Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Я малышкам с годика прокалываю, но мне более разумным кажется школьный возраст,когда ребенок не крутится,даёт разметку сделать,примериться нормально, когда не нужно одному родителю держать головку,другому ручки... На фиха им эти серьги так рано? Понимаю,что хочется, но чем позже - тем лучше. Тем я бы даже сказала - ровнее laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Юника

Я своей дочке проколола ушки неделю назад, ей год и полтора месяца, в салоне пистолетом. Просто проснулась утром и поняла, что хочу чтоб моя доча была с красивыми сережками. ТТТ проблем нет, почти не плакала, с ушками все в порядке не гноятся и не тревожат. Руками она их не трогает, и таакая красавица стала. Родня понадарила сережек когда нам исполнилось 6 мес, через пару недель оденем золотые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы с сыном ходим в школу раннего развития. так вот в старшей группе (от 1,5 до 2 лет) за последние 2 недели 3 девочкам ушки прокололи. Все такие красявые. мамы хвалятся, что девочки эти сережки не теребят, не дергают...

Прокалывали все в специальном центре, пистолетиком.

П.С. Но сама бы я очень-очень бы боялась (учитывая возможные негативные последствия)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы прокололи дочке ушки в 3 года и 9 месяцев. В салоне пистолетом. Первое ухо совсем не плакала, а второе немножко попыталась плакать. Но я ее сразу к зеркалу подвела, люди в коридоре востргаться стали ее новыми сережками - и слезки сразу же прекратились. Через месяц одели золотые.

К слову сказать, просить проколоть уши она начала еще в 2 года, но мне казалось рано. А когда все-таки пошли прокалывать, она сама выбирала серьги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю во сколько можно. младшей дочери в 4 проколола . а внучке ее родители в 2 года. Ничего, все нормально обошлось без осложнений. Обе носят серьги постоянно. У нас у всех девушек уши проколоты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне было пять лет, когда решили мне уши проколость. Дома, булавкой, одно ухо колол папа, другое - сестра. Мама в полуобмороке была на кухне. И ничего, сразу надели золотые серьги, в которых проходила больше 10 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Юника

Мама мне колола в косметическом кабинете, когда мне было 7 лет. Когда исполнилось 16 сама проколола еще 3 дырки. Вот уже 10 лет живу с 5ю дырками в ушах и очень рада.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне муж не разрешает ей ушки прокалывать... Говорит, что она должна этого захотеть осознанно... music_whistling.gif А мне так хочется... biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я проколола ушки дочке, когда ей было 1,5 года. Крику было не меряно, потом даже жалела что прокалывать пошли, но все обошлось, все зажило нормально. а прокалывать пошла по одной простой причине, я устала от того что на улице мне говорят "какой красивый у вас мальчик!" ranting.gif Но самое интересное, что мальчиком ее называли даже когда сережки на ушах были и одета она была во все розовое g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подсела я на эти серёжки... Ходила, узнавала . У нас в детской поликлинике прокалывают лазером , сразу одевают принесённые свои серёжки. Безболезненно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей доченьке 5 лет, так что мы в эту компанию вписываемся. Недавно прокололи ей ушки, сама попросила, а до этого боялась. Правда крику было, зато теперь ходит такая деловая, всем хвастается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость nata-v1972

Моей доченьке 5 лет, так что мы в эту компанию вписываемся. Недавно прокололи ей ушки, сама попросила, а до этого боялась. Правда крику было, зато теперь ходит такая деловая, всем хвастается.

Ко мне пристали с вопросом , почему не прокалываешь уши сейчас пока не понимает, а потом орать ведь будет. А мне жалко ее, маленькая еще. Тоже думаю лет так в 5, проколю g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы пркололи в 9 месяцев. Прокалывали в косметическом кабинете, пистолетом. Заплакала, когда второе уже прокололи (дело 1 минуты), очень быстро успокоилась. Проблем с заживанием не было. Как и рекомендовали, через месяц "гвоздики" поменяли на другие серёжки. Серьги выбрала малюсеньким колечком с английской застёжкой, потому что боялась сделать ей больно при замене.

Кстати сказать, муж тоже был не в восторге, но я его убедила смотреть на это проще, типа ты мужчина, не поймёшь наши девичьи штучки wink.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nata-v1972,

Ко мне пристали с вопросом , почему не прокалываешь уши сейчас пока не понимает

как насчет ответа: "не прокалываю, именно потому, что не понимает и не может высказать своего мнения на сей счет. Возможно, ей оно не нужно вовсе: подрастет - спросим"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы прокололи ушки в 2,5 месяца.Моя мама держала на руках малую,а я вообще вышла с аптеки.А дочка спала и даже не поняла что произошло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моим бабушкам прокалывали на седьмые сутки после рождения. И сразу вставляли серёжечки маленькие. Никто не умер от этого, а было их семь сестёр. Старшая 1900 года рождения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ко мне пристали с вопросом , почему не прокалываешь уши сейчас пока не понимает, а потом орать ведь будет. А мне жалко ее, маленькая еще. Тоже думаю лет так в 5, проколю 

Я ей хотела раньше, но она убежала из косметического кабинета, ей тогда годика три было, в этот раз на дом знакомую пригласила, она пистолетом проколола. А младшенькой я собираюсь пораньше проколоть, пока нечего не понимает Где-то в годик или около того.

Как и рекомендовали, через месяц "гвоздики" поменяли на другие серёжки.

А я не знала, что надо через месяц менять. А зачем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прокололи ушки в 9 лет,пистолетиком,сначала носили гвоздики медицинские,а потом одели золотые,так после этого начали болеть ушки и гноиться,очень долго,почти полгода,хотя мы и протирали и мази накладывали.Видимо,индивидуальная непереносимость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисёнок

А я не знала, что надо через месяц менять. А зачем?

Когда прокалывают пистолетом, вставляются гвоздики (мед. металл), камушки в них разного цвета. Гвоздики в косметическом салоне свои. А через месяц мы поменяли гвоздики на золотые серьги.

Племянница моя полгода в гвоздиках годила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы своей племяшке в салоне пистолетиком прокалывали. Она даже не плакала. Обрадовалась что новое место для украшений нашлось. Ходит вся в цепочках, браслетиках и заколках smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые модераторы, не бейте больно. Задала вопрос про пирсинг в соответствующей ветке, но ответа нет и врядли будет. Можно моя тема повисит немножко отдельно? unsure.gif

Девочки, подскажите что делать.

Вчера дочке исполнилось три года. Моя мама подарила ей золотые серьги. Сегодня мы пошли в салон проколоть уши, а администратор в салоне сказала, что надо ждать хотя бы до пяти лет, потому что может упасть зрение. confused_1.gif

Так ли это? Во сколько лет Вам или Вы своим детям прокалывали ушки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

потому что может упасть зрение

Мне как-то попался материал, где было написано, что не стоит прокалывать ушки детям у кого есть предрасположенность к близорукости.. или тем у кого уже есть эта близорукость. Поговорила с окулистами.. они не связывают понижение зрения с прокалыванием ушек. Хотя сколько окулистов - столько и мнений.

Мне лично родители прокололи уши уже тогда, когда я потеряла зрение.. в 13 лет. Сестре моей в 6 лет.. - , а у нее было и еще есть - 100 % зрение.

Мне, кажется, эта область ... медицины... еще не до конца изучена.

Дочери прокололи ушки в 7 лет, уж очень она просила..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая пантера

хотя бы до пяти лет, потому что может упасть зрение. 

Так ли это? Во сколько лет Вам или Вы своим детям прокалывали ушки?

Иногда бывает, это связано с нервными окончаниями в мочке уха. Что бы все было нормально прокалывать уши нужно в спец. местах и все будет хорошо! thumb_yello.gif

Я вот хотела в год проколоть ушки доче, но не получиться, но она еще их трет. буду ждать, пока прекратит, може к двум годам проколим. А мне вообще нравятся маленькие девочки с сережками, они такие славные! in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понимаю я чего то... Зачем? В месяц, в семь дней, в полгода... Потешить свои мамкинские амбици? Для меня это из серии туфелек на каблучках. И не надо еще ребенку, и неудобно, но мамы рядят.

Никто не задумывается, что вы праздника своих дочек лишаете? Когда прокалывают в осознанном возрасте, когда девочке Хочется проколоть ушки, вдеть красивые серьги - это другое совсем дело.

А мне вообще нравятся маленькие девочки с сережками, они такие славные!

Без обид, но какой то несерьезный довод. Мне нравится и все. g.gif

А если кому то нравится в пупке пирсинг - тоже ничего, пусть дырявят пораньше? Или тату?

Не обижайтесь, девушки, ваши дети - вам и решать. Просто я бы хотела доставлять своей малышке как можно больше праздников и как можно меньше неприятностей. Я и уколы делаю только в случае, когда больше ну никак. А чтоб ради своего "а, мне так нравится больше!" ушки колоть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаконя

Согласна насчет праздника полностью! Помню до сих пор, как мечтала о маминых сережках (у нее были небольшие золотые), буквально грезила, как буду их носить.

И при переходе из младшей школы в среднюю, летом мама меня повезла прокалывать ушки! Для меня это был сюрприз! Сколько было счастья! Мне сразу вдели мамины сережки, мы пошли в кафе-мороженое наелись вкусностей и мама мне еще подарила огромную книгу сказок. Вот это был праздник! (хотя кололи мне простой иглой, а обезболивание делали просто натиранием мочки уха пальцами).

Если будет доча, то обязательно сделаю ей такой же праздник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×