Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Сагаалган. Время ездить в гости и принимать гостей. Собрались отметить праздник, поехали к подруге, живущей в коттеджном поселке в пригороде. Мы весело договорились с двумя подругами, что выедем вместе на одном такси. Сижу и жду звонка от них, что они подъезжают к дому моему, чтобы забрать меня. До времени икс осталось всего пятнадцать минут, такси все ещё нет. Не волнуюсь, думаю, что можно не торопиться, бурятский час никто не отменял. Проходит двадцать минут, тихое волнение закрадывается в душу. Звоню подругам.

- Поиск водителя на наш заказ продолжается! - бодро сообщают мне подруги.

Прошло ещё пятнадцать минут, такси нет. Думаю, что надо было вызвать такси самой, я часто езжу на такси, так что зря я не сделала это сразу. Звоню подругам, у одной занято, потом звоню другой, тоже занято. Оказывается, что они по очереди звонили мне, чтобы сказать, что замёрзли и зашли в подъезд. Вызываю такси. 

- Через четыре минуты к вам подъедет, - бодро сообщает мне автоответчик.

Звоню подругам,что сейчас их заберут. Сама спускаюсь вниз, жду их во дворе. Подъезжает машина, я сажусь вперёд около водителя и ворчу на подруг:

- Ну, ничего вам доверить нельзя, даже такси не можете вызвать.

- Да, сорок с лишним минут на морозе стояли, ни один таксист не откликнулся. А на твой звонок за четыре минуты откликнулись.

- Да я же свой человек у таксистов. Они мои заявки сердцем чуют.

В это время я неуклюже пытаюсь пристегнуться, получается плохо. Водитель мне предлагает:

- Давайте я вас пристегну.

- Ну, вот видите, а ко мне не только такси сразу приезжает, но ещё и таксисты меня пристегивают ремнем.

Сзади слышен хохот, водитель тоже улыбается, а я ему бодро говорю:

- Видно, машин мало на работе сейчас, все празднуют Сагаалган. Вы следите за заявками, если что, заберёте нас оттуда, ладно?

Таксист весело улыбается и соглашается. И пусть потом не он нас забрал вечером из гостеприимного дома, но ощущение того, что кто-то обещал приехать за нами, это уже здорово. Таксисты - хорошие люди, если пассажиры не вредничают.

Изменено пользователем Дарига
  • Нравится 17
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ехала  из Анапы в Краснодар  на  междугороднем автобусе , со мной сын и племянник, 5 и 8 лет Я такая вся продуманная , решила взять 4 билета.

Мальчишки активные, подвижные, посажу их перед собой, сама  сзади, рядом  маневренное кресло.  Вдруг расшалятся-рассажу,  если оба захотят сидеть у окна- пожалуйста, надо будет накормить- опять удобно по очереди за ними поухаживать.В общем, комфорт в длительной поездке необходим- поэтому беру 4 билета.  Все места в автобусе заняты. На какой-то из остановок водитель подбирает еще пассажиров, они стоят  проходе, а рядом с нами располагается папа с дочкой, он сразу спрашивает: А вот у вас сумка на сидении, можете убрать? Ощетиниваюсь, как еж. Нет, она на оплаченном месте. 

Девочка спокойно стоит, не стонет, ой ножки мои ножки, хочу у окна сесть, папа глаза не закатывает, вздыхая, куда катится мир, сумки едут, а люди стоят.  Не стала я свою совесть насиловать, усадила девочку рядом с собой, но еще немного побухтела про себя на водителя, что правила перевозок нарушает, на папу этого, зачем ты в наш колхоз приехал, зачем нарушил наш комфорт? 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так как дитё моё мужского пола - сделать купе "женским" при покупке билета я не могу. И очень часто попутчики у нас мужчины.

Сегодня точно так же. Отправление позднее, в 23.30. Заходят двое молодых мужчин, высокие, по спортивному крупные, по разговору  - едут на какие-то соревнования. В общем, к таким обычно гопники не подходят на улице, чтобы попросить покурить, боятся сами получить :D

Разместились, разложились. Один их наших попутчиков вышел позвонить маме, а так как дверь не закрыл и включил громкую связь - нам всё было прекрасно слышно.

- Мам, не спишь?

- Нет, сынок, жду звонка, волнуюсь. Так поздно едешь, ты как там? Добрался? Сел? 

- Не переживай, я в поезде, всё нормально. 

Мамы всегда мамы, даже когда сыночек одним своим видом сам напугает кого хочешь :wub:

  • Нравится 18
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кажется, жара в Москве некоторым людям плавит мозги. Сегодня в метро столкнулись две неадеквашки: летит девица, отталкивает другую у эскалатора и возмущённо орет: "Ну, дай пройти". Вторая пока ещё спокойно спрашивает: "А можно не толкать?"

- Нет, нельзя! - рявкает первая.

Вторая резко делает рывок по эскалатору, догоняет первую, дергает ее за руку, чуть ли не вдавливает в ограждение и орет первой в ухо: "Мне тоже можно!" - после чего бежит по эскалатору вверх.

Первая переходит на визг.

Дуры обе, но никогда ответочка хамлу так мгновенно не прилетала.

**** ****

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В микроавтобусе около водителя стоит крупная высокая молодая женщина, намертво "вбитая" в платье-футляр до середины бедра. На груди пуговицы едва сдерживают тяжелую грудь - даже в просветах видно тело. 

Сначала у удивилась, почему автобус периодически виляет. Потом поняла, отклонение от курса происходит, когда женщина  нагибается к окошку между кабиной и салоном, а оно прямо перед зеркалом, и спрашивает, когда ей выходить. 

Реагирует и мужчина лет сорока около кабины. Он кхекает, старается отвести глаза, но не получается. Еще интереснее реакция парня, сидящего передо мной. Жара, пот течет градом, но в момент когда происходит резкий наклон корпуса, он багровеет. 

Я высунулась, чтобы посмотреть этот момент. У нас здесь говорят, "юбка по самое ничего". Вот до этого и "ничего" подол ползет, и так медленно, как будто продуманно и отработанно.

Нужная остановка. Но водитель не кричит, как обычно "Выходите", он просит так, что слышно: "Девушка, нагнитесь". А уже потом ей говорит, ваша остановка. Она чуть задерживается, спрашивает, а как пройти и называет адрес. Парень с переднего сидения не выдерживает и с криком: "Я провожу", помогает женщине выйти. 

Представление закончилось. А жаль. 

****

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнился один случай в городском транспорте. Ехала, как обычно, на работу, вся в думах и мечтах. И в какой-то момент часть пассжиров автобуса повскакивала и принялась по салону бегать, пытаясь схватить что-то. Что именно, мне не было видно, я сидела далеко и у окна. Когда вся эта суматоха переместилась ближе ко мне, я увидела огромную, живую рыбину на полу салона. Рыба не желала мириться со своей судьбой и яростно сражалась за свою жизнь. Люди никак не могли за нее ухватиться, она билась как лев, лупя то хвостом, то головой пассажиров, сильная, скользкая и очень большая. А тут движение автобуса со всеми остановками и поворотами никак не способствовало её скорой поимке.

Когда рыбу таки поймали, её владелец, красный и весь распаренный мужик крепко ухватился за рыбину и, смеясь, пошел к своему месту. Дальше он уже ехал в обнимку с рыбой, а остальные пассажиры смеялись, обсуждая происшествие. А я до конца пути все думала, что это была очень необычная рыбалка, которую мне когда-либо доводилось наблюдать.

  • Нравится 17
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×