимали нос, голос получался один в один как у вокзальных информаторов. Гнусавый диспетчер периодически называет новый путь, толпа бегает по перронам, а диктор добавляет: "Шутю". И в итоге: "Пока я тут шутю, поезд на Воркуту давно уже тю-тю".

Я на днях ощутила себя пассажиркой из того анекдота. Довелось мне вечером уезжать из столицы поездом. Езжу часто, маршрут постоянный, к объявлениям по громкой связи почти не прислушиваюсь. Но услышанное недавно запомнила дословно, благо повторяли информацию беспрерывно:

- Внимание! Нулевой вагон поезда № 71 "Москва-Белгород" находится между 30-м и первым вагонами.

Я зависла. Мало того, что бывают нулевые вагоны, так ещё и общая нумерация довольно странная. После 30-го вагона идёт нулевой, а потом первый. А далее по порядку? Как такое может быть?

Недоумевала не только я. Спешащий на свой поезд мужчина остановился рядом со мной, вслушался в голос диктора и выдал:

- Ни фига себе поезд. Кольцевой, что ли?

Вот и я про то же. Хорошо, мне в тот вечер не в Белгород надо было. Точно бы запуталась.

* ****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выглядываю из двери кабинета за следующим пациентом. Ко мне моментально направляются двое ребят в камуфляже, но среди местных офисных охранников я их рвньше не наблюдала.

- Там машинка ваша... Передвинуть бы надо! - А сами всё в кабинет норовят заглянуть. Я молча воззрилась, не двигаясь с места. - Пойдёте, переставите?

- Нет.

- Тогда мы передвинем!

Я равнодушно пожимаю плечами.

- Ключ дадите?

- Не дам.

- А что, вам всё равно, что мы с ней делать будем?

Утвердительно киваю. Бормоча: "Вот бабы... вот и купи им машину!" - удаляются.

- Ну нет у меня машины! - поясняю пациенту, округлившему глаза...

****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дарига

А я как-то ехала в маршрутке с девушкой, которая действительно не хотела отвечать на звонок! 2 или 3 остановки её телефон монотонно повторял стандартную нокиевскую мелодию, за это время все, кто вначале просто оглядывались, поняли откуда идёт звук и уставились на неё укоряющим взглядом. Она же сидела с видом "Ая чё? Я ничё!" smile.gif В итоге один парень не выдержал и вежливо спросил, не могла бы она всё-таки ответить на звонок. Она даже не посмотрела в его сторону и гордо ответила, что не хочет разговаривать со звонящим! Тогда то же парень попросил отключить звук на телефоне, и кстати она это сделала - видимо сама до этого не додумалась shiz.gif

Заодно и про себя расскажу) Захожу сегодня в маршрутку и становлюсь рядом с поручнем, возле которого более-менее свободно. Тут же возле поручня сидит дедуля, одна нога оттопырина на полпрохода, из-за чего до поручня мне пришлось тянуться, стоя на расстоянии и создавая помехи другим людям, заходящим в маршрутку. Несмотря на это, я подавила в себе желание аккуратненько так подвинуть его ногу ближе к телу, более того очень старалась случайно не наступить на неё на поворотах! Ну и конечно же моё "благородство" было вознаграждено - дедуля, вставая и проходя к двери, смачно так приложил меня локтем по голове...Вот тут-то я уже не сдержалась shiz.gif

А ещё некоторое время назад решила уступить другому дедушке место в маршрутке. Дедушка охотно воспользовался моим порывом и вероятно решил меня искренне отблагодарить, оттоптав ноги когда присаживался biggrin.gif

Эх, везёт мне на "благодарных" дедуль rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свеча, напомнили про нумерацию вагонов.

Раннее утро. Зима. Пустой вокзал. У нас билеты на руках в 18-й вагон. С высоты железнодорожного перехода находим единственный поезд на всех путях - из трех вагонов. Наш был сразу после вагона номер шесть. Легкая паника улеглась только после проверки билетов у проводника и погрузки свои на места.

Как формируют составы - уму непостижимо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнилась одна удивительная история. Начало ей было положено лет 30 назад.

Нас у мамы четверо детей. История эта произошла когда было еще трое. Мы часто ездили летом погостить на мамину родину. Брали билеты на поезд в плацкарт, как раз 4 места (я еще была совсем маленькой). Перед поездом нам надо было ехать 4 часа в другой город на автобусе и ждать всю ночь на вокзале.

И вот мы погрузились в вагон, на свои места, все как обычно. И тут заходит такая же семья - родители и трое детей, с билетами на НАШИ места! shiz.gif

И у нас билеты, и у них билеты. Сверили номер поезда, вагона... все совпадает! Одно только различие - та семейка должна была ехать этим поездом ВЧЕРА! Как то они в числах запутались.

И вот в этом году мама одна поехала на поезде. И попутчица стала маме рассказывать свою историю, как когда-то давно они перепутали число...

Так мама и узнала, чем тогда все закончилось. Глава той семьи был железнодорожником, и как-то через начальника поезда им все-таки нашли места.

Вот уж поистине - так не бывает!

eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свеча

И в итоге: "Пока я тут шутю, поезд на Воркуту давно уже тю-тю".

С нами было нечто подобное.

Мама, папа и я ехали из Керча ( или с Керчи?) домой через Джанкой. В Керчи ( в Керче? g.gif ) мы сели на поезд часа в 3 дня, доехали до Джанкоя и там на вокзале остались ждать свой поезд, который шел в первом часу ночи. Была зима и было очень холодно, ожидая поезд мы устали, т. к. ждали часов пять - шесть + до этого в поезде тряслись и вообще очень хотели спать.

И вот наконец диспетчер объявляет, что на такую - то платформу приходит наш поезд. Идем мы на платформу и по времени, подходящему, что в билетах подходит поезд без каких - либо опознавательных знаков типа Москва - Евпатория, табличек не было ни на одном вагоне поезда. На поезд нас садит пьяный проводник, который даже не проверил у нас билеты confused_1.gif . Стоянка поезда буквально несколько минут.

Короче, пока мы дошли до своих мест в темном вагоне, поезд уже тронулся. И тут выясняется, что 2 наших места заняты. Мы разбудили спящих людей, пока дошли опять до проводника поезд уже набрал полную скорость. И наконец выясняется, что это совсем не тот поезд cry_1.gif . Наш шел следом за этим.

Почему диспетчер так " пошутила" для нас таки осталось загадкой.

Кстати, мы были не единственные, кто сел не в свой поезд. Самое смешное, что у других людей их места были свободны и некоторые даже постелить успели biggrin.gif . И только благодаря переполоху, который мы подняли, когда поняли, что сели не в тот поезд, до них дошло, что они едут не в том направлении.

Как мы добирались домой другая история. Домой приехали выжатыми, как лимон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, многие из нас сталкивались с продавцами, которые "корректируют" весы в свою пользу. Только не подумайте, что я ошиблась рубрикой. smile.gif Потому что речь про весы, которые стоят в аэропорту города Хургады, то есть имеют отношение к транспорту. wink.gif

Вот специально купила себе небольшой чемодан, чтобы не брать слишком много вещей. Но у меня в поездке (из которой я вернулась вот только что) было... Две бутылочки вкусных ликеров. Тяжелых. Так что в аэропорту родного города при регистрации чемоданчик мой "потянул" на 15 кг (захватила еще разных косметических средств).

В процессе отдыха вкусные ликеры были с удовольствием выпиты, косметические средства расходовались, дыни и арбузы на родину не везла. Из подарков имелся только картуш с дочкиным именем.

При регистрации на обратный рейс весы показали... все те же 15 кг.! Это что же получается: маленькое украшение (единственное мое приобретение) весит, как "белый карлик"? g.gif А если бы я накупила подарков? Провозить-то можно только 20 кг. Все, что сверх того, оплачивается. Может на то и рассчитано, что пассажир вряд ли будет ругаться в чужом городе и чужой стране за пару часов до рейса? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я недавно, неожиданно для себя, грудью спасла парня от травмы.

Еду в троллейбусе. На одной из остановок на заднюю площадку входит группа молодых ребят (лет 15-17). Я же в это время занимаю место у выхода рядом с поручнем. Некоторые парни расселись по свободным местам, другие повисли на поручнях. А двое всё никак не усядутся, собирают деньги на проезд – руки по карманам, хохочут. Дохохотались, короче.

Троллейбус резко трогается с места, и ребята начинают падать. В итоге один из них рухнул на сидящих друзей, а второй не придумал ничего лучше, как ухватиться за что-нибудь и устоять на ногах. Этим что-нибудь и оказалась моя грудь. Правда, увидев, за что ухватился, руку он быстренько убрал. И сделал вид, будто ничего и не произошло. Хотя мог бы сказать "спасибо". Шучу, конечно. Надеюсь, после этого случая спасённый товарищ будет вести себя в общественном транспорте должным образом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё немного, из транспорта, "моей" электрички.

Сегодня, вечером это было. Контролёр проверял билеты. Подходит к пассажиру, у которого с собой кресло, ну такое, которое вертящее. Контролёр проверила билеты и спрашивает билет на кресло, ручную кладь. Пассажир, мужчина довольно крупный, спрашивает, а где ручная кладь и за что платить? Небольшая перебранка и...

Мужчина берёт это кресло, без основания, и надевает его на голову. Потом с гордым видом говорит контролёру: " Это не ручная кладь, это мой головной убор!"

Контролёру не удалось взять плату за ручную кладь, а слега подвыпивший пассажир, даже на своей остановке, в Стрельне, вышел с креслом на голове.

Головной убор, ёшкин кот laugh.gif

* ****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера захожу в маршрутку, даже в микроавтобус.

Села практически в самый конец, так как место было только там. Впереди меня сидит девушка, разговаривает с рядом сидящим парнем. Я, чтобы не перебивать их разговор, дожидаюсь паузу в нем, и говорю " Девушка, передайте пожалуйста" и даю ей деньги.

Она недовольно буркнула " А самой было впадлу что ли заплатить?" blink.gif Но деньги передала дальше.

А я, а я...даже и не знала что ей ответить.

Да и не хотелось в такой праздник ругаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в эту веточку скоро абонемент будет biggrin.gif Прописалась тут со своими разъездами.

Пришлось мне сегодня маршрутом Венички Ерофееева ехать в "место, где не умолкают птицы, ни днем, ни ночью, где ни зимой, ни летом не отцветает жасмин". В общем, везла меня, усталую, электричка "Москва-Петушки". За много лет путешествий у меня уже выработался рефлекс: под стук колёс глаза закрываются, а организм расслабленно погружается в блаженную дрёму. И никакие объявления остановок, галдящие под ухом дети, расхваливающие свой товар коробейники, жуткие аккорды бродячих музыкантов не в силах мне помешать. Полчаса сна, и дальше я буду похожа на человека.

Но после сегодняшнего отдыха в электричке я была похожа на очень испуганного человека. Ну а вы бы не испугались? Тихо-мирно засыпаете, прислонившись к окошку. Так же тихо просыпаетесь, никого не трогая. А напротив - женщина средних лет дико вращает глазами! Эх, я и перетрусила!

Женщина прилично одета. Даже элегантно, я б сказала. Спина прямая, лицо начальницы, которую одолевают сотрудники с просьбой повышения жалованья. Дорогая кожаная сумочка, "кольца и браслеты"... Но при всём при том она то закатывает глаза, то поворачивает глазные яблоки вправо-влево, вверх-вниз, то с ужасающей скоростью вращает ими по часовой стрелке и против неё. Так и кажется, что её глаза сейчас выскочат из орбит и повиснут на ниточках, как у мультяшных персонажей.

Сижу ни жива ни мертва, опустив взор долу, но исподтишка подглядываю. А ну вдруг эта ненормальная ещё и буйная? В электричке сиденья высокие, нас никто не видит. Нападёт на меня помешанная, я и пикнуть не успею. Бочком-бочком попыталась подвинуться к выходу. Тут глаза "Начальницы" внезапно прекратили свои адские пляски. Она очень явно смутилась, пробормотала: "Зарядку для глаз делаю", - и сама покинула наше купе. То ли застеснялась, не ожидала, что я не сплю, то ли и в самом деле выходить нужно было.

А я, приехав домой, заинтересовалась этой гимнастикой для глаз. Пишут, что улучшает зрение. Надо и самой попробовать. Так что если увидите в электричке тётеньку, вращающую глазами, не пугайтесь - это я глаза тренирую. lookaround.gif

* ****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера ехала я на автобусе. Передо мной сидела пара.

Женщина прилично одета. Даже элегантно, я б сказала. Спина прямая, лицо начальницы, которую одолевают сотрудники с просьбой повышения жалованья. Дорогая кожаная сумочка, "кольца и браслеты"...
Мужчина выглядел ей под стать.

Я бы не обратила на них внимание, если бы не их "задушевный" разговор. Собственно, говорила только женщина, мужчина лишь молча улыбался, да еще изредка подхихикивал своей попутчице.

Сначала женщина говорила потихоньку, но с каждой минутой градус "беседы" все нарастал и постепенно весь автобус стал свидетелем происходящего. Текст монолога целиком я воспроизвести не смогу, ибо самыми приличными фразами в нем были: "козлина ты безбородый" и "морда твоя жидовская".

Невольные свидетели никак не реагировали на происходящее. Одни боялись своим вмешательством нарваться на подобные откровения уже в свой адрес. Другие явно ожидали продолжения банкета. Должен же был мужик отреагировать на все эти эпитеты в свой адрес соответствующим образом. Нет, не дождались. На одной из остановок пара встала и вышла из автобуса. На лицах обоих было абсолютное спокойствие и умиротворение. Оставшиеся в салоне пассажиры, не сговариваясь, облегченно выдохнули. Впрочем чувствовалось оставшееся в их головах недоумение: "И что это было?"

У меня и в мыслях не было писать обо всем этом на форуме, если бы не Ваш пост, Свеча. После его прочтения мне вдруг подумалось: "А, может быть, та "задушевная" беседа тоже была всего лишь своеобразной гимнастикой? Вот только для чего?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свеча

"Зарядку для глаз делаю",

У меня мама так делает. И не только для глаз. Когда ей необходимо долго ехать в транспорте, она садиться к окошку и потихонечку делает массаж щеки, уха и, частично, шеи, со стороны обращенной к улице. Что время зря терять. Возвращаясь, она садиться так, что бы помассировать уже другую сторону. Надо же равномерно. Не знаю как реагируют заметившие сие действо пассажиры, но результат имеется

.

И еще когда мама достает кастрюли из нижних ящиков на кухне, она одновременно делает ласточку с целью попутно сделать не только суп, но и зарядку.

Но в транспорте, нет. В транспорте мама ласточку никогда не делает, так что это уже не в тему ветки. А одевается моя мама элегантно и модно, хотя ей и 73 года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера по делам ездили с сестрой в Ростов. Дела оказались настолько насыщенными, что по дороге на автовокзал я мечтала только об одном: отправитьтся в обратный путь как можно скорее.

Естественно, в кассе сказала: Два билета на ближайший рейс.

Получаю билеты, смотрю, отправная точка указана: Донецк (РФ). И время - 16.30. То есть, практически сейчас. Оглядываю перрон, вижу большой рейсовый автобус. На нем большими буквами: Донецк. И мельче - через Ростов, Таганрог и так далее еще какие-то близлежащие города.

-О! - воскликнула я и потянула сестру к автобусу. - Побежали занимать места, а то смотри, сколько народу!

Сестра говорит, давай спросим, тот ли это автобус. А у кого спрашивать? Водителя на месте нет. Рядом с автобусом стояла женщина, тоже с билетом. Я говорю: А уже пускают в автобус?

Она говорит: Да, только вот я не пойму, у меня на билете написано место СВ.

-Это, отвечаю я, - свободный выбор, садитесь туда, куда успеете. А сама смотрю, народ с огромными баулами усиленно щимится в салон.Эдак, думаю, мы без места останемся, надо лезть.

Залезла, автобус битком. Салон внутри убитый - дальше некуда, но, думаю, мне уже без разницы, лишь бы домой. И люди сидят такие "не наши", что ли... Не знаю, как это объяснить, но видно, что не местные. Шедшая впереди тетка с баулами перегородила проход, начала их заталкивать под сиденья. Я остановилась, оглядываюсь, думаю, где сестра. И тут слышу:

-Ой, извините!

Женщина с ребенком. Приятно улыбается.

Спрашиваю:

-За что?

-Да он у меня всегда за волосы хватает, тянет, извините, пожалуйста!

-Да что вы! Я даже ничего и не почувствовала, наверное еще не дотянулся, - отвечаю ей, а сама удивляюсь этой вежливости, что, к сожалению, в нашем транспорте редкость. Нашла два места, на свое села, на занятое для сестры (впереди) кинула сумку, сижу, радуюсь, думаю, где она запропастилась.

Тут вижу - заходит контролер, а сестра за ней маячит, какие-то знаки руками показывает. Я вскакиваю, размахиваю билетами:

-Во-о-от! Она со мной!

Контролер ко мне подходит, на билеты зыркнула, и говорит:

-Девушка, а куда вы едете?

-В Таганрог, - протягиваю ей билеты.

-А мы, - отвечает та, - в Донецк! А ваш автобус стоит с края перрона.

Я когда слово "Донецк" услышала, пулей вылетела. Ибо на Украину мне как-то не сильно хотелось ехать. Теперь мне стали понятны и "неместные лица" пассажиров, и тихая улыбчивая мать с ребенком, и огромные баулы у тетки...

Сев в свой микроавтобус, я вздохнула с облегчением и мыслью: "Как же хорошо ехать ДОМОЙ!"

Но я еще не знала, что приключения наши еще не закончились...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... Оглядевшись по сторонам, мы увидели "Хендай", скромно притулившийся с краю перрона. На нем маячила вожделенная табличка "Донецк (РФ) - Таганрог".

Как сайгаки, радостно с сестрой поскакали туда. Правда, из-за того, что я изначально влезла не в свои сани, здесь места остались уже сзади. Сели на предпоследние сиденья и выдохнули.

За нами вошла та самая женщина, которая спрашивала про места СВ, говорит, я тоже чуть на том не уехала. Меня это немного успокоило, думаю, не одна я такая.

Зашла контролер, говорит, кто сел в Ростове, показывайте билеты. Мы показали, она в свои записи глянула, говорит, что-то у меня не сходится, одного не хватает.

Тут сидящая впереди пенсионерка с пергидрольной прической и вся в золоте закричала без превеличения противным голосом:

-Мы поедем уже или нет??? 10 минут назад уже должны были выехать! Мне надо домой!!!

Контролер, не обращая внимания на крики, еще раз нас пересчитала. Нет, - говорит, - где-то один пассажир потерялся.

Вышла из маршрутки и через пару минут нам явилось зрелище: полицейский под белы, но давно не мыты рученьки, подвел к маршрутке сильно нетрезвого, потрепанного жизнью гражданина с баулом. И начал в маршрутку запихивать. Гражданин запихивался с трудом. Мешали ступеньки и количество выпитого.

Немую сцену нарушил противный голос разума. Кричала всё та же пенсионерка:

-Это что такое??? Зачем нам пьяный??? - тут она вскочила и высунулась из двери маршрутки: Вы должны его забрать, а не сажать в маршрутку! Полиция, вы что делаете?

Доля истины, конечно, в ее словах была. Перспектива полутора часов с бухим люмпеном была совсем не радужной.

Тут сзади раздался голос:

-Женщина, а вы случайно не управдом? Я вот тоже выпил, меня тоже надо высадить?

Ёмаё, - подумала я, - веселый рейс предстоит...

Маршрутка разделилась на два лагеря: одни поддерживали "управдомшу", другие сочувствовали пьянице и говорили, что ему же тоже надо домой, его, наверное, тоже ждут. Он, кстати, слабо понимал, что происходит, стоял в проходе и покачивался. Контролер усиленно стала пихать его на свободное место.

-Я туда не залезу, - слабо возражал горе-пассажир. - У меня ноги туда не поднимаются...

Тут не выдержала одна женщина, сидящая напротив двери, вскочила, говорит, вот вам место, а я сяду туда. Тот плюхнулся.

Мы с сестрой тихо радовались тому, что нам не достались места в начале салона и сочувствовали тем, кто вынужден всю дорогу дышать перегаром рядом с алкашом.

Контролер, облегченно вздыхая, покинула маршрутку, не обращая внимания на вопли пергидрольной пенсионерки, и двери захлопнулись. Наконец-то мы поехали.

Сначала любитель зеленого змия спросил, когда мы приедем на вокзал. Сидящая наискось женщина спросила, мол, какой нужен, их вообще-то два. И вообще, нам еще ехать и ехать. Успокоившись, тот какое-то время "тихо сам с собой вёл беседу". Внезапно, на одном из светофоров, он подорвался с места и ринулся к дверям:

-Выпустите, я уже приехал!!!

Опять маршрутка разделилась: одни советовали водителю удовлетворить просьбу гражданина, другие увещевали дядьку сесть на место и ехать спокойно.

Тот сел. Через несколько минут на всю маршрутку прозвучало:

-Я хочу писять!

eek.gifeek.gifeek.gif

Вот это капец, - подумала я. - Такого цирка у меня сроду не было в дороге.

Тем временем, маршрутка выехала из города, благо пробок еще не было, и мы сравнительно недолго выбирались на трассу.

Требование "писять" повторилось еще и громче.

Потом последовала аргументация, что, мол, "еще 5 минут могу терпеть, а потом всё - он лопнет".

Вот это будет совсем весело, - опять подумала я. - В лучшем случае он обдует кресло, а в худшем опять будет на ходу ломиться в двери.

Видимо, такие же мысли посетили бедолагу-водителя, который ускорился. Через некоторое время маршрутка притормозила у какой-то свежепоставленной на трассе остановке, за которой красовался новенький туалет типа сортир (у нас трассу сейчас активно перестраивают и облагораживают в свете Евро-2018, вот и до туалетов дошли).

Жаждующий облегчить душу мочевой пузырь пассажир ломанул в открывшивеся двери и пошел... нет, не в туалет, как многие сейчас подумали. Он стал недалеко от маршрутки (уж не знаю, лицом или задом к ней, я в окна не выглядывала). Выпивший гражданин, сидящий сзади, попытался что-то сострить в адрес товарища по несчастью, но его тупая шутка не нашла понимания и реакции у остальных. Все просто терпеливо ждали, смирившись с таким положением дел.

Через пару минут тот вернулся и занял свое место.

Путь продолжился. После облегчения у выпившего наступил тихий час и он, на радость окружающим, задремал.

Когда мы подъехали к вокзалу, он проснулся и крикнул:

-Выпустите меня!

На выходе немного замешкался, вытаскивая свой баул. Мы терпеливо ждали. Он вылез и, сказав спасибо, зигзагами пошел в сторону рынка.

Я смотрела на него и думала, как, интересно, на него отреагируют наши полицейские, которых в районе вокзала предостаточно. Потом, увидев пару местных алкашей, таких же затрапезных, как и этот попутчик, которые мирно с видом зомби бродили по привокзальной площади, поняла, что в отделении этот товарищ точно ночевать не будет и, может быть, даже доберется домой, где его, может быть, кто-нибудь всё-таки ждет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×