Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Джелли

Вирус папилломы человека

Recommended Posts

18 часов назад, Археоптерикс сказал:

ВПЧ разный бывает. Какой вам диагностируют? В каком он количестве? Обычно дайджинг-тест делают. Если в небольшом количестве, то и не лечат. Этот вирус у многих, обычно он подавляется за счет иммунитета.

У меня ВПЧ 16 типа, как я поняла 16 и 18 самые онкогенные. Мне сделали анализ только качественным методом. В понедельник пойду сдам на количественный метод и начну делать уколы. Но это я уже сама так решила, после того как проштудировала интернет. Врач даже не сказала мне про количественный метод. Также кроме Аллоптина хочу подключить и другие лекарства по схеме, которую на предыдущей странице писала Археоптерикс.

Шальная, а у Вас какого типа?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Kristylka сказал:

У меня ВПЧ 16 типа, как я поняла 16 и 18 самые онкогенные. Мне сделали анализ только качественным методом. В понедельник пойду сдам на количественный метод и начну делать уколы. Но это я уже сама так решила, после того как проштудировала интернет. Врач даже не сказала мне про количественный метод.

Надо посоветоваться с иммунологом. Может, у вас вирус есть, но он подавляется. Лечение не дешевое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Археоптерикс сказал:

Надо посоветоваться с иммунологом. Может, у вас вирус есть, но он подавляется. Лечение не дешевое.

А как иммунолог может узнать подавляет или нет? Или сдать количественным методом, а через время повторить? 

Но я не хочу затягивать с лечением. В понедельник планирую сдать анализ и сделать первый укол.

Археоптерикс, а у Вас какого типа был вирус? Хотя наверное правильнее спрашивать без слова «был». Как я поняла - он не излечивается, а просто подавляется иммунитетом собственным. И при каких обстоятельствах Вы его обнаружили у себя?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Kristylka сказал:

Или сдать количественным методом, а через время повторить? 

Делают количественный анализ. Если его мало, то не лечат, как я поняла.

30 минут назад, Kristylka сказал:

а у Вас какого типа был вирус?

ВПЧ-16, обнаружили, когда поставили диагноз дисплазия 3 степени.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Археоптерикс сказал:

ВПЧ-16, обнаружили, когда поставили диагноз дисплазия 3 степени.

Получается на вирус папилломы человека не сдавали до этого. А до постановки диагноза часто посещали гинеколога? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.01.2018 в 16:33, Kristylka сказал:

Шальная, а у Вас какого типа?

Ой, честно говоря не знаю. Я когда к гинекологу в первый раз пришла с этой проблемой, она назначила анализы на эти ВПЧ. Какой-то там оказался положительный. Она посмотрела, сказала не страшно, просто надо наблюдать. Но это было очень давно, больше 8 ми лет назад точно. А к гинекологу ходила, потому как на гениталиях вылезла.

А тут во время одной беременности и второй повылазили папиломки на шее, под грудью, по туловищу кое где. Хочу избавиться от них. Бесят неимоверно. Наверное же, надо будет на исследование их отвезти, когда удалю. Пока еще не знаю точно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.01.2018 в 18:19, Археоптерикс сказал:

Делают количественный анализ. Если его мало, то не лечат, как я поняла.

ВПЧ-16, обнаружили, когда поставили диагноз дисплазия 3 степени.

Если мало,  то не лечат?  А мой оперировавший меня хирург -гинеколог как только увидел дисплазию лёгкой степени через год после конизации и дисплазии тяжёлой степени,  сказал без разговоров начинать Аллокин и никакое количество его не волнует... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Нижеподписавшаяся сказал:

Если мало,  то не лечат?  А мой оперировавший меня хирург -гинеколог как только увидел дисплазию лёгкой степени через год после конизации и дисплазии тяжёлой степени,  сказал без разговоров начинать Аллокин и никакое количество его не волнует... 

Так у вас уже опять дисплазия вылезла. А у @Kristylka все чисто, как я поняла. Вполне возможно, что у нее вирус и так подавляется иммунитетом. Поэтому сначала ей надо сделать количественный анализ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нижеподписавшаяся

Археоптерикс

Спасибо, что не оставили без внимания  мои вопросы.

Сегодня поехала сдавать анализ ПЦР количественный, но не сдала, т к сказали, что после месячных должно пройти не менее 3 или даже 5 дней. Мне значит рановато ещё. 

1 час назад, Археоптерикс сказал:

А у @Kristylka все чисто, как я поняла. Вполне возможно, что у нее вирус и так подавляется иммунитетом. Поэтому сначала ей надо сделать количественный анализ.

20-го ноября сдавала мазок на цитологию. Результат - цитограмма без особенностей. 

16-го января, когда гинеколог брала ПЦР на ВПЧ сказала - шеечка чистенькая, придраться не к чему, но если хотите сдать, то давайте возьму анализ...

То есть у меня не было показаний к сдаче анализа, просто я сама напросилась что ли. 

Когда приехала за результатом, меня врач спрашивает - а вы раньше когда-нибудь сдавали на ВПЧ, я ей - нет, вы мне никогда и не говорили сдать. На что врач ответила, что берут анализ когда есть на то показания. 

Вчера я уже купила Аллокин-Альфа и таблетки Ликопид (звонила знакомому онкогинекологу в Москву и она сказала, что к уколам надо добавить эти таблетки). Но лечение ещё не начала,  т к хочу сдать анализ, чтобы после лечения посмотреть динамику в количестве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, это опять я к вам за советом. Не оставьте, пожалуйста, без внимания знающие люди.

Сдала я анализ на ВПЧ 16 и 18 типа количественным методом. Результат 16 тип -1,8, нормы интерпретации если менее 3 - клинически малозначимая, 3-5 клинически значимая (риск развития дисплазии), более 5 - клинически значимая повышенная (высокий риск развития дисплазии).

То есть я поняла, что у меня этого вируса совсем мало. Но я уже купила аллокин-альфа и таблетки ликопид. Первый укол уже сделала вчера, а результат только сегодня пришел.

Наверное нужно этот результат показать гинекологу, который назначил лечение? Но она мне не говорила сдавать на количество, это я уже сама сдала, прочитав эту веточку. Или найти хорошего иммунолога? Малышева в своих передачах говорила, что если его (вируса) мало, то его не лечат.

Что посоветуете уважаемые форумчанки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Kristylka сказал:

Что посоветуете уважаемые форумчанки?

К врачу пойти.

Я вот вас начиталась, и решила тоже к дерматологу сходить со своими папиломами...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.02.2018 в 13:49, Шальная сказал:

К врачу пойти.

Я вот вас начиталась, и решила тоже к дерматологу сходить со своими папиломами...

Сходила вчера. Не страшно, надо удалять. Через 2-3 недели пойду удалю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.02.2018 в 09:00, Kristylka сказал:

Сдала я анализ на ВПЧ 16 и 18 типа количественным методом. Результат 16 тип -1,8, нормы интерпретации если менее 3 - клинически малозначимая, 3-5 клинически значимая (риск развития дисплазии), более 5 - клинически значимая повышенная (высокий риск развития дисплазии).

У меня вообще не обнаружили ни одного типа ВПЧ, а дисплазия была.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 2010 был обнаружен 16 тип впч. Потом пролечилась, 16 не обнаружен, но появился 35. 
Потом не помню проверялась или нет. Врачи говорили не волноваться. На половой губе есть нарост какой то, но не в виде цветной капусты. А как капсулка на ножке.
Дерматолог - венеролог мне сказал, что если не мешает, то удалять не нужно.
Я так с ней и хожу. А сейчас задумалась может удалить ее нужно было сразу.
В 2015 году тоже сдавала мазок на онкогенные типы впч, отрицательно было.
А после вторых родов примерно через полгода сначала лишай цветной вылез, а потом папилломки маленькие повылезали под молочными железами, на животе, они почти невидимы, я их пальцем только ощущаю, зудят в жару. Сходила к дерматологу, она мне мазь прописала, сказала можно в период лактации применять, вроде отвалится должны. А вот про ту что на половой губе сказать забыла, может и ее можно помазать, чтоб отвалилась.
В последнее время хватаю вирус за вирусом, сын с садика приносит, всей семьей болеем, получается у меня иммунитет снизился. Вот теперь распереживалась, а что если впч вылез тоже. Завтра собралась ехать сдавать анализы. Внутренняя трясучка, думаю что и ночью не уснуть, думаю.
После вторых родов к гинекологу попала через 8 месяцев только. Узи делала через 2 месяца после родов. 
У гинеколога анализы все в норме. Сейчас уже снова 8 месяцев прошло. Все равно нужно идти сдавать. Но каждый поход и сдача анализов для меня пытка, переживания.
Я всегда сильно переживаю за все, что касается здоровья, ни чего поделать с этим не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила на прием к врачу, сдала анализы на ВПЧ, флору и цитологию. На днях на кольпоскопию пойду.
Во влагалище врач увидела у меня папилломы. Сказала не совсем много, но есть. Сказала удалять радиоволной.
Но после кольпоскопии, возможно и на шейке есть. Ну раз есть папилломы, значит и вирус есть, не спит.
Мне ни кто до этого не говорил, что папилломы во влагалище.
Папилломы то уберут, а как вирус лечить, если я кормлю. Может закругляться с грудным вскармливанием, дочке 1,5.
У кого нибудь были папилломы во влагалище, отзовитесь пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.02.2018 в 09:00, Kristylka сказал:

Но я уже купила аллокин-альфа и таблетки ликопид.

Я живу со своим ВПЧ с детства. У меня всегда были: бородавки, папилломы, родинки. Родинок с каждым годом все больше.

Ликопид - препарат-пустышка, никакого эффекта от него не заметила ни я, ни мои дети.

Аллокин-альфа - препарат из разряда фуфлоферонов, с не подтвержденным действием.

Три дерматолога и два хирурга сказали мне, что ВПЧ не лечится. Нет смысла выяснять, онкогенный тип или нет. Легче просто обследоваться регулярно и все.

Не знаю, может и стоит... но я пока нервы себе трепать не хочу.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Баба с возом сказал:

Три дерматолога и два хирурга сказали мне, что ВПЧ не лечится. Нет смысла выяснять, онкогенный тип или нет. Легче просто обследоваться регулярно и все.

Тоже слышала, что лечения нет, кроме как повышать иммунитет, что все препараты пустышки.
Но у меня страх, я не смогу не выполнить назначение врача.
Но вот как иммунитет поднимать? Есть ли иммуностимулятор или модулятор, который действительно помогает? Хотя опять же многие говорят, что и они могут вред принести.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дочка. Делаем, по государственной программе, вакцинацию против папиллома вируса человека (ПВЧ). Недавно был второй этап. Третий намечен на август. Вакцинация проводится препаратом "Гардасил" 9-ти валентный. Под нас, детская поликлиника, размещала спецзаказ на три ампулы препарата.

Многие, конечно же, из мамочек с которыми я общаюсь, против. Но с учетом того, что моя мама врач высшей категории по невынашиванию беременности и сама я бывший медработник, переживший все ужасы походов в онкологический диспансер. У меня была обширная лейкоплакия. На семейном совете, решили, что прививать, будем! 

P.S. слава богу, первая прививка прошла удачно и вторая тоже. Безусловно, требуется осмотр врача и сдача анализов. Ну и "девственность" обязательный фактор. :closedeyes:

Изменено пользователем Руся Бунина
Добавляла текст
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Руся Бунина сказал:

На семейном совете, решили, что прививать, будем! 

Это правильно. Когда у меня дочка была подросток, все только начиналось. И врачи сами не советовали, говорят еще непроверенная вакцина идет. А потом уже поздно было, она вступила в отношения. Вообще это очень хорошее дело, я бы даже платно делала бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что, все статьи что эта прививка дает бесплодие это фейк?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.04.2018 в 07:03, ЮльСанна сказал:

У меня вопрос по вакцине от папилломавируса. Хочу сделать такую своей дочери, ей 14 лет. Кто-нибудь делал прививку себе или детям, какие побочки? Стоимость прививки 5 тыс. рублей, дело не только в цене, но еще и в общем хочется понимать эффективность и побочки.

Что в итоге решили? У меня тоже дочка, ей 18. Надо ли ей делать такую прививку, если у нее вылезали бородавки? Наверное, какой-то ВПЧ у нее есть и прививка уже будет бесполезна?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Руся Бунина сказал:

вакцинацию против папиллома вируса человека (ПВЧ)

 

13 часов назад, Руся Бунина сказал:

Но с учетом того, что моя мама врач высшей категории по невынашиванию беременности

Если честно прям.... ВПЧ! ВИРУС ПАПИЛЛОМЫ ЧЕЛОВЕКА!!!

2 часа назад, Белая Медведица сказал:

Что в итоге решили? У меня тоже дочка, ей 18. Надо ли ей делать такую прививку, если у нее вылезали бородавки? Наверное, какой-то ВПЧ у нее есть и прививка уже будет бесполезна?

У меня вылезали бородавки и папилломы. Наблюдалась у врачей. Родила 2их. Прививку не делала.

Изменено пользователем Шальная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Шальная сказал:
10 часов назад, Белая Медведица сказал:

ть и прививка уже будет бесполезна?

У меня вылезали бородавки и папилломы. Наблюдалась у врачей. Родила 2их. Прививку не делала.

Ну, я как бы не о том спрашивала. Тоже родила, тоже ВПЧ имеется (анализы сдавала)и прививку себе не делала. Мне хотелось бы понять, если у дочки уже есть бородавки, то смысла в прививке, наверное, уже нет? Или есть, т.к. она (прививка) защитит от тех типов вируса, которых у нее (у дочки) нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.05.2018 в 10:07, Руся Бунина сказал:

Ну и "девственность" обязательный фактор. :closedeyes:

Как так? Вроде возраст до 26 лет- обязательный фактор. Моя подруга из США, сделала после первых родов. Аккурат до 26 лет успела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, бурка сказал:

Как так? Вроде возраст до 26 лет- обязательный фактор. Моя подруга из США, сделала после первых родов. Аккурат до 26 лет успела.

На истину не претендую, но тоже слышала от нашего гинеколога, что "девственность" обязательное условие. инчае смысла нет. Поэтому и рекомендуют прививать подростков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×