Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Розовая пантера

Вчера дочке исполнилось три года. Моя мама подарила ей золотые серьги. Сегодня мы пошли в салон проколоть уши, а администратор в салоне сказала, что надо ждать хотя бы до пяти лет, потому что может упасть зрение

Своей прокололи в салоне в три года. Нормально. Испугалась немного, чуть поплакала, никаких последствий не было. Около месяца поносили гвоздики, протирали перекисью водорода. Потом купили детские золотые.

Самое главное - подобрать сережки, чтобы не кололись и не мешали.

Если сомневаетесь, подождите до пяти лет. Ни Вам, ни доченьке стрессы ни к чему.

Ушки прокалывать - не необходимость. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаконя

А так оно все и получается, вам нравиться это платье, вы ей и покупаете, вы же не ждете когда она вырастет и тогда спросите, нравиться или нет. Правильно, мы делаем для детей то, что считаем нужно и то, что нам нравиться, опираясь на то, что нам нравиться, будет нравиться и нашим детям. Ну конечно не все, но основное.

Скрытый текст
если я пью чай без сахара, то как  то получилось, что и мой сын пьет чай без сахара, особенно если со сладким, ну например тортом. А подруга вжизть не пила чай без сахара, даже если с тортом, то и сын ее пьет точно также. unsure.gif

Так что может это и мамкины амбиции, но по себе помню, как долго я этого ждала, пока моя мама решит что мне уже пора. Я бы сама не отказалась, что бы мне прокололи уши в раннем детстве. А праздники можно устраивать и по разным другим поводам, ИМХО wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну Вы сравнили - прокол ушей и платье... Хотя я всю одежду доче покупаю только после советов с ней. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера дочке исполнилось три года. Моя мама подарила ей золотые серьги. Сегодня мы пошли в салон проколоть уши, а администратор в салоне сказала, что надо ждать хотя бы до пяти лет, потому что может упасть зрение

Что сказать...Моя в 1,5 года САМА попросила проколоть ей уши. Одно прокололи, а второе давать отказалась наотрез. Кололи ухо два раза (во, где ужас!). Ну ничего, все преодолели и теперь гордимся своими золотыми серьгами smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда училась в институте у нас лекции читал практикующий врач невропатолог. Он жутко ругался, рассказывая о родителях, которые детям уши прокалывают. Говорил, что в мочках очень много важных точек, отвечающих за разные органы и если проколоть уши раньше 12 лет - это негативно сказывается на здоровье детей.

ВОТ!!! Я своей в 6 лет проколола (ну очень ребенок просил). И буквально через полгода у ребенка ухудшилось зрение. Может и совпадение, но я себя очень ругала... Да и для чего такому маленькому ребенку сережки? Они ей надоедали. А мне приходилось следить, чтобы она их не снимала. В столь юном возрасте дырочки очень быстро зарастают, а прокалывать по старым дыркам нельзя!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы внучке на крестины в 2 месяца подарили сережки маленькие полушарики. Ей уже полтора года, но ушки пока не прокололи. Невестка говорит, что проколет, когла малышка сама захочет. На первый зубик я ей подарила золотую цепочку, крестик уже был на шнурочке. Надели цепочку, красиво конечно, но малышка ее через несколько дней порвала. Вот и сережки может тоже дернуть. Лучше конечно немножко повременить. Хотя мои серьги она уже примеряет, от шкатулки не оттащишь. Смешно так, к ушкам прикладывает и кольца на пальчики одевает, ничего не разбрасывает, складывает на место. Будущая женщина!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы внучке на крестины в 2 месяца подарили сережки маленькие полушарики

Ну ведь золотые сережки - не колбаса, не протухнут от лежания. Мне тоже подарили задолго до прокалывания.

Собственно, я их хотела оставить дочери, чтоб потом ей повесить - удобные и легкие. Но у нее свои планы - сорри за офф, но она одну выкинула в окошко. Не нашли.

дважды мама

Ясный пень - решают родители, вернее мамы. Просто для меня это в какой-то степени хирургическое вмешательство, как бы ни громко звучало. Может быть и правильно, когда прокалывают в несколько недель. Ребенок еще спеленутый, на руках царапки. Заживет и все. Может и так.

Но страшно, такие маленькие ушки... А вдруг навредишь из своего желания украсить ребенка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам 11 лет. Ушки прокалывать не рано. Но есть одно "но".

Дочке хочется проколоть уши. Но у неё они торчат. На фоне худенького личика очень заметны. Прячем их под подходящую стрижку.

Стараюсь мягко, деликатно объяснить, что серёжки привлекут внимание к ушам. Обижается, настаивает... unsure.gif Разве я не права?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама прокалываю деткам ушки и честно говоря не понимаю, зачем прокалывать до того, как ребёнок попросит сам confused_1.gif

Маленьким, до годика колоть легко, но серёжки им мешают и они их себе обрывают. Детки постарше орут дурниной, крутятся, нервничают и проколоть ровно - семь потов сойдёт и то не факт. Крику до всрику, как говорится, а радости - никакой.

Самый оптимальный возраст - это ранний школьный, когда дитё уже само себе решило, что оно будет с серёжками, тогда всё проходит хорошо.

ВЕСНУШКА, вы категорически не правы! Не прячьте ушки и не прививайте ребёнку комплексов! Прокалывайте и вешайте красивые серёжки, они наоборот будут визуально рассеивать внимание. thumb_yello.gif Тем более, люди не смотрят конкретно на уши, они смотрят на образ в целом

Изменено пользователем Одесситка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Веснушка

Не правы smile.gif

Подростковые комплексы - вещь тонкая и сугубо наживная. Дочкины уши, похоже, больше волнуют вас чем её. Если она сама не комплексует, - зачем её этому учить-то?)))

Если сама она стесняться ушек не будет, а будет ими гордиться, - никто и не обратит на них внимание rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Листопад

Если она сама не комплексует, - зачем её этому учить-то?)))

Невозможно совсем не называть вещи своими именами, даже если в деликатной форме.

Учу, если только, держать удар, когда мальчишки обзывают.

Она тянется к веянью моды, молодёжь прокалывает уже брови и пупки, а у неё даже серёжек нет cry_1.gif

Проколем, посмотрим, что из этого получится. Вернее пусть сама посмотрит. (Вот, опять получается, что меня её уши волнуют больше, чем её unsure.gif Наверное это так g.gif Мне хочется оградить её от лишних насмешек.)

Я, как любящая мама, могла бы сказать ей, что серёжки на таких ушках будут смотреться изумительно или не говорить ничего, просто проколоть. Но вот подсказывает мне сердце, что зря.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Веснушка, может вы преувеличиваете? g.gif

Ну, хвостики может, и не стоит делать, что б не подчёркивать, но если у неё будет стрижка-каре, из-под которого будут выглядывать серёжки, то вряд ли кто-то будет сильно обращать внимание именно на уши g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одесситка

Прокалывайте и вешайте красивые серёжки, они наоборот будут визуально рассеивать внимание.

Действительно, чего это я так нагрузилась smile.gif Была, не была! Проколем!

Спасибо Вам всем. Что ещё надо? Чтобы кто-то другой (даже не видя) сказал: всё будет хорошо! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Веснушка , и я думаю, что зря Вы волнуетесь. Тем более ребенок просит, значит не видит в своих ушках проблемы. Кстати, моя школьная подруга - весьма лопоухая особа lol.gif , никогда не испытывала дефицит внимания мальчиков. А ухи? А чего ухи??

Дочке мы прокололи в полтора года, она яростно отбивалась, потому как не переносила насилия над личностью, а держать пришлось крепко. Визжала, вырывалась. Потом ее спросила, говорит небольно. Третью дырочку сделали где - то в 8 лет. Побеседовали, я сказала, что дырки в ухе и пупке - пожалуйста, а вот нос, губа и т.д. - буду против. ( ага, кто ж меня лет через пять полсушается - то???). Теперь меняем ей гвоздики - сережки, накупила ей разных, ходит - модничает. lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей дочке прокололи ушки в 2 года. Прокалывали пистолетом, сразу вставляющем гвоздики. Она сама хотела проколоть уши, специально поехали на процедуру... после прокола первого уха заныла, но на второе согласилась.

Лет в 15 она проколола себе еще нос, пупок и язык. Но сейчас у нее пирсинг остался только в носу и на ушах. Золото она не носит, не нравится оно ей, а от железяк пупок воспалился, а "штангой" на языке можно разбить зубы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Момент

Купите ей в пупок серёжку из белого золота или из медицинского сплава, а то так и будет воспаляться.

Штангу на языке - это не навсегда, такое "украшение" быстро недоедает, так что зубы разбить, я думаю, она не успеет smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одесситка , Изабелла, и я туда же. Захотелось и мне по дочкиному примеру продырявить еще одну дырку в ухе? Но начиталась, что невредно прокалывать вообще уши только в детстве, пока все активные точки не устаканились? Это правда?

И второй вопрос - пару недель назад купила серьги, и надев их, в полный рост встала моя давняя проблема - уши проколоты как попало, низко, под разным углом, то есть серьги вывернуты в разны стороны. И никакие серьги мене не красят. И думаю переколоть повыше и поровнее, дырки старые останутся? Или все - таки когда - нибудь зарастут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка В.

Насчёт точек - никто этого точно не знает и точно никто не скажет. Например, у моей мамы уши вообще не проколоты, а зрение не очень хорошее (обычно со зрением связывают проколы ушей)

Множество маленьких девочек, которым прокололи в раннем детстве выросли и на зрение не жалуются.

Научные исследования никакие по этому поводу не проводились, никакая научная база к этому факту не подведена.

Мне самой ушки прокололи лет в 12, вместе с моей подругой. У меня были болезни внутренних органов, у неё не было - связанны ли мои проблемы с ушами? Неизвестно.

Вообщем, дело ясное, что дело тёмное, я так всегда честно людям и говорю smile.gif

Старые ваши дырочки, уже вряд ли заростут sad.gif Попробуйте переколоть, но это тоже такое дело... Если есть место для нового прокола, потому что новая дырочка должна расположиться так, что бы в слчае чего она не соединилась со старой (во время прокалывания или в процессе отвисания тяжёлой серёжки) поэтому лучше колоть не сверху, а сбоку. Пасатрите, если их сместить левее-правее, будет нормально?

Кстати, "выверт" серёжки тоже не всегда можно исправить наклоном прокола, потому что во время пркалывания наклоны никакие делать нельзя, надо что бы серёжка входила строго перпендикулярно, а строение ушек у многих такое, что как раз серёжки и вудут выглядеть "вывернутыми" (у меня тоже, если одеть кольца, они будут как уши у Чебурашки laugh.gif ) Тогда дырочки ваши новые лучше расположить ближе к голове, что б этого избежать bot.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что бы в слчае чего она не соединилась со старой (во время прокалывания или в процессе отвисания тяжёлой серёжки)

А вот такое мне даже в голову не приходило, спасибо специалисту. Конечно, посоветуюсь со специалистом, но наверное, просто повыше. Мочки у меня богатые, добротные shiz.gif ( кстати, в Китае считается, что большие мочки - к богатству helpsmilie.gif . И у всех Будд прямо гипертрофированные мочки). Так вот, серьга проколота низко, плюс уши очень прижаты, не всякую серьгу увидеть анфас. Вот, у кого какие проблемы.

Поэтому думаю, взять выше, очень охота щеголять в серьгах, но подобрать мне серьги, учитывая все отклонения music_whistling.gif просто невозможно. Поэтому надумала - как похолодает, топаю в салон. Красиветь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альтер Эго

прокалывать по старым дыркам нельзя!

Можно узнать, почему???

Мне первый раз прокололи лет в 11, вдели простые сережки, на золото-серебро денег не было. Тогда еще не знали, что у меня аллергия на все простые металлы... Уши страшенно воспалились, распухли, текли, сережки вынули, все заросло... Первый раз кололи в поликлинике иглой без наркоза.

Второй раз мне прокалывал уши просто знакомый у него дома, полтора года назад, тож иглой. Колол по тем же дырочкам, сказал, так легче. Вдели серебро, ттт все нормально. Кололи одно ухо причем 2 раза - первый раз толщину иголки не рассчитали, сережка не пролезла. Валялась после каждого уха без сознания sad.gif

Здоровье ни после первого, ни после второго раза не изменилось, зрение начало падать много раньше... Дочке знакомых прокололи в год, тоже все ОК.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я дочке проколола в 1,5 годика. Все прошло благополучно.

Единственное гноились сильно, и тогда вставили золотые. Все прошло.

Никаких последствий.

Кстати, мне тоже 2 раза прокалывали. Вроде все нормально. Ни на что не жалуюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочушке прокололи ушки в три года. Пистолетом. Вдели гвоздики медицински.

Долго она их носила, ничего не гноилось и не болело.

А я умудрилась проколоться дважды. Первый раз делала медсестра в кабинете, обычной иглой. Без обезболивания. Было не очень страшно. Зато через пару недель уши воспалились и потекли (хотя сережки были золотые, и места проколов ежедневно протирались спиртом), и опухли лимфоузлы за ушами. Как инфекция попала - не знаю. Серьги пришлось вынуть.

А через два года я, уже сама себе, операцию повторила. Приготовила серьги, протерла уши и иглу спиртом, и - вперед и с песней! По старым дыркам. И тут же вставила серьги.

В школе на следующий день учителя обалдели - у нас был мораторий на ношение серег, колец итд. Я сей мораторий презрела и серьги не вынула, только прическу изменила, чтобы не так заметно было. Постепенно от меня отстали, а девчонки из класса начали повально колоть уши...

Странно, но в этот раз никакой инфекции не было. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас многие прокалывают маленьким девочкам ушки. Азиатский менталитет. Мне нравится. Особено, когда серёжки золотые, но маленькие, детские. Украшения делают девочку девочкой ( ну это я так думаю ). Но в садик бы не стала отправлять девочку с серёжками в ушках.

Мне уши прокалывали в советские времена в косметическом салоне. Это был ужас.

Боль была адская, когда иголкой мочку протыкали, я слышала противный хруст. Мы тогда с подружкой пришли, подростками были, и косметолог нас подсунула на съедение своей ученице. Мы ж не понимали. Ученица была чистый доктор Менгель. Ме-е-едленно сверлила...В общем, у меня мочки месяца три не заживали, хотя я их обрабатывала. Сейчас, конечно, всё делают мгновенно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы прокололи в поликлинике, в косметическом отделе, за неделю до пятилетия. Гигиенические серьги носим уже 4 месяца, не хочит менять на золотые, очень нравятся розовые камушки.

А когда искали дочке золотые зашли в ювелирный, так предлагали серёжки из белого золота с бриллиантами, муж спросил у продовца:

-Ну и где я эти уши искать потом буду biggrin.gif ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне уши прокалывали в советские времена в косметическом салоне. Это был ужас

Мне тоже в совдепии уши прокалывали в салоне. Никакого ужаса неприпомню. Доча попросила сережки в 3-годика. Пошли опять-таки в салон, очень быстро и безболезненно прокололись. Дочик довольна страшно, а я радуюсь что у человечка исполнилось заветное желание.

Изменено пользователем Стебелек

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×