Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Клыкуля

Мыловарение своими руками.

Recommended Posts

Аренда магазинчика мыла снимается, уже сдала. Спасибо модераторам, что не ругались и не сняли объявление.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, купила ребенку набор для варки мыла (детский), вчера сделали с ним первую партию. И в инструкции написано, что можно добавлять блестки и всякое такое. А где это можно купить? Ведь не всякая продукция подойдет. И где вы формы берете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerika

Блестки (глиттеры) и формочки можно купить в магазине, где все для рукоделия. Или в мыловарном. Смотря где вы живете. Если в крупном городе, то обычно в них есть такие магазины. Если нет, то по интернету. Наберите в поисковике ближний большой город, все для мыловарения. И закажите там. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мальмезон

Спасибо, нашла сайт. И магазин. Не думала просто, что там все это может продаваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки-мыловары! Из Москвы кто-нибудь есть? Заказ на мыло к Новому году есть blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нета

Наташа, я конечно могу, но смысл человеку платить за коробку и пересылку? g.gif

Может быть, я лучше тебе скину в другой группе ссылку на отличный магазин Мыловаров. Они и мыло готовое продают тоже. Правда у них подороже чуть-чуть, но с учетом того, что за пересылку платить не нужно, получится удобнее по моему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мальмезон

Да, Вер, скинь, пожалуйста! Там же москвичи есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нета

Группа московская. Там две или три девушки всем заведуют. У них магазин, где продают все для мыловарения. Но и мыло они тоже делают и продают. Так что договориться с ними можно.

Если там не получится, то думаю и я могу успеть сделать и отправить.

Ссылку вечером сброшу, сейчас убегаю. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рукожопие прогрессирует. Сегодня с охотки сварила три штуки. Задумки были колоссальные, весь вечер пыхтела, а результат тот же. Неаккуратно! Хоть руки отруби, не получается!

Зы: На фон внимания не обращайте, они у меня в коробке из под конфет хранятся.

User posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Засада

Очень красивые у вас мыльные розы. Вы их отдельно делали и потом в основу заливали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дедушка Мазай

Спасибо! Но рукожопие здесь очевидно. Розочки отдельно делала, потом заливала в мыло, сложила в форму, при залитии все веточк-листочки распались.

Многострадальный ангелок почти получился, не считая шеи. Очень сложная форма. Наверное, я её не покорю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остапа понесло на розах. Как я их вырезала - отдельный разговор laugh.gif

Позорновато, конечно, но получше. чем предыдущее. Как думаете, квадратное уже можно дарить, или всё равно для подарка стремновато? Так то оно ровненькое получилось вроде. Столько основы перевела со своими экспериментами!

User posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Засада

Вполне милые мыла. Дарите!

А у меня, девочки, горе какое-то. Всё, что делала осенью - либо совсем не получилось, либо вышло страшненько. Не колдуется, совсем! cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Засада

Красивое мыло, чего вы выдумываете. Если конечно с лупой рассматривать, то недостатки вылезут, но уверяю вас никто этого делать не будет! laugh.gif

Только почему фон всё время темный? Попробуйте на белом, мне кажется будет нежнее.

Рассматривала круглое мыло, так и не поняла, а что там зелененькое вокруг роз? Если маленькие мыльные листочки, то ювелирная работа!

Кузина Белошвейка

Вы же варите с нуля, а что с мылом? Какие дефекты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дедушка Мазай

Тон тёмный для выразительности. А в круглом косяк, да. там именно листики, но они совершенно слились с фоном. При дневном освещении их видно. Вырезать их и правда муторно очень.

На белом как-то не знаю, пустота получится. Может, на бежевом попробую.

Мальмезон

Я заказала себе медведя форму. Одного не поймё - как мелкие детали заливать, если там вертикальная заливка? Или у вас другая форма?

Очень красиво, конечно, профессионально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Засада

Не надо на бежевом, не будет такого контраста, нужно именно кипельно белый и яркие розы, а в саму прозрачную основу добавляйте немного глиттера (блесток), хорошо подходит радужный глиттер.

Чтобы не морочаться с вырезанием хочу купить для изготовления листиков и цветочков, кондитерские плунжера. Ими из мастики вырезают, чем мыло хуже мастики. Удобно и быстро, не надо мучаться. Они бывают в наборах по размерам. Только тех что присмотрела пока нет в наличии, буду ждать.

Мальмезон

Забавные мишки, целая компания. Вы форму не разрезали? Нормально извлекается мыло?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Засада

Дедушка Мазай

Девочки, форма вертикальная, но идет с разрезами, двумя. Так что раскрываю ее, сначала заливаю заплатки. Они подсыхают, форму скрепляю резинками и заливаю основным цветом. Все! Красота готова!

Эта форма не сложная. Сложнее залить формы, те, что выложены на прошлых страницах. Там приходиться покорпеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дедушка Мазай

Три горячих мыла не застыли. Соляное мыло, холодное, чрезмерно раскрошилось при нарезке. Ещё два холодных просто вышли уродливыми внешне.

В случаях с горячими грешу на щёлочь, потому что больше не на что - рецепты повторяла старые, а щёлочь была от нового поставщика. Холодные, видимо, просто от обострения криворукости не вышли.

Ну или сглаз и порча. Тоже очень может быть! unsure.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузина Белошвейка

Соляное крошится, я тоже когда батчем делала мучалась с нарезкой, потом приспособилась в силиконовые формочки запихивать.

ХС не очень люблю, во- первых долго ждать терпения не хватает, во вторых -содовый пепел не придаёт гламура. У меня он на всем мыле ХС, только лавандовое не поддалось. Спиртом пытаюсь оттереть, где получается, где не очень.

Да удивительно, что горячим способом у вас не застыло. Может где-то ошиблись и много жидкости добавили?

Всё равно пусть стоит, когда нибудь застынет. Как сказал один знаменитый мыловар: "Мылу в любом случае суждено стать мылом!" А какие масла вы используете и какой % пережира?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дедушка Мазай

У меня соляное до этого раскрошилось 1 раз, два года назад, когда я его по неопытности сварила горячим. А вообще-то с соляным у меня всегда было полное взаимопонимание. Не люблю формы, а люблю именно батчем. (На 55 странице темы у меня их целый склад.)

С горячим три раза подряд на одном и том же месте ошибиться мудрено. Варила глицеринку, шампуневое и бритвенное, причём бритвенное взбила, но ему и взбивание не помогло.

Шампуневое за 3 недели застыло настолько, что я его порезала. Глицеринка через месяц - как домашний мармелад. Бритвенное ещё не могу достать из формы, слишком мягкое. Напасть!

содовый пепел не придаёт гламура
А мне он нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузина Белошвейка

Посмотрела ваше мыло, очень красивое, главное оригинальное.

С горячим три раза подряд на одном и том же месте ошибиться мудрено.

Да уж, тут трудно ошибиться, значит все таки щелочь подвела.

Я мыла варю немного, мне его особо девать некуда, в основном друзьям и знакомым на подарки. А сам процесс очень нравится! shiz.gif Тут главное фантазии есть где разгуляться!

На днях сделала шоколадно-клубничное к Новому году, запах на всю квартиру. Пришел племянник - жуткий сладкоежка, хотел надкусить я его во время остановила. Фото постараюсь выложить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дедушка Мазай

Я тоже не особо много варила, но на ярмарку в марте этого года напекла просто кучу - и до сих пор не могу избавится. Уже и пораздаривала, и продала часть, и сама посмыливала, и на новую ярмарку с теми же самыми мыльями, ну почти с теми же, сегодня съездила - всё равно ещё осталось килограмма полтора. А теперь договорилась ещё на одно мероприятие и надо опять усиленно варить. Надеюсь, закончилось моё невезение, да и щёлочь новую купила в кошерном химмагазине.

На днях сделала шоколадно-клубничное к Новому году, запах на всю квартиру. Пришел племянник - жуткий сладкоежка, хотел надкусить я его во время остановила. Фото постараюсь выложить.
Фото - это правильно!

А слопать моё мыло только сегодня пыталось несколько человек детей. И даже некоторые взрослые зарились. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×