Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

В 1.5 года.

Девушка не то что активная, супер активная была(такой и осталась tongue.gif ).

Всё ОК thumb_yello.gif

Лучше весной или осенью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Anya

Мой брат с женой прокололи ушки дочке в 2г 10 мес. Ничего страшного, Анютка прекрасно себя вела и не плакала. С ушками ничего не натворила (прошло уже 4 месяца), сначала вставили позолоченные, а потом золотые, через пару месяцев. Кстати, малышка дико активная. Когда мне ее оставляют, мне через часа три хочется застрелиться smile.gif. У меня то сын, и таких проблем нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

biggrin.gif Я уши проколола год назад, мне было 25. Вместе со мной ушки прокалывала моя племяшка Сонечка, 5 лет...

А в клинику, где мы так над собой издевались smile.gif), мамочка привела дочку-кроху, около 2 лет... и ничего, даже не ревела... в отличие от Сонечки.

Я могу только одно посоветовать - потратьте деньги на хорошую клинику, где этим профессионально занимаются... столько ужасных историй слышала, когда уши детям прокалывали в обычных парикмахерских на рынках.. вплоть до СПИДа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

потратьте деньги на хорошую клинику, где этим профессионально занимаются...

Сейчас у моей деточки в правом ушке три серёжки tongue.gif

Последнюю я сама ей прокалывала.

Это ни в коем случае не совет!

Просто, к теме...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость needle

а я своим дочкам проколола одной в 3 мес,

другой - в 2,5 мес, никаких проблем не было и нет.

Разве, что старшая сережки несколько раз теряла.

Прокалывали пистолетом,сразу сережка вставляется,

ушки быстро зажили,а потом и золотые сережкивставили.

Главное чтобы ребенок был здоров,и конечно без

всякой там аллергии.

Наверное ушки лучше прокалывать в маленьком возрасте,

во-первых боль быстро забудется,

заживает тоже быстро,т.к маленький быстро о них забудет

и не будет лишний раз теребить ушки, и вообще

не будет со временем чуствовать сережки.

Это все из личного опыта.

А вообще, где мы живем, это традиция- проколоть ушки

у девочек да еще в маленьком возрасте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость needle

Да, забыла сказать,что сережки, ну те которые

пистолетом вставляются, естественно стерильные,

достают из упаковки перед тобой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в шесть лет проколола знакомая медсестра... Проколола неудачно - всю жизнь мучаюсь. У меня такие шарики образовались, где дырочка. Часто приходится вынимать серьги и дизенфицировать... Счас вот вообще воспалилась дырочка на одном ухе - сняла серьгу.

В третьем классе сняла совсем серьги, а дырочки из-за шариков не зарастали, поэтому в шестом снова одела.

Еще могу только золото носить, от другого сразу болят уши.

Третью дырочку колола во взрослом возрасте пистолетом - все хорошо, не беспокоит.

В общем - колите только у профи и пистолетом!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне мама проколола уши перед выпускным сама медицинской иглой. А мелочи моей я проколола по ее настоятельной просьбе в 4,5 года в мае. Обошлось без воспалений, правда после прокола первой мочки ее решимость быстро улетучилась и она орала благим матом, поскольку я принесла золотые с собой свои серьги, а от медицинского золота отказалась.

По-моему надо либо совсем малолетней прокалывать, либо когда сама захочет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос-1

По-моему надо либо совсем малолетней прокалывать, либо когда сама захочет.

То есть малолетка сказать против ничего не сможет, очень удобно laugh.gif

А у меня к вам, мамочки встречный вопрос: на кой фиг в несколько месяцев(даже в 2 года) ребетенку серьги???

ИМХО насилие над ЛИЧНОСТЬЮ, что хочу то и ворочуwink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично мне уши прокололи в 2 года - до сих пор все помню. Не жалуюсь. Моя дочка (ей в августе 4 года будет) очень просит проколоть ей ушки. Вот не могу определиться: пистолетом не хочу, т.к. себе когда делала вторую дырку пистолетом, у меня очень долго заживало и первый раз снять их надо через месяц, а снимать очень трудно и больно! А иглой - не знаю где делают. Да и страшновато, вдруг инфекцию занесут...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышь Серопузая

Да я и говорю о том, что, когда сама захочет, просто, на кого не посмотрю из малышей, уже до года ушки проколоты.

Я заметила, что мелким совсем, когда прививки делаешь не очень больно, укололи и ничего не понял, не пискнул. Знаю и по своему и по чужому опыту.

А постарше ребеночек уже все понимает, боится иголок и больниц.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне прокололи по моей слёзной просьбе в 12 лет (подарок на день рождения).

В Институте Красоты; вставили серебро.

БО-О-О-О-О-ОЛЬНО-О-О-О-О-О-О-О!!!

Потом перешла в новую школу, а там серёжки носить запрещали - я их сняла и забыла. Через неделю вставить уже не смогла - попросила маму, она сказала, чтобы думать я об этом не смела, и вообще рано мы это сделали, и как хорошо, что такой проблемы больше не возникнет, ибо нефига.

Ага, не возникнет, как же...

Уже учась в десятом классе как-то в субботу дурью маялась - иголку в одеколон окунула и давай развлекаться.

Мазохистка фигова - 5 часов я их протыкала, вроде как по старым следам - проколола всё-таки с грехом пополам.

Носить могу только серебро и золото, от всего остального дико болят уши и распухают через часа три.

Честно признаЮсь, я бы своей дочке прокалывать ни за что не стала бы.

Вот будет взрослая - пусть сама решает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Anya

Моей племяннице 2 года и 1 месяц, решили проколоть ушки. Она ребенок очень активный и я боюсь чтобы она сережки потом с ушей не сорвала и не поранилась. Расскажите во сколько вы прокалывали ушки своим малюткам и в какое время года это лучше делать.

Я помню, когда мне было 12 лет я безумно страдала от того, что у мамы в шкатулке лежало много всяких сережек, а у меня ушки не были проколоты. С трудом вымолила, чтобы прокололи.

Сейчас у меня самой уже две шкатулки, битком набитые бижютерией. Сережки всяко разно.

Дочке я проколола ушки в один годик. Все нормально, были проблемы только с тем, что некоторые вещи через голову снимать и сережки, пока уши еще не зажили, могли причинить боль.

Я сама в 24 года проколола пупок, а в 25 лет (три месяца назад) - нос. Все это очень красиво и аккуратно. Правда сейчас я серьги не ношу.

Заказала у ювелира золотую сережку для носа с камешком, чтобы она была почти не заметна, т.к. мне по статусу не полагается, должна была сегодня получить, так он так похабно сделал, что я предпочла отказаться и оставила на переделку и буду его гонять до тех пор, пока не сделает как надо, тем более ему представлен образец.

Должна была сегодня идти вскрываться (вставлять серьги у косметолога).

Отложила на неделю.

Если моя дочь захочет сделать пирсинг - я ей разрешу. А за тату вырву ножки и ручки, т.к. это необратимо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень хотела бы проколоть ушки ребятенку рано, в годик, в полтора... Эх, нет у меня девочки...

Мышь Серопузая, знаете, а в маленьком возрасте практически все действия родителей можно назвать насилием над личностью.

Ребенок хочет сладкое пюре, а мы ему гадость овощную в рот заталкиваем... Ребенок хочет надеть резиновые сапожки, а мы ему - сандалики, потому что на улице солнце яркое...

Если не захочет подросшая дочь носить сережки - зарастит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос-1

на кого не посмотрю из малышей, уже до года ушки проколоты.

Тоже часто вижуsmile.gifКалендула

Дочке я проколола ушки в один годик.

А зачем???

Если моя дочь захочет сделать пирсинг - я ей разрешу

Одно дело сама захочет, а другое дело мама...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчаявшаяся

Думаю сложно сравнивать пюре и иголки которые втыкают в живое тело не по собственной воле и даже не для лечения, а по прихоти другого человекаwink.gif

Я прокалывала уши в 15 лет, потому сама так захотелаsmile.gif

Если не захочет подросшая дочь носить сережки - зарастит

будут рубцы-шарики, я по долгу не носила серьги, и дырки никак не заростали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в шесть лет проколола знакомая медсестра... Проколола неудачно - всю жизнь мучаюсь. У меня такие шарики образовались, где дырочка.

Ballada, а у меня такие же шарики образовались после прокалывания пистолетом. И много лет, после того, как я зарастила дырочки, они у меня прощупывались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышь Серопузая, конечно, пюре и иголки не сравнить... Но речь шла о насилии над личностью. Маленький ребенок вообще во всем зависит от тех или иных прихотей взрослых.

И данная прихоть, я считаю, диктуется желанием видеть своего ребенка красивым, нарядным.

И иголки втыкают все-таки не с завидным постоянством, а единожды...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сестра проколола уши в косметологическом кабинете, с благословения нашей матушки, лет эдак в 14. По тем временам кабинет этот был единственным в городе. Серёжки естессно свои вставляли позолоченные. А поначалу так и вовсе шелковые ниточки. Ходит она форсит, а мне-то ведь завидно, я тоже хочу. Только мама не позволяет, говорит, доживи до 14 - тогда и коли. Но мне сейчас надо! и вот созрел у нас с сестрой план. Пока мама была на работе, мы достали иголку поострее, вдели в неё нитку, похожую на что-то шелковое, одеколоном "гвоздика" всё это тщательно смочили и приступили к самой процедуре. Сестра начала колоть, да так и не доколола. Пищит, рот ладошками от страха зажимает. Половину мочки мне проколола, а дальше боится. Стоит, не знает что делать: то ли дальше колоть, то ли иголку вытаскивать. А я так и сижу с торчащей из уха иголкой. Короче, плюнула я на сестру, отослала её в другую комнату, чтобы на уши не пищала, и сама себе ухо доколола, а потом и второе проколола. Ничё, до сих пор на собственноручно проколотые дырки не жалуюсь.

А вот дочке я тоже сама колола, когда ей было 1,5г. Так она даже не плакала у меня. Серьги ей сразу вдела серебрянные. Никто ей уши не обрывал, один раз только сама она запуталась в платье, но эту неприятность мы тоже пережили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот думаю, может в воскресенье пойду со своей модницей прокалывать... не знаю пока...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчаявшаяся

И данная прихоть, я считаю, диктуется желанием видеть своего ребенка красивым, нарядным.

Вспоминая своё детсадовское детство: девочки делились на две категории у кого были серьги с годика и проч., и у кого не было и нескоро появятся. Так вот, во время подвижных игр, тскзть, девочки и мальчики(почему-то) старались ударить по серьге, задеть, сорвать. Разрывы мочки уха не добавляют красоты и нарядности.

Далеко ходить не надо-моей сестре двоюродной уши прокололи лет в 9. И ее младший брат все время старался сорвать серьгу-понимал, что ей больно, что так можно отомстить и уязвить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышь Серопузая, я и не отрицала, что у девочек с сережками детство, возможно, будет более травматичным, чем у девочек без них. Мы об этом даже и не говорили...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×