Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Анюта- гость форума

Пироги сладкие и с фруктово-ягодной начинкой

Recommended Posts

Какой вкусный и простой пирог с клубникой у меня получился. 

3 яйца, стакан сахара, 150 г рикотты, 100 г сметаны, ванилин - щепотка или пакетик ванильного сахара, разрыхлитель - 1 ч.л. без верха, мука - 1,5 стакана, свежая клубника, сливочное масло для смазывания формы, сахарная пудра для украшения.

Яйца взбить с сахаром до побеления и увеличения в объеме. Добавить рикотту и сметану и снова взбить. Положить ванилин, разрыхлитель и постепенно всыпать муку, постоянно размешивая. Я мешала миксером с насадками для теста, можно венчиком или лопаткой. Муки может понадобиться чуть больше или чуть меньше - тесто должно получиться как густая сметана. 

Форму смазать сливочным маслом и притрусить мукой. Тесто вылить в форму. Клубнику помыть, немного обсушить на бумажном полотенце. У меня крупная - я разрезала ягоды пополам вдоль, уложила на тесто срезом вниз. Не утапливать, они при выпечке сами немного опустятся в тесто. Мелкие ягоды можно выложить целиком. Выпекать при 180 градусах 30-40 минут. Зависит от диаметра формы и вашей духовки. Готовность проверить зубочисткой - сухая, значит пирог пропекся. Готовый пирог горячим выложить на блюдо, дать остыть, присыпать сахарной пудрой. 

Так же можно готовить с жимолостью или малиной.

Приятного аппетита:

20230617_082031.jpg.8ed3d2c719046b82c7e8cac624947677.jpg

 

 

 

  • Нравится 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пирог с яблоками и  кремом суфле.

Тесто на форму 20 см.

250 грамм муки, 1 чайная ложка разрыхлителя, немного соли, 40 грамм сахара и 90 грамм сливочного масла. Размять руками в крошку. Добавить 2 яйца. Перемешать. Получится полусухое тесто. Отложите одну его треть. А большую часть выложите в форму ( я пергаментом устелала) и сделайте небольшие бортики.

Возьмите три яблока мелко порежьте, посыпьте сахаром и добавьте немного сока лимона. Перемешайте и выложите их на тесто в форме.

Крем суфле. 2 белка взбейте с 40 граммами сахара до устойчивых пиков. Добавьте 30 грамм крахмала и 400 грамм сметаны 20%. Перемешайте и выложите на слой яблок. Сверху положите тесто ( ту часть которую откладывали, можно чуть подморозить и потереть, если получилось эластичное тесто,  а не сыпучее) Поставьте  в разогретую до 180° духовку на 45- 50 минут.

 

20230901_164541.jpg

20230901_164600.jpg

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×